Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко представил новый кабмин Алтайского края в лицах

22 октября 2018 года глава Алтайского края Виктор Томенко сделал долгожданное заявление о том, кто же вошел в обновленную структуру правительства региона. В команде нового губернатора оказались, как уже известные в крае личности, так и его бывшие коллеги из Красноярского края, с которыми местному населению только предстоит познакомиться.

В первую очередь губернатор представил своих заместителей. Пост одного из них с совмещением функции руководства администрацией и правительства достался бывшему заместителю Александра Карлина Виталию Снесарю, второй - с руководством Минфина - «вечному» заму Владимиру Притупову, третий - с постом министра экономического развития - экс-замминистра финансов Алтайского края Павлу Дитятеву. Также зампредом правительства, как и было обещано инсайдерами, стала экс-министр здравоохранения Ирина Долгова, которая теперь будет заниматься социальными вопросами вместо ушедшей Надежды Капуры. Экс-руководитель аппарата красноярского правительства Иван Кибардин на посту заместителя будет курировать деятельность всех четырех краевых инспекций, а его коллега Игорь Степаненко - ГО и ЧС. Аграрно-промышленный комплекс региона по-прежнему остается в руках зампреда Александра Лукьянова.

Кроме того, в составе новой структуры исполнительной власти региона официально значатся еще несколько важных персон, которые сохранили свои места. Министром культуры стала Елена Безрукова, министром природных ресурсов и экологии - Владимир Попрядухин, министром сельского хозяйства - Александр Чеботаев, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства - Иван Гилев. Новое министерство транспорта возглавил Александр Дементьев, который уже работал в алтайской администрации, потом занимал пост первого заместителя генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Барнаул», а в последнее время исполнял обязанности руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог администрации Воронежской области. Министром промышленности и энергетики в свою очередь стал еще один выходец и Красноярска - Александр Климин, который с 2017 года занимал должность заместителя гендиректора по социальным проектам ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири».

Также губернатор озвучил имена двоих новых руководителей краевых управлений. Так, куратором пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологий назначили врио руководителя после ухода г-жи Зелениной Александра Большакова. Управление ветеринарии ожидаемо возглавил Владимир Самодуров.

Отметим, что официально назначены на посты лишь две трети управленцев, однако по закону можно считать правительство фактически сформированным. Остальные получат должности в процессе работы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 103
ленинец

22.10.2018 11:44

Это пипец все будет по старому, а может еще хуже.
Ru.банок

22.10.2018 11:51

А закапывать всю этоу хрень кто будет?
Гость

22.10.2018 12:00

Леса в Алтайском крае при таком раскладе будут по прежнему уничтожать
Вот и рухнули надежды

22.10.2018 12:02

на позитивные перемены в Алтайском крае.
Виктор

22.10.2018 12:03

Что и требовалось доказать, в конторе у президента нет порядочных людей. Будут грабить оставшееся.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.10.2018 12:06

ВСЕ БУДЕТ ,КАК ПРИ БАБУШКЕ ! (КАРЛИНЕ). Позор ,Позор ,Позор Томенко . А если вдуматься хорошенько , то рулит на Алтае и не Томенко ( он так сяк и навсяк свадебный генерал) Ну ,какой губернатор в здарвом уме оставит никчемных старых оборзевших неумёх Лукьянова , Чеботарёва , дзержинца Снесаря ? Вообщем уважаемые жители, пожелаем Алтайскому краю спокойной ночи .День не наступит с такими рукамиводителями, потому что правит краем безвременно ушедший в Совет Федерации Карлин и его верный Санчо Пансо -серый кардинал с острова Ямайка. У кого другое мнение ? Госпожа Крахмалёва пожалуйста не убирайте мой комментарий , так у нас собода слова и демократия !?
цензура.....................

22.10.2018 12:06:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Джон новоалтайский

22.10.2018 12:11

Ну если ещё и футбол с хоккеем оставит в прежнем состоянии как при карле, то бежать надо из этой жопы и побыстрее!
А где???

22.10.2018 12:11

Канарейка???Куда исчезла???
гость

22.10.2018 12:16

Только ленивый не говорил плохо о Долговой. И что видим....? Чего ждать то?
Гость

22.10.2018 12:18

От таких изменений ситуация в крае не улучшится. Ждем в скорости смены губернатора.
Гость

22.10.2018 12:21

Мда.......
Не жди изменений к лучшему в здравоохранении(
Яна

22.10.2018 12:22

Долгова - вице-примьер по социальным вопросам?! Во сне не приснится!
гость

22.10.2018 12:24

Гость писал(а):
Ждем в скорости смены губернатора.

В сентябре была возможность сменить губернатора. Воспользовались ею?
Другие кандидаты не нравились, публике нужен был "с опытом работы в администрации"?
Теперь уж извините! Кушайте, что есть!
Ну и ну..

22.10.2018 12:28

То Капура из Ключей, то Дайбов из Солтона, то Долгова из Минздрава... Почему к направлению социальному такому пренебрежение ??? Неужели в Алтайском крае нет профессионалов, которые смогли бы хоть что-то поменять к лучшему в этом направлении??? Здравоохранение в полном развале, надо теперь до конца развалить социалку, да???
навеяло...

22.10.2018 12:29

Прочёл. В голову пришла сцена из знаментого фильма "Семнадцать мгоновений весны".
Генерал Вольф на сепаратных переговорах с Алленом Даллесом докладывает состав нового правительства Германии. Даллес возмущенно восклицает: "Так они все члены "СС"!!!".
На что Вольф растеряно отвечает: "А у нас других нет..."

