Top.Mail.Ru
18+

Четвертый случай инфицирования коронавирусом в Алтайском крае подтвержден у пациентки роддома

Четвертый инфицированный коронавирусом житель Алтайского края доставлен в городскую больницу № 5 Барнаула. Пациенткой оказалась женщина, которая недавно родила ребенка в одном из городских роддомов, сообщает Оперштаб.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 сообщил о четвертом случае заболевания коронавирусной инфекцией в регионе. Положительный результат анализа подтвержден государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Заболевшая женщина накануне родила ребенка в роддоме КГБУЗ «Городская больница № 11» Барнаула. Мама переведена в горбольницу № 5 Барнаула, за ребенком непрерывно наблюдает медперсонал роддома. Проводятся противоэпидемические мероприятия, определяется круг контактных лиц.

Напомним, что 29 марта в Алтайском крае был получен первый положительный результат на COVID-2019 у жительницы Барнаула, которая прибыла из Республики Доминикана. Ее госпитализировали в КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула», в бокс инфекционного отделения. 30 марта сообщили о втором случае заболевания коронавирусной инфекцией. Его зафиксировали у супруга заболевшей женщины. 31 марта был подтвержден третий случай. Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных. Службами и ведомствами региона уже установлены контактные лица, которые находились на борту рейса Москва-Барнаул, с ними устанавливается связь, организуется медицинское наблюдение и лабораторное обследование.

По информации Минздрава Алтайского края, состояние всех четверых больных удовлетворительное.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 113
/

02.04.2020 11:50

Чет очково совсем стает
Эта то как залетела ? ((
952

02.04.2020 11:51

Вот и обычные люди пошли, которые в тёплые страны не катались и в самолётах с депутатами не летали.
Маруся

02.04.2020 11:55

А почему никто не говорит как именно заболела пациентка роддома?

Из Славгорода

02.04.2020 11:56

Где она его поймала?
???

02.04.2020 12:00

А что по этому факту думают защитники "доминиканки" , которые призывали " понять и простить" .
гость

02.04.2020 12:01

в республике Коми - крупный очаг коронавируса. Причём в обычной больнице. Подозревают врача, который отдыхал за границей.
Гостья

02.04.2020 12:01

а сколько врачей роддома с ней контактировали???а потом они с кем контактировали??Выявлено?А были ли они в защитных костюмах?Хотя бы в масках??
гость

02.04.2020 12:03

заразу искать нужно среди медперсонала
гость

02.04.2020 12:06

ваобще заражённых в лёгкой форме по-моему нет смысла везти в больницу - пусть дома сидят. Только в тяжёлой форме в больницу везти. Медучреждение становится само источником заражения
возмущен

02.04.2020 12:08

нет на до же распустить из самолетов всех по домам на "самоизоляцию" так называемую,дать им покантактировать,заразить ну каким словом это назвать? Ну почему их с самолетов не изролировать на две недали в какие нибудь профилактории на карантин и все
гость

02.04.2020 12:10

гость писал(а):
ваобще заражённых в лёгкой форме по-моему нет смысла везти в больницу - пусть дома сидят. Только в тяжёлой форме в больницу везти. Медучреждение становится само источником заражения

А куда денутся родственники зараженного в легкой форме, если проживают с ним? Тоже станут распространять вирус.
В больницу инфицированного везти обязательно. Только специализированную.
гость

02.04.2020 12:12

Только что 2 мальчика (лет 12-13) с верхних этажей из разных квартир спускались по лестнице, след в след, оживленно беседовали. Куда пошли парой? Один под опекой у дедушки и бабушки, им в районе 70.
Интересно, на детей самоизоляция не распространяется? Как проверяют опекунов несовершеннолетних?
гедеван

02.04.2020 12:12

это означает, что в городе есть как минимум два очага заражения. Кроме доминиканцев есть и второй паразит, от которого заразилась роженица.
Всю больницу на карантин ! Среди врачей ищите
ППКошмариков

02.04.2020 12:13

Сейчас основная задача, что-бы Главные люди не подхватили эту заразу....
Артур Конан

02.04.2020 12:15

Теперь все, с кем в палате лежала, и врачи богу молятся... а также родственники и знакомые. А ребёнок?
гость

02.04.2020 12:16

гость писал(а):
А куда денутся родственники зараженного в легкой форме, если проживают с ним? Тоже станут распространять вирус.


