Top.Mail.Ru
18+

Прощание с основателем геофака Алтайского госуниверситета Виктором Ревякиным пройдет 4 февраля

Виктор Ревякин
Виктор Ревякин

4 февраля 2020 года в Барнауле состоится прощание с почетным членом Географического общества России, профессором Алтайского госуниверситета, стоявшим у истоков геофака и российского природоохранного законодательства, председателем Алтайского отдела Союза русского народа Виктором Ревякиным. О кончине известного ученого 2 февраля в Facebook сообщил его сын.

По словам Леонида Ревякина, его отец скончался 1 февраля в кругу родных. «Сам за рулем приехал к себе на дачу в Б.Ключи, кидал лопатой снег и упал на руки мамы, внучки и своих правнуков», - написал сын ученого. Виктору Ревякину было 83 года. Уже известно, что прощание с прославленным географом состоится 4 февраля в 11:30 в траурном зале специализированной похоронной службы Барнаула по адресу улица Аносова, 8.

Отметим, что Виктор Ревякин был создателем географического факультета АлтГУ. За свою жизнь он создал около 200 научных публикаций, книг, атласов, а также монографий и научно-технических отчетов. В основном он изучал Алтае-Саянскую горную страну. Ревякин имел научную степень доктора географических наук (1978 год) и звание профессора. Ученый был действительным членом Российской академии естественных наук и Российской экологической академии, а также основателем географического факультета АлтГУ. Более того, Виктор Ревякин имел звания мастера спорта СССР и судьи республиканской категории по спортивной гимнастике.

Фото: Алтай туристский

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Светлая память

03.02.2020 10:24

Светлому Человеку и настоящему Учёному, Профессору.
336! - За Зелёный Барнаул

03.02.2020 10:43

Большая потеря. Год назад присоединился к участникам обсуждения судьбы парка Изумрудный. На собрании с его участием были приняты основные положения, которые исполняем до сих пор.
Банкфаксу стоит добавить в материал, что в 1990-1993 он был депутатом Верховного совета РСФСР
Работал с ним

03.02.2020 10:48

Искренне жаль! Потрясающей работоспособности и жизнелюбия был Виктор Семенович, сколько хорошего ещё успел бы сделать. Соболезнования близким. Светлая память...
в дополнение к 336!

03.02.2020 10:57

"Банкфаксу стоит добавить в материал, что в 1990-1993 он был депутатом Верховного совета РСФСР". Совершенно верно! Более того, он был в те годы не просто рядовым депутатом, а председателем комитета Верховного Совета РСФСР по вопросам экологии и природопользования.
Барнаулец

03.02.2020 11:29

Уходит эпоха неравнодушных, честных, умных и ответственных людей...
Большая утрата...
Депутат

03.02.2020 11:41

Первый раз вижу что бы депутатство поставили в заслугу человека. Обычно все иначе. А в то время депутаты вообще ничего не решали. Это было как поощрение.
Ну,

03.02.2020 11:49

Депутат писал(а):
Первый раз вижу что бы депутатство поставили в заслугу человека. Обычно все иначе. А в то время депутаты вообще ничего не решали. Это было как поощрение.


Было бы хорошо, если бы нынешние ничего не решали и не выставляли себя представителями народа, не принимали бы свои дикие решения от имени народа.
Ru.банок

03.02.2020 13:03:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
падлюка житуха

03.02.2020 13:47

Люди уходят Твари продолжают убивать Универ
Доколе ?
Bratka

03.02.2020 14:19

Удивительный был человек! Вечная память.
гость

03.02.2020 18:18

Хороший был человек, все о нём только доброе говорят. Вечная память Человеку и Учёному.
Кирилл

03.02.2020 22:50

Виктор Семенович уникальный человек был, это точно... Столько работоспособности, жизнелюбия мало в ком есть. А какую диссертацию мы с ним написали! Светлая память! Вас будет не хватать в нашей науке, да и вообще в жизни!
336

03.02.2020 23:44

кривовато упомянул про депутатство
аналог нонешний Совет Федерации
поищщи скока оттуда на нары уехали
или убиты заказно или карлин там сидит
временно
Ольга

04.02.2020 19:23

Боже мой! Какая весть печальная...За пару дней до смерти я встретила его в магазине. Хотела поприветствовать, но он что напевал, довольный, бодрый уже забирал пакет с продуктами и отходил от кассы.....Я в след ему так еще посмотрела, типа, вот, ходит легенда рядом с людьми, а они и не знают, кто это...Мне очень жаль. Он не восполним.
татьяна

04.02.2020 20:49

Жалко. Время неумолимо. ЛЮДИ уходят. Непростые и неравнодушные. Много сделавшие. Успешные во многом. Очень мало таких . Светлая ему память.
Календарь
/ /
08.05.2024