Подчёркиваю - НАВЕЯЛО!
коренной житель

22.10.2018 12:31

Ну, Томенко, ну отмочил. Долгову за развал здравоохранения в крае привлекать к уголовной ответственности надо, а он её - на повышение. Откуда же ты, такой взялся?! И что же так Алтайскому краю не везёт на губернаторов?
Смех

22.10.2018 12:41

Сквозь слезы! Позор!
Муравьед

22.10.2018 12:53

Начинаем кампанию по освобождению новоприсланного норильского бухгалтера от должности. Раньше начнем, раньше свалит
Бредеру

22.10.2018 13:05

Если карлин бабушка, то вы Дедушка, не иначе!
гость

22.10.2018 13:09

я давно -несколько лет назад - говорил чсто стране пипец приходит
ну вот он и пришел
За 19 лет парочки у власти - никаких позтивных для народа перемен
Разве что армия
да кому она в отрыве от народа нужна , когда один в шоколаде, другой в дерьме- толку не будет читайте историю
analyst

22.10.2018 13:14

Яна писал(а): Долгова - вице-примьер по социальным вопросам?! Во сне не приснится!

Ну и ну.. писал(а): Долгова из Минздрава... Почему к направлению социальному такому пренебрежение ??? Неужели в Алтайском крае нет профессионалов, которые смогли бы хоть что-то поменять к лучшему в этом направлении???

коренной житель писал(а): Долгову за развал здравоохранения в крае привлекать к уголовной ответственности надо, а он её - на повышение.


Я вижу тут целое стадо "особо одаренных", знающих как спасти наше здравоохранение и социалку. И поэтому ненавидящих руководителей типа И.Долговой за то, что не "кастовая" (без мед.образования), за оптимизацию объектов и т.д. Откуда такая ненависть? Причин две: недостаток информации и убогое мышление. Или и то и другое.
Оставим убогих, им уже не помочь. А для неинформированных попытаюсь объяснить:
1) Любой медицинский профессионал на должности минздрава хорош только в условиях, когда достаточно финансовых ресурсов. Потому, что он умеет только тратить, хотя и понятно, знает куда и на что важнее. В АК с его громаднейшим дефицитом денег и не менее громадной в них потребностью (не только в здравоохр., но и в образ., культуре и т.д.) прежде всего нужен человек, который а) умеет привлечь дополнительные средства б) умеет грамотно распорядиться тем, что есть. И к тому-же знает структуру отрасли, её состояние, умеет выделять главное, без чего всё рухнет.
И очевидно, что И. Долгова хорошо показала себя в этом на должности минздрава, именно поэтому ей доверяют всю социалку.

продолжение следует...
федор

22.10.2018 13:14

Больше всего нареканий вызывает повышение Долговой. Даже если не обсуждать ее качества как управленца, у данного чиновника сформировалась устойчивая негативная репутация, ее крайне отрицательно воспринимают жители Алтайского края и само медицинское сообщество края. Такой непопулярный человек помимо сомнительного вклада в работу Правительства вызовет снижение рейтинга и доверия населения к недавно избранному губернатору.
Политолог #5

22.10.2018 13:16

А я не поняла, где люди Прокопьева и Семёнова? Они так бились против Карлина и договорились только Ляпунова на Негреева поменять? Хотя Ляпунов тоже всегда был человек Семёнова. Кто объяснит?
Напильник

22.10.2018 13:21

Политолог #5 писал(а):
А я не поняла, где люди Прокопьева и Семёнова?

Щас первый эшелон по минам пройдет. А уж потом - вторая волна. Налегке, в новом камуфляже и в окружении репортеров))))
думайте головой, а не задним местом......

22.10.2018 13:21

У меня совесть чиста,- я не голосовал за Томенко как и многий круг моих знакомых. Как он избрался сам черт не знает: он от ненавистной ЕР, поддержавший повышение пенсионного возраста и т.д.
ДСС

22.10.2018 13:23

Нет нормальных слов, одни нецензурные. Еще смешнее чем при папе Карло! Агропромышленный комплекс в тех же "шаловливых" руках. Ждите бриллиантовой страны! Кошмар!
горожанин

22.10.2018 13:24

а чем Елена Лебедева тогда не угодила- с управления молодежной политики- замечательный организатор и человек тоже?! И сколько сделала во благо края и молодежи? Где адекватный чел?
12.24

22.10.2018 13:25

На безводье голосовали за других кандидатов. НО вопрос в том как считали эти голоса. Так что хавай сам.
о пля

22.10.2018 13:27

В АК с его громаднейшим дефицитом денег и не менее громадной в них потребностью (не только в здравоохр., но и в образ., культуре и т.д.) прежде всего нужен человек, который а) умеет привлечь дополнительные средства б) умеет грамотно распорядиться тем, что есть.

то есть объединение в 1 (!) лот по закупкам системы для в/в вливания, офтальмологическое оборудование и УЗИ это нормально? и завышение цены в 3-4 раза по сравнению с коммерческой это тоже хорошо?
молчал бы, онолитеГ
рубцовск

22.10.2018 13:33

Интересно, а новое правительство отреагирует на сюжет Киселева, об уничтожение алтайского бора, или даст возможность спилить последнее.
Ананисту

22.10.2018 13:33

Читали, что за другие заслуги кооператив сосулька получил повышение.
analyst

22.10.2018 13:33

Продолжу:
2) Тут сетуют, что Долгова якобы развалила здравоохранение. В основном потому, что не знают ни масштаба проблем в отрасли, ни наличия реальных ресурсов, ничего не знают. Сидят в облаках и думают о каком-то мифическом развитии, на худой конец "сохранении". Не понимая, что речь идёт о ВЫЖИВАНИИ. Единственной возможностью для которого является пожертвовать малым, чтобы сохранить большее и главное. Именно поэтому те, кто в теме реального положения дел скажут ровно обратное: благодаря И.Долговой здравоохранение АК выжило, не развалилось, а в главном - уровне оказания высокотехнологичной медпомощи даже улучшилось и окрепло. Хотя понятно, что проблем куча, не только с деньгами, но и с кадрами.
3) Можно представить себе, если на должность минздрава поставить профессионального врача. Что он будет делать? А вот что: говорить правильные вещи - куда, на что и сколько денег надо. И плакаться, что денег нет и взять негде. А когда всё начнёт рушиться, будет больше всех и искренне об этом переживать.
4) Вот для тех, кто всё это понимает, назначение Долговой нормально и логично.
P.S. Знаю, что будет куча дизлайков. Но если хоть пара человек задумаются - уже не зря писал...
социальная язва

