Top.Mail.Ru
18+

Пост «промышленного» вице-губернатора Алтайского края займет «приработавшийся» красноярец?

Александр Климин
Александр Климин

Заместителем председателя правительства Алтайского края, курирующим промышленную сферу, транспорт и ЖКХ, может стать министр промышленности и энергетики региона Александр Климин, сообщают источники ИА «Банкфакс». По сведениям инсайдеров, после затянувшихся размышлений о том, кто может занять эту должность, губернатор Виктор Томенко все же остановился на данной кандидатуре, причем якобы уже готова и замена министру.

Если анонсированное источниками назначение зампреда состоится, то сохранить свой министерский пост Климину не удастся, поскольку в структуре правительства должности разведены. Освободившееся кресло может достаться нынешнему замглавы администрации Барнаула по экономической политике Вячеславу Химочке, сообщают инсайдеры. По их утверждению, назначения могут быть произведены еще до конца 2019 года.

Отметим, что должность «промышленного» вице-губернатора Алтайского края оставалась вакантной более года. Глава региона Виктор Томенко не хотел спешить с этим назначением, назвав данный вопрос «важным, но не срочным». «Срочности нет, министры там на местах, я напрямую их замкнул на себя, кое-что перераспределил между заместителями, и механизм работает <...> Затягивать мы не будем. Может, я переосмыслю требования к человеку, который должен занять эту позицию. Тогда мне казалось важным сохранение баланса между местными алтайскими кадрами и теми, кто приглашен на работу. Может, я не буду принципиально стоять на позиции, что это должен быть кто-то из наших, имеющих алтайские корни. Наберитесь терпения, не так долго осталось», - говорил он в ходе общения с журналистами еще в августе текущего года. Тогда он же опроверг распространившиеся ранее слухи о возможном назначении на этот пост бывшего главы Барнаула Сергея Дугина, сказав, что у него была другая кандидатура, но с ней не срослось.

Напомним, Александр Климин является выходцем из Красноярска. Он был назначен министром промышленности и энергетики в октябре 2018 года. До этого Климин занимал должность заместителя гендиректора по социальным проектам ПАО «МРСК Сибири».

Фото: правительство АК

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
ха-ха

25.12.2019 16:22:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.12.2019 16:22

Химочка-это сила!
Гость

25.12.2019 16:26

Всех утырков к нашему берегу...
[удалено модератором]

25.12.2019 16:31:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поет

25.12.2019 16:48:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей Тастан

25.12.2019 16:51

Ну слава богу! Это будет реальный прорыв в этих направлениях по развитию края!
Гость

25.12.2019 18:31

гость писал(а):
Химочка-это сила!

Деструктивная сила.
гость

25.12.2019 18:33

Какое отношение к промышленности и энергетике имеет Химочка с экономическим образованием ГосМуниципУправление?
Химочка -министр промышленности?

25.12.2019 19:09

Персонаж никогда не работал на производстве и в энергетике. Трудовой опыт – банк, администрация. Какое отношение имеет к промышленности? Папа- главный кадровик технического университета? Этого достаточно?
Химочка -министр промышленности?

25.12.2019 19:12

Промышленность края будет работать также исправно, как водостоки на барнаульском Арбате.
Ну, если цель - "до основанья мы разрушим...", тогда конечно...
Инсайдер

25.12.2019 19:15

тот еще....химочка в мянистры экономики метит, всем уж разболтал
гость

25.12.2019 20:29

Химочка -нахимичит. Держись, народ!
Мария

25.12.2019 20:58

Жуть.
гость

25.12.2019 21:06

Инсайдер писал(а):
тот еще....химочка в мянистры экономики метит, всем уж

Видно, взялись за городскую админку. Дугин сбежал, роняя тапки. Теперь Химочку "выводят из под огня". Как бы не пришлось за что ответ держать...
Нетаньяху

25.12.2019 21:12

Сюда в край всех жидоф имеющих наличные на покупку вакантного кресла собирают
[удалено модератором]

25.12.2019 21:15

вот не знал ... друг у меня был Сашка в школе , а паспорт получил - смотрю , Шанхетин Юсупович ?!
[удалено модератором]

25.12.2019 21:16:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циля Кальцман ( юридические услуги не дорого)

25.12.2019 21:18

А зачем вообще эта должность нужна? Да лучше сократить вообще эту вакансию а возможность подписывать бумажки отдать другому вице-губеру. И сэкономленные деньги направить в ту районую больницу в крае где хотят закрыть инфекционое отделение. Зарплаты сокращённого вице губера хватит чтобы содержать в инфекциооной больнице двух врачей и четырех медсестер . За ваши дела чинуши люди очень вас недолюбливают. И когда кого то из вас вдруг сажают в изолятор то многие просто радуются и хлопают в ладоши
Органам на заметку

26.12.2019 05:56

Томенко через этого Климина получает бабки с лохов местных.
Не исключено, что сядут они тоже вместе.
бездарный глава

26.12.2019 07:08

бездарные министры
Деревянный солдатик Урфина Джюса

26.12.2019 09:26

а ты "лысый сидор" писал(а):
посылаешь

А что такое "лысый сидор"?

PS Заген зи битте "плоскогубцы".
?

26.12.2019 09:45

когда с МИНСТРОЯ Томенко выгонит двух бездорей,,,,
Рубанок

26.12.2019 09:57

КЛИМИНА В МИНИСТРЫ, после него еще пару городов замерзнут как Яровое!
Клоун западносибирский

26.12.2019 11:11

Рубанок писал(а):
как Яровое


Яровое?! Яровое всё лето пропело-просвистело на своих пляжах заколачивая капитал, как та стрекоза из басни Крылова, а тут "хобана" и ЗИМА пришла! Никогда не была, и вдруг пришла! Из ниоткуда! Знали бы что зима будет - хоть приготовились...
Мнение

26.12.2019 11:14

... надо было с лета думать, чтобы распределить должности вицегубернатора и министра промышленности между лицами ни дня не руководившими реальным производством. Это что, современный тренд?
ВладимирВ.

26.12.2019 18:54

А может, Климина назначить вице-премьером по промышленности АК и сохранить за ним должность министра промышленности и энергетики
руки поганые проч от Химочки управленческого

27.12.2019 09:46

по жизни кабинетный он делец
умеет языком и стулья движет
мощью взгляда
Вам Всем какаяникакая хренразница , чо у них там куда перетекает говнисто ?
В этой кодле свои законы и понятия , а папа у них один - Баварин
Календарь
/ /
29.03.2024