Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края оценил главные тезисы послания Владимира Путина Федеральному Собранию

15 января губернатор Алтайского края Виктор Томенко присутствовал на оглашении послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. После он оценил событие как историческое и прокомментировал основные тезисы обращения главы государства. Слова Виктора Томенко приводит офсайт правительства региона.

В Центральном выставочном зале «Манеж» собрались порядка полутора тысяч приглашенных, в том числе члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, председатели региональных Законодательных собраний, главы традиционных конфессий, общественные деятели, а также журналисты крупнейших средств массовой информации.

В ходе послания Владимир Путин сделал ряд заявлений, касающихся социальной политики, международного права, изменений в структуре государственной власти. В частности, согласно его словам, право на материнский капитал получат семьи уже после рождения первого ребенка, его сумма составит 466 тысяч рублей. За рождение второго ребенка будут доплачивать еще 150 тысяч рублей. За третьего государство погасит 450 тысяч рублей ипотечного кредита. Все школьники младших классов должны получить право на горячее питание и т.д. Виктор Томенко прокомментировал заложенные главой государства инициативы.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края:

Это обращение президента историческое не только потому, что наступил 2020 год и, завершая одно десятилетие, мы переходим в новый период нашей жизни, но и по содержанию, которым было наполнено послание. Очень важно, что глава государства большое внимание уделил инициативам, связанным с решением демографических вопросов и достижением тех целей, которые стоят на сегодняшний день перед нашей страной.

Для меня, как главы региона, очень важно, что наша политика, перспектива развития нашей страны, ее место в мире и уровень жизни наших людей – все это очень серьезно зависит от того, насколько мы сможем преодолеть стоящие перед нами вызовы в части количества жителей нашей страны, численности населения. Мы будем решать огромное количество задач, поддерживать семьи с детьми. Необходимо повышать качество здравоохранения, создавать новые рабочие места, в том числе для людей, которые в силу возраста не могут выполнять тяжелую физическую работу, и делать многое другое.

В Алтайском крае по каждой из инициатив, озвученных главой государства, будет организована работа с учетом регионального законодательства и нормативной базы. Будет выработан план работы по каждому направлению, по каждому пункту, организовано исполнение с последующим контролем и информированием жителей, заверил Виктор Томенко. При этом решения, с которыми вышел президент страны Владимир Путин, будут обеспечены ресурсами. «Эти инициативы - не вдруг пришедшие в голову. Естественно, в руководстве страны, среди экспертов, в отраслевых органах власти проекты инициатив в основном обсуждены, и они обсчитываются. Нам на региональном уровне понятно, например, сколько потребуется средств, чтобы обеспечить горячим питанием всех детей, которые ходят в начальную школу. У нас в крае 120 тысяч ребятишек учатся с первого по четвертый класс, и для того чтобы их всех обеспечить горячим питанием в течение года, потребуется примерно 700 млн рублей», - сообщил Виктор Томенко по итогам оглашения ежегодного послания президента России Федеральному Собранию.

Владимир Путин в ходе послания также сказал, что в Конституции должна быть закреплена роль Госсовета — органа при президенте, в который входят главы субъектов Федерации, члены правительства, спикеры Госдумы и Совета Федерации, полпреды президента в федеральных округах. Роль парламента должна быть изменена. Сейчас президент получает согласие Госдумы на назначение премьера, после чего сам назначает его и всех министров. Этот порядок Путин предложил изменить. Госдума должна получить право утверждать председателя правительства, чью кандидатуру предлагает глава государства. Также нижняя палата парламента сможет по представлению премьера утверждать всех вице-премьеров и министров. Президент после этого лишится права отклонять утвержденных Госдумой глав министерств и будет обязан их утвердить.

Через несколько часов после оглашения послания Дмитрий Медведев заявил о том, что правительство России уходит в отставку. Владимир Путин попросил кабинет министров исполнять обязанности до формирования его нового состава. Также глава государства инициировал назначение Медведева заместителем главы Совета безопасности. Президент предложил ему в должности замглавы Совбеза заняться темами обороноспособности и безопасности, чем тот занимался на постах президента и премьера.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 74
В смысле???

15.01.2020 22:24

Заместителем секретаря???? Быть может заместителем председателя Совбеза????
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.01.2020 22:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Президент Владимир Путин решил ввести пост заместителя председателя Совета безопасности России и предложить эту должность Дмитрию Медведеву. Он объявил это на встрече с членами правительства.

"Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами, и с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности. Я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами именно этого свойства, этой категории. Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время - введу должность зампредседателя Совета безопасности", - сказал глава государства.
А мы думали, кто будет преемником В Путина.
Работая на посту заместителя председателя Совета безопасности России Медведев заявит о себе, его грехи как председателя правительства в т.ч. пенсионной реформы, провалы в нац проектах забудутся, и послушный электорат дружно проголосует за Медведева, не исключено, что и я тоже?
Ну а Володимир Питерский - пойдёт по стопам Назарбаева- станет Отцом народов нашей Родины, а может и мира.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
РИА Новости Крым РИА Новости Крым
Об этом сайте
crimea.ria.ru
Правительство Российской Федерации подало в отставку в полном составе
РИА Новости Крым РИА Новости Крым
Господин Z

15.01.2020 22:31

Високосные... они такие.
И это - только начало года!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.01.2020 22:43

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Наконец, то до Вовы Питерского дошло Послание В Томенко 2018г:
...«все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя».
историческое не только потому, что наступил 2020 год и, завершая одно десятилетие, мы переходим в новый период нашей жизни, но и по содержанию, которым было наполнено послание. Очень важно, что глава государства большое внимание уделил инициативе В Томенко, лучше поздно, чем ни когда.
...с января 2020г будут платить и за 1 ребёнка., а рождение второго ребенка будут доплачивать еще 150 тысяч рублей. За третьего государство погасит 450 тысяч рублей ипотечного кредита.Закон имеет обратную силу родившихся до 01 01 2020г? Тут Вова Питерский промолчал.Жаль я староват, а то бы тоже попробовал повысить рождаемость, хотя можно и через ЭКО в Славгородской ЦРБ. Надо нам с моей любимой Ниной из администрации попробовать.
Представляю, как сейчас потирают руки в полиции и миграционной службе по выдаче гражданства РФ. Ближнее и дальние зарубежье на всех сроках беременности рванут в Россию, а цыгане судя по практике с работниками ПФР и без беременности получат все льготы, они делятся почти всегда. Иначе как чиновнику России поднять своё благосостояние.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ

Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

15.01.2020 23:00

Набор малозначащих временных популистских прокладок.
получается путин карлину насоветовал

15.01.2020 23:07

а томенко нам обнадёжил или разодёжил
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

15.01.2020 23:17

Много тревожных вопросов, что происходит с правительством?
Поделюсь своим мнением.
Изменения не системные и не кардинальные.
Правительство давно стало неэффективным. А премьер - министр просто токсичным. Мы давно требовали отправить это правительство в отставку. Но, заметьте, бывший теперь премьер Медведев по - прежнему остаётся правой рукой президента, теперь в кресле его заместителя в Совете безопасности. Эта должность создаётся специально под Медведева. Сейчас в Совбезе 11 постоянных членов. А министры после собеседования вполне могут вернуться на свои места.
В общем, решается главная задача- сохранить и укрепить действующую власть, принеся в жертву правительство антинародных реформ. Так что, изменения эти косметические, потому что экономический и политический курс сохраняется прежним. А в условиях удушения политической конкуренции не стоит ожидать сегодня кардинальных изменений.
Завтра утром на заседании фракции КПРФ будет представлен новый председатель правительства РФ.
губернатору

15.01.2020 23:37

ваше правительство тоже бы в отставку
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

16.01.2020 00:01

«Дело в классе, а не в лицах... Никакая смена лиц ничего изменить не в состоянии, пока не сменились классы, стоящие у власти». В Ульянов (Ленин)
барнаулец со стажем

16.01.2020 00:45

Как только увидел туриста-артиста, понял,что-то вроде рожа скрасна, но более ничего. И тут началось... Лапша на одно ухо, на другое, на голову, на инстинкты размножения... Это было феерично, местами зомбитроллепуты должны были впадать в экстаз, и размножаться, размножаться.................Уверовали, рашияне?
ОНВАМНЕДИМОН

16.01.2020 00:51

млять , неужели это лицо , больше в сводках новостей не увижу совсем ??
Формально , победителя принуждения к миру всех грузин всемирных , Ура !
Андрющка косорылый, алкаш суртайкинский

16.01.2020 03:03

Ты еще скажи, что как только коммуняки к власти придут, - вот тут-то все сразу и заживем!
это правительство

16.01.2020 06:48

нагадило как никакое другое. За одну пенсионную реформу заслуживает проклятия.
Рома

16.01.2020 07:51

Перемены возможны только при победе на выборах КПРФ,иначе путь в никуда!
Вредный

16.01.2020 08:14

Дешевые предвыборные финты жидо - (Ваксельберги, Ротенберги, Фридманы и т.п..) - мордвячьей (Ельцины, Путины, Мишустины, Сечины, Якунины, Рогозины, Гундяевы и т.п.. с окончанием на "ин" или "аев") шайки, узурпировавшей вот уже 30 лет власть в стране под руководством своих западных сионистских и просионистских патронов.
В отставку должен уйти президент, должны быть назначены честные выборы, сформировано правительство народного доверия, изменен курс социально-экономического развития, национализированы энергетика, добыча полезных ископаемых, проведены чистки общества в виде привлечения к уголовной ответственности и изолирования от общества на длительные сроки большого количества жуликов-предпринимателей, казнокрадов чиновников, бандитов в прокурорских, полицейских и прочих погонах и много чего еще. Вот тогда бы я сказал, что пошел процесс оздоровления, страна встает с колен будет жить и развиваться.
Рыжкова в Президенты ?

