Top.Mail.Ru
18+

«Красно-зеленые» активисты устроят в Барнауле митинг у крыльца районной администрации

Барнаульский горком КПРФ решил провести в краевом центре митинг за сохранение зеленых зон. Как сказано в уведомлении в городскую администрацию (копия есть в распоряжении ИА «Банкфакс»), массовая акция запланирована на день 22 марта у крыльца администрации Ленинского района.

Митинг будет посвящен «О сохранении и развитии зеленых зон Барнаула». Активисты планируют собрать на площади Мира примерно в 100 м от здания районной администрации до 100 человек. Таким образом, ограничения на массовые мероприятия, введенные в связи с эпидемией коронавируса, не должны коснуться этой акции. Организаторы планируют пригнать к месту акции автомобиль, который будет использован как сцена, а также установить звукоусиливающую аппаратуру.

Напомним, что тема сокращения площади зеленых зон в Барнауле остается острой уже почти год. Масла в огонь подливают отдельные инициативы. Так, в начале марта депутаты Барнаульской гордумы и предприниматели изъявили желание приступить к озеленению исторического центра города, уточнив, что перед этим придется вырубить старые деревья. Об этом рвении ИА «Банкфакс» рассказал депутат Алтайского Заксобрания, председатель общественного совета по развитию туризма при мэрии Барнаула Сергей Писарев. По его словам, проект уже готов и находится на стадии согласования, а воплощать в жизнь его будут при тесном сотрудничестве администрации, мундепов и бизнеса. Часть общественности отнеслась к этим планам крайне настороженно.

Кроме того, известен пример, когда барнаульцы добились сохранения зеленой зоны в бывшем парке Ленина и обратили внимание властей на этот уголок, чтобы в будущем, возможно, облагородить его. На итоговое решение повлияла общественная активность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Директор СССР

13.03.2020 08:37

Молодцы коммунисты,так держать!
952

13.03.2020 08:40

А можно тоже самое, только без красных флажков и икон Сралина?
Ольга

13.03.2020 08:44

952, конечно, можно, организуй!
952

13.03.2020 09:07:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юрий Васильевич Красильников

13.03.2020 09:11

Барнаульский городской комитет КПРФ здесь выступает формальным организатором - помощником активистов. Флагов никаких не будет, такие акции уже были, и ничего
952

13.03.2020 09:20

Юрий Васильевич Красильников писал(а):
Флагов никаких не будет

Ну если это не пиар КПРФ, а акция за сохранения зелёных зон, то надо обязательно идти. В какое время планируется?
Юрий Васильевич Красильников

13.03.2020 09:26

952 писал(а):
надо обязательно идти. В какое время планируется?

12:00, но ответа от мэрии пока нет, как согласуют - начнем рекламировать.
Читатель

13.03.2020 09:38

хоть кто-то защищает зеленые насаждения.
952

13.03.2020 09:38:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
и у Октябрьской администрации

13.03.2020 10:55

тоже бы устроить надо за помин души парка
Цифровому

13.03.2020 12:02:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

13.03.2020 12:57

Кум,952,ты что,в коммунисты записался в своем толкане?
Ru.банок

13.03.2020 13:30

Коммуняки в Гринпис подались?
Ru.банок

13.03.2020 13:32:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
директору

13.03.2020 13:56

Директор СССР писал(а):
Молодцы коммунисты,так держать!

Активисты планируют собрать на площади Мира примерно в 100 м от здания районной администрации до 100 человек - ещё какие молодцы!!! А всех жителей Алтайского края слабо красно-зелёным собрать? Вот это и весь ваш электорат- около 100 человек приё****тых.
О как!

13.03.2020 15:04

директору писал(а):
А всех жителей Алтайского края слабо красно-зелёным собрать?

А губернатору 980 тысяч спортсменов слабо собрать, чтоб ФОКи вместо парков строить?
Ru.банок

13.03.2020 15:51:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

13.03.2020 20:29:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

15.03.2020 21:21

Там только парк нужен. Руки прочь от этой земли! А то сервис какой--то приляпали, уже забор какой-то, осваивают....Приготовились ....
Календарь
/ /
19.04.2024