Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула официально назвала предложенный инвестору участок под строительство отеля Radisson

Забор спорткомплекса придется подвинуть
Забор спорткомплекса придется подвинуть

Власти наконец назвали место, которое предложили компании «ПремиумСтройАлтай» под строительство отеля Radisson в Барнауле. Как сообщили корреспонденту ИА «Банкфакс» в пресс-службе городской администрации, выбор пал на участок, расположенный за спорткомплексом «Обь», на пересечении проспекта Социалистического и улицы Папанинцев.

Примечательно, что в конце 2019 года СМИ уже называли эту территорию в качестве основного претендента на место для будущего строительства. Однако тогда же в Сети появилась информация о том, что официально эта земля еще не была предложена инвестору. Сейчас же в мэрии подтвердили, что компании действительно предложили именно этот участок земли за спорткомплексом «Обь».

Как уточнили в администрации, сейчас вариант еще прорабатывается и изучается, решается вопрос с арендатором площадки, которая находится в краевой собственности. Инвестор сам ведет с ним переговоры, но не без помощи управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. На данный момент известно, что инвестор запросил подробную топосъемку земельного участка. В краевом туруправлении «Банкфаксу» пообещали позже дать развернутый комментарий. По имеющимся сведениям, инвестору могли предложить и другие участки, однако пресс-служба мэрии о них не упомянула.

Напомним, что рабочая группа по решению вопроса о подборе площадки для строительства гостиницы Radisson была создана по поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко, который поставил точку в вопросе строительства отеля на площади Сахарова. Такое решение глава региона принял после поднявшейся волны общественного возмущения по поводу возможного уничтожения очередной зеленой зоны в Барнауле. В связи с этим в городе прошло два митинга: 4 ноября и 9 ноября. В общей сложности акции посетило около 200 человек. Кстати, митингующие также предложили несколько вариантов мест, где можно было бы возвести новый отель. В частности, предлагалось расположить новый объект в продолжении Обского бульвара – за зданием Алтайского государственного музыкального театра и зданием Сбербанка на проспекте Комсомольском.

Фото: публичная кадастровая карта

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
7

15.01.2020 08:44:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
жертве аборта

15.01.2020 08:57:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А с участком улицы Папанинцев

15.01.2020 09:11

Вы что будете делать?
Там ведь полный п...ц с движением уже сейчас.
И вообще непонятно

15.01.2020 09:14

На кой хрен краевая администрация носится с этим ООО Колхозстрой, который является посредником, причём с запросами заказчика?
Мне кажется, что дело в банальной взятке.
Маша из Уралмаша

15.01.2020 09:16

Блин , это трэш ... в мэрии сидят глупцы ? Как они могут предложить эту землю
, если она другого совсем назначения . Это на какие надо пойти нарушения , что теперь поменять назначение данного участка ? Господин губернатор и прокурор АК, вы следите за ситуацией ? Это вообще нормально ? Хотя это Барнео, тут все продаётся
Панночка

15.01.2020 09:25

Кадастровый номер: 22:63:040428:51
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Физкультурно-оздоровительные сооружения
Земельный участок по адресу: Алтайский край, г. Барнаул, ул. Папанинцев, 96
Уточненная площадь: 22 583 кв.м.
Межевание: Проведено
Кадастровый инженер: ООО "Геоцентр"
Форма собственности: Собственность публично-правовых образований
Статус: Ранее учтенный
Дата внесения в ЕГРН: 15.02.2010
Координаты: 53.343476, 83.774246




там же единый участок...
5

15.01.2020 09:35:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучмек

15.01.2020 09:39

Могло быть неплохим местом для возведения нового корпуса АлтГУ
гость

15.01.2020 09:55

А вот это уже лучше.
5

15.01.2020 10:51:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

15.01.2020 11:05

ты еся нон-граты перцон, секси-бой немолодой...)))
с отэля прямо в бассейн прыгать оздоровительно

15.01.2020 11:50

кто кого шантажирует инвестиционно и кто бенефициар всей прибыли с этой мутной темки ?
ДИРЕКТОР СССР

15.01.2020 12:11:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

15.01.2020 12:13:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7

15.01.2020 12:16:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ДИРЕКТОР СССР

15.01.2020 12:19:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директору ссср

15.01.2020 12:53:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Походник

15.01.2020 13:16

Там за оградой (слева с торца здания бассейна "Обь", если стоять лицом ко входу) установлен памятник алтайским альпинистам, погибшим на Эвересте в 1997. Что с ним будет?
Маша

15.01.2020 13:40

Я так понимаю высоченное здание закроет красивый вид площади вместе с голубым домом, это ужасно, мне понравилось предложение в концу Обского бульвара)
министр Вакаев рулит темами государственных земель и прочих доходностей

15.01.2020 14:09

ему ? задайте про эту катавасию - он лицо официальное и даст ответ надлежащий про землю бассейновую
там же каток сейчас залит и кто-то денег поднимает с этой земли некисло беспошлинно на маслице
с икрой и ржаной горбушечкой и коньячишкой прихлёбывает
Горожанин