16.01.2020 08:42

Бутину в Министры Обороны ?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.01.2020 09:50

Согласна с ником Вредный ! От перестановки мест слагаемых ничего не изменится.Перетусуют всех министров , одих снова водрузят в кресла другим как Шувалову свой банчок. А медведку , как чемодан без ручки под своё крыло. Зря видимо пенсионерка с Санникова падала на колени. Ох ! Как же все эти рожи, кроме Юрия Афонина на соловьином помёте изливали свою любовь к великому кормчему. Противно смотреть и слушать было только одну старушку Шапокляк. Ох жаль , что нельзя выразить своё негодование трёзэтажным по этим депутатам .Озолотили мля молодёжь ! Сами по миллиону в день имеют , а тут до трёх лет минималку на малого .Закончатся три года и куда молодой маме идти в безработном городе , чем кормить мальца , чем платить за съёмную квартиру ?А там действительно платили за думское место сотнями миллионов , сейчас перйдут на миллиарды.И что интересно на соловьином помёте ни однин не продолжил мысль Путина , что у будущих министров ни у кого не должно быть другого гражданства и и зарубежных счетов. И только похвальба , что только партия ПЖиВ панацея для Росиии. Обожравшиеся УРОДЫ озаботились о нищете , ХА-ХА ! Учите труды К.Маркса и Ленина.
клоунада с подставными

16.01.2020 10:05

Теперь спасением России ГосСовет будет руководить ?
Мавр Медведский сделал сальто , побрился наголо и ушол ?
барнаулец со стажем

16.01.2020 10:35

Вредный, самый отличный комментарий- твой. Официально запущен процесс трансферта власти, при котором царь останется на троне, но в другой должности, где меньше всего к нему будет вопросов. Всё остальное в словах послания - лапша на уши. Надеюсь россияне поймут в чем этот хитрый ход, но это только надеюсь... Фактически россияне не способны в массе распознать факторы окружающей среды, скорее живут иллюзиями.
Спасибо, что подсказал)))

16.01.2020 10:40

Андрющка косорылый, алкаш суртайкинский писал(а):
Ты еще скажи, что как только коммуняки к власти придут, - вот тут-то все сразу и заживем!


Уже 03-03 в Сибири. Ты чо осколок бандеровцев по Львивскому часовому поясу флудишь?
Да не

16.01.2020 10:44

Он с Винницы посты кропает.
а про медицину.

16.01.2020 11:01

Новость, что с 2020 года в участковой больнице закрывают ночные койки всколыхнула жителей Сычевки. Эта тема сейчас самая обсуждаемая. В коридорах самой больницы от разных людей приходилось слышать одну и ту же фразу-«Когда же наконец отстанут от нашей больницы?!».

И правда, на ночные койки руководство Смоленской ЦРБ «замахнулось» уже в третий раз. В 2008 году закрытие стационара объясняли тем, что здание больницы пришло в негодность. Говорили, что лежать в таком убогом помещении – значит, зарабатывать новые болячки. Тогда сычевцам помог их земляк, предприниматель Александр Глумов. Он вложил солидные средства в ремонт больницы – 15 МИЛЛИОНОВ!!!. Осенью 2009 года в Сычевке был большой праздник по случаю окончания капитального ремонта, в нем участвовал губернатор края Александр Карлин. В больнице, в том числе и стационаре, были созданы идеальные условия для больных, и стационар оставили.

В 2015-м году руководство больницы снова заявило, что содержать койки невыгодно и что они будут закрыты. Возмущению сычевцев не было предела. Все село подписалось под Обращением к губернатору края с просьбой оставить стационар. Люди восприняли закрытие коек еще и как неуважение к памяти своего земляка, который так много сделал для больницы. Битва за ночные койки завершилась победой населения. Койки сохранили. Оставили, правда, всего 5 КОЕК НА 7 деревень.

