Top.Mail.Ru
18+

Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю назвал средний размер взятки в регионе

В 2019 году сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю задокументировали 70 фактов взяточничества. Средний размер одного такого «вознаграждения» в регионе серьезно превышает показатель по Сибири, сообщает «Алтайская правда» со ссылкой на начальника алтайского главка полиции Андрея Подоляна, который сообщил об этом в своем годовом отчете.

Как пишет издание, в итоговой годовой коллегии ведомства также принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Андрей Подолян озвучил, что средняя сумма взятки в регионе составила 370 тысяч рублей. При этом в среднем по Сибирскому федеральному округу дают по 270 тысяч рублей.

Главный алтайский полицейский сообщил, что тема противодействия коррупции и хищения бюджетных средств не сходит с повестки дня. «Органами внутренних дел выявлено более 800 уголовно-наказуемых деяний экономической направленности. Из них каждое второе относится к категории тяжких, особо тяжких. Каждое третье - совершенно в крупном и особо крупном размере», - подчеркнул Андрей Подолян.

Напомним, что в Алтайском крае дела о взяточничестве обычно оказываются громкими и касаются высокопоставленных лиц. Так, 24 января Железнодорожный районный суд Барнаула вынес приговор экс-судье Арбитражного суда Алтайского края Руслану Тэрри, который был посредником в получении взятки. Как ранее сообщало следствие, коллега Тэрри по арбитражу, судья Владислав Колесников тогда рассматривал спор ОАО «Кубанка» и МИФНС № 10 по Алтайскому краю, уголовное дело в его отношении сейчас рассматривается. За несколько дней до этого суд признал виновной директора рубцовского филиала АКГУП «Аптеки Алтая», которая получила взятку за договор о поставках. Также в январе 2020 года заведующего одной из кафедр Бийского технологического института – филиала Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова осудили за взяточничество за выставление хороших оценок студентам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
кому приятнее от цыферки такой ?

27.01.2020 08:45

богато живём денег много даём ?
Директор СССР

27.01.2020 08:48:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не Удивили

27.01.2020 08:51

Шлегель три миллиона запросил, не стал мелочиться, из Фнс
юра

27.01.2020 09:00

в Минстрой посмотрите, вот там цифры после которых статистика изменится
мелко плаваем.......................

27.01.2020 09:19

средний размер взятки по России составляет 609 тыс. руб., подтягивайте показатель, Надводцкий подпортил, маловато взял.......................
село

27.01.2020 09:29

Дожили... Официально информируют население о размере взятки. Отрубить одному, двум руки и всё! Взятки исчезнут!!!
гостья, а у меня вопрос!

27.01.2020 10:10

За несколько дней до этого суд признал виновной директора рубцовского филиала АКГУП «Аптеки Алтая», которая получила взятку за договор о поставках.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А кто проверит Прокопьева и его конторку КО на качество лекарст продаемых в Аптеках Алтайского края и не только. Соответствуюти ли они качеству для лечения и оздоровления нации? И кто реально ими вылечился и стал здоров, а не инвалидом с букетом хронических заболеваний? Или продаётся простой мел или ацетилка везде, который пользы ноль приносит? За что мы платим деньги в аптеках? Не является ли данная услуга вымогательством и взяточничеством?
Вася

27.01.2020 10:22

В БЭП всегда прайс был ... Прайс , как внутри , так и снаружи. Птичка бесплатно мимо не пролетит. Вот не знаю, как сейчас ...неужели на одну зарплату лямку тянут ?
заранее раскрытое профилактически

27.01.2020 10:44

сидел губер-р на коллегия и думку гадал про особо крупный размерчик
гость

27.01.2020 11:14

Андрей Подолян озвучил, что средняя сумма взятки в регионе составила 370 тысяч рублей.

Это его средняя взятка?
))

27.01.2020 11:27

Смотря кому))
Получается средняя температура по больнице.
Шукег,

27.01.2020 11:56:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.01.2020 12:01