если в семье появился вирусный, то всей семье нужно сидеть на карантине. А в больницу - тех, кто уже без медпомощи обойтись не может.
952

02.04.2020 12:16:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

02.04.2020 12:20

возмущен писал(а):
Ну почему их с самолетов не изролировать на две недали в какие нибудь профилактории на карантин и все

Ещё месяц назад нужно было закрыть границы, посадить самолёты, остановить поезда, но некому было. Ничтожный обнулением занимался. Ничего, за его ошибки в очередной раз заплатит народ.
Массаж мозга

02.04.2020 12:21

Поди любовница мужа Доминиканы,которая имела с ним связь?
Гость

02.04.2020 12:25

Интересно, а куда девать алкоголиков? У меня сосед живёт, так ему побоку до вируса. Толпы алкашей к нему ходят, сам на месте не сидит, постоянно в бегульках. Раз по десять-пятнадцать на день из квартиры выходит за флакончиком. А у нас в подъезде дети живут и пожилые люди. Бесполезно этим алкашам говорить и управы на них нет. Не пойму, что делать?
Вчера встретил меня в подъезде и давай маску клянчить...
952

02.04.2020 12:28:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

02.04.2020 12:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
#ВоваВирусПобедит. Внутренний Валовый Продукт полагаю не снизится. ВВП. На языке Коза Ностры это называется «заказать». Полагаю, что на моей Родине в результате ограничительных мер Вова Вирус Победит. Взрывной пандемии коронавируса по европейскому сценарию на моей и нашей с Вами Родине не будет. Победа будет за нами, т.к. Вова Вирус Победит. Приближающееся празднование 75-Летия Дня Победы 09 мая 2020г полагаю пройдёт на высшем уровне, в т.ч. с возможным проведением в режиме онлайн на удалении, такой вариант тоже должен быть предусмотрен. Но Парад Победы смотреть лучше живьём.
Если под руководством В И Сталина мы победили коричневую чуму фашизма прошлого века, то почему сейчас с учётом технологий не может Вова Вирус Победить. Победим и я в это верю.
Следующий шаг, когда Вова Вирус Победит, это голосование по поправка в Конституцию.
Все убедились, что БОГА НЕТ
(иначе он не допустил бы массовой гибели людей на земном шаре из-за взрывной вспышки коронавируса в США, европейской части).
Ранее я предложил заменить в поправках в Конституцию БОГА на СУДЬБУ, мою поправку отклонили.
Вова Вирус Победит. На языке Коза Ностры это называется «заказать». Это мой Заказ ВВП в разных расшифровках значений. Как только #ВоваВирусПобедит Победит можно ставить вопрос о его канонизации при жизни –
#ПочётныйиЗаслуженныйПатриархВсеяРуси,дачеготамРуси-ВсеяМира–ВолодимирПитерскийВладимирВладимировичПутин и установкой ему при в России мемориала ВолодимирЦентр, памятника в США, Италии и т.д. за реальную помощь. Вова Вирус Победит. Ну-ка, все вместе…моем в т.ч. руки конечно/
#сижудома24.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.
гость

02.04.2020 12:29

гость писал(а):
если в семье появился вирусный, то всей семье нужно сидеть на карантине. А в больницу - тех, кто уже без медпомощи обойтись не может.