Койки не пустуют. Бывает, что люди ждут, когда место освободиться, чтобы пройти лечение в стационаре Сычевской ЦРБ. Кроме того, в ночной стационар постоянно обращаются больные со всей округи. Путин говорит одно, а у нас другое...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.01.2020 11:06

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
..Президент предложил ему в должности замглавы Совбеза заняться темами обороноспособности и безопасности, чем тот занимался на постах президента и премьера...
а как же с анонсированной судебной реформой якобы начатой 01 10 19г в Росии7 Кто этим будет заниматься?
https://egerai.livejournal.com/97948.html опубликовано в ЖЖ 15 января 2020г
Славгородская судебная клубничка! Саботажники судебной реформы в Алтайском крае,
ФИО, адреса - «Хостел», явки, пароли… Дорошенко, Панькив, Гайдар, Щербина, Филиппова, Косых, Ширнин, Немзорова, СК РФ по АК, МО МВД России "Славгородский", прокуратура АК и т.д. Все получили "интересные услуги" Елены, фактически став саботажниками судебной реформы.
Так, что Володимир Питерский опять погнал лажу 15 01 2020г.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ .
Темнота вы деревенская неотесанная

16.01.2020 11:19

тот же хрен , только вид сбоку . Или дешевая подачка народу во имя изменения конституции под себя .
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

16.01.2020 11:40

Просмотрел взглядыиз Беларуси на события в России, особенно сегодня, когда Президент России Владимир Путин в своем выступлении расставил четкие акценты на дальнейшее развитие страны можно сделать некоторые выводы.

У меня появилась надежда на то, что самой богатой по природным ресурсам страной в мире будут руководить хозяйственники.

Ведь, богатые природные ресурсы это не только благо, данное природой, но и большая ответственность.

Мы, как сельские жители стараемся использовать все возможности, какие нам дает наша земля и наша природа. И даже на приусадебных сотках делаем все, чтобы решить в первую очередь продовольственную безопасность своей семьи.

И в это же время, побывав более десяти лет в «Совхозе им. Ленина» которым руководит Павел Николаевич Грудинин, понимаю, сколько еще можно сделать для своей семьи. Что каждый метр земли может приносить пользу в виде качественной пищи.

Последние президентские выборы в России показали, что Грудинин является одним из самых популярных политиков в России. Именно потому, что он сумел создать одно из лучших хозяйств с достойными зарплатами и социальными гарантиями для работников.

Конечно, либералы начнут сейчас рассказывать легенды про миллиарды Грудинина за границей и прочие бредни, просто потому, что у либералов за душой, кроме лжи и клеветы ничего нет. Традиционно либералы считают, что их кто-то должен кормить и горбатиться на них, чтобы они могли жить свободно от совести и чести.


А миллиарды Грудинина можно найти в школах, детском саду и всей той инфраструктуре, которую он создал в своем хозяйстве и населенном пункте, где живут не только его сотрудники.

Кстати, когда Владимир Путин говорил про проблемы демографии России, то он просто обязан обратить внимание на то, что у Грудинина с рождаемостью все отлично и этот опыт необходимо распространить на всю Россию.
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

16.01.2020 11:42

А самое главное, что когда Грудинин будет возглавлять Россию, то закончатся все торговые, тарифные и информационные войны против белорусского народа, которые ведут более 20 лет олигархические кланы. Которые так боятся того, что им больше не удастся растаскивать природные ресурсы страны по оффшорам.

Когда Россия вновь станет промышленной супердержавой, с развитой наукой, образованием и культурой, уровень жизни граждан будет расти, то и в Беларуси будет все хорошо.
А разве

16.01.2020 11:49

"15 января губернатор Алтайского края Виктор Томенко присутствовал на оглашении послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. После он оценил событие как историческое"

были какие-то публичные выступления президента, которые оценивались как-то иначе? Вся современная история России состоит из подобных речей и обещаемых "беспрецедентных" мер...
гость

16.01.2020 11:56

опять пыль в глаза народу?!!!! типа теперь ни президент, ни медведев за провалы во внутренней политике не в ответе? теперь виноваты депутаты?? эти уже давно нелегитимно в госдуме сидят без всякой поддержки населения??? Однако впереди роспуск госдумы и досрочные выборы ИБО в 2021 за них никто не проголосует!
гость

16.01.2020 12:02

Да не надо слушать этого балабола, я телевизор выключаю как только послания начинаются. Опять народ послал, а люди всё обсуждают, важные вещи балабол балаболил или не важные.
Ольга

16.01.2020 12:18

Самое прогнившее правительство........ конституцию этот хлыщ с дружками изменил уже давно, под себя и никто не заикается из дружков, что в 2018 изменил им (дружкам) В УГОДУ ПОВЫСИВ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, ТОЛЬКО фанатикам своим плюсов заработал продлением и повышением мат капитала, коим воспользуются прибывающие ........
гость

16.01.2020 12:25

гость писал(а):
важные вещи ........ или не важные.