22.10.2018 13:34

Почитал этот нестройный хор обиженных и обделенных и поржал от души)) Любезные вы бы хоть чуть чуть прикрыли свое разочарование, что вас или "кормильцев" ваших к корыту в очередной раз не пустили)) Согласен с аналитиком и Напильником, похоже Томенко решил поиграть в игру на вылет, тем самым не развязывая пока войну с местными кланами))
Местный

22.10.2018 13:48

Новая команда настолько "новая", что успела опостылеть за все эти годы. Жители уже согласны на любого свежего человека, но не на этих персон. Почти полгода Томенко мурыжил с этим кабинетом и кончил пшиком.
Директор СССР

22.10.2018 13:59

Ленин, выходи!
Немей Стас

22.10.2018 13:59

А Вот Емешин К. дней 10 назад по Долговой именно это и говорил. И причины называл. на F буке
ANALystu из Бийска

22.10.2018 14:01

В Бийске укомплектованность врачами в больницах составляет 30%, осталось 4 хирурга на весь город, т.е. территория опасна для проживания. И это всё результат бездарного и разрушительного управления здравоохранением Долговой.
горожанин

22.10.2018 14:14

Немного не до понял насчет Долговой. Когда мне рассказали, сперва подумал, что это шутка. Таких людей сегодня принято называть "токсичными", а она в правительстве восседать опять собралась. Я сторонник Томенко, но считаю данное назначение неправильным, ошибочным. Возможно, Виктор Петрович просто не успел еще оценить обстановку должным образом.
Гость

22.10.2018 14:17

А между тем, с сайта минздрава исчезли Долгова и Ушанова. Остались только врио Насонов, Гордеев, Белоцкая и Кравец...
Гость

22.10.2018 14:20

...а в плане работы министерства на ноябрь стоят и Долгова и Ушанова...
как только не обзывали Евдокимова М.С.

22.10.2018 14:21

за смещение присосавшихся к кранам финансовых водопадов из кланов Сурикова и Назарчука.
Тоженко не осмелился замахнуться на людишек Каплина , даже если запрашивал у
уполномоченного вице-зама Слесаря объективные характеристики их достижений.
Сказка об Илье Муромце про 30 лет и 3 года на печи сбудется в 2038 году -
изгонит он из края присосавшихся ?
ANALystu

22.10.2018 14:27

Прочитав 1)2)3)4)... вспоминается одностишие Н. Резник: "Спаситель наш, вы из какой палаты?"
Он просто,

22.10.2018 14:32

ANALystu писал(а):
Прочитав 1)2)3)4)... вспоминается одностишие Н. Резник: "Спаситель наш, вы из какой палаты?"


"добросовестно" заблуждаясь Алтайский край свёл к границам Барнаула, где плюясь и чертыхаясь пока ещё какую-то медицинскую помощь можно получить.

analyst

22.10.2018 14:36

ANALystu писал(а):
Прочитав 1)2)3)4)... вспоминается одностишие Н. Резник: "Спаситель наш, вы из какой палаты?"

Конкретно для вас первые 6 предложений из первого поста. Как раз до 1).
analyst'у

22.10.2018 14:37

Чушь несусветную накалякал и пытаешься её за анализ деятельности долговой выдать. Получилось отвратительно.
analyst

22.10.2018 14:47

Он просто, писал(а):
"добросовестно" заблуждаясь Алтайский край свёл к границам Барнаула, где плюясь и чертыхаясь пока ещё какую-то медицинскую помощь можно получить.

Если возьмете статистику, какая доля посетителей барнаул/небарнаул в краевых больницах, типа КДЦ, ККБ и т.д. то поймёте, что подавляющее большинство там как раз небарнаул. Именно тех, кому больше нужно поставить правильный диагноз или у кого случай сложнее и ЦРБ не подойдёт. Кстати, если общий уровень ЦРБ сегодня сравнить с 10-15 лет назад., то он очевидно вырос, хотя бы в плане оснащения. А вот уровень ФАП - да, по количеству снизился. Не потому, что где-то сидят враги, а потому, что сегодня содержать такое количество в нормальном виде краю не по карману. Если это признать как объективный факт, то и на всё остальное можно смотреть другими глазами.
Татьяна В.

22.10.2018 14:59

Какими другими? Мне какая разница-чего и кому не хватает? У МЕНЯ БОЛИТ и я хочу за свои налоги получить помощь! ВСЕ! Зарплаты и льготы чинуш сегодня съедают все бюджеты регионов. Людям достаются крохи с барского стола. Вот пусть и выживают сначала власти всех мастей,а то нам "макарошки",а им "золотые" парашюты,субсидии, матпомощи и прочая.
analyst

22.10.2018 14:59

analyst'у писал(а):
Чушь несусветную накалякал и пытаешься её за анализ деятельности долговой выдать.

Боже упаси, какой анализ. Даже не пытался. Но некоторое количество лет назад доводилось анализировать терр. программу ОМС, чтобы понять, почему у нас стоимость услуг ниже, чем в других субъектах. И естественно, пришлось оценивать картину в целом. Она во-первых, шокировала. В части того, сколько денег на самом деле не хватает. А во-вторых, стала понятна и логика действий властей и решения которые они ВЫНУЖДЕНЫ принимать.
Если привести наглядцый пример, то это будет птица, у которой в клюве 1 червяк а в гнезде 5 раскрытых голодных ртов. Дашь одному, а пока летаешь за новым червяком, тот уже опять голодный...И вот в этой ситуации большим достижение является уже то, чтобы никто из птенцов хотя бы не подох.
Дед

22.10.2018 15:01

Это ,что ? Долгова сохранила медицину в Алтайском крае?Очнитесь!Вы бредите ! Больницы в районах на грани развала , нет врачей , не хватает среднего медперсонала.Остались только уборщицы и бухгалтера.Они нас с такими руководителями скоро будут лечить.Счета в ЦРБ арестованы.Денег не хватает на медицину?А на что хватает?На откаты ,взятки?Пенсионеры голосовали ,надеялись по 1 тыс.получать?Эта тысяча будем им с повышением цен в аккурат на рулон туалетной бумаги.Останется только подтереться ,если голова не работает.И те кто помогал вбросы делать на выборах,вы что на другой планете живете ?Корыто отодвинут ,что вы своим детям и внукам оставите?Работу до гробовой доски и разоренную страну.
Татьяна В.

