Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские власти вывели на уборку снега отряд бесплатной рабсилы из числа осужденных

Осужденные в работе
Осужденные в работе

4 февраля МБУ «Автодорстрой» Барнаула совместно с УФСИН России по Алтайскому краю сформировали бригаду, которая окажет дорожникам помощь в уборке снега. Ее укомплектовали из числа осужденных граждан, которые отбывают наказание в виде обязательных работ, информирует офсайт администрации города. Таким образом, власти краевого центра решили воспользоваться успешным опытом Рубцовска по привлечению таких лиц к борьбе с сугробами.

Как уточнили в администрации Барнаула, 23 человека уже приступили к отработке присужденного срока в качестве дорожных рабочих. Им предстоит очистить тротуар, подходы к пешеходным переходам и остановочную площадку по нечетной стороне проспекта Ленина в границах улиц Матросова и Червонная. Добавим, что назначается этот вид наказания, как правило, за преступления небольшой тяжести. Трудовые задания в рамках обязательных работ не требуют особых знаний и навыков у осужденных, определенной степени квалификации труда. За отбывание этого наказания осужденные не получат никакого материального вознаграждения.

Напомним, что в конце января первыми к уборке снега стали привлекать отбывающих наказание в виде обязательных работ в Рубцовске. Пока городские коммунальные службы сосредоточены на чистке дорог и тротуаров, осужденные к обязательным работам помогают муниципальным организациям справиться с последствиями обильных снегопадов в основном во дворах. При этом за дисциплиной следят сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с представителем организации, где осужденные отбывают наказание.

Между тем власти Барнаула и дорожная служба МБУ «Автодорстрой» все это время покрывали дефицит рук с помощью волонтеров, студентов, общественных организаций и простых горожан, которым предлагают убирать снег по гражданско-правовому договору за 880 рублей в день.

Фото: администрация Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Предложение

05.02.2020 11:36

А еще можно тех, которые пьяными попадаются за рулем ... Не взирая на их должности и звания (в прошлом)
гость

05.02.2020 11:47

Как там у Гайдая? "Огласите весь список, пжлста". А по сути рабовладение. Рабовладельческий строй не имел исторической перспективы вследствие незаинтересованности рабов в результатах своего труда.
Я

05.02.2020 12:19

...Силы быстрого реагирования!..)

"— Куда сдадите?
— В участок. А потом вас там публично выпорют, как бродяг, и отправят в Сибирь убирать снег!
— Весь?
— Да! Снега там много ..."
(с)
А они не опасны , эти убиральщики снега

05.02.2020 12:41

они работают под дулом автомата или в окружении из служебных собак ? А вдруг решат совершить массовый побег с захватом заложников и требования выдвинут немыслимые - наркотики , деньги , самолет . Или охрана превышает по численности работающих ?
Гость

05.02.2020 13:00

Можно было и комитет по дорогам во главе с Шеломенцевым вывести,пусть тренируются в жизни все может произойти, как говориться от тюрьмы и от сумы не зарекаются.
Предыдущему

05.02.2020 13:02

Ага и Славу Октябрьского прихватить с собой...он говорят уже начудил в алтайке
гость

05.02.2020 13:04

не убирают - плохо, убирают - тоже плохо. с ума сойти можно
Да

05.02.2020 13:20

неэффективно) 8 человек второй день чистят тротуар у дома 139 на Ленинском. До Червонной к марту управятся точно)))
Директор СССР

05.02.2020 13:49:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
113,3

05.02.2020 13:59

Как хорошо! Правильное решение!
Так и надо!

05.02.2020 14:15

Это хорошая инициатива! Постоянно там хожу. Эффект от работы со вчерашнего дня уже виден. Возле учебного заведения такую кучу снега раскидали. Пусть трудятся за свои грехи на благо города.
Барнаулец

05.02.2020 14:20

Вот это реально нормальная полезная общественная работа. Огромная помощь городу с отработкой общественных работ. Идея отличная!
гость

05.02.2020 14:22

а что, тех кто на 880 в день нанялся, уже уволили? Нерентабельно или за них денежки до мая получать будут? Надо будет проверить.
Франческо из Бийска

05.02.2020 14:25

А они не опасны , эти убиральщики снега писал(а):
они работают под дулом автомата или в окружении из служебных собак ? А вдруг решат совершить массовый побег с захватом заложников и требования выдвинут немыслимые - наркотики , деньги , самолет . Или охрана превышает по численности работающих ?
2 2
Гость
05.02.2020 13:00



Какой к чёрту автомат и служебные собаки? Это условно осужденные за мелкие нарушения закона, они не отбывают срок в колониях. Живут своей обычной жизнью и отрабатывают общественные работы, что приносит на данном примере огромную пользу городу. Я За такие решения.
Влад

05.02.2020 14:26

Пусть отрабатываю свои косяки!!!Как водку пить,потом чудить они могут! Сегодня проходил возле колледжа-идти приятнее) Это же работают я так понимаю хулиганы?
Марк Марк

05.02.2020 14:28

Предложение писал(а):
рулем


Если таким способом им пару месяцев скосят, то идея вполне отличная.
Колян

05.02.2020 14:34

Сегодня проходил мимо них, а реально кстати они хорошо работают, снег почти везде уже был убран. Чё раньше до этого не догадались?))
дядя вася

05.02.2020 15:18

когда же сами муниципальные служащие выдут с лопатами, как говорится не можешь организовать работу , делай сам!!!
)))

05.02.2020 15:38

Да писал(а):
неэффективно) 8 человек второй день чистят тротуар у дома 139 на Ленинском. До Червонной к марту управятся точно)))

беру свои слова обратно. Сегодня в обед уже у Истоков трудились. Молодцы. Надеюсь эти горы льда на Ленинском тоже оперативно вывезут)
8 человек второй день чистят тротуар у дома 139 на

07.02.2020 01:02

- Слышь, Вован?
- Чо?
- А чо такое "относительность"?
- Ну, ето, Ржавый, смотри: мы с тобой проснулись, ё...ла помыли, зарядка, уё-маё, жиранули, ходим, курим,да?
-Ну.
- Так вот, Ржавый. На самом деле мы СИДИМ...
Календарь
/ /
26.04.2024