Да уж куда важней! Конституцию решил поменять, причем существенно. Хотят законодательно закрепить приоритет российских правовых норм над международными. То есть высшим органом будет российский суд. Его решения нельзя будет оспорить гражданам РФ. Никаких обращений в ЕСПЧ! Только независимая судебная власть районных судов вам в помощь, дорогие соотечественники!
Конституция СССР -1977 не отмененная

16.01.2020 13:08

гость писал(а):
! Конституцию решил поменять, причем существенно.


Трамп недавно своим ЦРУ-ушникам клизьму вставил за хваставство тупое. Для ельциноидов -дорогих руссиян они Проект Конституции написали, а народ в эРЕФии её "да-да-нет-да" голосованием в декабре не принял 50% +1 голос. 32% набралось - протоколы в распыл с буллетенями -концы в воду. Проект остался непринятым проектом... Дональд шибко ныне обиделся на нашего Володю... И сказал ему: -Или... или ... как Тарас Бульба гоголевский с тобою поступлю.
Александр

16.01.2020 13:35

Интересно,где ОН деньги на реализацию своих бредовых обещалок будет брать????
Видимо,

16.01.2020 13:43

Александр писал(а):
Интересно,где ОН деньги на реализацию своих бредовых обещалок будет брать????


свои закрома опустошит и сбережения Медведева-Набиулиной-Скворцовой-Мутко и т.д. на кон выложит.

Есть ведь уже публикации о том, что высвободившиеся в результате пенсионной реформы средства висят пустым грузом. Так что новые обещания неродившимся младенцам и их мамам отработают женщины за 55 и мужчины за 60. Если у них будут рабочие места и работа.
толковый ты10из35-ти и со стажем суровым

16.01.2020 14:28

не гостайна-не посадят тебя , расскажи хитрость хода этого сицилианского эндшпиля ,
помогай неспособным в борьбе за счастие людское россиянам
Барнаулец

16.01.2020 15:01

губернатору писал(а):
правительство


Да ты погоди они только работать начали. Не гони лошадей раньше времени, пусть сначала себя покажут. Судя по прошлому году ничего плохого не могу сказать, плюсов было всё таки больше, чем при предыдущей власти...
В подобной ситуации был предшественник гаранта.

16.01.2020 15:02

Конституция СССР -1977 не отмененная писал(а):
. И сказал ему: -Или... или ... как Тарас Бульба гоголевский с тобою поступлю.


Народ советский с паспортами граждан СССР в конце 90-х начал демократически требовать через международные суды свою долю общенародной советской собственности, захваченную кучкой чубайсят в 91-м..., кто завод, кто фабрику, кто совхозный трактор,... и тп, М -народные суды ЕСПЧ в Страсбурге французском в тч... Судья в ужасе от вала справедливых заявлений... Паспорт граждан СССР действует, СССР как государство из мировых реестров никто не исключал до сих пор... - государство и народ существуют... Отмерять им надо по справедливым европейским судам долю от союзного общественного пирога.... удовлетворять ходатайство по - европейски. Сильные мира сего - корефаны, беспалого на КОВЁР -поставили перед фактом... Тот полупьяный завопил -что ж мне теперь делать -разорят... А ты, Борьис, лиши все гражданства СССР ... НО как??? Надо принять Закон ... ТАК в Думе то у меня ещё много "красных" - закон такой не примут... Борьис, а ты издай свой указ - О замене паспортов его назови... И СРОЧНО! Боря издал Указ ... Паспорта заменили... А Закона об удостоверении личности граждан РФ нет по сей день..
22 апреля 2006 года Конституционный суд РФ признал паспорта граждан СССР -ЗАКОННЫМИ,... но недействительными... А нынешние паспорта граждан ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ... но не ЗАКОННЫМИ... (Указ Ельцина -не закон а подзаконный акт)

НЫНЕ ПОДСПУДНО ЭТА ЭПОПЕЯ С КОНСТИТУЦИЕЙ РФ НЕПРИНЯТОЙ И ПАСПОРТАМИ ГРАЖДАН НЕЗАКОННЫМИ, похоже, набирает новые обороты ...
ПРинять изменения в непринятую конституцию в частности о неподсудности ЕВРО и иным международным нормам и судам ... Вопросы... дизлайки ...
10:40, 10:44

16.01.2020 15:04:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрющка косорылый, алкаш суртайкинский

16.01.2020 15:09:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
13:08

16.01.2020 15:12:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

16.01.2020 15:27

Не превращайте БФ в помойку своими псевдокомментариями! Опять какие-то темы алкогольные и неадекватные оскорбления. Что с вами??
Пэнсионэр

16.01.2020 15:42

За инсулином куды бежать к айбалиту Попову, к гауляйтеру Томенко али к гаранту Шаломову?
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

16.01.2020 16:19

барнаулец со стажем писал(а):
акие-то темы алкогольные и неадекватные оскорбления. Что с вами??




