Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае прикрыли очередного фейкового производителя «чудного» сыра

С помощью ФГИС «Меркурий» в Алтайском крае удалось выявить предприятие-«фантом», которое производило сыр из неизвестного сырья. Как сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю, деятельность нарушителя заблокирована в системе.

В ходе мониторинга производителей молочной продукции выяснилось, что ООО «Предгорье Алтая», зарегистрированное в барнаульском поселке Казенная Заимка, изготовило партию сыра «Гауда Люкс» и «Сметанный люкс» общим весом более 20 тонн. При этом в системе «Меркурий» не было сведений, что ранее на территорию данного предприятия поступало сырье для производства продукта.

Кроме того, сотрудники надзорного органа не обнаружили по адресу регистрации каких-либо производственных либо складских помещений: на этом месте находится частный дом. Несмотря на это, упомянутая фирма каким-то образом изготовила и ввела в оборот крупную партию сыра неизвестного происхождения. Более того, по данным «Меркурия», 20 тонн продукции было доставлено из Барнаула в Томск всего за 5-10 минут, после чего реализовано в торговые сети и заведения общепита Томской и Новосибирской областей.

В связи с данными фактами Россельхознадзор удалил из информационной системы компанию «Предгорье Алтая» и заблокировал пользователя. Так, оформление новых партий сыра исключено. В адрес фирмы направлено уведомление о составлении административного протокола по ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов), а также об отзыве двух деклараций о соответствии продукции. Информация о нарушениях направлена в надзорный орган Томской области для проведения контроля и в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

Отметим, что согласно данным арбитража ООО «Предгорье Алтая» было признано банкротом в конце мая прошлого года. Сумма исковых требований составляла более 370 тысяч рублей. В начале декабря прошлого года по определению суда конкурсное производство было завершено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Прелести электронного рая

21.01.2020 16:54

скоро все будем на поводке бегать и за каждый чих платить невесть кому
Первому

21.01.2020 16:59

А вы уже бегаете)) Просто об этом мало кто знает.
кум

21.01.2020 17:17:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.01.2020 18:54

заметили? про качество не одного слова. значит сыр был хороший. Основная функция государства состояла в том, чтобы раздавить, размазать, уничтожить. Угробили весь малый бизнес и теперь еще с таким сучьим восторгом об этом рассказывают. СТЫДНО ЗА СТРАНУ.
Анна

21.01.2020 20:11

Нечего из пальмового масла сыр делать
деточка,

21.01.2020 21:10

Анна писал(а):
Нечего из пальмового масла сыр делать

где ты видела в магазине сыр не из пальмового масла? то, что сыр проходит через Меркурий не означает, что он сделан из натурального молока. Это всего лишь сбор дани с населения через производителей, подобие нашествия хана Мамая.
рубанку

21.01.2020 22:00:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
bulatstepanov

22.01.2020 08:16:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чудненько прямс...

22.01.2020 08:40

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПРИКРЫЛИ ОЧЕРЕДНОГО ФЕЙКОВОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ «ЧУДНОГО» СЫРА---согласно данным арбитража ООО «Предгорье Алтая» было признано банкротом в конце мая прошлого года. Сумма исковых требований составляла более 370 тысяч рублей. В начале декабря прошлого года по определению суда конкурсное производство было завершено.

кого прикрыли и за чем? Если предприятия как таково нет. Совершён состав преступления в особо крупном размере, кто проверял качество сыра и выпустил его в продажу? Покойник ожил и производством сыра занялся!!!Смех и грех. Но! Такое бывает только в Алтайском крае, Карлинская ОПГ рулит....
Календарь
/ /
25.04.2024