Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко утвердил управленца из Красноярска на пост «промышленного» вице-губернатора Алтайского края

Александр Климин, занимавший ранее пост министра промышленности и энергетики Алтайского края, официально назначен заместителем председателя правительства региона. Об этом 30 декабря на аппаратном совещании в правительстве края объявил губернатор Виктор Томенко.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, Климин будет курировать промышленность, энергетику, транспорт, дорожную отрасль, строительство и ЖКХ в Алтайском крае, а также деятельность управления по госрегулированию цен и тарифов. К своим новым обязанностям выходец из Красноярского края приступил с 28 декабря. О том, кто займет оставленный им пост министра, пока неизвестно. Пока обязанности главы Минпромэнерго исполняет замминистра Ольга Слученкова. Однако инсайдеры по-прежнему утверждают, что на министерскую должность может быть назначен замглавы Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка.

Напомним, о назначении Александра Климина на пост зампреда ИА «Банкфакс» стало известно еще несколько дней назад. По сведениям инсайдеров, после затянувшихся размышлений о том, кто может занять эту должность, губернатор Виктор Томенко все же остановился на данной кандидатуре. При этом сохранить свой министерский пост Климину не удастся, поскольку в структуре правительства должности разведены. Тогда же сообщалось, что освободившееся кресло может достаться Вячеславу Химочке.

Отметим, что должность «промышленного» вице-губернатора Алтайского края оставалась вакантной более года. Глава региона Виктор Томенко не хотел спешить с этим назначением, назвав данный вопрос «важным, но не срочным» в ходе общения с журналистами еще в августе текущего года. Тогда он же опроверг распространившиеся ранее слухи о возможном назначении на этот пост бывшего главы Барнаула Сергея Дугина, сказав, что у него была другая кандидатура, но с ней не срослось.

Справка:

Александр Климин родился 10 декабря 1975 года в Новосибирске. В 1998 году он окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях транспорта (автомобильного)». В 2001 году Климин повышал квалификацию в Красноярском государственном университете по специальности «Финансы и кредит», в 2006 году - в Академии народного хозяйства при президенте Российской Федерации по специальности «Экономика, государственные финансы, государственное управление». В 2014 году будущий алтайских зампред окончил магистратуру Сибирского федерального университета по специальности «Инновационный менеджмент».

С 1999 по 2005 год Александр Климин работал в органах исполнительной власти Красноярского края на руководящих должностях в сфере промышленной политики. После этого возглавлял службу по контролю в области промышленности администрации Красноярского края. Работал в должности заместителя министра в Министерстве промышленности и энергетики Красноярского края, руководил Министерством промышленности и торговли Красноярского края, работал в должности заместителя министра в Министерстве промышленности, энергетики и торговли Красноярского края. С 2017 года Климин занимал должность заместителя гендиректора по специальным проектам ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири». В октябре 2018 года его назначили министром промышленности и энергетики Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
О как!

30.12.2019 11:32

"Климин будет курировать промышленность, энергетику, транспорт, дорожную отрасль, строительство..."
Пусть сразу скажет, какие парки Барнаула присмотрены ))))
какая такая промышленность

30.12.2019 11:47

всю просрали. Вопрос: Зачем министр?? (А тем паче зам. председателя правительства)
Министру пока хватит

30.12.2019 11:52

И ещё останется для вышестоящих товарищей.
Гость

30.12.2019 13:20

Сколько фильмов про Томенку не снимай, лучше не станет. Удачно от него в Красноярске избавились
mirnovkoss

30.12.2019 15:54:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нищий пенсионер

30.12.2019 16:30

Томенко назначил "промышленного" вице-губернатора Алтайского края.Потом можно назначить медицинского вице-губернатора Алтайского края,учительского вице-губернатора Алтайского края,детсадовского вице-губернатора Алтайского края,вице-вице губернатора Алтайского края и так далее до бесконечности и зарплаты этим дармоедам по 500.000 руб.и выше а потом кричать и кричать что всё хорошо и пенсионерам пенсии добавить по 3 копейки и опять кричать что вот они какие "ПУТИНСКИЕ" прорывы а кругом одни враги то есть нехорошие страны (ЕС и США).
гость

30.12.2019 17:10

ещё одна перелётная птица. Раньше они летали по направлению север-юг, а теперь восток-запад
Гостю

30.12.2019 18:53

"Удачно от него в Красноярске избавились" - У нас у парня сослуживец по армии живет в Красноярске, и когда Томенко назначили к нам, он звонил ему и интересовался про него. Тот ответил, что фамилия Томенко в Красноярском крае на слуху и ничего плохого не говорят.