22.10.2018 15:02

А чего вы ждали? И Томенко, всего лишь, пешка в серьезной игре. Ну, кто он против Карлина? Только очень жаль лес!
ГОП -СО -СМЫКОМ с Подола , мин -ЗДРАВ, мин ОБР добивались

22.10.2018 15:04

"Успехов" для Путина за 20 лет правления, то, бишь, - 76,6 % против мильона врагов со смыком...


По телевизору и с больших трибун, россиян постоянно запугивают 90-ми годами. Действительно, в 90-е жизнь была не сахар, но стала ли она кардинально лучше за 20 лет правления Путина ?

Давайте, используя только официальную кремлевскую статистику Росстата пройдемся по ключевым параметрам для страны.

Так в "голодные" 90-е с 1991 по 2000 год количество школ в стране снизилось с 69700 до 68100 , то есть на 1600 школ. В "сытые" путинские года же 2000 по 2015 год количество школ снизилось с 68100 до 44100 , то есть закрыли 24 тысячи школ , что в 15 раз больше ,чем при Ельцине. Стоит отметить, что 19300 закрытых школ, то есть 80 процентов - сельские.

Вместе со школами сократилось и сельское население, если с 1991 по 2000 год оно увеличилось с 38,93 млн человек до 39,47 млн человек. То с 2000 по 2013 сельское население уменьшилось с 39,47 млн человек до 37,23 млн человек. Можно, подумать, что люди просто переезжают в города, но к сожалению, факты говорят об обратном, русская деревня банально вымирает.

Количество поликлиник в стране с 1990-го года тоже не увеличилось. В период 1990 по 2000 год в стране закрыли 200 поликлиник , с 21 500 до 21 300. С 2000- го же года по 2013 количество больниц сократилось с 21 300 до 16 500 , то есть на 4 800, что больше в 24 раза, чем в "лихие" 90-е.

Вместе с поликлиниками сократилось и число больниц в стране. С 1990 по 2000 год количество больниц в стране уменьшилось с 12 800 до 10 700, то есть на 2100. При Путине же с 2000 по 2013 год количество больниц уменьшилось с 10 700 до 5900 , то есть фактически в 2 раза.

Вот таких вот "успехов" добился национальный лидер с региональными МИН здравами и МИНобрами за долгие годы свои правления.
аналисту от сельского врача

22.10.2018 15:04

О каком оснащении ты глаголишь, "подстилка" долговская, если в ЦРБ работать некому. Такого дефицита медицинских работников в селе не было даже в лихие 90-е годы. Долгова все годы своего правления гнобила сельское здравоохранение беспощадно, ещё 2-3 года в сельском здравоохранении Алтайского края врачей вообще не будет.
Гость

22.10.2018 15:11

Сказал Александр Богданович, что Долгова хороший руководитель, значит так и есть - Долгова хороший руководитель! Теперь будет руководить всей социальной сферой. А это самая неблагодарная работа. И то, что она пошла на это - характеризует Ирину Викторовну как действительно небезразличного человека, болеющего за свой родной Край. Удачи Вам, Ирина Викторовна!
Жорж

22.10.2018 15:13

В так называемой великой России,нужно радоваться ,что птенец не сдох ?В стране с таким ресурсами? Дожили! Продали родину за 13 серебрянников.Раболепное стадо.Пожинайте !
analyst'у

22.10.2018 15:17

Я вам настоятельно рекомендую покататься по районам края с обязательным посещением фапов и црб. И сразу станет ясна цена Долговой как руководителя здравоохранения.
гостю 15:11

22.10.2018 15:20

Да уж... "отоспится" Долгова на будущем министре здравоохранения со своего то нынешнего положения... отольются на нем (ней) её прошлые "карлинские" слезки...
А ВЕДЬ ПОЧТИ ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ !??

22.10.2018 15:21

Налог плачу по месту жительства Потом от горя водку пью Как трудно накормив правительство Ещё кормить свою семью
Когда, пенсионный фонд Алтая разбогатеет от поступления взносов от собственников - варягов норвежских... шинников например??

Аналисту

22.10.2018 15:23

Вот как раз тогда, когда ты изучал потребность нашей системы ОМС в финансах и твои волосы вставали дыбом от того катастрофического положения местной медицины, в то же самое время Карлин с Долговой наперебой пели дефирамбы друг другу, а их старый друг деда Яша Нахманович вещал всем про чудесный уровень этой самой медицины, которая мол «на уровне лучших европейских клиник»! И когда все это видели и слышали рядовые медработники у них текла кровь из глаз и из ушей...
Гость

22.10.2018 15:24

Какой министр из Попрядухина, он леса-то не знает
хирург

22.10.2018 15:24

Кого же Томенко уполномочит управлять здравозахоронением Алтайского края? Фактически рулить-то по - прежнему будет Шойхет.
analyst

22.10.2018 15:24

Татьяна В. писал(а):
Зарплаты и льготы чинуш сегодня съедают все бюджеты регионов. Людям достаются крохи с барского стола.

Это самое массовое и распространенное заблуждение. А если кто-то захочет узнать как на самом деле, достаточно посмотреть экономическую классификацию расходов краевого бюджета - это когда все расходы группируются по видам. И если оттуда взять только зарплаты чиновников + содержание учреждений, то будет от силы процентов 10 расходов. Правда надо признать, что на местном уровне эта доля выше - примерно 30%, а на уровне поселений - ещё выше, приамерно 2/3. Но в целом по краю расходы на чиновников во много раз выше, чем в воображении населения. И плохо, что об этом от властей нет нормальной и доступной информации.
Йа

22.10.2018 15:26

Яна писал(а):
Долгова - вице-примьер по социальным вопросам?! Во сне не приснится!


