Top.Mail.Ru
18+

Минздрав Алтайского края оправдал непогодой опоздание «скорой помощи» к умиравшему жителю Рубцовска

Карета «скорой помощи», которая лишь немного не успела на вызов к пожилому мужчине, скончавшемуся 21 января в редакции рубцовской газеты, задержалась из-за погодных условий. Такое объяснение предоставила пресс-служба Минздрава Алтайского края, уточнив, что медики все же уложились в норматив. В то же время горожане сообщают, что 21 января в городе сыпал лишь небольшой снежок.

По данным ведомства, вызов поступил в Единую диспетчерскую службу «скорой помощи» в 11:50. Повод специалисты зафиксировали как «плохо с сердцем». В течение одной минуты после того, как был принят вызов, врачебная линейная бригада Рубцовской службы «скорой помощи» в составе двух фельдшеров и врача была направлена по адресу. От места нахождения бригады до редакции газеты на тот момент, как уточняют в Минздраве, было всего 4,5 км, однако «в связи с погодными условиями было затруднено передвижение по городу». Якобы именно поэтому медикам понадобилось 16 минут (бригада прибыла в 12:07), чтобы добраться до места.

Озвученные ведомством временные промежутки примерно совпадают с теми, которые называли сотрудники газеты, в чьей редакции и скончался пенсионер. Однако стоит обратить внимание, что погодные условия, из-за которых, как утверждают в Минздраве, было затруднено движение, представляли из себя легкий снег, судя по сообщениям синоптиков и жителей города. В то же время в городе остро ощущается проблема с уборкой дорог от снега. Местные жители в сюжете «Вести Алтай» утверждают, что полноценно очищены только центральные улицы. Проехать во дворы уже становится трудной задачей. Вероятно, за формулировкой о погодных условиях скрывается банальная проблема с плохо очищенными от снега дорогами. Редакция газеты «Местное время» находится как раз во дворах, по адресу Гражданский переулок, 33, всего в 300 м от городской администрации.

При этом местные власти утверждают, что делают все возможное для своевременной очистки улиц от снежных завалов. Как отметил начальник отдела по ремонту и содержанию дорог МУП «Автоспецтехника» Михаил Попович, работать в городе выгнали всю имеющуюся технику – это 11 машин. С учетом наемной техники общее число составляет около 20 единиц. Этого количества, как видно, явно недостаточно, особенно если учесть, что в Бийске работает втрое большее число техники.

Напомним, что днем 21 января в редакцию местной газеты пришел 70-летний мужчина, который сразу же пожаловался на плохое самочувствие. Сотрудники СМИ вызвали ему «скорую», однако та приехала, когда мужчина уже был мертв. Медики опоздали совсем немного – за пару минут до этого, как утверждают сотрудники редакции, пенсионер еще дышал. Они считают, что бригада могла приехать куда быстрее, если бы не «оптимизация» и необходимость проводить вызовы через единую диспетчерскую службу в Барнауле.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
другого и не ждали

22.01.2020 10:03

наша жизнь отдельно, а норматив живее всех живых тоже отдельно и на него всегда можно сослаться. Ура минздраву!!!!!!
Читатель

22.01.2020 10:08

Единая диспетчерская служба не оправдывает себя. Непонятно, кому нужен этот дубляж? Сначала человек объясняет все барнаульскому диспетчеру, а уж потом он передает местному. Зачем это? Прежняя система должна остаться.
Хе-хе

22.01.2020 10:15

Сборник грехопадений, а не минздрав края, все шито крыто, когда этот волонтёр уж унюедит на родину, очередной Димон
Мухрюк

22.01.2020 10:20

Как говорит моя жена, "оправдание, как жопа, найдется у каждого".
Да только человека не вернуть, а скорая, которая стояла в городе к дедушке не поехала из экономии бензина. Не выогдно было вторую машину выпускать на линию. Панимаете? не выгодно человека спасть . Хотя с другой стороны в чем то они правы. Спасай деда не спасай, ведь он рано или поздно все равно помрет. Так что решили что бы не мучился старикашка.
Смех

22.01.2020 10:28:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.01.2020 10:30

Кто-нибудь знает чем дело закончилось с той хамкой из лекарственного обеспечения?
хамка

22.01.2020 10:38

гость писал(а):
Кто-нибудь знает чем дело закончилось с той хамкой из лекарственного обеспечения?


