Top.Mail.Ru
18+

Учащийся сельской школы в Алтайском крае напал с ножом на одноклассника

Один из учащихся Краснощековской средней школы напал с ножом на своего сверстника, сообщили источники ИА «Банкфакс». По их сведениям, в результате конфликта одного из школьников увезли в больницу. В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю подтвердили, что такой инцидент был, однако в полиции его не расценивают как серьезный.

По сведениям источников, происшествие имело место 7 февраля. Между двумя семиклассниками произошел конфликт, в результате которого один из них ударил оппонента ножом в спину. Уточняется, что школьник не нанес проникающего ранения, а лишь немного поранил сверстника. Тем не менее пострадавший оказался в больнице, изначально сообщалось, что ему, возможно, потребуется госпитализация.

В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» подтвердили факт данного инцидента, но, по мнению стражей порядка, «поножовщиной» его назвать якобы нельзя. По данным полиции, один из учащихся принес в школу небольшой перочинный нож и нанес «царапину» другому ребенку. Утверждается, что госпитализация в итоге никому не понадобилась. После этого в СОШ прошла внутренняя проверка с участием правоохранителей. Полицейские провели беседу с родителями и повздорившими детьми, а также все необходимые профилактические мероприятия, сообщили в пресс-службе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Гость

10.02.2020 13:56

Результаты реализации антибуллинговой программы Костенко.... Вроде до нее лучше было?
А в Сша

10.02.2020 14:22

А в американских школах перестрелки среди подростков, что тоже чиновники виноваты?? Там по другому говорят
Полиглот

10.02.2020 14:24

Да это в любой стране такое есть
Горка Мурзинка: - Зря в Кривощёково красное инет протянули

10.02.2020 14:30

В играх - боевичках всё просто и не больно -море крови плещется...
Дед

10.02.2020 14:39

Насмотрятся телека, интернета, везде жестокость. Убийцы в фильмах это главные герои, вы от и результат. Цензура нужна, свобода насилия надоела!!
Пассажир, простудившийся в трамвае №7

10.02.2020 14:39

Горка Мурзинка: - Зря в Кривощёково красное инет протянули писал(а):
В играх - боевичках всё просто и не больно -море крови плещется...


такое ощущение, что вы когда говорите, Вы бредите....
Кошмар

10.02.2020 14:49

Взрослые, что мы делаем со своими детьми?!!!
14-39 для...

10.02.2020 14:50

Пассажир, простудившийся в трамвае №7 писал(а):
Вы бредите....
Пассажир, простудившийся в трамвае №7 писал(а):
Вы бредите....


Я ж горка высотка -470 метров...южнее рц Кривощёкова и севернее пос.Акимовки... - деревня...

А у вас, уже цифирный интелект хлыщет и вы им бредите. Вы откель будете с деревни Маралихи али с поселения Усть - Колушки местной с телевизором?
guesto

10.02.2020 14:52

о, царапины - это что-то новенькое!
"нанес 28 проницающих ножевых царапин в область живота и груди и произвел хлопок в голову"
Всегда было

10.02.2020 14:52

И в нашем детстве идиоты бывали, которые тыкали иголками и ножиками. Как правило в детской комнате милиции о таких все знали.
седьмой

10.02.2020 15:16

Дед писал(а):
Насмотрятся телека, интернета, везде жестокость.

зато раньше как хорошо было: начитаются книг, а там ни топоров, ни ножичков, хаха!
Пенсионерка

10.02.2020 15:18

БанкФакс писал(а):
однако в полиции его не расценивают как серьезный.
В следующий раз ребёночек возьмёт ножичек побольше.
Патриот

10.02.2020 15:25

Ага и завалит тебя тупой ,свидомый гейропеес при помощи своего убеждения,что,ты окроп-недочеловек!
гость

10.02.2020 15:42

Спокойно! Главное Казанцеву О. не беспокоить.
Вот так номер!

10.02.2020 15:55

"...в полиции его не расценивают как серьезный". Всего-то "...школьник не нанес проникающего ранения, а лишь немного поранил сверстника". И это нельзя назвать поножовщиной? Охренеть!
гость

10.02.2020 16:37

гость писал(а):
Главное Казанцеву О. не беспокоить.


А при чем тут Казанцева? С такими случаями, вообще-то, должно МВД разбираться, а также суд и прокуратура.
15:25

10.02.2020 16:45

Маевич, завалят, скорее, тебя! Ты это заслужил!
село

10.02.2020 16:48

Надо очень строго наказать и детей и их родителей! Это только начало.. А для полиции надо чтобы либо убил, либо еле живого в больницу привезли. Так надо понимать?
Смотритель маяка

10.02.2020 17:11

К сожалению это случай не единичный, а один из многих в цепи пришествий случившихся в Алтайском крае в последнее время. Что говорит о системном кризисе в сфере образования, что в свою очередь требует системных решений, для принятия которых нужно понимание происходящих процессов и политическая воля.
Помнится кто то говорил: «Все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя», оказывается еще как можно.
[удалено модератором]

10.02.2020 18:06:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сенатор Котон

10.02.2020 18:56

Костенко и Казанцева должны быть уволены!
Сергей

10.02.2020 19:22

Мы же не знаем по какой причине. Может самозащита, тогда все нормально.

Надо наблюдать за этим парнишкой. Барьер им преодолен, теперь посмотрим, что будет, когда он в армию пойдет. Однозначно, что такой просто так кончать с собой не будет, а постарается с собой забрать, как можно больше.

Через несколько лет, может у нас появится свой Рамиль Шамсутдинов, и это радует.
Насмотрятся телека, интернета,

10.02.2020 20:09

Точно.
А когда мама с папой друг друга по емейлу бьют за последнюю стопку водки - это скрепы.
расслоение общества

11.02.2020 01:28

по уровню достатка - у одного одна мать тащит несколько детей сразу . Другой единственный ребенок у обеспеченных родителей . И учатся в одном классе . Этот единственный в силу неразвитости ума считает себя небожителем из за крутых гаджетов , а других одноклассников голытьбой - опять таки со слов собственных родителей . Естественно готовая почва для конфликтов , может и до рукоприкладства дойти и даже больше . Других причин придумать даже сложно
Календарь
/ /
23.04.2024