Этот страшный сон учителей и врачей - стал явью! Теперь всем работягам в школах и больницах держаться и получать "не меньше МРОТ" и принимать при этом ВРОТ.
analyst

22.10.2018 15:34

analyst писал(а):
во много раз выше,

во много раз ниже, ... (щас начнут писать, что оговорка по Фрейду...) Самой большой статьёй расходов было и остаётся образование, в основном зарплата учителей - это примерно четверть всех расходов бюджета. Зарплата врачей была бы больше, но она платится не из бюджета, а из терр. программы ОМС, куда бюджет просто перечисляет приличную долю средств на страхование неработающего населения + некоторые другие расходы, типа технического перевооружения, льготных медикаментова и т.д.
социальная язва

22.10.2018 15:45

ГОП -СО -СМЫКОМ с Подола , мин -ЗДРАВ, мин ОБР добивались писал(а):
Так в "голодные" 90-е с 1991 по 2000 год количество школ в стране снизилось с 69700 до 68100 , то есть на 1600 школ. В "сытые" путинские года же 2000 по 2015 год количество школ снизилось с 68100 до 44100 , то есть закрыли 24 тысячи школ , что в 15 раз больше ,чем при Ельцине. Стоит отметить, что 19300 закрытых школ, то есть 80 процентов - сельские.

Ну вот опять вылез "сицилистический" любитель гигантизма)) Любезный, вот вам ссылка: http://stat.edu.ru/scr/db.cgi?act=listDB&t=2_6_1a&ttype=2&Field=All, пройдите по ней и увидите табличку о состоянии высшего образования в России аж с 1914 года и там вы с удивлением обнаружите, что в 1914 году в России на 10 тыс населения приходилось всего 10 студентов, в 1941 г. -43, в 1961 г. -124, в 1971 -204, в 1981 -219, в 1991 - 190 и все 90-е годы этот показатель сокращался, а в 2005 г. он составил 481 человек на 10 тыс населения)) Стесняюсь спросить, каким же образом при таком сокращении средних школ в России появилось такое неимоверное количество студентов?)) А вот по этой ссылке: www.factograph.info/a/28864852.html, вы можете почерпнуть информацию о том, что доля молодых людей, имеющих высшее и среднее профессиональное образование составляет 60%)) Опять непонятно как так получается то при ваших воплях о развале образования в России?)))
Житель

22.10.2018 15:51

Хватит ныть тут!
Выбрали Человека! Пусть формирует команду как хочет! Это его полное право!
И не надо биться в истериках как дешёвые истерички! Многие злорадные комментаторы тут, насамом деле не думают о крае, им хочется сидеть и лапки потирая злорадствовать как Томенко разогнал чиновников, которые не угодны лично им! (Свести личные счёты!)
Товарищи, если так конечно можно Вас назвать - успокойтесь, Губернатору виднее кого убрать, а кого оставить для улучшения работоспособности Аппарата краевой Администрации! Нам сейчас надо только одно - поддержать вновь избранного Губернатора!
социальная язва

22.10.2018 15:52

ГОП -СО -СМЫКОМ с Подола , мин -ЗДРАВ, мин ОБР добивались писал(а):
Количество поликлиник в стране с 1990-го года тоже не увеличилось. В период 1990 по 2000 год в стране закрыли 200 поликлиник , с 21 500 до 21 300. С 2000- го же года по 2013 количество больниц сократилось с 21 300 до 16 500 , то есть на 4 800, что больше в 24 раза, чем в "лихие" 90-е.

Ну а это вам про продолжительность жизни в России, тоже весьма показательно: https://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%
Опять непонятно, почему эта треклятая продолжительность жизни в России при Путине выше, чем была когда либа в нашей стране, хоть при царе, хоть при коммунистах?)) Наверное потому, что "сокращенные" поликлиники перестали людей гробить раньше времени??? Ну какой еще может быть логический вывод из плача этого "гопника со смыком" о тотальной ликвидации ЛПУ при "кровавом рыжиме", при заметном росте продолжительности жизни у народа?)) Про хи хи не упоминаю, не для гопников такие сложные издевательства))
по-гамбургскому борцовскому распорядку следуя

22.10.2018 16:06

намазаных мылом и маслом , лезущих во все бюджетные вакансии ,
следует снимать с пробега по канату из колючей проволоки до их
безвременной кончины от неимоверных усилий на рабочих местах.
Заманили в капкан Конституции ст. 3.1 -народ источник власти-
и хихикают тут их адэпты над обманутыми гражданами.
Нам и знать не надо ФИО каких-то этих министров и тем
более оценивать их знания , умения , навыки - это обязанность
Первого Лица субъекта 22 РосФедерации обеспечить исполнение
обязательств государства перед нами.
Был же губернатором князь Гагарин , но недолго и трагически....,
но тогда власть была абсолютно недемократична и кровава.

Привет, сифилоид -писанёр))))

22.10.2018 16:19

социальная язва писал(а):
Про хи хи не упоминаю, не для гопников такие сложные издевательства))



Хи хи...Рабы на галерах "рая" нац - лидера уже вёсла сушат, а ты рублёвский -бот придворный Арлекино заплёвышь, пытаешься на БФ играть как на пустой арене единороссовской полит-цирка шипито)))) Причём сам себе и полит дрессировщик)))))
А ВОТ Политический деятель, бизнесмен ПаША Грудинин считает

22.10.2018 16:28

.... что у Правительства нет ни патриотизма, ни профессионализма. Иначе, как можно одновременно собирать деньги с пенсионеров и давать льготы нефтяным организациями, при этом обещать людям светлое будущее, уничтожать образование, медицину и говорить об увеличении продолжительности жизни? Вся власть в России в реальности ничего сделать не может.

