Top.Mail.Ru
18+

Барнаульца наказали за запуск квадрокоптера над «обителью» алтайских росгвардейцев

Барнаульская транспортная прокуратура выявила факт незаконного использования воздушного пространства владельцем квадрокоптера, который осуществлял видеосъемку в городе. Как сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, мужчина запустил аппарат над зданием краевого Управления Росгвардии, за что и был оштрафован на крупную сумму.

Злополучный полет состоялся в октябре прошлого года. Некий житель Барнаула запустил беспилотный летательный аппарат типа «DJI Mavic 2 Pro» над зданием Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Алтайскому краю. При этом никаких соответствующих разрешений органов Единой системы организации воздушного движения и местного самоуправления у гражданина не было, в связи с чем барнаульский транспортный прокурор привлек горожанина к ответственности.

В соответствии с ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства) ему назначили штраф в 30 тысяч рублей. При этом такая сумма – это минимальная санкция для физлиц. Юридические лица за подобные выходки могут получить штраф и в размере 0,5 млн рублей.

В то же время не совсем понятно, зачем упомянутому барнаульцу понадобилось проводить съемку с воздуха именно рядом со зданием Росгвардии. Не исключено, что внимание «пилота» привлек именно режимный объект.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Чучмек

27.01.2020 17:48

Дегенератов только кошельком учить...
минус 1

27.01.2020 18:21

можно 25 плетей попробовать...
казачки говорят, что помагает.
гость

27.01.2020 18:30

а где их можно использовать?
кум который 9 вал

27.01.2020 18:32:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну а чо

27.01.2020 18:36

Испуг воробьёв на казённой крыше.
Опять же разгвардейцы пугаются - а попробуйте снять с себя всю сбрую, чтобы просушиться!
где их можно использовать?

27.01.2020 18:38

Нигде.
Потому что новальнышы поместья аскетичных бояр сверху снимают, и вообще, куча дешёвых дронов эффективнее С400, как показывает практика.
Любопытный

27.01.2020 19:41

Некий житель Барнаула запустил беспилотный летательный аппарат типа «DJI Mavic 2 Pro» над зданием Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Алтайскому краю.
-----------------------------------------------------------
Интересно где находится здание росвардии. Первый раз слышу о таком. Ещё любопытно чем они там занимаются если летательная игрушка может нанести вред.
[удалено модератором]

27.01.2020 19:41:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

27.01.2020 20:12

Лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин написал в соцсетях, что в Кремле идет подготовка к выборам президента РФ, которые возможно состояться уже в сентябре текущего года, а в декабре должны пройти выборы депутатов Госдумы

«По пока неподтвержденным данным Кремль планирует провести выборы президента уже в сентябре 2020 года. А в декабре 2020 года – выборы в Госдуму. Путин хочет при этом занять пост главы Госсовета – ради этого и затеяны все эти «поправки» в конституцию.

Если это так – значит Кремль явно психует. А нам на руку – мы можем сменить власть уже в этом году. Первый шаг – прийти на референдум и проголосовать дружно и решительно против поправок, значит против Госсовета. Страна наша входит в решающий период своей истории. Или новый социализм – или распад России. Третьего не дано…

По всей видимости выборы специально разбросаны по времени таким образом, сначала президентские, затем парламентские. Поскольку власть у нас не блещет особыми способностями, то понятно, что они сначала хотят выбрать президента с урезанными полномочиями, а затем перенести центр принятия решений в Госсовет.

По моему субъективному мнению, такая сложная конфигурация власти вряд ли получиться, поскольку серости и бездарности в правительстве пока проваливали все, что им пытался поручить президент Путин. И если в этот раз у них хоть что-то получится, то это будет настоящее чудо… Воистину смешно будет наблюдать, как расхитители капиталистического имущества, пойдут в последний и решительный бой!»– заявил политик.

