Календарь
/ /

Максим Крайн

и.о. координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае

«Если я не справлюсь, для меня самого это будет унизительно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


«Больно все это читать»: собравшая миллион для алтайского школьника блогер пожаловалась на травлю

Блогер Наталья Мишина, собравшая полтора миллиона рублей для мальчика из Камня-на-Оби, который оплатил ей проезд в автобусе, пожаловалась, что ее за это критикуют. По ее словам, недоброжелатели указали, что семья из Алтайского края будто бы не такая уж нуждающаяся, и ей стоило помочь кому-то другому. Об этом она рассказала в Instagram, передает РИА «Новости».

Случай произошел на новогодних каникулах. Блогер приехала в Камень-на-Оби к родителям, во время одной из поездок на автобусе сын Мишиной начал капризничать, и женщина не могла вовремя заплатить за проезд. Когда она все же попыталась купить билет, выяснилось, что за нее это уже сделал другой пассажир — ученик седьмого класса, которого воспитывает мать-одиночка. Мишина решила отблагодарить мальчика с помощью своей известности и объявила в Instagram сбор денег. За сутки в акции поучаствовали более двух тысяч человек, в результате удалось собрать примерно 1,5 млн рублей.

Однако далеко не все пользователи соцсетей порадовались за юного жителя Камня-на-Оби. «Мне больно все это читать. Людям не нравится, что я подарила чудо мальчику, а не «действительно нуждающимся», — написала блогер, сопроводив пост снимком критического комментария. По словам Мишиной, недоброжелателям также не нравится, что она прокомментировала ситуацию со сбором средств для СМИ. «Хочется собрать в кучу эти сообщения и ответить: вы вообще кем себя возомнили, что можете судить, кто достоин чуда. И как участникам события вести себя», — отметила женщина.

Блогер добавила, что не позиционирует себя как «святую». «Но и вы не Господь Бог, чтобы указывать, как правильно творить чудеса», — заключила она. Отметим, что сейчас этот пост удален.

В другом посте Мишина продолжила тему, ответив хейтерам. «Алло, ребят! Чудесам плевать на справедливость. Они просто есть, независимо от чьих-то оценочных суждений. Двоечники будут получать пятерки. Стюардессы будут выходить замуж за миллионеров. Подснежники будут распускаться в январе. А селф-мейд блогерша «Бьютифулмам» будет воспитывать «дочь Мишу», - написала женщина, ответив на претензии в том, что она «неправильно» воспитывает сына.

Напомним, что как ранее сообщала растроганная мать алтайского школьника, на собранные с помощью блогера деньги она планирует купить сыну жилье в Барнауле или Новосибирске, куда он сможет переехать в поисках лучшей перспективы. «Не знаю, понимаете вы или нет, но мы с вами полностью изменили жизнь этой семьи», - отметила Наталья Мишина. Об этой истории уже успели рассказать федеральные СМИ.

Известно, что сама Мишина тоже в одиночку воспитывает трехлетнего сына и ведет Instagram, где в юмористическом ключе описывает будни молодой одинокой мамы, а также те трудности, с которыми ей приходится сталкиваться. На блогера подписано более 620 тысяч человек.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 30
ха-ха

13.01.2020 08:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нет сомнений

13.01.2020 08:58

Слово менталитет как глыба давит сверху. Никто не порадуется счастью, никто не ответит на горе, это Алтай детка, Сибирь
В стране где нет уже настоящего производства

13.01.2020 09:46

махровым цветом расцвели блогеры и подписчики на эту ахинею . Как у Бендера с Кисой Воробьяниновым - альпийское нищенство благородное занятие . Дожили , и сказка стала явью
маша

13.01.2020 09:49

А я обратила внимание на комментарии попрошаек, которые начали скулить: Вот, я тоже мама и воспитываю одна ребенка/двоих/троих. Почему не дали мне?
Мне кажется, для того, чтобы вам люди что-то дали, нужно не канючить, не требовать, а сначала искренне отдать кому-нибудь что-то свое.
Ну, в крайнем случае, чтобы выиграть в лотерею, нужно хотя бы купить билетик.
гость

13.01.2020 11:01

НУ СОБРАЛА И СОБРАЛА, это её дело и дело тех кто дал деньги. Собираем же ребятишкам на операции, а там точно случаются мошенничества, но люди всё-равно стараются помочь.
Щурег

13.01.2020 12:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга

13.01.2020 12:19

Для блогера Натальи Мишиной - вы сделали абсолютно правильно, а для попрошаек , к сведению, что же вы не просите на паперти или у соцзащиты , а еще лучше у каналов центральных, когда СМСками собирают деньги для больных детей, у президента , он чай не нищий, вон губернатор курточку зимнюю ребенку подарил на Новый год - это значит ребенку просто не чего было надеть! Вся страна нищая, но всегда нужно вначале надеяться на себя (банально конечно), и даже в самой нищете Вы сможете помочь другому? Задайте себе этот вопрос.
андрей

13.01.2020 13:00

странная история питер камень-на-оби.
12:15

13.01.2020 13:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из двух зол россияне выбирают оба

13.01.2020 13:40

Какое вообще быдлу дело, кто и на что деньги собирает? Быдло любит лезть в чужой карман? Или быдлу просто завидно, что эти деньги ушли какому-то пацану, а не ему, быдлу? А то быдло ведь на эти бабки себе столько бухла могло купить, не так ли, быдло, читающее эти строки?
Гость

13.01.2020 15:33

Кому захотела - тому и собрала! Это её дело и дело тех, кто дал денег, ничего тут зазорного нет! Хозяин - барин, куда захотел, туда и потратил свои деньги и усилия!
ха-ха

13.01.2020 15:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
15:48

13.01.2020 16:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
16:46

13.01.2020 17:06

Изгиб кастрюли меднойяты обнимаешь нежно?
17:06

13.01.2020 17:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.01.2020 17:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.01.2020 17:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.01.2020 17:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

13.01.2020 17:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.01.2020 17:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
17:18

13.01.2020 17:23

Ты херню несешь. Впрочем, как и всегда.
82 ляма бакинских за крымнаш

13.01.2020 17:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 17:18

13.01.2020 17:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
17:28

13.01.2020 17:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
так это други клима педофила

13.01.2020 18:12

тупица неблагодарная тебя брать после декрета даже не хотели. При мне не работала. Если нет чувсвтва юмора то в терминологии разберись. И говорят что ты прегнил употребляла.
11

13.01.2020 18:13

до чужого добра жадные,завистливые,мерзкие.Тьфу на вас.Противно
18:13

13.01.2020 18:48

Голубиный народ, понимаишь... Скрепы и духовность великой раши в действии.
эдичька

13.01.2020 19:07

Так это ты же сказал, что он по беспределу сети заправочные в крае отжимает. Так вон он значит как с вами.
Ту 17:22

13.01.2020 20:09

Гав гав!
Ирина

14.01.2020 13:45

Какие люди у нас завистливые и злые. Вся лезут со своими советами и осуждения и прямо в глаз.... Мерзко, ей богу. Кому посчитала нужным, тому и помогла... Это её право. Большая часть жителей нашей страны хотят только брать,ничего не отдавая прежде или в замен. И не нужно говорить что в этом виновато государство!!