«Меня многие спрашивают, куда я пропал? А никуда не пропадал. Просто меня запретили показывать на всех каналах, боясь, что я буду говорить правду. Можно показывать Сирию, Украину, политические ток-шоу с участием нужных экспертов, но не меня», - подчеркнул Грудинин.
Павел Грудинин отметил, что после выборов развиваться мелкому и среднему бизнесу стало намного тяжелее. Это он почувствовал на собственном опыте, в совхозе им. Ленина, которым успешно руководит много лет.


У людей падают доходы, следовательно, они меньше покупают, из-за этого предприниматель не может реализовать свои товары. Плюс государство душит бизнес налогами, законами, проверками. Вести бизнес в России становится невыгодно.


Бизнесмен подчеркнул, что за последнее время пережил 9 проверок, которые и дальше будут продолжаться. Но он старается, чтобы это не влияло на работников совхоза, которому скоро исполнится 100 лет. Поэтому все работники получат хорошую премию, а 170 из них улетят на отдых в Турцию за счёт организации.


Разве плохо бы было, если таких предприятий было больше в России? Но власть думает по-другому. По мнению чиновников, бизнесмен должен сидеть тихо, платить налоги, давать взятки кому надо и радоваться, что его не коснулись репрессии.
Золотые слова!

22.10.2018 17:18

Житель писал(а):
Губернатору виднее кого убрать, а кого оставить для улучшения работоспособности Аппарата краевой Администрации!

ИМЕННО для улучшения работоспособности Аппарата!
Но никак не для улучшения жизни жителей края. этот вопрос власть даже и не ставит.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.10.2018 18:04:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

22.10.2018 18:12

почитал! Долго смеялься и плакаль!!!!! Неужели кто-то ждал другого?!!! Неужели изначально не было понятно, что назначенцу президентскому глубоко плевать на то, что происходит с краем и на то, что будет происходить здесь дальше?!!! Человечек делает политическую карьеру!!! Для него этот забытый Богом угол России - кратковременная задержка на ступеньке карьерной лестницы!!! Поставьте себя на его место! На кой чёрт ему здесь что-то менять?!! Всё, что в крае происходит, вполне устраивает тех, кто его сюда назначил и укладывается в их планы относительно региона!!! В его личных интересах - оставить всё, как есть!!! И любой на его месте принял бы именно такие решения!!! Возмущаются здесь те, кто ходил на выборы и голосовал против этого временщика, но таких оказалось меньшинство!!!! Большинство вообще не пошли на псевдовыборы, потому как приспособились неплохо существовать и в этом вонючем болоте!!! А нужное количество голосов обеспечили едросовские выкормыши и пристебаи!!! Ну что сейчас ныть?!! Это ничего не изменит!!! Имеем то, что имеем!!! Дальше нужно просто принять решение: если есть возможность - бежать отсюда, и чем быстрее, тем лучше!!! Если такой возможности нет, придется приспосабливаться жить в этом дерьме безо всякой надежды на какие-то там изменения к лучшему!!! Было раньше такое наказание: человека садили в бак с дерьмом и периодически проводили над поверхностью вонючей жижи мечом; чтобы выжить, человеку приходилось окунаться в дерьмо с головой!!! Вот эта картинка и есть то, что сейчас произошло с населением края!!! Ну и кто в этом виноват?!!! На мой взгляд те, кто сидят в этом жбане с дерьмом и покорно позволяют себя в него окунать!!! Нет!!! Они сами покрно внего ныряют!!!! Им в в этом дерьме вполне комфортно!!! Вот так и живём, и в ближайшее время так жить и будем!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.10.2018 19:15:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Социальной язве

22.10.2018 19:40

Увеличение продолжительности жизни в России, как и во всем мире - это общая тенденция и приписывать это Путину по меньшей мере глупо.
социальная язва

22.10.2018 20:00

Ну вот, писал(а):
почитал! Долго смеялься и плакаль!!!!! Неужели кто-то ждал другого?!!! Неужели изначально не было понятно, что назначенцу президентскому глубоко плевать на то, что происходит с краем и на то, что будет происходить здесь дальше?!!! Человечек делает политическую карьеру!!! Для него этот забытый Богом угол России - кратковременная задержка на ступеньке карьерной лестницы!!! Поставьте себя на его место! На кой чёрт ему здесь что-то менять?!! Всё, что в крае происходит, вполне устраивает тех, кто его сюда назначил и укладывается в их планы относительно региона!!! В его личных интересах - оставить всё, как есть!!! И любой на его месте принял бы именно такие решения!!!

Любезное, почитав ваш опус, я только долго смеялся)) Начнем с того, что смеяться и плакать одновременно это признак очень нездоровой психики, хотя даже без вашего смехо/плача видно невооруженным глазом, что у вас с ней явно не все в порядке)) Теперь про то, что вам понятно)) Мне вот совсем непонятно для чего досрочно поменяли Карлина, если тех, кто "кто его сюда назначил" устраивает все как есть)) Кроме того мне непонятно суть планов относительно края "тех, кто его назначил", вы как то ничего не пояснили в этом вопросе, вы хотите отобрать славу наличия связей среди верхних бояр у тети БРЕДер?)) Теперь про "оставить все как есть", любезное, а как тогда Томенко преодолеет "ступеньку карьерной лестницы", если не будет никаких изменений в крае по сравнению с его предшественником?))) Так он может только ступеньку вниз по карьерной лестнице освоить, хотя для вашего "умственного развития", основанного на эмоциях базарной торговки, такая мысль явно не возникает)) Ну а перл про "в его личных интересах оставить все как есть" только подтверждает вашу космическую глупость)) И насчет того, что "любой, будь на его месте, принял бы такое решение" говорит о том, что вы судите людей по себе, а суть ваших суждений раскрывает, мягко говоря, паскудность вашего внутреннего мира))
Черепанов А.В.