Кто продукты доставит, если вся семья? А если дома денег нет?
гость

02.04.2020 12:33

952 писал(а):
Ещё месяц назад нужно было закрыть границы

Несколько дней назад Матвиенко заявила, чтобы не думали, что отменят голосование, только перенесут немного. Сегодня была новость, президент разработал документ о наказаниях за нарушения во время голосования по Конституции. Работа кипит!
гость

02.04.2020 12:35

продукты на полмесяца можно закупить. В крупных городах учреждения общественного питания - столовые, рестораны, кафе - которые закрыли, доставляют продукты до квартиры.
Читатель

02.04.2020 12:38

Город у нас небольшой. Зараза быстро пошла, по законам геометрической прогрессии. И действительно, а сколько скрытых случаев, невыявленных. Мадама с короной шарилась по городу с 20 марта. Как об'яснить людям, что простейший выход на данный момент- сидеть дома. Как теперь требовать от врачей, которых долго сокращали, платили мизер, чтобы они немедленно лечили, как требовать от полиции, которую все сокращали и сокращали, чтобы они отслеживали нарушителей из группы риска, не обеспечив их защитными средствами. Пусть эту заразу теперь лечат и банкиры, и футболисты, и депутаты, ведь у них зарплата выше, чем у доктора и полицаев, то есть они нужнее.
Юра Хой

02.04.2020 12:40

Гость писал(а):
Интересно, а куда девать алкоголиков? У меня сосед живёт, так ему побоку до вируса. Толпы алкашей к нему ходят, сам на месте не сидит, постоянно в бегульках. Раз по десять-пятнадцать на день из квартиры выходит за флакончиком. А у нас в подъезде дети живут и пожилые люди. Бесполезно этим алкашам говорить и управы на них нет. Не пойму, что делать?
Вчера встретил меня в подъезде и давай маску клянчить...


Ничего ты с ними не сделаешь, они живут в другом измерении, только в грызло! А представь, каково тем из них, кто вот именно сейчас вышел из месячного запоя и пошел на улицу: блин, где все?
да не переживайте вы

02.04.2020 12:42

что заболеете. все переболеют, этого не избежать, в обществе как-никак живём. Самоизоляцию вводят для того, чтобы заболели не все сразу, а постепенно, чтобы медучреждения справились с лечением тех, кто не сможет сам справиться с вирусом. Кто-то легко переболеет, кто-то тяжело. Тащить всех заражённых в больницу глупо - это значит подвергать дополнительному риску заражения медперсонал. Везти в больницу нужно тяжёлобольных.
гость

02.04.2020 12:48

да не переживайте вы писал(а):
Тащить всех заражённых в больницу глупо - это значит подвергать дополнительному риску заражения медперсонал.

Конечно, глупо! Пусть медперсонал заражается по месту жительства. Чем больше больных по домам оставят, тем шире круг зараженных,
Пенсионер

02.04.2020 12:50

да не переживайте вы писал(а):
что заболеете. все переболеют, этого не избежать

А что мне переживать? Пенсионер, была пневмония. Благодаря таким, как вы, могу не избежать. Сыграть в ящик.
гость

02.04.2020 12:55

Ну понятно. Пошли по пути - пусть все перезаражаются, слабые умрут. Зато выздоровившие приобретут иммунитет. Только вот китайцы писали, что через месяц-1,5 снова заражаются.
пенсионеру

02.04.2020 12:58

это вирус, это не собачка, которую можно запереть в конуре, чтоб не тявкала. Пока 80% населения не переболеет, эпидемию не остановить
Ожидающий

02.04.2020 13:15

Из Славгорода писал(а):
Где она его поймала?

В форточку залетел,советуют же их всегда открывать )))))
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

02.04.2020 13:19

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
#ВоваВирусПобедит#МишаВирусМочит.
Такой вариант в связи наделением дополнительными полномочиями Председателя Правительства РФ
г-на Мишустину Михаилу Владимирову полагаю более логичен.
Тандем или Дуэт как и «одна голова –хорошо, а две- лучше»? Полагаю, что «мозговой штурм» лиц обличённых реальной властью с их командой и финансам в течении месяца
#ВоваВирусПобедит#МишаВирусМочит.
А там подтянутся исполнит ели Володин, Матвиенко и лица рангами пониже.
Хотелось бы, чтобы Правительство АК также командой работали, а не как
#СКРФГУМВДРосииипоАККраевая прокуратураАКС.ККСАК.ССАК
по КРСП№327/2016 от 25 04 2026г незаконно распространяя по всеми миру Вирус Славгородского Секс радикализм в анальное отверстие с растительным маслом уподобаясь #ЛебедьРакомЩуку.
Эти должностные лица указанных структур /следствия, полиции, прокуратуры и суда, я их ранее называл по фамильно/ должны выжить после
#ВоваВирусПобедит#МишаВирусМочит
и должны понести заслуженное наказание согласно поправкам к ст. 236 Уголовного кодекса РФ и ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ до 7 лет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.
Для 12.58 и до уверовавшим а приобретенный иммунитет