15.01.2020 14:18

В комплексе гостиниц должны быть парковочные места , подземная автостоянка и озеленение, а на всех указанных площадках стеснённых условия для строительства и проблемы с движением автотранспорта уже сейчас! В Барнауле достаточно строений и завалюшек "под снос" по всему городу, зачем в центр опять совать новый объект! В сторону Оби за Комсомольским стройся сколько хочешь, и снести можно минимум.
Мимоходом

15.01.2020 14:43

министр Вакаев рулит темами государственных земель и прочих доходностей писал(а):
с икрой и ржаной горбушечкой

Коньяк не пьют с икрой, деревня.
И никто никогда не делает бутерброды с икрой на ржаном хлебе. Только на белом.
И не употребляйте уменьшительно-ласкательные суффиксы, тем более, говоря о еде. Верный признак провинциальности и убогого образования.
[удалено модератором]

15.01.2020 14:51:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга

15.01.2020 15:12

Это ж кому так дегнех хочется, что из кожи вон лезут, чтобы куда нибудь впихнуть.......
[удалено модератором]

15.01.2020 15:13

ты чо , серёга кашникович , подзабыл , как тебя Рубец выпинал на мороз ?
с тебя еще пора должок стребовать за всю муйню твою пловецкую
Вы бредите?

15.01.2020 15:38:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кашников

15.01.2020 16:26

продолжай речи вести и про супругу , каковая всё в аренде держит под собой, при тебе в домишке на около
санатория Обь , не скрывай
15.38

15.01.2020 17:27

с него - пощщитано уже , с тебя за залез в разговор - + таже сумма стрясена будет малалохный
подвинуть и новый сделать вскладчину

15.01.2020 17:31

старый забор на металлом, там пару тон выйдет.
Местный житель

15.01.2020 18:06

То хотели построить на площади Сахарова, то начали искать другое место. Потом вообще сказали строить не будем, а теперь опять место ищут. Идиотизм.
гость

15.01.2020 18:12

Мимоходом писал(а):
И не употребляйте уменьшительно-ласкательные суффиксы, тем более, говоря о еде. Верный признак провинциальности и убогого образования.

Уменьшительно-ласкательные суффиксы, как художественный прием, очень хороши для усиления эмоционального воздействия. Именно объявляющие их вне закона люди демонстрируют провинциальность и убогое образование, так как ратуют фактически за обеднение русского языка.
Михаил

15.01.2020 18:21

Мне одному пофиг где его построят? Уверен 99% людей тоже...
Очень-очень хороши

15.01.2020 18:24

гость писал(а):
Уменьшительно-ласкательные суффиксы, как художественный прием, очень хороши для усиления эмоционального воздействия.

Отбивнушечка (отбивная)
Люляшка (люля-кебаб)
Супчик (суп)
Пюрешка (тьфу, б...ть)
Макарошки (Не стошнило еще?)
...
Они хороши лишь как отражение так называемой лексической дегенерации, которая, в свою очередь, отражает инфантилизацию общества. В переводе на разговорную речь: нормальные взрослые люди в нормальном обществе не сюсюкают. Они говорят на нормальном взрослом языке, так как уважают и себя и собеседника, т.к. ведут себя как зрелые люди, которыми и являются. В ненормальном обществе (например, современном российском) нормой становится недоразвитое и незрелое поведение взрослых людей, возраст которых все чаще не соответствует уровню их зрелости (на это есть ряд объективных и всем понятных причин). Как следствие, они начинают сюсюкать и спокойно воспринимать сюсюканье окружающих. При этом данное явление - продукт совсем свежий. Еще в начале 2000-х, если бы в офисе 30-летний коллега мужского пола заявил бы, что ел на обед "супчик с лапшичкой", все бы решили что он нездоров (как минимум), т.е. заметили бы в любом случае. (А если бы женского пола - подумали бы: ну что там, просто очередная дура, наверное, из деревни). Сейчас среди тридцатилетних такое лепетание считается нормой, что ужасно.

Гость

15.01.2020 18:46

Мощно нынча куманька говноалтайского банят!
мимоходу

15.01.2020 20:47

гляди -
икра белужья
коньяк ХО
базилик
свежий
карэ
ягнёнка
какой
лепёшка
тандырный
советуешь
доставить
и откуда
Гость

15.01.2020 21:05

Да уж! Похоже нехилая сумма паразитам из мэрии обещена! И ведь бабки откатные рубят уже в открытую, не прячась! Да сколько ж этих паразитов терпеть можно?! И ведь сплошь едросня, предводитель которых сегодня очередные сказки рассказывал! Вот так и живём...
тема скользящая на ленина 30 начальныйчеловек ген-майора еще не присвоил

15.01.2020 21:24

Мэр савинцев на участках земельных уже сгорел собственноручно
Поглядим
Гость

15.01.2020 21:33

Они вообще в адеквате? Там итак все плотно застроено? Оставьте уже центр в покое, никому этот рэдисон не нужен. Бизнес-активность в барнауле на нуле, этот отел на это повлиять не может, барнаул не центр туризма, тогда остается одно - взятка!
не отэл

16.01.2020 00:44

о отёл
Правильный

16.01.2020 08:54

Снести Администрацию на Ленинском, они себе выстроили хоромы на Гоголя, вот и место будет. А возле бассейна это бредятина полнейшая.
Календарь
/ /
16.04.2024