22.10.2018 20:05

Товарыщщщщщы, Гражданы! Смотрите в будущее с оптимизьмом. Уныние - это грех! Давайте лучше работать, добросовестнее выполнять свои обязанности на рабочем месте, с любовью воспитывать детей и внуков. И ТАКИ НАМ НЕМНОЖЕЧКО БУДЕТ!
Это у тебя, сифилоид - писанёр,

22.10.2018 20:14

социальная язва писал(а):
, я только долго смеялся)


ку-ку замыкает))) От смеха идиотского ННМ прогрессирует))))
социальная язва

22.10.2018 20:16

Ну вот, писал(а):
Возмущаются здесь те, кто ходил на выборы и голосовал против этого временщика, но таких оказалось меньшинство!!!! Большинство вообще не пошли на псевдовыборы, потому как приспособились неплохо существовать и в этом вонючем болоте!!! А нужное количество голосов обеспечили едросовские выкормыши и пристебаи!!! Ну что сейчас ныть?!! ....Дальше нужно просто принять решение: если есть возможность - бежать отсюда, и чем быстрее, тем лучше!!! Если такой возможности нет, придется приспосабливаться жить в этом дерьме безо всякой надежды на какие-то там изменения к лучшему!!! Было раньше такое наказание: человека садили в бак с дерьмом и периодически проводили над поверхностью вонючей жижи мечом; чтобы выжить, человеку приходилось окунаться в дерьмо с головой!!!

Любезное, так вы же сами призывали людей не ходить на выборы или портить бюллетени на глазах у комиссии)) А ведь был реальный шанс у местной "ПОПАзиции" победить на выборах или хотя бы второй тур разыграть)) Но подобные вам подпердунчики как всегда орали не о том, что надо было сделать, теперь с умным видом рассуждают почему все так плохо)) Особенно симптоматично, что вы ругаете большинство, которое "приспособилось в этом болоте")) Я правильно понимаю, что тех людей, которые в этих условиях нашли себе применение и зарабатывают себе на жизнь и потихоньку развиваются вы очень не любите?)) Ну это лишний раз доказывает, что у вас с мозгом чего то не так, потому как амбиции ваши явно не соответствуют вашим способностям и жаба в результате этого "конфликта интересов" вас практически уже задушила)) Кто вам мешает бежать из страны и искать лучшей жизни тоже непонятно совсем, попутного ветра вам в вашу амбициозную спину)) Беда только в том, что вряд ли вы сможете приспособиться и на новом месте в силу все того же "конфликта интересов")) Поэтому ныряйте и хлебайте дерьмо сами, вместе с такими же незадачливыми попазиционёрами, как вы, авось захлебнетесь в нем окончательно))
социальная язва

22.10.2018 20:19

Социальной язве писал(а):
Увеличение продолжительности жизни в России, как и во всем мире - это общая тенденция и приписывать это Путину по меньшей мере глупо.

Вы это хохлуйщине и прочим африканским странам, где система здравоохранения или развалена или просто не существует, расскажите, они будут рады это услышать, что и без медицины проживут)) Про хи хи не упоминаю, не для вас такая сложность))
социальному геморрою

22.10.2018 20:44

социальная язва писал(а):
Любезное, почитав ваш опус, я только долго смеялся))
да-а, сифилоид-осел настолько тупое животное, что до сих пор не может понять, что "ну вот" давно навалил на него три большие кучи с высокой колокольни! Это не говоря уже о привязанной морковке перед мордой сифилоида-осла для его бодрого поступательного движения вперед, туда, где за горизонтом скрылись ракеты с ядерными двигателями великого сказочника Путена...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.10.2018 20:51:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Провластные ОО и рублёвских ботов колбасит

22.10.2018 20:54

Кандидат в депутаты Верховного Совета Хакасии от «Единой России» и представители провластных общественных организаций призвали саботировать второй тур выборов главы республики.

Они объявили, что будут агитировать против победившего в первом туре коммуниста, и предлагают выдвинуть врио губернатора Михаила Развожаева, назначенного президентом РФ на месяц.

В «ЕР» открестились от инициативы.

В здании хакасского отделения «Народного фронта» прошло собрание, участники которого решили агитировать против кандидата от КПРФ Валентина Коновалова, сообщили Тайге.инфо читатели. Видео опубликовано на youtube.com.

Встречу вел экс-депутат Верховного Совета республики от «Единой России» Виктор Лебедев, работавший корреспондентом местной правительственной газеты «Хакасия». Он был депутатом с 2010 года, баллотировался в региональный парламент и в 2018 году от «ЕР», но проиграл выборы на округе №7 коммунисту Вячеславу Тутатчикову.

ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ БЫВШЕМУ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЮ ХЛОПОНИНА ВОЗГЛАВИТЬ ХАКАСИЮ НА МЕСЯЦ
«Люди, которые придут на избирательные участки, должны будут сделать следующие шаги, — начал выступление Лебедев. — Они должны прийти на выборы, проголосовать против безальтернативного кандидата, на выходе с избирательных участков будет развернут массовый народный опрос, в котором людям будет представлен бюллетень, в котором они смогу выбрать того самого народного кандидата, кого они будут поддерживать на конкурентных выборах. Рейтинговое голосование будет по образцу городской среды, мы уже это всё проходили».

Единоросс назвал этот проект «Народный глава». По его словам, «альтернативные выборы» состоятся в феврале, к тому времени жители смогут «выбрать народного кандидата». Он же раздал участникам список потенциальных претендентов, во главе которого оказался врио губернатора Михаил Развожаев.

Президент РФ Владимир Путин, напомним, предложил ему «месяц» поруководить регионом, провести «чистые и открытые выборы» и пообещал, что вернет его в Москву.
гостю 15-24

22.10.2018 21:00

ПРИЧЕМ ТУТ ЗНАЕТ НЕ ЗНАЕТ ЛЕС? РАЗБЕРЕТСЯ ТУТ ЖЕ В ЦЕЛОМ НЕ ТОЛЬКО ФАУНА , НО И ФЛОРА. ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ. ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА, А ДОЛГОВА ВСЕ ТАКИ ЖЕНЩИНА И КРАСИВАЯ ПРИ ЭТОМ, КАК ТО НУЖНО ГУМАННЕЕ И С УВАЖЕНИЕМ КОММЕНТАТОРАМ.
как-то так...

