Календарь
/ /

Владимир Попов

депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания

«Нам нужна плановая экономика»

Пластическая хирургия. justbutik.ru 
lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Прокуратура через суд требует «экспроприировать» имущество депутата Алтайского Заксобрания Владимира Попова

Павловский районный суд принял к производству иск прокуратуры и территориального управления Росимущества по Москве к депутату Алтайского Заксобрания Владимиру Попову. Судя по информации, опубликованной в карточке дела, ведомства хотят обратить в доход государства некое имущество народного избранника. Сам Владимир Попов заявил ИА «Банкфакс», что пока не знаком с сутью исковых требований, однако еще летом 2019 года источники сообщали, что надзорное ведомство проявляет интерес к недвижимости депутата.

Как следует из карточки дела, опубликованной на сайте Павловского районного суда, иск был зарегистрирован 9 января текущего года. В качестве ответчиков в деле фигурирует сам Попов и его супруга. Третьим лицом указано Алтайское Заксобрание. Что касается содержания исковых требований, то они в карточке не раскрываются. В то же время указано, что дело размещено в категории «Об обращении в доход государства движимого и недвижимого имущества в рамках мероприятий, проводимых на основании федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Сам депутат в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» отметил, что пока не успел ознакомиться с иском, поскольку находится в командировке. Делать предположения о том, с чем могут быть связаны претензии прокуратуры и управления Росимущества, он не стал. В то же время Telegram-канал «АБК на вас нет» утверждает, что дело может быть связано с некоей московской недвижимостью, которую депутат не отразил в декларации о доходах.

Отметим, что об интересе прокуратуры к декларации о доходах и имуществе народного избранника и бизнесмена источники ИА «Банкфакс» сообщали еще в июле текущего года. Надзорное ведомство тогда якобы увидело противоречие между относительно скромными официальными доходами депутата и его жены, отраженными в документе, и расходами семейства. Тогда речь как раз могла идти о неназванной недвижимости. Сам Владимир Попов тогда говорил, что оснований для интереса прокуратуры к его декларации нет, а распространившиеся сведения об этом - не более чем слухи.

Напомним, что Попов последние годы демонстрирует средние в сравнении с коллегами по АКЗС заработки. К примеру, за 2016 год его доход составил всего 220,6 тысяч рублей (при заработке супруги в 102 тысячи рублей), в 2017 году — 647,2 тысячи рублей, (у жены — 111,5 тысяч рублей). В 2018 году чета заработала на двоих 1,5 млн рублей, состав недвижимости за эти годы почти не изменился. При этом среди официального имущества семейства фигурирует, к примеру, люксовый автомобиль Bentley Continental, рекомендованная розничная цена последних моделей которого начинается от 15,4 млн рублей. Кроме того, в соцсетях обращали внимание на пышное празднование дня рождения депутата в июне 2019 года. Если судить по опубликованным материалам, ведущим на празднике был известный шоумен Иван Ургант, услуги которого, по неофициальным данным, могли стоить около 5 млн рублей. Сам Владимир Попов объяснял присутствие такого гостя дружескими отношениями.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 39
очередной

10.01.2020 10:03

ОЧЕНЬ "ЧЕСТНЫЙ" депутат. Раманеко это ваша братия.
Меч правосудия

10.01.2020 10:06

Всякому Попу прилетит в ..опу, дабы не смел гадости писать и супротив ветра ...ать! Слишком богатых родственников завел и друзей из земли обетованной. Говорили тебе, ..род, не зли народ !
Очередному ..ридурку

10.01.2020 10:09

Романенко их не выбирает, их выбираешь ты!
Горожанин

10.01.2020 10:23

Не, ну все логично - Попов из фракции КПРФ, а лозунг большевиков «грабь награбленное», вот Попову бумерангом и прилетело))
Рома

10.01.2020 10:43

Меч правосудия писал(а):
Всякому Попу прилетит в ..опу, дабы не смел гадости писать и супротив ветра ...ать! Слишком богатых родственников завел и друзей из земли обетованной. Говорили тебе, ..род, не зли народ !


Ничего не ему не прилетит, он в стае и не жадный.
Володя этот Масляный - Аграрной Партии Назарчука Выкормыш

10.01.2020 10:45:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.01.2020 10:56

Ургант видал колхозных депутатов в... одном месте, он Попову разве что ручку разрешит поцеловать да и то лямов за пять.
ха-ха

10.01.2020 11:05:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Новых Зорь

10.01.2020 11:10

Как это прокуратура решилась, Поп же с прокурором Павловска и полицейским тамошним лучшие друзья, все за столом решается, кормит поит, а тут вон оно че?
вот и троли

10.01.2020 11:17

от романеко проснулись. Доброе утро!
Циничный доктор

10.01.2020 11:27:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

10.01.2020 11:31

мария прусакова должна защитить своего соратника. просто обязана!!!
ха-ха

10.01.2020 11:41:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неужели?

