Top.Mail.Ru
18+

До глубины души меня затронула история...

До глубины души меня затронула история...
депутат Алтайского Заксобрания Владислав Вакаев

До глубины души меня затронула история в школе с. Поперечное Каменского района. Бедный ребенок месяцами страдал от жестокости сверстников, но молчал при этом. Ему некому было объяснить, что беззащитность жертвы и отсутствие отпора лишь еще больше распаляет подобных подонков. При этом мне категорически непонятна позиция педагогов и руководства школы. Ведь в таких маленьких сельских школах все про всех знают. Но работники школы почему-то молчали. Может, боялись родителей? Вызывает вопросы и позиция уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае. Вместо жесткой и принципиальной реакции мы вновь видим «чиновничьи» методы работы в виде невнятных попыток «усилить воспитательную работу по формированию законопослушного поведения». Разве непонятно, что такая «воспитательная работа» лишь еще больше усилит чувство безнаказанности у истязателей?

Вместе с тем самый главный вопрос – что делать? Нужно, чтобы ответственность за содеянное понесли как сами дети, так и их семьи. Ведь, судя по комментариям, не последнюю роль в этой истории играет жизненная позиция родителей детей, организовавших травлю. Нужно бить и рублем в виде серьезной материальной компенсации. И обязательно ставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Это тоже будет иметь не самые приятные последствия для этих семей.

Впрочем, нужно расширять спектр методов воздействия на школьных мучителей. Например, пора организовывать для них экскурсии в места лишения свободы. Говорят, это действует на них весьма отрезвляюще.

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=100007329244341
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Например, пора организовывать для них экскурсии в места лишения свободы.

30.12.2019 13:14

Ага.
Или приглашать на линейку ФСИН: "сверху дубинкой бей!"
Кот Котов

30.12.2019 13:55

Интересно, что все малолетки фигуранты этого ЧП состоят в правоохранительном отряде "Кондор" занимаются с которым и пиарятся на котором полицейские Камня-на-Оби.
Ну,

30.12.2019 19:13

"Вместе с тем самый главный вопрос – что делать?"

ответ на этот вопрос, упакованный в самые "трендовые" продукты, давным давно есть в местном министерстве образования. Во всяком случае, под барабанную дробь и отчёты об этих продуктах-программах и методичках- начиналась деятельность нынешней команды. Не их ли пора "бить рублём" заодно с семьями забывшихся подростков?

Что же касается экскурсий в места лишения свободы... Поинтересуйтесь прежде подростковым движением, набирающим силу, - АУЕ.
АУЕ (также используется вариант А. У. Е. — «арестантский уклад един» (или «арестантское уркаганское единство») — название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних (подростков, юношей и девушек) . Это молодёжное сообщество пропагандирует среди несовершеннолетних воровские понятия российской криминальной среды и тюремные понятия, требует соблюдения «воровского кодекса» со сбором денег на «общак», взамен обещая поддержку и защиту в настоящем и будущем.

https://ru.wikipedia.org/wiki/АУЕ вот здесь описано, как движение этих банд распространялось по России. Алтайский край там ПОКА не упоминается... Так что не будите лиха, пока оно тихо.

А министерству образования вместе с уполномоченным по правам ребенка в Алтайском крае пора делать что-то реальное, не только помахивать методичками, программами, призывами.
Влад что делать оно понятно "поднимать рабоче-крестянские массы" хотя бы чтобы жопы отрывали и на вы

30.12.2019 19:27

А по данной ситуации. Надо снимать министра образзования края и меня защитника прав детей на адекватных людей.
работу свою работать до глубины калькулятора когда начнешь

30.12.2019 21:12

губернатор не поставил задачу получить прибыль с краевых предприятий в сумме 900 мильенов в год ?
В попадосе ты очутился - директоров уважаемых и затронуть слабоват ты икроножно-бицэпсно
по рынку на Космонавтов спробуй динамовского Президента на прибыльность вывести балансово
гость

03.01.2020 15:00

"Нужно, чтобы ответственность за содеянное понесли как сами дети, так и их семьи".

Это ближе к жизни. Родители все видят, все знают о своих детях, обязаны знать. С этого нужно начинать разговор, а потом о задачах школы.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.01.2020 23:05:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
и я от владика рассказа

04.01.2020 09:51

горько заплакал и пошол бить длинным рублем своих малолетних сироток по заголенным попкам
то что ты дура это и так видно и без писанины твоей

04.01.2020 23:38

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
А ТАМ,,, лепят из детей подлецов...

Подобное тянется к подобному, яблоко от яблони..., мразь она из семьи растет, а не из из интерета.
Хотя тех мразей что называют забавы палачей играми надо бы примерно наказать, можно и в особо извращенной форме.
Доброжелатешь

05.01.2020 15:00

Ольге Казанйевой давно пора усвоить, что она не тётенька, щелкающая семечки на заваленке, а чиновник очень высокого уровня и с такой же зарплатой, а следовательно и действовать она должна в соответствии с законом. Вот где в её законе написано, что её задача заставить извиниться одну из сторон? Вместе с тем там написано, что она должна сделать своё заключение о нарушении прав ребёнка, кем нарушены и как восстановить.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.01.2020 19:34:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шипуновец

09.01.2020 23:30

Во многих школах педагоги стараются сделать вид, что ничего подобного нет.
Многие просто отстали от жизни. Нынче группировки "школьников" возникают уже в 5-7 классе,
даже среди девочек.
Причем добиться правдивых рассказов о том, что на самом деле произошло очень трудно.
А некоторые школьники боятся стать очередной жертвой и поэтому или замалчивают или рассказывают то, что им велели.
И страшны такие группировки тем, что родителям этих "школьников" доводится лживая информация,
и те бегут в полицию, как только их "чадо" получило "по соплям".
В родной школе В. Вакаева по подобной ситуации постоянного "гнобления и издевательств" со стороны одноклассников и последующих неправомерных действий работников МВД удалось добиться наведения порядка только через суд.
Так что Владислав - "впечатляться" надо в родных пенатах
сомнение моеватое

10.01.2020 17:17

у этого бритоголового есть Душа ?
гость

12.01.2020 10:57

То, что Уполномоченный по правам ребенка полностью не в теме и ничего делать не может и не хочет очевидно.
И чо влад тебя уже отпустило?

20.02.2020 10:43

Или совесть стала чиновничьей?
Александр Николаев

06.04.2020 20:59

Дельное предложение

Впрочем, нужно расширять спектр методов воздействия на школьных мучителей. Например, пора организовывать для них экскурсии в места лишения свободы. Говорят, это действует на них весьма отрезвляюще
Календарь
/ /
25.04.2024