ее повысили в должности и наградили именным оружием пролетариата
гость

22.01.2020 10:49

Карета «скорой помощи», которая лишь немного не успела на вызов к пожилому мужчине, скончавшемуся 21 января

Искренне желаю, чтобы к чиновникам минздрава, к их родным, к Голиковой и кремлёвским ворам не успели приехать скорые. Только когда они будут подыхать, понимая, что на них плюют, или сидеть наблюдать, как умирает от их оптимизации родной человек, тогда у этих тварей может что-то шевельнётся в душе. Только вот свои души они давно променяли на доллары.
111

22.01.2020 10:53

А кто знает как закончилось дело по поводу взяточника Подковырова из Бийской ЦГБ ?
Злобный карлек

22.01.2020 10:56

гость писал(а):
Карета «скорой помощи», которая лишь немного не успела на вызов к пожилому мужчине, скончавшемуся 21 января

Искренне желаю, чтобы к чиновникам минздрава, к их родным, к Голиковой и кремлёвским ворам не успели приехать скорые. Только когда они будут подыхать, понимая, что на них плюют, или сидеть наблюдать, как умирает от их оптимизации родной человек, тогда у этих тварей может что-то шевельнётся в душе. Только вот свои души они давно променяли на доллары.


Вот же ты какая злобная фурия. Не желай соседу худо, пожелай себе добра. А к Голиковым специальная скорая прилетит на вертолете, когда понадобится. Вам и не снилось как они об себе заботятся и будут жить практически вечно. А вам, нищебродам, остается только желать и показывать фигу в кармане. Потому что к иным формам протеста вы не способны
Девятый вал

22.01.2020 11:12:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.01.2020 11:16

Злобный " карлин"-иди в задницу.
А вертолёт, летящий к Голиковой пусть сломается до взлёта, а другого не будет.
Кто про что,

22.01.2020 11:30

"... уточнив, что медики все же уложились в норматив. "


а вшивый всё про баню.
Медики вообще-то не нормы ГТО сдавали, а должны были помочь человеку, оказать ему МЕДИЦИНСКУЮ помощь.
Добрый гат

22.01.2020 11:45

гость писал(а):
Злобный " карлин"-иди в задницу.
А вертолёт, летящий к Голиковой пусть сломается до взлёта, а другого не будет.


Не видать тебе счастья, русский дурак
гость

22.01.2020 12:04

Скорую обвинять не нужно, они не причем и делают свою работу. Они выехали после получения информации о больном. Не работает ситема дозвона до скорой, после оптимизации. Я уже писал про это. На 103 не дозвонился с 3-х раз. А потом мне 3 раза перезванивали - уточняли информацию. Вот где задержка, а это жизни и здоровье людей. А сорая скорее всего уложилась в "норматив".
гость

22.01.2020 12:35

Добрый гат писал(а):
Не видать тебе счастья, русский дурак


Главное, чтобы тебе хорошо было, упырь.
Рубцовчанин

22.01.2020 13:17

Местные жители в сюжете «Вести Алтай» утверждают, что полноценно очищены только центральные улицы. Покажите мне этого местного жителя!покажите!Ни одна улица не убрана от снега,все сметено к обочинам,чуть-чуть убрали по Комсомольской,две маршрутки не могут разъехаться-зеркалами бьются! Пешеходных зон нет,к остановкам не подойти.АУ Фельдман! Вы будете следить или нет за уборкой снега,и где новоиспеченный начальник ЖКХ Одокиенко? Почему его не трясут как когда-то трясли Обуховича? Одокиенко лопату в руки и растряси маленько свой жирок!.
Зональный район

22.01.2020 13:46

Верните Скорую как раньше было! Ко всем проблемам в районе ещё и эта медицинская проблема.
Местный

22.01.2020 15:13

По Рубцовску ехала Скорая 16 минут.Представьте сколько времени потребуется доехать из района в отдаленное село !!! Даже в хорошую погоду долго ,не говорю уже о метели и гололеде..Машин СМП в районах 1-2 .Сотрудников дефицит.Работают сутками.А о транспортировке из районов беременных , тяжелых больных в любую погоду за сотни километров кто задумывался ?Оптимизация в действии.
Ту 11:45

22.01.2020 15:38:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Просто

22.01.2020 16:09

Виктор Петрович! Когда-нибудь АК избавиття от этого никчемного крайздрава (минздравом называться не заработали!), который в свое время собрала Долгова?!
Зональный район

22.01.2020 16:33

Выздоравливаем как мухи!
Гость

22.01.2020 17:45

Ничего личного. Просто оптимизация. Если Вам стало плохо - подползите к соседней двери и попросите соседа, чтоб он Вас доставил в Барнаул поближе к томографам))) Там все будет круто и Вы обрадуетесь списку диагнозов))
При этом спасибо врачам Скорой. Они - точно не при чём. Спасибо, что Вы - еще есть и за копейки соблюдайте клятву Гиппократа
гость

22.01.2020 19:48

минздрав оправдал, а прокуратура тоже оправдает?. Туда нужно обращаться, а не в минздрав
минздрав в топку