У нас есть огромный потенциал того, чтобы стать не просто там какой-то экономикой которая меньше одного процента или процент в год растет. А экономикой которой может расти темпами не меньше Китая. Вообще на самом деле не меньше или такими же как Иркутская область. Еще раз напомню: 6 % в год. Это вот такой рост в Иркутской области.

При всех тех налогах, при всех тех экономических условиях и законах которые были разработаны за эти последние 20 лет. Я абсолютно согласен с тем, что важно сельское хозяйство. Что если вы ставите задачу иметь 80% от потребления чего-то, то это не задача. Вы должны точно сказать что молока мы должны производить на душу населения столько, а мясо вы столько. То есть конкретное количество. Так как это было раньше в Советском Союзе и тогда понятно какие задачи стоят перед сельским хозяйством, перед страной.

Мы вдруг обнаружили что за эти последние 20 лет количество агрохолдингов которые принадлежат иностранцам (хотя у нас в законе написано что земли не должны приближать и не могут принадлежать иностранцам) увеличилась многократно и достигло уже 62. Практически половина земель сельхозназначения обрабатываемых - это земли, которые принадлежат иностранцам. Мы фактически доказали что мы почему-то перестали производить в своей стране натуральную продукцию и заводим все больше и больше пальмового масла которым кормим людей, а хвалимся тем что натуральное продовольствие собираемся вывозить за границу.

Мы фактически привели страну к тому, что говорил когда-то Ленин: "Верхи не могли, низы не хотели". Потому что низы не хотят так жить в бедности и нищете и не видя перспективы будущего, а верхи отстроив яхты и отправив их за границу все беспокоятся больше не, а стране о своих яхтах которые там стоят. И поэтому верхи боятся, а низы не хотят так жить и это называется революционной ситуацией.

Андрющка косорылый, алкаш суртайкинский

16.01.2020 16:24

Гейволюция! Усе под-на баррикады, товагищи! За бороду Маркса и Энгельса, за усы Ёськи Грузина, за лысину Володьки Шароголового - уг'а!!!
капец

16.01.2020 16:48

всех губернаторов, которых сам назначает, запихать в Госсовет, а для этого изменить Конституцию?????!!!!! Это трэш. О демократических преобразованиях в стране - молчок. Да ещё изолировать страну от международного суда, чтобы россияне не вякали на произвол власти. И прикрылся, для видимости, маткапиталом для первых детей. Да при таких реформах жители страны ускорят выезд за рубеж, видимо на это и рассчитывает. Лучше бы сам ушёл, какой бы это был подарок людям.
подозрительный

16.01.2020 17:17

что-то мне подсказывает, что вся эта суета с якобы реформами связана с тем, что наших олигархов поприжали во всех странах за грабёж нас, вот Пу и хочет изолировать страну от международного суда. Хочет защитить их. Дожились, мир борется с нашими олигархами и ворами, а мы ничего не делаем.
гость

16.01.2020 17:24

звери-медаеди атаковали страну: Медведев-Мишустин, следующий по логике будет Косолапов
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

16.01.2020 17:31

подозрительный писал(а):
что-то мне подсказывает, что вся эта суета с якобы реформами связана с тем,


Самое Интересное то, что ничего и предпринять-то рядовому гражданину России не получится. Только ждать развития событий. Правды в данный момент мы всё равно не узнаем. А, как обычно, лет через 20 из учебников истории станет ясно, что же сейчас с нашей страной происходит.
учитель истории

16.01.2020 18:26

Александр ТЫРЫШКИН с Боровское писал(а):

Самое Интересное то, что ничего и предпринять-то рядовому гражданину России не получится. Только ждать развития событий. Правды в данный момент мы всё равно не узнаем. А, как обычно, лет через 20 из учебников истории станет ясно, что же сейчас с нашей страной происходит.


ошибаетесь, дети прекрасно разбираются в политической ситуации в стране, следят за политикой. И большинство желает уехать из страны насовсем. Вот что страшно. Приходится учителю истории много говорить о патриотизме, о значении малой родины. Но как их убедить, когда принимаются такие реформы, которые способствуют оттоку молодёжи за рубеж?
гость

16.01.2020 19:05

Барнаулец писал(а):
Судя по прошлому году ничего плохого не могу сказать, плюсов было всё таки больше

Обозначьте плюсы. Что хорошего было в прошлом году. Как это зависело от властей.
гость

16.01.2020 19:13

учитель истории писал(а):
Приходится учителю истории много говорить о патриотизме, о значении малой родины.

