Top.Mail.Ru
18+

Депутат Алтайского Заксобрания прокомментировал информацию об интересе прокуратуры к его декларации

Прокуратура могла заинтересоваться декларацией о доходах депутата Алтайского Заксобрания фракции КПРФ, бизнесмена Владимира Попова. Как утверждают источники ИА «Банкфакс», надзорное ведомство якобы увидело противоречие между скромными официальными доходами народного избранника и его супруги, отраженными в документе, и расходами семейства. При этом сам Попов в телефонном разговоре заявил корреспонденту ИА «Банкфакс», что не располагает информацией о каких-либо претензиях.

Изначально информация об интересе прокуратуры начала распространяться в Telegram-каналах. Так, приводится информация о том, что поводом для проверки стали недавние траты депутата, не согласующиеся с его официальными доходами. Так, в соцсетях уже обратили внимание на пышное празднование дня рождения депутата в июне этого года. Если судить по опубликованным материалам, ведущим на празднике был известный шоумен Иван Ургант, услуги которого, по неофициальным данным, могут стоить около 5 млн рублей.

В то же время источники ИА «Банкфакс» полагают, что эти недавние траты не повлияли на мнение прокуратуры. Депутат мог неполно отразить в декларации имущество своей семьи, упустив из виду некую недвижимость, в том числе за рубежом, либо какой-то источник доходов.

Сам Владимир Попов считает, что оснований для интереса со стороны прокуратуры к его декларации нет, а распространившиеся сведения об этом - не более чем слухи. «У меня нет такой информации, я ничего не могу понять. Наверное, [информация распространяется] только из-за того, что этим заинтересовался «Банкфакс», - с иронией заметил депутат.

Отметим, что Попов последние три года демонстрирует скромные заработки, которые хоть и растут, но не кардинально. К примеру, за 2016 год его доход составил всего 220,6 тысяч рублей (при заработке супруги в 102 тысячи), в 2017 году — 647,2 тысячи рублей, (у жены — 111,5 тысяч рублей). В 2018 году чета заработала на двоих всего 1,5 млн рублей, состав недвижимости за эти годы почти не изменился. При этом среди официального имущества семейства фигурирует, к примеру, люксовый автомобиль Bentley Continental, рекомендованная розничная цена последних моделей которого начинается от 15,4 млн рублей.

Добавим, что несмотря на жесткий подход прокуратуры к неполным декларациям муниципальных депутатов в Алтайском крае, в случае с АКЗС надзорное ведомство ограничено в полномочиях и решимости. Такой сценарий уже разыгрывался в стенах регионального парламента, когда в сентябре 2017 года профильная комиссия, рассмотрев претензии прокуратуры в адрес единоросса Сергея Лямина, пришла к выводу, что ему достаточно будет вынести предупреждение. Депутат Валерий Гуминский также отделался лишь порицанием со стороны коллег за ряд ошибок в своей декларации за 2016 год. Более серьезного наказания для единоросса не стала требовать и прокуратура.

Напомним, что Владимира Попова, параллельно с депутатской деятельностью занимающего пост коммерческого директора в ООО «Диво Алтая», в апреле 2018 года исключили из КПРФ после продолжительного противостояния с руководством алтайского реготделения партии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Бедный, бедный...

17.07.2019 12:52

...К примеру, за 2016 год его доход составил всего 220,6 тысяч рублей (при заработке супруги в 102 тысячи), в 2017 году — 647,2 тысячи рублей, (у жены — 111,5 тысяч рублей). В 2018 году чета заработала на двоих всего 1,5 млн рублей, состав недвижимости за эти годы почти не изменился...
_________________________________
На производство бы ему.
Могу посодействовать в трудоустройстве.
заочник

17.07.2019 13:00

там на доче всё, а вопросы он решает
Про честных депутатов

17.07.2019 14:01

Ой, что это такая скромность! Отмажут дружки!
Ну да - сама скромность

17.07.2019 14:45

такой .... на Бентли ... Сразу фильм 12 стульев всплывает в памяти , где сиротки в приюте питались чем бог послал ....
ВРАЖИНА

17.07.2019 15:16

Давно всё имущество поди переоформлено на подставных третьих лиц и фирмы помойки. попов есть попов. не то что прусачка.
Рома

17.07.2019 15:43

И он еще и коммунистов представляет, как обычный буржуин за рабочих топит.
Гость

17.07.2019 16:07

Если сопоставить стоимость принадлежащего не только самому персонажу, а и всему его семейству, с совокупным доходом всего этого семейства, то разница между этой стоимостью и доходами наверняка составит не одну сотню деревянных!!! И этоьбез учёта то о, что твыведено за пределы РФ!!! Вот почему депутатский корпус всех уровней на 90% состоит из таких вот "радетелей" о благе народа?!!! Люди!!!! Почему во время выборных компаний это допускаете?!!! Ведь даже неявка на выборный участок способствует укреплению власти подобных паразитов, по которым тюрьма плачет, но никак не может их дождаться!!!! Кому адресовано все это нытье в адрес власти, если своими руками эту власть этим прохиндеям отдали!!! Вот так и живём....
Гость

17.07.2019 16:10

Уточнение к предыдущему посту: не одну сотню миллионов деревянных!!! То есть слово - миллионов - в том посте пропущено.. Ну и очепяток глупых много... Смысл же, надеюсь, понятен....
"А других кандидатов у нас для вас нет!"