02.04.2020 13:19

Нет иммунитета после корона, это уже установлено. Пример- мужчина а Пакистане после выздоровления устроил вечеринку и повторно заболел. А вот те, которые носят вирус, так называемые разносчики, но сами при этом не болеют, у них берут кровь на исследование, и якобы в крови обнаружили антитела, которые противостоят вирусу. Это исследуется. Выводов точных нет. Значит сидим дома, и не болеем. Другой вопрос: почему в навороченной всеми защитными средствами больнице Коммунарке заболел но.врач. это говорит о том, что вирус не известен до конца.
952

02.04.2020 13:20:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
телезритель

02.04.2020 13:20

гость писал(а):
952 писал(а):
Ещё месяц назад нужно было закрыть границы

На ТВ как их закроешь? В одном документальном сюжете показывали чей-то концлагерь, и там видел одного полосатика с номером 952 на спине ... )))))))))
гость

02.04.2020 13:36

Для 12.58 и до уверовавшим а приобретенный иммунитет писал(а):
нет иммунитета после корона, это уже установлено.


значит это не инфекция, а радиация. Организм вырабатывает иммунитет на вирус, если это не происходит, значит источник болезни - другой, вовсе не вирус. Логично?
Ыть

02.04.2020 13:47

значит это не инфекция, а радиация. Организм вырабатывает иммунитет на вирус, если это не происходит, значит источник болезни - другой, вовсе не вирус. Логично?

Чикатило носил брюки. Ты тоже носишь брюки. Значит ты - маньяк. Логично ?

ЗЫ. Логика - не твое это, вообще.
засекретят по коськиной результат анализа

02.04.2020 13:58

втихаря увезут лечить к соседям или сразу к проруби нещастный случай
О да, конечно!

02.04.2020 14:10

пенсионеру писал(а):
это вирус, это не собачка, которую можно запереть в конуре, чтоб не тявкала. Пока 80% населения не переболеет, эпидемию не остановить


Про некоторые вирусы:
Синдром приобретённого иммунодефицита человека. Был открыт в начале 80-х годов ХХ века. Вирус иммунодефицита поражает иммунную систему человека, полностью лишая его защитных функций. Так, люди могут умереть от простого насморка или царапины на руке. Болезнь неизлечима.
На втором месте в номинации «Самые опасные вирусы» стоит сравнительно новая болезнь – губчатая энцефалопатия, в результате которой поражается мозг человека и наступает слабоумие. Заболевание неизлечимо. Смерть наступает в течение двух лет.
Бешенство. Летальный исход может наступить уже через пять дней после инфицирования. Вирус бешенства лежит в основе сотен фильмов про зомби.
Африканская лихорадка. Тропическая инфекция, которая сопровождается высокой температурой, болью в мышцах и кровоизлияниями. Некоторые виды этой лихорадки неизлечимы и заканчиваются смертью.
Чума – инфекция, которая в XIV веке косила всех, кого ни попадя. Третья часть Европы вымерла от этого заболевания. В наше время терапией чумы является вакцина Хавкина, открытая в начале прошлого века.
Сибирская язва. Встречается как у людей, так и у животных. Споры инфекции могут сохраняться в почве много лет, они очень живучие, выдерживают даже кипячение. Без лечения в 90% болезнь заканчивается летальным исходом.
Холера. Заболевание, смертность которого составляет 85%. Передаётся бытовым путём. Вызывает рвоту, обезвоживание, понос и судороги. В наше время активно используют вакцину против этого недуга.
Менингококковая инфекция. Поражает верхние дыхательные пути, носоглотку. Воспаления заканчиваются кровоизлияниями. Инфекция способна проникать в мозг. Может закончиться летально.
Туляремия. Лихорадка похожа на брюшной тиф.
Малярия, африканский трипаносомоз, туберкулёз, пневмония и некоторые другие. Этот перечень – далеко не все самые
гость

