Top.Mail.Ru
18+

«Больно все это читать»: собравшая миллион для алтайского школьника блогер пожаловалась на травлю

Блогер Наталья Мишина, собравшая полтора миллиона рублей для мальчика из Камня-на-Оби, который оплатил ей проезд в автобусе, пожаловалась, что ее за это критикуют. По ее словам, недоброжелатели указали, что семья из Алтайского края будто бы не такая уж нуждающаяся, и ей стоило помочь кому-то другому. Об этом она рассказала в Instagram, передает РИА «Новости».

Случай произошел на новогодних каникулах. Блогер приехала в Камень-на-Оби к родителям, во время одной из поездок на автобусе сын Мишиной начал капризничать, и женщина не могла вовремя заплатить за проезд. Когда она все же попыталась купить билет, выяснилось, что за нее это уже сделал другой пассажир — ученик седьмого класса, которого воспитывает мать-одиночка. Мишина решила отблагодарить мальчика с помощью своей известности и объявила в Instagram сбор денег. За сутки в акции поучаствовали более двух тысяч человек, в результате удалось собрать примерно 1,5 млн рублей.

Однако далеко не все пользователи соцсетей порадовались за юного жителя Камня-на-Оби. «Мне больно все это читать. Людям не нравится, что я подарила чудо мальчику, а не «действительно нуждающимся», — написала блогер, сопроводив пост снимком критического комментария. По словам Мишиной, недоброжелателям также не нравится, что она прокомментировала ситуацию со сбором средств для СМИ. «Хочется собрать в кучу эти сообщения и ответить: вы вообще кем себя возомнили, что можете судить, кто достоин чуда. И как участникам события вести себя», — отметила женщина.

Блогер добавила, что не позиционирует себя как «святую». «Но и вы не Господь Бог, чтобы указывать, как правильно творить чудеса», — заключила она. Отметим, что сейчас этот пост удален.

В другом посте Мишина продолжила тему, ответив хейтерам. «Алло, ребят! Чудесам плевать на справедливость. Они просто есть, независимо от чьих-то оценочных суждений. Двоечники будут получать пятерки. Стюардессы будут выходить замуж за миллионеров. Подснежники будут распускаться в январе. А селф-мейд блогерша «Бьютифулмам» будет воспитывать «дочь Мишу», - написала женщина, ответив на претензии в том, что она «неправильно» воспитывает сына.

Напомним, что как ранее сообщала растроганная мать алтайского школьника, на собранные с помощью блогера деньги она планирует купить сыну жилье в Барнауле или Новосибирске, куда он сможет переехать в поисках лучшей перспективы. «Не знаю, понимаете вы или нет, но мы с вами полностью изменили жизнь этой семьи», - отметила Наталья Мишина. Об этой истории уже успели рассказать федеральные СМИ.

Известно, что сама Мишина тоже в одиночку воспитывает трехлетнего сына и ведет Instagram, где в юмористическом ключе описывает будни молодой одинокой мамы, а также те трудности, с которыми ей приходится сталкиваться. На блогера подписано более 620 тысяч человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
ха-ха

13.01.2020 08:50:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нет сомнений

13.01.2020 08:58

Слово менталитет как глыба давит сверху. Никто не порадуется счастью, никто не ответит на горе, это Алтай детка, Сибирь
В стране где нет уже настоящего производства

13.01.2020 09:46

махровым цветом расцвели блогеры и подписчики на эту ахинею . Как у Бендера с Кисой Воробьяниновым - альпийское нищенство благородное занятие . Дожили , и сказка стала явью
маша

13.01.2020 09:49

А я обратила внимание на комментарии попрошаек, которые начали скулить: Вот, я тоже мама и воспитываю одна ребенка/двоих/троих. Почему не дали мне?
Мне кажется, для того, чтобы вам люди что-то дали, нужно не канючить, не требовать, а сначала искренне отдать кому-нибудь что-то свое.
Ну, в крайнем случае, чтобы выиграть в лотерею, нужно хотя бы купить билетик.
гость

13.01.2020 11:01

НУ СОБРАЛА И СОБРАЛА, это её дело и дело тех кто дал деньги. Собираем же ребятишкам на операции, а там точно случаются мошенничества, но люди всё-равно стараются помочь.
Щурег

13.01.2020 12:15:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга

13.01.2020 12:19

Для блогера Натальи Мишиной - вы сделали абсолютно правильно, а для попрошаек , к сведению, что же вы не просите на паперти или у соцзащиты , а еще лучше у каналов центральных, когда СМСками собирают деньги для больных детей, у президента , он чай не нищий, вон губернатор курточку зимнюю ребенку подарил на Новый год - это значит ребенку просто не чего было надеть! Вся страна нищая, но всегда нужно вначале надеяться на себя (банально конечно), и даже в самой нищете Вы сможете помочь другому? Задайте себе этот вопрос.
андрей

13.01.2020 13:00

странная история питер камень-на-оби.
12:15

13.01.2020 13:37:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из двух зол россияне выбирают оба

13.01.2020 13:40

Какое вообще быдлу дело, кто и на что деньги собирает? Быдло любит лезть в чужой карман? Или быдлу просто завидно, что эти деньги ушли какому-то пацану, а не ему, быдлу? А то быдло ведь на эти бабки себе столько бухла могло купить, не так ли, быдло, читающее эти строки?
Гость

13.01.2020 15:33

Кому захотела - тому и собрала! Это её дело и дело тех, кто дал денег, ничего тут зазорного нет! Хозяин - барин, куда захотел, туда и потратил свои деньги и усилия!
ха-ха

13.01.2020 15:48:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
15:48

13.01.2020 16:46:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
16:46

13.01.2020 17:06

Изгиб кастрюли меднойяты обнимаешь нежно?
17:06

13.01.2020 17:08:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.01.2020 17:10:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.01.2020 17:12:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.01.2020 17:15:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

13.01.2020 17:18:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.01.2020 17:22:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
17:18

13.01.2020 17:23

Ты херню несешь. Впрочем, как и всегда.
82 ляма бакинских за крымнаш

13.01.2020 17:26:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 17:18

13.01.2020 17:28:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
17:28

13.01.2020 17:31:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
так это други клима педофила

13.01.2020 18:12

тупица неблагодарная тебя брать после декрета даже не хотели. При мне не работала. Если нет чувсвтва юмора то в терминологии разберись. И говорят что ты прегнил употребляла.
11

13.01.2020 18:13

до чужого добра жадные,завистливые,мерзкие.Тьфу на вас.Противно
18:13

13.01.2020 18:48

Голубиный народ, понимаишь... Скрепы и духовность великой раши в действии.
эдичька

13.01.2020 19:07

Так это ты же сказал, что он по беспределу сети заправочные в крае отжимает. Так вон он значит как с вами.
Ту 17:22

13.01.2020 20:09

Гав гав!
Ирина

14.01.2020 13:45

Какие люди у нас завистливые и злые. Вся лезут со своими советами и осуждения и прямо в глаз.... Мерзко, ей богу. Кому посчитала нужным, тому и помогла... Это её право. Большая часть жителей нашей страны хотят только брать,ничего не отдавая прежде или в замен. И не нужно говорить что в этом виновато государство!!
Календарь
/ /
25.04.2024