10.01.2020 11:47

Как так в АКЗС берут только честных! Не может быть! Да это люди , которые организуют нашу жизнь! Нужна срочная чистка рядов! Позорище! То не указали, то забыли! По заслугам и награда!
о потери памяти

10.01.2020 11:57

Удивительно, когда депутаты забывают все , когда в налоговую декларации готовят,амнезия посещает их.Если честно нажито , но и декларируй как положено!А то сразу и недвижимость не помним !Некрасиво , товарищи!
Дожили!!!

10.01.2020 13:38

Что ни дипутат или министр то вор и мошенник. А может просто прокуратуре сразу у всех скопом всё конфисковать вплоть до 7 поколения? И пусть начинают жить с нуля!!! Чем они лучше простого народонаселения по Карлински? Так Попов сразу сольёт Карлина. Или зря затеяли или только начало?
для из Новых зорь

10.01.2020 14:13

он всех своих друзей обойдет и выкрутится. Для того и нужны такие друзья, а потом их в топку.... за ненадобностью!
очень радостно,

10.01.2020 14:17

что наконец- то государственные органы стали обращать внимание на таких депутатов.Они же должны прежде всего о людях думать , а не выставлять свои " великие родственные связи", да и с памятью должно быть все хорошо .для того чтобы работать , а не делать видимость работы.Жаль что именно депутаты призванные соблюдать законы сами их и нарушают. Грустно!
Директор СССР

10.01.2020 14:54:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А что

10.01.2020 16:00

господина депутата Чистякова Сергея Геннадьевича из районного собрания депутатов Новичихинского района когда начнут раскулачивать? Этот ворюга и наглец обул весь район включая нас , которые его избирали и кончая райадминистрацию. Или районная прокуратура с ним тесно "сотрудничает"? Когда он вернет имущество в МУП?
Или, если он народный избранник ему все можно? Да, наверное опять власть виновата, что такого под...а воспитала.
Сережа, вали с Новичихи, ты пришлый "парень", от тебя за версту гов... прет, мы тебе не власть, а жители с. Новичихи, которые из-за тебя теперь по человечески из-за сугробов снега не можем в больницу и на почту сходить т к всю технику ты прихватизировал, в с/с один т-25 и три совковых лапаты. Дать бы тебе на сесии сельского совета этой лопатой вдоль телятины, посадить на этот трхтор и отправить уголь сеять в центральную котельную, который ты сеял пока у кормушки был, камушки продовал, а песком котельные топил, а мы в домах мерзли. Эхх, где правосудие?
гость

10.01.2020 17:48

Дожили!!! писал(а):
к А может просто прокуратуре сразу у всех скопом всё конфисковать вплоть до 7 поколения?


Нууу, тогда же и прокурорским надо быть честными... ... ...Хм, хм... не привыкши мы...
rifat.bashirov

10.01.2020 18:24:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Особые тройки

10.01.2020 20:05

С такой контрой не церемонились бы.
Директору СССР

10.01.2020 21:35:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
конкретно намекаешь про у них договоры займа нарисованы

10.01.2020 22:11

таки этого ПАПова пора привлекать за незаконну небанковску продажу денег под % и неуплату налога
с дохода выше % ставки ЦентроБанка ?
в разработку и это не годится для утихомирить этого куролесова даже не капонеаль ?
Зы!! Володя будет востребован на "левом" повороте....

11.01.2020 11:30

Путин объявит о левом повороте
15 января

Всё интереснее и интереснее!

Известный прогнозист Михаил Хазин впервые озвучил прогноз с конкретной датой.

В передаче на своем канале он сказал, что левый поворот в России неизбежен и должен начинаться уже сейчас. Уже в этом своем послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин должен ясно дать понять, что эпоха господства либеральных взглядов закончена, что страна начинает делать крутой разворот в сторону возврата к социальной политике, возврата к интересам простого народа, возврата к завоеваниям социализма.

Как будет выглядеть этот разворот, насколько он окажется крутой, сейчас сказать нельзя. Но начаться он должен, потому что без него у России нет будущего, и Путин это понимает.

И всё это Путин должен озвучить в своем послании 15 января, то есть ждать нам остается меньше недели.
гость

11.01.2020 13:05

левый поворот будет, когда
1. реально будет прогрессивная шкала доходов - когда с бедных последние соки выжимать не будут в виде налогов, а богатые будут платить в бюджет 55 % минимум с доходов
2. когда банки станут государственными, а не как сейчас, когда они скупают собственность в стране, чтобы обонкротить и таким образом уничтожая экономику страны
3. когда государство станет социально-ориентированным и будет проводить реальную социальную политику (уменьшение пенсионного возраста, высокие зарплаты, доступное жильё и т. д.)

Всё это мало-мало-маловероятно, поэтому никакого левого поворота при существующих правительстве и госдуме не будет. А будет очередные обещания, сказки, чтобы сбить социальное напряжение в обществе.