02.04.2020 14:16

гость писал(а):
ваобще заражённых в лёгкой форме по-моему нет смысла везти в больницу - пусть дома сидят

да не будут они сидеть дома, у нас русский авось или мне плохо, пусть и сосед страдает
Гость

02.04.2020 14:39

Интересно сколько можно всего выявить, если начать тестировать всех подряд простых смертных, не летавших за бугор с признаками ОРЗ и гриппа, а не ставить всем подряд автоматически ОРЗ и грипп?! Сделайте наконец хотя бы один бесплатный тест на одного человека для всех желающих его пройти! Ах да, таких тестов всего 2200 на весь Алтайский край и их нужно беречь и экономить на крайний случай!
13.47

02.04.2020 14:40

брюки ровноглаженые обидеть лехко - эта мини-юбка солирует непринужденно , ее инопланетяне
лечили
Гость

02.04.2020 14:46

Муж роженицы отмечал рождение ребёнка с мужем доминиканки.
Владимир

02.04.2020 14:49

Весь Алтайский край уже прослушал аудио запись пациентки из Доминиканы о том что она жива и здорова что её до сих пор не ознакомили с результатом теста и что не проводится ни какого лечения . Что жители Алтая включайте мозги для чего создана эта ситуация с короновирусом .
Для тех кто не понимает и пытается подыграть правительству знайте что вы тоже в числе тех кото ни входит в золотой миллиард .
Массажисту мозга

02.04.2020 14:54

и 14-ти его лайкнувшим - удивительный по мерзости и тупости ваш комментарий... Только откровенный подонок мог такое написать и поддержать!
Я

02.04.2020 14:58

Для 12.58 и до уверовавшим а приобретенный иммунитет писал(а):
Пример- мужчина а Пакистане после выздоровления устроил вечеринку и повторно заболел

а вам в голову не приходило, что это другой штамм? два вам по биологии. незачет
гость

02.04.2020 15:09

Я писал(а):
а вам в голову не приходило, что это другой штамм?

А вы откуда взяли, что штамм коронавируса не мутирует и не видоизменяется?
Вспомните грипп. Вакцинация работает через раз из-за изменчивости. Против СПИДа вакцину разрабатывают уже 40 лет, и все годы вот-вот сделают, завтра или послезавтра.
Владимиру

02.04.2020 15:15

Золотой миллиард тоже болеет и дохнет! Для вируса мы все питательная среда и не более!
Владимиру

02.04.2020 15:30

Италия тоже подыгрывает правительству?
Гость

02.04.2020 15:35

Владимир писал(а):
Весь Алтайский край уже прослушал аудио запись пациентки из Доминиканы о том что она жива и здорова что её до сих пор не ознакомили с результатом теста и что не проводится ни какого лечения .

Подтверждаю. Мне тоже пришло. Даже жалко её стало. Заложница ситуации. По по поводу верить-не верить. Допускаю , может быть искаженная информация в сми. Я вот допустим не верю "вещающим" соловьвым, скабеевым, киселевым..., и продажным рекламистам газманову, машкову, мацуеву, безрукову и всем "доверенным лицам"
Татьяна

02.04.2020 15:37

Барнаул прославился охотой на ведьм. Позорище. Не знаю, где еще в какой стране, в каком городе клеймят нулевых зараженных... Нормальные люди выздоровления желают заразившимся, а барнаульцы сжечь готовы. Тьфу.
Гость

02.04.2020 15:56

Да причем здесь охота на ведьм? Ведь критикуют доминиканку не за то, чтотона инфицирована, а что карантин не соблюдала и ее муж тоже. В ее безграмотной речи можно одно только понять- виноваты все, кроме нее и мужа! И сейчас сидят каа дураки в изоляции. И врачи- дураки, не лечат. Не жалко. Человек ничего не понял!
для массажиста мозга

02.04.2020 15:58

Вы правы, так оно и есть
гость

02.04.2020 15:59

Гость писал(а):
Человек ничего не понял!