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Андрей Подолян озвучил, что средняя сумма взятки в регионе составила 370 тысяч рублей...
https://www.bankfax.ru/news/130201/
Бывшего борца с коррупцией из алтайской полиции Вадима Надвоцкого выпустили из СИЗО 19.02.2019 10:42
Т.о. если сложить сумму взятки Вадика Надвоцкого и согласно КРСП №154-17 от 24 04 17 п/п-ка полиции В С Сталева МО МВД России "Славгородский" по подделке подписи потерпевшей от НДСХ и сейчас широко распространённым методом Славгородского Секс радикализма в анальное отверстие с растительными масло по всем силовым структурам АК по КРСП №327/2016г от 25 04 2016г в сумме до 200 000руб с семьи насильника Токбалинова Т О, то средняя будет гораздо выше.
А если взять взятки по судебным преступлениям своих подчинённых, о которых умалчивает уважаемый, о которых я позже попробую читателей проинформировать с ФИО и № дела, то полагаю,
и у А А Подолян как ранее у Почетного и Заслуженного Патриарха Володимира Питерского Всея Мира, да чего там Мира, Всея Руси - в миру Гарант Конституции РФ В В Путин, и у меня - не только волосы оставшиеся дыбом встают..
Некоторые судьи судебного – коллаборационизма понесли заслуженное наказание: А В Михно, Р Тэрри, рано или поздно понесут наказание : Панькив, Дорошенко, Сонька-Золотая Ручка –она же Филиппова О А, Щербина Е В, Безуглов В В, Параскун Т А, Белодеденко полагаю занимающихся ещё и неосновательным обогащением и т.д.
Истина в моих расследованиях6 «А судьи- Кто?», «Кто- если не Я?», «Судебные мародёры –палачи» и т.д. является простой. Я не зову на баррикады, неповиновения бандитской власти на местах
Ведь нельзя служить Правде, сражаясь против собственного народа судебным неправосудием, нельзя на грязных подошвах неправосудия сломать Родину, как бы при это государство не называлось – СССР, РСФСР, РФ и т.д.
Моя жизненная опора, как полагаю и всех россиян - это наша
/а не разного рода коллаборационистов, умаляющих Правосудие/
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С ув

дожили...

27.01.2020 12:03

официальный отчет начальника ГУВД о размере взятки....
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.01.2020 12:14

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго. ...продолжение...
Родина, земля, где жили и живут родители, где он родился, вырос, где могилы близких, город, лес или поле, горы и реки, то есть твое родное, без чего жизнь становится пустой и сам ты – чужим и ненужным. Об этом редко говорится, это чувствуется, особенно когда видишь, или участвуешь в борьбе против разного рода коллаборационистов, умаляющих НЕправосудием Родину. Родное – это как бы святое, и отнять его даже силой незаконного судебного принуждения невозможно.
Шайтан и предатель Родины, коллаборационисты / чиновник, депутат, полицай в погонах или судебной мантии/ отдают Родину бандитам в «Законе» добровольно и без боя, Родина им не нужна они ЯСНО понимают, что вершат над собой, беря взятки, что подтверждает и А А Подолян, или он давал присягу другой Родине?
Они же ведь не находятся при Отправлении правосудия ИМЕНЕМ РФ на грани жизни и смерти, им фактически не хватило воли, твердости и обычной храбрости, чтобы преодолеть эту ситуацию –в т.ч. НЕ БРАТЬ ВЗЯТКИ (а ведь многие выжили, не предав ни себя, ни своих коллег, ни Родину), но их к сожаление меньшинство, в т.ч. и ГУ МВД России по АК. Подолян достались наследники В Надвоцкого, О Торубарова
Его подчинённые регулярно делаю подляну / в т.ч. по КУСП №7300 от 02 12 2019г по делу № 2-263/2018г от 09 10 18г, это больная точка "ахиллесова пята прокурора Носкова Д С" для Подолян А А/, но он ничего сделать не может, завтра некому будет наводит порядок.
У Нелиной и её кураторов и иных разного рода коллаборационистов, умаляющих Правосудие , кто встал под знамена лютого врага моей Родины-НЕПРАВОСУДИЯ, таких обстоятельств не возникало. Поэтому приходится полагать, что они отдали свою Родину как им ненужное на растерзание разного рода устойчивым ОПС и сотрудничающих с ними политическими группировками.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго

В минздраве

27.01.2020 12:48

Еще не так берут
Читатель

27.01.2020 12:59

А взяточников становится все больше. Хотят жить красиво за не заработанные деньги. И все им сходит с рук. Такие ответственные лица и такие поступки. И не стыдно им. они считают это нормой, вот что удивляет. Это целая система. Поэтому, когда видишь серьезных людей на очень дорогих машинах. невольно создается впечатление, что а за какие средства такой комфорт?
М.Е. Салтыков-Щедрин

27.01.2020 13:18

Ну что тут еще скажешь - раисся она и есть раисся!
оптимист

27.01.2020 14:16

если средняя не дотягивает до особо крупной, то в среднем и садить никого не надо- логично ?
Вот уж на что Петр первый крут был, а взятки не извел

27.01.2020 15:37

село писал(а):
Отрубить одному, двум руки и всё! Взятки исчезнут!!!

И никто не изведет, взятки будет брать даже ИИ, если ИИ будет Российский.
гость

27.01.2020 19:15

надо убрать из статистических данных категорию "среднее", а конкретно называть цифры
Бийчанин

27.01.2020 19:52

Так, друзья. На Подоляна не надо гнать. Я его помню по Бийску, как честного и порядочного мента. В принципе за это его и съели. И я рад, что он вернулся.
Колхозник

28.01.2020 19:26

Это размер взятки для мелки сошек в силовы шарашках . Если капнуть поглубже да повыше то на уборке города от снега дымами можно будет мерить . А может и десятками Лямов .
Календарь
/ /