по п.2

11.01.2020 13:51

ритейлерМагнит принадлежит ВТБ - когда его забанкротят , на радость Ракшиным - пиши дату
зачем

11.01.2020 16:17

по п.2 писал(а):
ритейлерМагнит принадлежит ВТБ - когда его забанкротят , на радость Ракшиным - пиши дату


они сами себябудут банкротить? Банки скупают промышленные предприятия, что осталось, и банкротят их.
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

11.01.2020 16:43

гость писал(а):
очередные обещания, сказки, чтобы сбить социальное напряжение в обществе.


Регистрация

Единая программа "За Новый Социализм". От СССР к ССР.

Рассматривая различные программы-минимум за обновление России, пришел к выводу , что они не в полной мере и фрагментировано отражают задачи.

Предлагаю к рассмотрению такую программу "За Новый Социализм".

Первое.

. Безоговорочное восстановление Конституции СССР принятой на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР девятого созыва 7 октября 1977 г. г. Как условно-действующей на основании референдума 17 марта 1991 года.

. В отношении малого и среднего предпринимательства сохранить действие нынешней конституции Р.Ф на двухлетний переходный период.

. Малое и среднее предпринимательство считать государствообразующими структурами, государство обязано оказывать максимальную помощь в развитии . Фактически аналог госпредприятия, но являющейся частной собственностью.

. В отношении собственности на землю.

Вся земля переходит в собственность государства. Частное право на землю переквалифицируется в бессрочную аренду, на всей территории государства.

. Природные ресурсы, стратегические предприятия, вся инфраструктура в соответствии с Конституцией СССР.

. Название государства-Советская Социалистическая Россия.

. Осуждение преступного развала СССР.

. Далее планомерная и глубоко осмысленная законодательная деятельность. Собственность должна быть, никто не должен незаконно пострадать. В СССР так же была собственность, она называлась личной собственностью. При "Новом Социализме" это понятие должно быть и должно быть расширено.

. Идеология-социализм с возможным построением коммунизма через тотальную автоматизацию и роботизацию производства.

Мне кажется такая программа - краткая, конкретная и более понятная.

Во всяком случае есть на что опираться, а дальше творческий подход к делу, как и было в СССР.
16.16+1

11.01.2020 17:51

если ты до сих пор не понял про то , что Путин , в противовес алигархам, скупает стратегические активы,
в собственность РФ , то тебе только с самим собой у зеркала котировки биткойновые кричать биржево
Конрад_Маюнов

11.01.2020 18:33

16.16+1 писал(а):
если ты до сих пор не понял про то , что Путин , в противовес алигархам, скупает стратегические активы,
в собственность РФ , то тебе только с самим собой у зеркала котировки биткойновые кричать биржево


Кого он скупает?
Наоборот, уже намечен план приватизации госимущества на 2020-2022 годы, в результате которого в собственности государства РФ останется имущества меньше, чем в Германиях-Франциях.
тебя , дэбила , даже кобели дикошарые стороняться

11.01.2020 18:41

им ттвою ногу обоссать впадлу для территорию метить свою.
18-41 -й, ты то, косноязычная вонючка, при каких делах)))

11.01.2020 20:08

тебя , дэбила , даже кобели дикошарые стороняться писал(а):
им ттвою ногу обоссать впадлу для территорию метить свою.


НУ, понятно... что Путину необходимо очернять советскую власть, умалчивая о её великих достижениях, чтобы сохранить собственное олигархическое государство. Но у него если и личные причины ненависти к СССР. Владимир Владимирович предал советскую власть, которой когда-то присягал, поэтому ему необходимо делать заявления порочащие советское прошлое, чтобы оправдать себя. Если в "СССР не производили ничего, только калоши" и это был "тоталитарный режим, совершавший преступления и злодеяния", то предательство советской власти выглядит не таким ужасным.
==================================
На ферме тролей питаешься ???
гость

12.01.2020 10:17

16.16+1 писал(а):
если ты до сих пор не понял про то , что Путин , в противовес алигархам, скупает стратегические активы,


а поконкретнее можно?
Можно ... канешно

12.01.2020 11:12

гость писал(а):
а поконкретнее можно?


только тогда, когда я на унитаз сяду ...
куды канкретнее , отец родной , налевонаправо

12.01.2020 13:08

прощаеть всем долги - это развращаеть "партнеров" , накой свои отдавать , если простят ?
Создать федеральную службу взаиморасчетов и работать с должниками-государствами
никому в бошку не приходит и хоть финиками , хоть пальмами , возвращать данное в долг.
Орать про коррупцию и сыночки генералов будут там руководить ненадо - других нету кадров
Американцы никому ни цента не списали - берут натурой , услугой , шкурами и бусами жемчужными
снова позору на весь шар земной

13.01.2020 09:37

намедни Костин - ВТБ плакал про , что какая-то зимбабава кредит не отдает , цинично улыбаясь белозубо
Нахрена давали без гарантий и залога топманагеры тупоголовые ??
гость

13.01.2020 11:15

Можно ... канешно писал(а):
только тогда, когда я на унитаз сяду ...


Да ты с него и не встаёшь, заср.нец.