Календарь
/ /

Максим Крайн

и.о. координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае

«Если я не справлюсь, для меня самого это будет унизительно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


29.01.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Хочу высказаться...

Каталог входных дверей Махачкала со скидкой.

Власти Барнаула ответили на возмущение горожан беспорядочными рубками молодого леса

Жительница краевого центра опубликовала в группе Barnaul22 «ВКонтакте» сообщение о том, что в районе улицы Кутузова ведется рубка молодых и здоровых деревьев. В результате якобы оказалась выкошена полоса вдоль трассы лыжной базы АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Однако в администрации города ИА «Банкфакс» заявили, что данные работы проводились на законных основаниях, а потому все претензии горожан беспочвенны.

Со слов жительницы Барнаула, лесорубы оставили на указанном участке лишь макушки, а все остальное, что было пригодно, они вывезли. При этом, по убеждению девушки, они повредили молодняк, а всю корневую систему перерубили посреди леса. «Кому это понадобилось именно зимой? Думали, что снегом прикроет и сразу не видно будет, а весной потом никто не хватится? Еще пахнет спилом», – возмутилась девушка.

Между тем в пресс-центре мэрии Барнаула ИА «Банкфакс» пояснили, что 28 января 2019 года комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города заключил муниципальный контракт с КАУ «Алтайлес» на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству городских лесов в квартале № 8. Именно там в 2019 году и проводились рубки ухода. Однако в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий в прошлом году учреждению не удалось вывезти заготовленную древесину. Поэтому вывоз осуществляется в настоящее время. При этом в мэрии отметили, что очистка мест заготовки древесины от порубочных остатков путем сжигания запланирована до начала пожароопасного сезона 2020 года.

Более того, данные мероприятия определены в лесохозяйственном регламенте городских лесов. Уход за лесами, направленный на повышение их продуктивности, осуществляется в соответствие со ст. 64 Лесного кодекса РФ. Согласно законодательству, объем заготовки древесины в средневозрастных, приспевающих, спелых, перестойных насаждениях при уходе за лесами - это ежегодный запас от прореживания, проходных рубок, рубок переформирования, рубок реконструкции, рубок единичных деревьев. Поэтому все работы проводились там в рамках закона, а в текущем году рубки на данном участке не запланированы.

Напомним, что в ленточном бору нагорной части Барнаула предполагается развитие медицинского кластера и возведение вертолетной площадки для санавиации, что в прошлом году барнаульцы восприняли негативно и провели ряд митингов. Тогда губернатор Виктор Томенко распорядился прекратить рубки, но активисты отнеслись к этому с недоверием. Кроме того, строительство вертолетной площадки поддержал председатель правительства Дмитрий Медведев в ходе недавнего визита в Алтайский край. Особенно интересно, как данная ситуация будет развиваться сегодня на фоне активизации «зеленой» общественности.

Видео: «Амител»


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 22
guesto

12.02.2020 09:28

ну какие же это рубки? это ж были мероприятия по охране, защите, воспроизводству городских лесов в квартале № 8! :-D.
[удалено модератором]

12.02.2020 09:30

Мимоходом писал(а):
Полностью солидарен с комментатором от 08:37.

вы русофобы и козлы.
08:37

12.02.2020 09:35

да кто тебя держит - живи в Антарктиде.
Да помни, что и её - Антрактиду - открыли русские.
12.02.2020

12.02.2020 09:42

Для нас же стараются, чтобы жизни наши спасать. Подумаешь вырубают, нашли чем воздух сотрясать. Господи как все надоело особенно эти зеленые.
кюмъ

12.02.2020 09:43

я вам многа кратно уже говорил
чо паша грудинин мне путь озарил
аз есьм патриот мну валежник с куфайкой
милей чем всего, а жеву я -ф Суртайки...
забудь

12.02.2020 10:05

08:37 писал(а):
Да помни, что и её - Антрактиду - открыли русские.
беллигсгаузен-немец. значит немцы открыли. а до них ирландский капитан на месяц раньше там побывал. Брансхоф по фамилии. тоже немец. не иначе. По любому немцы первые.
Безбожник

12.02.2020 11:06

Опять, тролли всё исписали, чтобы на этом месте другие люди ничего дельного не написали. А по факту, давно уже пора выходить на протесты с требованием наказать лиц ответственных за уничтожение городских лесов. Либо так, либо останемся без леса.
Кстати, где наши экологи типа Грибкова, или их вырубки лесов не интересуют?
кюмъ

12.02.2020 11:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Иди, помолись.

12.02.2020 11:25

Безбожник писал(а):
Либо так, либо останемся без леса.

может полегчает, без тяжёлой клиники обойдется.
Сват

12.02.2020 11:28

Куманьку.
Не хулигань. Отберут боярку...
Тесть

12.02.2020 12:21

Кум, прислушайся. Сват дело говорит.
Читатель

12.02.2020 12:47

Если те, кто считает, что вырубка лесов - это мелочь, значит они ограниченные люди и не понимают, что скоро сами будут задыхаться от пыли и выбросов автомобильных, без лесов все превратится в степь. Тогда будете радоваться!
Местный дурачёк? Или прикидывашьси?

12.02.2020 13:04

Ту 09-30 писал(а):
мне памперс!

Фрик ты.
лукум

12.02.2020 13:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

12.02.2020 14:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Безбожнику

12.02.2020 16:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я

12.02.2020 16:27

Ага, тролли из алтайлеса трудятся вовсю... Загадили тему.

ВЫРУБИЛИ ЗДОРОВЫЙ ЛЕС!!! Молодые сосны... Видели мы эти пеньки... Даже сфотографировали. Некоторые всего сантиметров 40 в диаметре...
Слушайте, вы, гады, а кленовые заросли среди сосен, те, что поближе к базе, вас не возбудили???
Что там насчет " работ по охране, защите, воспроизводству городских лесов "??? Глаза повылазили у вас??? Или у тех, кто "работы " эти ваши контролировал и принимал? По-честному поделились, негодяи? Лес как стоял заросший мусорным кленом, так и остался, а здоровых сосен нет...
Однозначно призвать к ответу оборзевших негодяев!
кум

12.02.2020 19:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шугег

12.02.2020 19:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

12.02.2020 21:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 21:17

12.02.2020 21:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.02.2020 09:41