Top.Mail.Ru
18+

Жительницу Бийска госпитализировали после падения снежной глыбы с крыши дома

СУ СКР по Алтайскому краю инициировало доследственную проверку опубликованной в СМИ информации о том, что 27 января на пожилую женщину с крыши одного из бийских домов рухнула груда снега. Как уточняют правоохранители, пострадавшей тогда потребовалась госпитализация.

Как ранее сообщало «Бийское телевидение», несчастный случай произошел днем в районе вокзала. Горожанка заходила в магазин, когда с крыши трехэтажного дома на нее рухнул снежный ком. Женщина якобы получила серьезную травму головы. Отмечается, что обслуживанием дома занимается УК «Центральная», в чьи обязанности должна также входить чистка снега на крыше. При этом, как пишут бийчане в соцсетях, проблема с очисткой крыш наблюдается по всему городу.

На ситуацию отреагировали следователи, которым в рамках доследственной проверки предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в материале СМИ, а также проверить работу должностных лиц, ответственных за своевременную очистку крыш от снега и наледи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Юстас

28.01.2020 17:48

Трассы закрыты! На них пока безопасно. Закройте улицы! Тоже будет безопасно.
Нужно напрямую обращаться

28.01.2020 18:12

К Пазникову Е.А 8(3854)33-69-06, 8(3854)32-97-36,единственный кто в администрации неравнодушен к проблемам города ,я несколько раз обращалась к нему за помощью и всегда находила поддержку.
Людмила Александровна
Администрация Бийска

28.01.2020 18:23

За состояние крыши частного дома отвечает его владелец. Но как раз оттуда сосульки падают редко.

Во многоквартирных домах за состояние крыш отвечает управляющая компания, руководитель ТСЖ или правление жилищного кооператива. Те же обязанности лежат на владельцах или арендаторах магазинов и офисов.

А вот с чисткой балконов сложнее. Они не относятся к общедомовому имуществу. «Управляшка» будет их чистить, если жильцы заключили с ней договор и платят. Иначе каждый обязан очистить свой балкон от сосулек самостоятельно.

Если вы заметили нависающий снег или крупные сосульки на крыше дома, надо письменно обратиться в УК или ТСЖ. Правда, федеральный закон дает на ответ 30 дней, за это время сосулька или растает, или кому на голову упадет. Так что, если через день после подачи заявления никаких мер не принято, обращайтесь в жилищную инспекцию, районную или городскую администрацию, желательно с фото опасного места.

Если и там на ваше сообщение в течение двух дней никак не отреагировали, подайте жалобу на портале госуслуг в разделе «досудебное обжалование».

Если беда все-таки случилась, пострадал человек или имущество, можно и нужно привлечь виноватых к ответственности.
Выдержка из речи Пазникова Е.А ,по всем вопросам обращаться 8(3854)33-69-06, 8(3854)32-97-36
Неравнодушных бийчанин

29.01.2020 00:03

Лично знаю Евгения Пазникова и считаю обращения к нему ПУСТЫМ СОТРЯСЕНИЕМ ВОЗДУХА.
Евгений - куратор бизнес-инкубатора, так на прямое обращение к нему убрать снег с прилегающей к инкубатор территории, не говоря о крыше, уже идёт третья неделя ожидания, снег по грудь на месте, хотя там мы на бюджетные деньги держим и дворника.
За них двор Убирает соседний дом.
Позорники в администрации.
Не называю остальных светил города, виновных в существующем снежном хаосе
, пока не называю.

Бийчанин с Социалистической

29.01.2020 00:22

Пазников оперативно решает вопросы в бизнес инкубаторе,от куда вы взялись,??? откровенно лгете про Евгения ,он сам не раз говорил что если Студеникин уйдёт ,то без проблем сможет возглавить город
Бийчанин

29.01.2020 00:37

О Пазникова Евгения написал я, Голунов Юрий, я Не болтун в отличии от Аноним, хвалящего Евгения Пазникова.
Что есть, то есть.
Инкубатор в снегу, проезд не убирается, Евгениний не реагирует,
Я сосед по дому 100, а ты Аноним представь я, а лучше приди посмотри неубраный снег на инкубатор, хотя мы содержим там дворника.
Аноним а я уже установил, женского пола, мог дать адрес и тел.
Кто такой Юрий Голунов

29.01.2020 03:06

Я с вами не знакома,но Пазников один из самых эффективных работников администрации Бийска,сколько хорошего о нем люди говорят,со всеми найдет минутку поговорить,выслушать,поможет .
Не было случая чтобы отказал в помощи людям ,в администрации города о нем отзываются как о профессионале с большой буквы.
Так что если Студеникин уйдёт,я буду голосовать только за Пазникова
Евгения,
Голунов это старый коммунист

29.01.2020 03:21

Который будучи депутатом кричал об этом на каждом углу ,ходил трес своим удостоверением где можно и нельзя.Вообщем как все коммунисты ,полный ноль
Коммунист Бийска

29.01.2020 03:23

Голунов бездельник в партии
Юрий Голунов

29.01.2020 03:26

Тень коммунизма в Бийске )))
Голунов

29.01.2020 05:59

ТрУсы никчемные, не Голунова обсуждайте, хотя пишет одна мадам, лучше расскажите, когда снег уберут на Бизнес- инкубаторе, у объектов муниципального имущества, у музыкальной школы, у дома пионеров, а вот тогда обсудим, кто кого будет замещать. Но Евгению ещё рано претендовать на место Студеникин...
lkha.dmitriyev

29.01.2020 07:30:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
администрации Бийска

29.01.2020 09:18

Вообще то балконы это общее имущество, изучайте жилищное законодательство: пп. "в" п. 2 Правил содержания общего имущества: в состав общего имущества включаются ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции).
Календарь
/ /
19.04.2024