17.07.2019 17:03

Вот почему депутатский корпус всех уровней на 90% состоит из таких вот "радетелей" о благе народа?!!! Люди!!!! Почему во время выборных компаний это допускаете?!!!
________________________________________________
Святая простота...
Про наказания

17.07.2019 17:30

И что прокуратура думаете что-то предпримет сомневаюсь они по принципу типа не заметят... Выгнать с позором из акзс. Провести чистку.
Гость

17.07.2019 19:25

60 лет, а одни понты: роллс-ройсы, урганты, и трусость показать доходы, бизнес, спрятанный по регистрации в Горном Алтае, чтобы здесь налоги не платить, классический рвач-понторез и при этом кичится, что депутат АКЗС
ЖЕГЛОВ.................................

17.07.2019 19:44

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ...........................................................
гостю

18.07.2019 02:51

Гость писал(а):
Если сопоставить стоимость принадлежащего не только самому персонажу, а и всему его семейству, с совокупным доходом всего этого семейства, то разница между этой стоимостью и доходами наверняка составит не одну сотню деревянных!!! И этоьбез учёта то о, что твыведено за пределы РФ!!! Вот почему депутатский корпус всех уровней на 90% состоит из таких вот "радетелей" о благе народа?!!! Люди!!!! Почему во время выборных компаний это допускаете?!!! Ведь даже неявка на выборный участок способствует укреплению власти подобных паразитов, по которым тюрьма плачет, но никак не может их дождаться!!!! Кому адресовано все это нытье в адрес власти, если своими руками эту власть этим прохиндеям отдали!!! Вот так и живём....
а вся кпрф точно такая как попов. чему вы удивляетесь?
60 лет и все понты ...

18.07.2019 07:40

про горбатого пословицу слышал и что их исправляет ? Это врожденное , типа родовой травмы при рождении - задержка умственного развития , не зря же паранойя граничит с гениальностью
Гость

18.07.2019 07:53

Таких и надо от власти отлучать, тогда и доверие у людей к власти появится, Попов-депутат это удар по имиджу АКЗС.
про комментарий Попова

18.07.2019 09:32

Издевка и все! Наплевать ему на всх и вся....безнаказанность рулит
заочник

18.07.2019 09:38

Попов перешел из статуса бизнесмена в статус лоббиста-депутата бизнеса своей дочери. Какие к нему могут быть вопросы, если докажут что вор значит вор, а так пустой трёп, он же не чиновник
про пустой треп

18.07.2019 10:24

вот и говорим что всем пофиг на нарушения, а почему простых депутатов трясут, а акзс не тронь...бред.....акзс нужна чистка рядов...радетелей там много ....
а к стати Вовану

18.07.2019 12:57

И опять Вовочка- гаденышь! Вовочка, ты не знаешь закона " бумеранга"? А он скоро прилетит и придется отвечать за постоянное вранье: ты врешь налево и направо...крутишься как глист, одних покупая ,а других запугивая. а люди зная твое психического нездоровье - тебя опасаются!Ты друг ни огнем, ни пистолетом не гнушался,от тебя не ждут хорошего, за пустые обещания на них ты не скупишься и их никогда не выполняешь. А уж твоя жажда власти - это анекдот с бородой: " Дайте мне , власть, хоть какую- то , хоть самую маленькую", но как говорится в народе : в этом мире все честно: если денег много , то ума мало! не в той очереди стоял при рождении.
Давай и дальше смеши народ, на большее все равно рассчитывать не приходится.Жаль что такой шут сидит в АКЗС( туда тоже ты попал обманом!)
Вопрос: кто нами управляет????????
И что - в АКЗС такие почти все?

18.07.2019 13:11

В АКЗС одномандатники все бизнес - мены и вумены. Там из народа и интеллигенции только часть депутатов, входящих в оппозиционные фракции (исключение, опять же, Попов. да Семёнов). Другие туда не попадают, по причине - отсутствия достаточных финансовых средств. А прокуратура проверит достоверность сведений в справке о доходах Попова, если найдёт неточности, то укажет на это соответствующей комиссии АКЗС. Попов не чиновник, у него нет доступа к бюджетным средствам, и нет административного ресурса. Коррупции не может быть в его действиях. А если что утаил, то это налоговая пусть разбирается. Кто из бизнесменов чист перед налоговой? Таких днём с огнём не сыщешь. А тратит много, так ему уже 60, куда беречь - у гроба карманов нет.
вова

18.07.2019 13:15

А роллс ройс стоит 25 лимонов, совести нет вообще!
кто нами управляет????????

18.07.2019 13:26

Мы живём в буржуазном государстве. И власть всех уровней защищает интересы буржуазии, а не народа. И следовательно управляют нами - представители буржуазии и чиновники, состоящие у неё в услужении.
Календарь
/ /
18.04.2024