Top.Mail.Ru
18+

Циферблаты главных часов Барнаула отмоют и подсветят почти за 400 тысяч рублей

В Барнауле состоялся аукцион на выполнение работ по содержанию и обслуживанию самых известных городских часов, в том числе тех, что установлены в доме «Под шпилем». За 398 тысяч рублей подрядчику придется их отремонтировать, а также следить за их состоянием и подсветкой циферблатов, следует из данных на сайте Госзакупок.

Согласно аукционной документации, начальная цена контракта составляла 399 955 рублей. За эти деньги подрядной организации предлагалось провести ряд работ на часах, установленных на зданиях по адресам проспект Ленина, 82 («Под шпилем»), проспект Строителей, 22 (площадь Победы), улица Союза Республик, 40, а также на пересечении улиц Малахова и Георгия Исакова. Так, ранее окрашенные циферблаты часов нужно будет очистить от старого покрытия, а после на два раза покрасить их масляной краской со стороны фасада. Кроме того, электрооборудование механизмов требуется залить трансмиссионным маслом, элементы очистить от пыли, проверить на наличие дефектов и смазать стрелочные механизмы. Также подрядчик должен не менее двух раз в месяц проверять бесперебойную работу освещения циферблатов башенных часов, платить за электроэнергию, а также ежедневно следить за точностью хода часов. Работы рассчитаны контрактом до 30 декабря 2020 года.

Как сказано на сайте Госзакупок, единственным участником торгов стало ООО «Русский сервис» с предложением 397 955 рублей. В результате его заявка была признана обоснованной, и контракт заключили именно с этой компанией.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
952

26.02.2020 13:28

Не дорого ли эти часы для города обходятся? Может их проще их снять и выкинуть? Ведь художественной и практической ценности они не представляют.
ВЛАДИМИР

26.02.2020 13:31

Тебя бы лучше выкинуть, реально никакой ценности для города.
Фрикорова

26.02.2020 13:34

При Франке будут делать золотые фонтаны и мраморные дорожки, жалко что снег с улиц убрать Франкинтао не может
Почти как анекдот

26.02.2020 14:15

не менее двух раз в месяц .... а кушать они садятся тоже не менее двух раз . Что за ленивый подрядчик , на бензине экономит что ли ,
гость

26.02.2020 16:12

Четыреста тысяч рублей это один год или 250 рабочих дней один специалист должен работать на часах по 8 часов в день, не считая литр машинного масла, килограмм краски и 365 квт*часов ЭЭ
барнаулец со стажем

26.02.2020 17:55

Согласен. Нам такие часы не нужны!
жлобы.

26.02.2020 18:07

400 тыр. зажали чтоли? лично вам их все равно не отдадут, а часы - будут идти и глаз радовать. Один. Левый. Иногда.
Гость

26.02.2020 18:36

Предлагаю всем возмущающимся коллективно подать заявку на претенденты в подрядчики
Москвич

26.02.2020 18:38

Мне кажется, жители деревни по имени БАРНАУЛ совсем уже офигели, колхозники тупорогие.
СтажОру

26.02.2020 18:43

Мозги тебе не нужны
Песочные

26.02.2020 18:44

Совсем в нищеброды не нужно нас записывать. Не куранты но денег требуют, как и всё другое...
барнаулец со стажем

26.02.2020 19:55

У меня как раз есть понимание, что это много за такие часы. Не надо тут цену набивать тришкурадерам и их крышевателям!
Бабуля

27.02.2020 09:06

Вставьте батарейки часам,что стоят на Малаховской аллейке.Какое они время показывают и для кого???Деньги ввалили и теперь трава не расти
Барнаулец

27.02.2020 16:56

Фрикорова писал(а):
При Франке будут делать золотые фонтаны и мраморные дорожки, жалко что снег с улиц убрать Франкинтао не может


Да дай бог чтобы у нас были золотые фонтаны и мраморные дорожки при Франке. Вот только когда снег был не убран, он ещё не был мэром так что тут ты промахнулся Фрик...
Франческо из Бийска

27.02.2020 17:12

Все такие умники и считоводы. А вы сами залезьте на них, покрасьте, отремонтируйте, смажьте. Одни только запчасти сколько стоят вы не в курсе? Так что прежде чем делать выводы, нужно разбираться в этом и представлять хотя бы что и сколько может стоит. А 400 тысяч поверьте мне это слишком маленькая сумма для этого. На диване каждый конечно эксперт, который за 15 тысяч все сделает, а на деле просто пустышка. Город должен выглядеть в достойном состоянии и не надо тут ныть пожалуйста!
Местный житель

27.02.2020 17:15

Вот это я понимаю оправданная сумма. А то иногда мне кажется что сами СМИ цифры берут из воздуха, для того чтобы поднять себе рейтинг путём комментариев и лайков...
гость

27.02.2020 21:25

Франческо из Бийска писал(а):
А 400 тысяч поверьте мне это слишком маленькая сумма для этого.

Маленькая - большая. Приведите результаты технического обследования всех часов, расчеты затрат на их обслуживание, тогда мы посмотрим.
Календарь
/ /
29.03.2024