22.10.2018 22:15

просто Вам никто не верит, господин Томенко...
про соцязву ИМХО - это же уму нерастяжимо

22.10.2018 22:33

ощущать себя гением , будучи дэбильным неучем.
ПОЛУЧИШЬ ПО ПОЛНОЙ, НЕ НАДЕЙСЯ!

22.10.2018 22:45

Черепанов А.В. писал(а):
И ТАКИ НАМ НЕМНОЖЕЧКО БУДЕТ!

АНГЕЛХРАНИТЕЛЬ спит и видит сон

22.10.2018 22:49

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
одел хомут на шею, старается.

Типа ослик такой с хомутом и и мешком с зарплатой... во сколько там рубликов?..
Ну вот

22.10.2018 23:48

А Славе Новикову ничего не досталось, ээх....
Гость

23.10.2018 00:56

Аналист, вас, как защитника и члена 3,14добрати чиновничьей, прежде всего волнует система (здрпаоохранение не развалилось), а не люди, которых эта оптимизация по-долговски с уничтожением ФАПов лишила шанса на жизнь.
Только вновь не начинайте: в жизни все не так как должно быть по нормативным требованиям и пр. свою аналитико- анонистическую бурду. Здравоохранение (перечитайте слово и вдумайтесь в значение его, и вы поймете, что она в крае развалено в плане доступности, своевременности оказания квалиыицированной мед.помощи. Первичное звено "благополучно" похерено долговыми.
Черепанов А.В.

23.10.2018 08:38

Тут на прошлой неделе "усирались" по поводу образования, теперь за медицину. Ай, всё развалилось! Кто нибудь в состоянии понять, что кадров просто нет, что колода тусуется по федеральному принципу.
Хм-хмы...

23.10.2018 09:08

Не ожидал , но наверняка Ирина Долгова успешно уничтожит и социальную сферу Алтайского края вслед за здравоохранением .
Льготник

23.10.2018 09:14

Всё правильно . Сегодня 23 число и возврата положенных льгот как и не было. Уже видно , что будет так же , как и с льготными медпрепаратами.
1234

23.10.2018 09:58

а в главном - уровне оказания высокотехнологичной медпомощи даже улучшилось и окрепло.

первичной медико-санитарной помощив крае почти не стало, чтобы выжить - всех тянут на 3 уровень... да и стоимость ее (ВМП) не копейки, а сотни тысяч за случай, вот и зарабатывают такие как лазарев и иже с ним...
о пля

23.10.2018 10:04

с сайта минздрава исчезли Долгова и Ушанова.

ушанова рабочая лошадка долговой. без нее долгова просто не копенгаген. от слова совсем. вот и забрала ее повыше, к себе.
видели бы вы как приемы больных долговой на посту министрессы здравоохранения проходят: пришли больные люди, задают вопросы по медпомощи, как, где получить, в которых долгова не разбирается, девочки-помощницы сидят в компьютере и ищут ответы на поставленные вопросы и подсказывают на экране что больному отвечать...
вот и ну 23:48 про кабинет министров

23.10.2018 12:32

Приходя в цирк или театр ,покупаю программку -
там полный список ФИО клоунов и акробатов.
Новикову туда не попасть - начотделакадров
Слесарь из других трёх букв родом , а как-чем
Белобородов вкупился в коллектив - ??????????
Социальной язве

23.10.2018 14:15

В Украине и в странах Африке продолжительность жизни тоже выросла за последние 100 лет. Чего ещё придумаешь, болезный?
социальная язва

23.10.2018 17:15

Социальной язве писал(а):
В Украине и в странах Африке продолжительность жизни тоже выросла за последние 100 лет. Чего ещё придумаешь, болезный?

Еще раз для идиотов, почему в России в 90-е годы продолжительность жизни падала?)) И почему при Путине она стала выше, чем при советской власти?)) Он тут не при чем совсем?)) Ну конечно не при чем, качество жизни само по себе в стране выросло))
Про хохлуйщину и сомали поржал, ну поглядим через пару лет статистику их великой победы, когда без системы здравоохранения продолжительность жизни попрет до невиданных величин)) Про хи хи молчу как всегда))
Ну вот,

23.10.2018 18:11

не удержался от реплики на пост analystа от 13:33
Лепетание на счёт того, что лучший чиновник это тот, кто умеет жертвовать малым, в данном случае откровенный цинизм!!! И это ещё мягко сказано!!! Потому что в данном случае малое - это ЧЕЛОВЕК и его жизнь!!! Но если политика государства в 21 веке направлена на то, чтобы приносить своих граждан в жертву, то... дальше промолчу, а то забанят.... Умному достаточно...
язве

23.10.2018 18:11

вот довязался до лукавых цифр несмышлёныш .
про Качество Жизни ,на своём примере ,скажи
не лукавя , здесь всем :
желаешь ли прожить наемным работником -
всего 50 годов , не нуждаясь ни в чем, с ежегодным
оплачиваемым отпуском 20 суток и памятник
из каррарского мрамора бесплатно ?
более 70 годов , получая 2 МРОТ , с ежегодным
за свой счет отпуском не более 10 суток и
урну 3 литра для крематория безвозмездно ?
Чпок!!!

23.10.2018 18:45

Стопервый!
Гость

23.10.2018 20:32

Аналист - чиновник из Минздрава
Гость

23.10.2018 21:49

Навряд ли. Он спец по болтологии - когда надо выступить в поддержку "власти", втирает и про с/х и про энергетику, и про здравоохранение. 100% он не врач, лажает в медицинских темах, поверхностные знания. Ну, если он с таким же как у долговой образованием, которое к медицине "не пришей к 3,14...де рукав", тогда понятно почему с такими чиновниками здравоохранение в крае превратилось в здравоохренение.
Календарь
/ /
18.03.2024