По этому если какой-то информацией располагаете, то поясните. Я считаю, что после ухода Карлина хуже не стало. Край лежит в нокауте, и не по его вине, по этому находясь в беспомощном состоянии давать какие - то советы, как нас спасать, по моему глупо. Мы про*али все, надо было тогда возникать, в самом начале разграбления, а когда уже остались у разбитого корыта, то нужно либо молча подыхать, или не мешать тем, кто что-то пытается делать. Получится или нет это вопрос, но если берутся, значит чувствуют что силы изменить, что-то.

Дельные советы конечно можно высказывать.
Барнаулец

30.12.2019 21:52

Гость писал(а):
него


Никто от не него там не избавлялся. У меня родственники из Красноярска и Томенко у них у всех на слуху, никто ничего плохого про него и его работу не говорит. Да и у нас год он отработал пока что только в лучшую сторону, так что не надо наговаривать лишнего.
Жанна

30.12.2019 21:58

Ну а собственно кто если не он? Больше адекватных кандидатур я не видела, да их попросту нет...
Пётр из киоска

30.12.2019 22:00

Ну как обычно первые 5 комментариев написаны ботами, сами себе лайки накручивают. Банкфакс это ваши тролли? Не надоело? Давайте будем честными и писать будем от своего лица!
Давайте будем честными и писать будем от своего лица!

30.12.2019 22:18

Давайте.
Начинайте писать от "своего лица", Викторпетрович.
А то вы то жанна, то петя, то сослуживец из Красноярска, то на панели, то в киоске... Эк мотает-то вас судьбина...
Вам сколько лет для того, чтобы "вникнуть" нужно? До 2030 года уложитесь?
сидел энергетик Мещеряков на этой тубареточке

30.12.2019 23:05

втихую вежливо ушол , без уголовного преследования. Какая разница в фамилиях ?
Щас этот распродаст краевые ГУПы в интересах конкурентов , те забанкротят их и писец шиншиллам
корешу моему ямщик пел контральтово про петровича

30.12.2019 23:10

когда они на каторгу под Нерчинск ехали на санях в июле - Всем мужикам Мужик и стихи матерные наизусть знает
viktonmsede

31.12.2019 05:50:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей Тастан

31.12.2019 06:33

Успехов Вам Александр Анатольевич, в Алтайском крае, необходимо выстроить, а лучше сказать возродить всю систему промышленности по всем направлениям, строительства, пассажирского транспорта, на всех уровнях муниципалитетов!
Уверен, что все активные жители края, производственники поддержат Ваши все решения!
тема про случайное совпадение фактов

31.12.2019 18:03

путин приказал до 2025 все ГУПы распродать
вот масть томенке попрёт на буби козыри ?
гость

03.01.2020 10:13

в крае закрываются школы, больницы, роддомы, люди массово покидают край, а вы считаете, что губернатор не в курсе??? Именно при нём стало жить ещё хуже.
Алена Пилипенко

11.01.2020 22:29

" Пока обязанности главы Минпромэнерго исполняет замминистра Ольга Слученкова. "
Алена Пилипенко

11.01.2020 22:38

" Пока обязанности главы Минпромэнерго исполняет замминистра Ольга Слученкова" Ольга Слученкова не имеет ни дня руководящего стажа на предприятиях промышленности и энергетики, в Красноярском крае она исполняла обязанности помощника министра, а в Алтайском крае с февраля 2019 назначена заместителем министра , декабрь 2019 - и.о. министра. вот это карьерный рост!!!! Возникает вопрос. В Алтайском крае острый дефицит знающих и опытных руководителей из промышленности и энергетики? раз дошло до того, что секретарша возглавляет такое серьезное министерство. Куда катится Алтайский край. "За державу обидно"
Антон

20.01.2020 20:27

а про уголовное дело заведенное на Климина - никто окончание не скажет?
https://altapress.ru/politika/story/ugolovnoe-delo-i-elektrozapravki-chto-izvestno-o-novom-ministre-promishlennosti-altayskogo-kraya-230513
Безвинно пострадавший от прокуратуры или уголовник в АК работает?
Календарь
/ /
19.04.2024