Я думаю, у него есть какая-то информация. Политики такого уровня как Николай Платошкин не стали бы делать такие громкие заявления. Да и после последних событий в политической жизни страны, все яснее становится, что Кремль к чему-то готовится. Вполне возможно и к досрочным выборам.
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

27.01.2020 20:17

...Ранее призывал готовиться к досрочным выборам и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. 21 декабря 2019 года на объединительной конференции левых сил «Россия-2024: или левый поворот, или национальная катастрофа?» он сделал следующее заявление:

«В январе-феврале мы должны провести мощный форум и утвердить программу, сформировать правительство национальных интересов и народного доверия и идти на выборы. Я не исключаю, что могут быть и досрочные президентские выборы», — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Сначала Зюганов, теперь и Николай Платошкин. Как говорит один знаменитый российский пропагандист –Совпадение? Не думаю!
ПВО

27.01.2020 20:19

Дегенератов только кошельком учить...

Самое лучшее воздействие физическое наказание. Полсотни плетей для первого раза вполне достаточно. Нормальные поймут, а ненормальных утилизировать надо. Какого хрена с ними нянькаться, потом в колониях кормить, пусть удобрениями пользу земле приносят.
для пво

27.01.2020 20:28

И не боитесь так открыто называть гвардейцев дегенератом?
ПВО

27.01.2020 20:38

Окстись недалёкий. Дегенераты это те кто законы не понимают или отрицалово конкретное. С ними и работать надо активно, в том числе и Росгвардейцам.
Три вида: дегенерат, имбецил... идиот... Ты кто?

27.01.2020 21:25

ПВО писал(а):
Дегенераты это те кто законы не понимают или отрицалово конкретное


Диву даешься тому факту, что люди, нарушившие закон сидят в правительстве

( из сети интернет и в свободном доступе)

Причем сам премьер проходил подозреваемым по делу миллиардера полковника Захарченко.

Итак, о чем же идет речь?

В России есть закон о государственной службе. Согласно этому закону, все государственные служащие, должны иметь в своем активе прохождение военной службы

Сейчас действие закона распространятся на уклонистов, поступивших на госслужбу с 1 января 2018 года. И, по логике вещей, многие чиновники из нового состава правительства России, назначенного Путиным 21 января, могут оказаться под угрозой увольнения именно по той причине, что в армии они не служили. К слову, тот же премьер-министр Мишустин в армии не служил ни дня.
То есть если не отслужил, то не имеешь права быть госчиновником. Очень даже справедливое требование

Но как оказалось, что половина наших новый управителей военную службу не проходила и теперь возникает вопрос:

Будут менять закон или будут его нарушать?
Далее возникает два вопроса:

Закон что дышло, куда поверну туда и вышло?
Если правительство и Путин нарушают закон, то и другим можно?
Однако есть одно но. Есть в России такое слово "откосить". Это значит создать такие условия в которых можно законно откосить от службы в армии.

Кстати, у министра обороны Шойгу нет ни одного дня службы в армии. Но была военная кафедра, после которой он получил звание "лейтенант".

Кстати. В Российской Империи дворянство

все дворяне в армии служили, таких традиций придерживаются до сих пор монаршие особы за рубежом.

В советское время дети высших партийных и государственных деятелей служила, многие погибли защищая Россию

Ну а наша власть вся из людей простых, им не до таких условностей, им бы удобнее устроиться, да денег побольше.
Так и живем.
гость

27.01.2020 22:10

А что, воздушное пространство над росгвардией золотову принадлежит? Чего им бояться? Ну увидят люди как они учатся огнемётами жечь недовольных...
кость

27.01.2020 22:29

А царедворцы-то как распоясались, решили холопов плетьми учить. А царь кто? Из шпаны подворотней питерской? Тогда эти "царедворцы" просто шестёрки. Да и лексикон на царский похож. Тьфу, а не люди.
dixi

27.01.2020 23:40

ПВО писал(а):
Полсотни плетей для первого раза вполне достаточно.
куколдам кремля

28.01.2020 01:34

ПВО писал(а):
Дегенераты это те кто законы не понимают или отрицалово конкретное. С ними и работать надо активно, в том числе и Росгвардейцам.


