Top.Mail.Ru
18+

«Дочка» СГК в Барнауле не смогла отбиться от полумиллионного штрафа за незаконно проложенные трубы

Арбитражный суд Алтайского края вынес решение по иску «Барнаульской теплосетевой компании» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания»), которая пыталась оспорить штраф в 500 тысяч рублей, выданный ей Инспекцией строительного и жилищного надзора Алтайского края (Стройинспекцией). Административному наказанию БТСК подвергли за строительство магистральной тепловой сети, на которое у компании не было соответствующего разрешения. Энергетики были с этим не согласны, но в результате суд принял сторону надзорного органа и оставил штраф без изменения.

Как следует из решения, опубликованного на сайте Арбитражного суда Алтайского края, в июле 2019 года Стройинспекции стало известно о самовольном строительстве тепловой сети в районе Южного проезда, 41, до котельной по Лесному тракту, 75 в Барнауле. 5 июля специалисты надзорного ведомства провели осмотр данных территорий, в результате которого было обнаружено, что на указанном земельном участке «Барнаульской теплосетевой компанией» осуществляется строительство магистральной тепловой сети. При этом разрешение на данные работы у компании отсутствовало. В связи с выявленными нарушениями БТСК назначили административное наказание по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство без разрешения) в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Однако энергетики с данным наказанием не согласились и обратились с иском в арбитраж, требуя его отменить. Суд исследовал предоставленные сторонами доказательства и пришел к выводу, что решение Стройинпекции абсолютно обосновано, а потому отказал БТСК в удовлетворении иска. Решение может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его принятия в Седьмом арбитражном апелляционном суде. Тем временем в пресс-службе СГК корреспонденту ИА «Банкфакс» уточнили, что компания намерена воспользоваться этим правом, апелляционная жалоба в настоящее время уже готовится.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Кончилось воемя

31.01.2020 14:39

Когда ненасытные хапуги покупали себе статус неприкасаемых
336! - За Зелёный Барнаул

31.01.2020 14:59

Выходит, правы были жители Борзовки! Молодцы, что не испугались и смогли объединить усилия
Ну а как вы хотели?

31.01.2020 15:10

Строить теплосети и дороги в России нельзя. Нужно сначала чиновнику руску позолотить
О как!

31.01.2020 15:47

А сносить не будут?! )))
А где визги пресслужбы СГК.

31.01.2020 16:35

где "толпы сторонников"? или кассу закрыли для лодырей и бездельников?)))
Житель города

31.01.2020 17:28

336! - За Зелёный Барнаул писал(а):
В чем правы?? Для жителей тариф благодаря трубе станет ниже, и безопасности больше будет, а теперь этот штраф от чинуш ляжет на объем ремонтов. Больше штрафов - меньше труб поменяют. Идиоты чиновники
Адекват

31.01.2020 17:30

Кончилось воемя писал(а):
себе
Когда идиоты чиновники, вместо того .чтобы помогать ,всякие палки в колеса вставляют! С паровозиком также было, видите ли им помешал он, теперь это. Коммунальщики работают как надо, для людей стараются, а чиновники вместо того .чтобы помогать людям дурью занимаются.
Алена Парамонова

31.01.2020 17:32

А можно подать в суд на вред современного чиновника в нашей стране? Неужели они не понимают, что штрафовать тех ,кто город отоплением обеспечивает, занимается строительством коммунального хозяйства, решает проблему с ветхими сетями это тупо! КРУТО! Теперь на 500 тысяч меньше будет проведено работ ,а деньги уйдут федералам в карман, где они их проедят. А так бы были у нас на местности для решения проблем с теплоснабжением. ТЬФУ!
34235

31.01.2020 17:33

Ну а как вы хотели? писал(а):
Твари!! Современный чиновник - это для кармана своего не для народа!
Наталья Леонова

31.01.2020 17:38

"строительство магистральной тепловой сети, на которое у компании не было соответствующего разрешения." - ужас какой. работая хоть и бухгалтерам но в строительстве я знаю как эти разрешения от бюрократии зависят и в данном случае это скорее всего формальность, в нашем законе черт ногу сломит. одно другому противоречит. так что думаю разберутся и отменят
пофиг

31.01.2020 20:36

Бюрократия дело такое. Ну, разберутся. Наверняка ведь и для людей это нужные трубы, не бизнес центр какой
Ирина

31.01.2020 20:51

Мне до ваших труб дела нет! У меня гаражи считай под окнами влепили думаю что не законно вонь с них мусор годами ни кто не чешется!!!
гость

31.01.2020 21:03

по вашему мнению можно атомный реактор на площади октября поставить? дешевая энергия:)))
Разведчик шизофреник

01.02.2020 08:55

Нельзя без мзды - остальное до звезды ....
можно атомный реактор на площади октября поставить?

02.02.2020 09:36

Можно.
Если его обслуживать будут не рас...яи за 12 тыр в месяц, а квалифицированные инженеры-ядерщики.
В Новосибе в Научном городке работает - и ничего.
Календарь
/ /