Top.Mail.Ru
18+

Бывшего борца с коррупцией из полиции Барнаула осудили за получение особо крупной взятки

Экс-начальника отделения по рассмотрению заявлений и обращений граждан отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Барнаулу Андрея Абрамова осудили за крупную взятку, полученную им за лояльность к некоей компании. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, суд отправил бывшего полицейского в колонию строго режима, назначив ему крупный денежный штраф и лишив звания майора.

Как было установлено в ходе следствия, в июне 2019 года Андрей Абрамов получил от двух предпринимателей взятку в размере 700 тысяч рублей. Это должно было стать только первым траншем: Абрамов претендовал на сумму в 1,3 млн рублей, на что заранее указал бизнесменам. За эти деньги тогда еще действующий майор полиции обещал не давать своим подчиненным сотрудникам указаний о проведении оперативно-разыскных мероприятий и иных процессуальных действий в отношении некоего ООО. Как ранее сообщалось, должностных лиц в организации якобы тогда подозревали в мошенничестве. Сразу после передачи взятки Абрамова задержали сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.

Своей вины бывший полицейский не признавал, однако собранных следователями доказательств оказалось достаточно, чтобы вынести обвинительный приговор. По ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере) Абрамову назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Кроме того, его обязали выплатить штраф в размере 13 млн рублей, а также лишили специального звания майор полиции.

Видео: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Вася

19.03.2020 09:57

жирный такой борец
ФИШЕР И Я

19.03.2020 09:57

Мало надо больше чтоб другим была наука.
гость

19.03.2020 10:01

Иногда кажется, что если бы не 37-ой год, то и войну бы не выиграли. Хорошо, что только кажется.
гость

19.03.2020 10:06

может надо оптимизировать, как больницы оптимизируют, эти отделы экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД , там только взятки вымогаютвымогают, странное такое противодействие коррупции. Ещё и зарплаты безразмерные. За что? На фига они нужны эти отделы? Так же как и депутаты-хапуги.
10:06

19.03.2020 10:12

И сытые все там , хАленые на дорогих авто и с кожаными портфелями смыкаются в брюках дудочкой... они уже из учебного заведения выходят со сформировавшимся "мировозрением" и прейскурантом. БЭП (БХСС) с 90 х если не умел "получать" и заносить , то служить не сможешь. Или подставят и посадят или просто выгонят (по легкому тарифу) .
Уася

19.03.2020 10:26

учитывая, что все про всех знают, получается, что просто не поделился?
УасЕ

19.03.2020 10:34

Думаю да ,жаден уж больно этот борец . Мимо "кассы" приходило и ценник "задрал" неадекватный....
952

19.03.2020 10:41

Жаль,что в нашей стране запретили смертную казнь!
Больше слов нет!
Эзоп

19.03.2020 10:52

Судьи щас мудрые,содють тока тех,хто больше их зарабатывает )))))
Ольга

19.03.2020 11:12

Удивлена!!! Неужели судья получил приказ мочить по полной? Или честь и совесть взыграла?
Вот это прорыв в Алтайском краевом суде! Феноменально, шедеврально но правильно и с расстановкой. Одного жаль, а почему суд не применил конфискацию???
ДА УЖ!!!

19.03.2020 11:22

Бедненький, худенький, ели жопу в зак подсадили. Да их же нужно полностью всем отделом следом!!! Там комару даже негде укусить. Каждый из них такой же как он.
Барнаулец

19.03.2020 13:16

Их там походу не на пенсию отправляют, а в каталажку друг за другом. Но должность походу оч хлебная, вон, как отъелся то на наших налогах. "Борцы" мля.
))))))

19.03.2020 13:16

Ольга писал(а):
Одного жаль, а почему суд не применил конфискацию???


Да им своего девать некуда!.. ))))))))))
Васе

19.03.2020 13:44

он сумкоист
Банкфаксу

19.03.2020 14:48

Об был начальником отделения ОБЭП УМВД России по Барнаулу, о не начальником ОТДЕЛА..................
Новоалтаец

19.03.2020 16:15

Ну ничего страшного поседит подумает,хорошо бы если его без копейки оставили ,все конфисковали,а как в командировку съездить на Кавказ у него не возникало мыслей в голове,да и вообще как физо сдавал ,почему держали,что более достойных не было занять место ,нашли крахобора,надо привлекать и тех кто его согласовывал на эту должность и представляли
Гость

19.03.2020 20:46

Говорили , что при задержании обмочился ....
гость

20.03.2020 09:03:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
полицейский

20.03.2020 09:15

..сейчас, как правило, он окажется совсем больной, с кучей хронических или неизлечимых заболеваний (обмочился при задержании), наберёт кучу справок из больниц и как обычно у нас в стране делается будут его лечить года 3, а то и совсем освободят по болезни.... , а осудили потому, что уж совсем мелкая сошка и откупиться не получилось, те кто повыше и которым он отдавал половину как всегда в тени и безнаказаны, а он отказался признавать вину потому-что нельзя сдавать тех кому передавал деньги, иначе в изоляторе долго не проживёт. Акулы остаются как всегда на свободе, как и в случае с Надводским, который не один десяток лет брал и накопил бешеное состояние, а вменили только 2 эпизода, это как называется?
2046 он присказку говорил

20.03.2020 10:44

не ссы мы все разрулим
личным примером доказал
Календарь
/ /