Ты так классно отсасываешь, куколд, тебе повар плешивого карлика за это доплачивает, или ты идейный?
Первым двум

28.01.2020 03:08:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куда теперь к-коптер полетит?

28.01.2020 07:25

Президент России Владимир Путин своим распоряжением утвердил новый состав президиума Государственного совета. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В него вошли: губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, губернатор Тверской области Игорь Руденя, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, глава Башкирии Радий Хабиров и губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Чучмек

28.01.2020 09:38

03:08
Ты за своим вякальником-то следи. Да законы на досуге почитай...
Был как то в районном отделении соцзащиты

28.01.2020 09:57

и увидел на стене " Фото и видеосьемка запрещена " . Это у нас тоже режимный обьект ? Ну дожили ... нахрен некого послать
Чучмек

28.01.2020 10:00

Тому, кто пришел из соцзащиты.
Предлагаю ознакомиться с правилами фото-видеосъёмки в общественных местах в Германии. Узнаешь много нового для себя...
гость

28.01.2020 10:30

Первым двум писал(а):
Вас, мразей, только вырыванием ваших поганых языков учить надо! Быдло должно быть истреблено!


Ты, тварь недобитая, совсем мозги потерял, уже не соображаешь, что не сдох только потому, что корят тебя те кого ты так ненавидишь. Ты ж своими наманекюренными коготками только на клаве умеешь гадости кропать, лодырюга долбанный.
гость

28.01.2020 10:52

так там стаканчик одноразовый был прикреплен же! Они от них травмы получают, а как картины просирать так там не гвардия была, просто охранник проспал!
7

28.01.2020 10:58

скоро у Золотова свои ВВС и ПВО видимо появятся. страх - великая сила
над "ОБИТЕЛЬЮ"

28.01.2020 11:09

Обитель зла?
Для пво 20:38

28.01.2020 11:14

Дегенераты это те, кто принимает неадекватные законы. А также те, кто за хорошую зарплату готов избить ребёнка. И судя по всему, все они ваши кумиры, а может вы один из них.
Чучмек

28.01.2020 11:47

11:14

На полеты беспилотников накладываются значительные ограничения в большинстве стран мира, которые у нас принято считать демократичными и цивилизованными. Там тоже принимают законы дегенераты? Тогда в каких странах законы принимаются не дегенеартами?
Странный ты чучмек какой -то ---)))

28.01.2020 13:17

Чучмек писал(а):
Тогда в каких странах законы принимаются не дегенеартами?


Есть три вида олегофренов дебилов: лёгкая степень -дегенерат - тип ты, вторая группа
с более отягощённой степенью дебилизма -имбецил и третья группа конченная степень -идиотизм.

По контент - анализу и по социальному контролю, мы, дорогие руссияне, живём по законам, принятым третьей группой... Первая группа законотворцев в странах Габон... Сури-Нам,... Полинезийские острова...
ознакомиться с правилами фото-видеосъёмки в общественных местах в Германии.

28.01.2020 13:22

Сделайте сначала доходы как в Германии, долбоящеры.
Вякающему чучмеку

28.01.2020 13:38

>>Ты за своим вякальником-то следи. Да законы на досуге почитай...

В законе нет статьи "Наказывать за истребление быдла", а быдло, которое призывает пороть, недалеко ушло от игиловских террористов! А террористов надо только уничтожать, вдупляешь, перхоть?
гостю 10:30

28.01.2020 13:40:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да ладно !

28.01.2020 16:22

а то ненароком пакет с дерьмом сбросит квадрокоптер на главное управление и обозначит всенародную любовь к защитникам правопорядка
Лира

28.01.2020 18:39

Серьёзные государевы люди, получающее хорошее денежное содержание, с октября прошлого года занимались бедолагой, который запустил квадрокоптер не в том месте... Молодцы! И управились-то всего ничего - за несколько месяцев!
Календарь
/ /
23.04.2024