Top.Mail.Ru
18+

Грузовик и автобус с пассажирами не смогли разъехаться на «заросшей» сугробами барнаульской улице

После столкновения
После столкновения

22 января утром в Индустриальном районе Барнаула произошла авария с участием грузового автомобиля и маршрутного автобуса. Как утверждают очевидцы событий в Сети, причиной столкновения могла стать не чищенная от снега улица, на которой уже несколько дней вместо положенных четырех полос для движения доступны только две. В отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по Барнаулу ИА «Банкфакс» факт случившегося подтвердили.

По данным полицейских, ДТП с участием маршрутки действительно было зафиксировано утром 22 января на улице Солнечная Поляна в районе остановки «Детский сад». В данной аварии обошлось без пострадавших. Других подробностей на момент публикации в ГИБДД сообщить не смогли.

Между тем участники сообщества Barnaul22 «ВКонтакте» рассказали, что в ДТП пострадал автобус № 54, который следовал в тот момент по маршруту. В него въехал грузовой автомобиль, с которым они не смогли разойтись на узкой проезжей части. По словам горожан , уже несколько дней на Солнечной Поляне сугробы занимают две из четырех полос, из-за чего машины едва могут протиснуться, и на дороге постоянно образуются пробки. Однако дорожные службы пока не спешат чистить улицу, что создает угрозу ДТП.

Напомним, накануне прокуратура огласила результаты очередной проверки качества уборки улиц от снега в Барнауле. На сайте надзорного органа сообщалось, что нарушения требований ГОСТ были обнаружены на 121 участке, причем не только на второстепенных, но и на центральных магистралях города. Отмечается, что мэрия и дорожная служба не предприняли достаточных мер по снегоуборке. Так, в краевом центре были обнаружены колеи, наледь, накаты, снежные валы, сужение проезжей части. В связи с этими обстоятельствами в администрацию Барнаула внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Более того, возбуждено пять административных дел в отношении начальников дорожно-эксплуатационных участков МБУ «Автодорстрой».

Добавим, что 22 января состоится заседание правительства, главной темой которого станет качество работы муниципалитетов по снегоуборке. Ранее глава Алтайского края провел «рейд» по Барнаулу, лично проинспектировал сугробы и также остался недоволен улицами города.

Фото: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Ужас....!!

22.01.2020 11:58

Славу Франка на улицу с лопатой!!! Или за руль грузовика с автобусом, что бы на собственной (полушубке) "прочувствовал" дорогу!! А у нас пока не погибнут пассажиры, только потом может зашевелятся. Россия - матушка!!
Гость

22.01.2020 13:01

Так ведь недавно же губернатор с печальным Франком ездили на автобусе по Барнаулу! Смотрели как чистят (или не чистят) дороги, что-то для СМИ говорили. Неужели ничего не изменилось??? Как так-то? И я еще не пойму: зачем губернатор занимался не своим делом? Дороги чистить должна мэрия. Не справляются дорожники - мобилизуй
гость

22.01.2020 13:05

... мобилизуй Франк свой аппарат, берите лопаты в руки и вперед, на снегоуборочные работы! А Томенко должен спросить у Франка: "Почему город по уши в снегу?!!!" Строго спросить. В своем кабинете. Зачем этот пиаровский насквозь сюжет с поездкой по городу? Что он реально дает?
тракторИСТ

22.01.2020 15:22

Я вот думаю, а не скажется ли такой снежный завал и шум вокруг нега, на желании кандидатов на кресло градоначальника, снять свои кандидатуры. Ведь раньше жизнь мера - это сплошные банкеты и разрезание красных ленточек. А слова мера легко запоминаются: "Я от имени жителей Барнаула и себя лично.... А тут еще снег подсыпать обещали.
Девятый вал

22.01.2020 15:48:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Попова Елена

22.01.2020 18:49

Снег чистить это не хаты тырить, МЭР города сколько квартирок переписал на сынишку... А сироты в подвалах живут
Любовь

22.01.2020 21:41

А меня поражает дискриминация по отношению к тем, кто живет в частном секторе. Там, где пятиэтажки и более высокие дома, дворы убирают дворники, до самых дверей подъездов очищают от снега. Дороги во дворах убирают машины. А в частном секторе не только площадки у дома, но и дороги очищают от снега сами жители, нанимают бульдозер. Почему так?
Завелось это, видимо, тогда, когда между жителями частных домой и многоэтажек было различие: дома были частной собственностью, а многоэтажки -- гос. квартирами. Сейчас и то и другое -- частная собственность. Почему такая дискриминация в отношении живущих в частном секторе?
Еще подробность: прекрасно убирают проезжую часть на Юрина, на Челюскинцев -- любо посмотреть. Но снег с проезжей части скидывают на пешеходную дорожку, он застывает комьями так, что ноги можно вывихнуть! Да и нет этой дорожки, протоптать не успевают, как снова завалили. Вот и идешь по проезжей части.
Этого губернатор не заметил в своем рейде по улицам? Обратите внимание, пожалуйста, пожалейте пешеходов!
правда

22.01.2020 22:41

Томенко надо вмешаться в выборы мэра города ! Зачем городу уставшего человека,по внешнему виду больного-это такой баласт неподъёмный для нас! Не ужели нет 40-50 летних перспективных людей готовых поднять город в рейтингах на более высокий уровень,плетёмся в хвосте по всем показателям-стыдно!
Ладненько

23.01.2020 05:46

Им с Еремеевым некогда. Проведут совещание на пол рабочих дня и кофеек пить , а Юре ещё нужно и интриги поплести, некогда заниматься городом.
Девятый вал

23.01.2020 15:33:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
16.04.2024