Да учитель может говорить сколько угодно о патриотизме. Но случись какой конфликт, неужели думаете, что люди с зарплатой МРОТ пойдут воевать за "малую родину"(или за большую)? Ведь все земли и предприятия принадлежат частным лицам. Вот пусть их владельцы сами и защищают свою личную собственность.
подозрительному про чюбайсово-кудринские финансы

16.01.2020 19:13:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.01.2020 19:21

гость писал(а):
Но случись какой конфликт, неужели думаете, что люди с зарплатой МРОТ пойдут воевать

Пойдут. Как шли при царях. Бесправные рабы-злые. Это плюс на войне.
гость

16.01.2020 19:30

гость писал(а):
Да учитель может говорить сколько угодно о патриотизме. Но случись какой конфликт, неужели думаете, что люди с зарплатой МРОТ пойдут воевать за "малую родину"(или за большую)? Ведь все земли и предприятия принадлежат частным лицам. Вот пусть их владельцы сами и защищают свою личную собственность"

ответить на этот вопрос сможет революц-я. Она в генах людей. Такое в истории уже было - сегодня моё, завтра народное
гость

16.01.2020 19:34

гость писал(а):
гость писал(а):
Но случись какой конфликт, неужели думаете, что люди с зарплатой МРОТ пойдут воевать

Пойдут. Как шли при царях. Бесправные рабы-злые. Это плюс на войне.

При царях во время крепостного права шли.
А вот когда случилась первая мировая, то для России закончилась революцией.
гость

16.01.2020 19:41

В основном настроение такое, что власти затеяли изменение конституции для своих надобностей. Поскольку основная их цель, как бы не называлась, хоть нацпроектами, всегда заканчивается ухудшением нашей жизни, то вывод очевиден, голосовать против.
Гость

16.01.2020 19:50

Сколько по счёту уже было сделано подобных "исторических" заявлений? Сколько принималось "прорывых" программ? И какие восторженные комментарии после них неслись в толпу от наместников президентских - губернаторов!!! А на деле то что имеем? Перспектив стать обещаемому светлому будущему светлым настоящим как не было, так и нет! Так и живем по басням Крылова!... Собрали по списку клаку чиновничью, и та, строго по сценарию, хлопала и ушами и в ладоши полные и загребущие после каждого предложения мессии. И губер наш там был, мёд-пиво пил, и по усам текло, и в рот попало...
ты точно пойдёшь

16.01.2020 19:54


при царях в 25 годов службы бесплатно в рекруты забривали напогибель имперскую
гость

16.01.2020 20:04

Утвердили налоговика премьером. Все партии голосовали за (СР и ЛДПР тоже, вместе с ЕР). Только КПРФ воздержалась.
гость

16.01.2020 20:13

ты точно пойдёшь писал(а):
при царях в 25
мне бронь положена. я на колчаковских фронтах ранетый.
Респект тебе историк

16.01.2020 20:50

учитель истории писал(а):
Приходится учителю истории много говорить о патриотизме, о значении малой родины


Хорошо, что ты не сектант -утешитель местный путриотичный тутошний чучхе....
Сменщик Д Менделя -гол как сокол пока....

16.01.2020 21:19

Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, предложенный президентом на пост премьер-министра России, предположительно, владеет домом и участком земли на Рублево-Успенском шоссе. В Росреестре недвижимость записана на двух собственников, вместо чьих имен указана «Российская Федерация», сообщает «Проект».

В 2001 году Михаил и Владлена Мишустины стали владельцами дома площадью почти 900 квадратных метров в коттеджном поселке «Коттон Вэй», а также участка площадью 5,5 тысячи квадратных метров. По оценке «Проекта», недвижимость может стоить 600 миллионов рублей.

Издание предположило, что дом на Рублевке формально может принадлежать детям Мишустина. До того, как его дети стали совершеннолетними, чиновник указывал их в своей декларации как собственников дома и земли.

На «Российскую Федерацию» также записана квартира на улице Трехгорный вал в Москве, где ранее были прописаны Михаил и Владлена Мишустины.

В декларации Мишустина за 2018 год, следует из данных сайта «Декларатор», нет недвижимости, которой он владеет. В пользовании его семьи находится квартира площадью 141,6 квадратных метра.
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

16.01.2020 21:23

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объяснил, почему партия не поддерживает кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост председателя российского правительства.
«Неизвестен состав Кабмина и его программа», – передает РИА «Новости» слова Зюганова.

Он сообщил, что КПРФ предложит свои кандидатуры в состав Кабмина, если Мишустин учтет пожелания фракции в своей программе.

Ранее КПРФ приняла решение воздержаться от голосования по кандидатуре Михаила Мишустина.

В четверг «Единая Россия», составляющая большинство в нынешнем созыве Госдумы, единогласно поддержала кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра. ЛДПР также поддержала Мишустина.

Напомним, президент России Владимир Путин отправил в отставку правительство Дмитрия Медведева и предложил в новые премьеры главу ФНС 53-летнего Михаила Мишустина. Российские журналисты и блогеры прокомментировали решение главы государства.

Газета ВЗГЛЯД анализировала, почему Путин выбрал политика, чье имя не фигурировало в большинстве списков вероятных претендентов на эту должность.
20-13

16.01.2020 21:23

ты лабрадор али
ньюфаундлэнд
небритый хвостато
да уж понятно

16.01.2020 21:28

что не нэпман
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

16.01.2020 21:34

Кандидат на пост премьер-министра России Михаил Мишустин на встрече с фракцией КПРФ до начала голосования заявил, что выступает против национализации и прогрессивной шкалы НДФЛ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на секретаря ЦК партии Сергея Обухова.

«Я против национализации». Про прогрессивную шкалу налогообложения. Ответ: не с кого брать повышенную ставку подоходного налога», — сказал Мишустин.
Проспал

16.01.2020 21:54

А что введут должность зампредседателя Совета безопасности, или адъютант Его Превосходительства?
давно спишь?

16.01.2020 21:58

Уже назначили на эту должность.
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

16.01.2020 22:09

15 января на сайте президента России был опубликован список из 75 человек, которые внесут свои предложения по изменению Конституции. А уже 16 января пройдёт первая встреча президента России Владимира Путина с это рабочей группой.
- Что хотелось бы сказать по поводу этой рабочей группы?

В списке из 75 человек, который вчера утвердил Владимир Путин, полно режиссёров, артистов, спортсменов, представителей самых разных общественных организаций – от казаков до благотворительных фондов.

Навскидку я насчитал лишь десяток юристов-правоведов, которые действительно разбираются в предмете. Плюс некоторое количество членов Федерального собрания и региональных парламентов общим числом примерно в два десятка человек.

Мягко говоря, не все депутаты и сенаторы являются специалистами по конституционному праву. Но даже наличие в этом списке тех из них, кто таковыми является, не сулит ничего хорошего.
Достаточно всего одной фамилии. Список начинается с сенатора-миллионера Андрея Клишаса, и этим уже всё сказано. Это человек, который является автором законов о неуважении к власти и фейковых новостях, бьющих по тем, кто критикует власть в интернете, и оппозиционным СМИ. Это он продвигает электронное голосование, которое невозможно проконтролировать. Какие поправки будут внесены в Конституцию человеком, который помогает закручивать гайки, можете догадаться сами. В лучшем случае будут приняты спущенные сверху.
По Муромской дорожке...

16.01.2020 22:31

А Сердюков на свою должность в МО пришел из налоговой и был эффективным менеджером по отзывам из правительства.Мишустин тоже из налоговой.Наверное налоговая у нас кузница кадров для нашей власти.
21-28 фотомодэль шепчет нежно

16.01.2020 22:46

нэп
мэн
я Вам свойо портфолио куда смогу засветить ?
для по муромской

17.01.2020 07:14

ага вояки до сих пор плюются за этого управленца-директора кроватной фабрики. По моему это был верх кощунства посадить такого в кресло министра. Хотя родственные связи они и на верхах связи.
guesto

17.01.2020 10:11

это правительство писал(а):
нагадило как никакое другое. За одну пенсионную реформу заслуживает проклятия.

прошу отнестись с пониманием!
Губернатору Алтайского края Томенко В.П.

20.01.2020 17:30

Уважаемый Виктор Петрович! Почему Вы делаете вид, что "всё хорошо"? Вы же прекрасно знаете про хамство и действия главы Новичихинского района Ермакова С.Л. Сколько он будет себя вести так нагло и безнаказанно, прикрываться "крышей" в крае? Этот "ценный" кадр подрывает авторитет партии "Единая Россия", Губернатора Алтайского края и Президента. Получается, если вы его покрываете, значит так же рассуждаете? И Ваша политика, как и политика главы Новичихинского района, это политика на уничтожение района, края, страны? В Алтайском крае 59 глав районов. Дальнейшее развитие нашего региона зависит от Вас, Виктор Петрович. 59 человек - это не так уж и много, присмотритесь, пожалуйста, кто руководит нашими районами. Взять, к примеру, Первомайский и Залесовский районы - там молодые и энергичные главы района, соответственно и жизнь в этих районах омолаживается и налаживается. Надеемся на Ваш профессионализм и понимание!
Календарь
/ /
26.04.2024