100% в следующий раз также полетят отдыхать в период эпидемии, как и те, кто в Тай, во Вьетнам в марте загорал
Опять Владимиру

02.04.2020 16:07

А что прикажете делать с "мадам Доминиканой" и её мужем с бубнами вокруг их плясать! Лекарства убивающего вирус нет! Болезнь у них протекает в скрытой или лёгкой форме. Их специально запёрли в инфекционке, чтобы они не шарились по Барнаулу и не заражали других. За ними наблюдают и как только их организм выработает достаточное количество антител и вирус исчезнет, а анализ через определенные промежутки времени три раза покажет отрицательный результат, их выпишут! Кроме того, как может ускорить этот процесс ознакомление мадам с результатами анализов,она, что разбирается в этом и является знаменитым вирусологом, а не домохозяйкой и проводит исследования по изобретению лекарства?! Вокруг их суетится кучу персонала и поверьте , как только они не будут представлять опасность они будут сразу же выписаны и никто просто так держать там их не будет, тем более, что количество инфицируемых нарастает! Что за навязчивое беспокойство, что права мадам и его мужа постоянно нарушаются, лучше побеспокойтесь о себе, не у всех болезнь будет протекать в скрытой или лёгкой форме!
массажисту мозга

02.04.2020 16:15

Сейчас заболевшие из села пойдут, т.к. родившая ребенка проживает в одном из сел края.
Я

02.04.2020 16:16

четвертый зарегистрированный случай у роженицы. Да беременные под неусыпным надзором у врачей находятся, перед родами их каждую неделю анализы сдавать заставляют. И тут, бац, у мамы с новрожденным... Это говорит лишь об одном - вирус давно и широко шагает по краю. Кто может поручиться, что волна ОРВИ, что с конца февраля всех накрыла - это не самое то? А два агушных общежития, на Червонной, заселенных китайцами? Их всех тестировали? Если что, в Китае первый заболевший 17 ноября отмечен был. Тогда карантинами и не пахло...

гость писал(а):
А вы откуда взяли, что штамм коронавируса не мутирует и не видоизменяется?

А кто утверждает обратное? Мутировавший вирус образует новый штамм, потому пакистанец и заболел повторно.
для Я

02.04.2020 16:18

кто ж мешает сравнить Карибский и Тайский ?
Работать надо , а не плеваться на Пизанскую Башню
Я

02.04.2020 16:20

Татьяна писал(а):
Барнаул прославился охотой на ведьм. Позорище. Не знаю, где еще в какой стране, в каком городе клеймят нулевых зараженных... Нормальные люди выздоровления желают заразившимся, а барнаульцы сжечь готовы. Тьфу.

Татьяна, спасибо за комментарий
гость

02.04.2020 16:20

Опять Владимиру писал(а):
Кроме того, как может ускорить этот процесс ознакомление мадам с результатами анализов,она, что разбирается в этом и является знаменитым вирусологом,

Игорь Николаев (композитор) разместил в своем Инстаграме скан заключения о результатах его теста. Документ продставляет собой стандартный распечатанный бланк с данными пациента и на нем заключение об отсутствии С19. То есть существует специальная форма, которую должны предоставить пациенту. Нормы едины. Не может быть разных видов для Москвы и других. Тем более, что николаевский тест тоже посылали в Новосибирск.
16.15

02.04.2020 16:22

это не опровергает версию массажора
Я

02.04.2020 16:22

для Я писал(а):
кто ж мешает сравнить Карибский и Тайский ?

вам никто не мешает? Сравните и отчитайтесь, пожалуйста.
Каков вопрос, таков и ответ...
гость

02.04.2020 16:25

Я писал(а):
А кто утверждает обратное? Мутировавший вирус образует новый штамм, потому пакистанец и заболел повторно.

Вот и искусственно создавать ситуации(не выявлять и не диагностировать, не изолировать зараженных) для якобы привития иммунитета против коронавируса бессмысленно. Всё равно, что заразить всех туберкулезом и СПИДом, вдруг у кого иммунитет выработается.
Предложение

02.04.2020 16:32

Чтобы мадам не возмущалась и не снимала ролики, можно назначить ей какие-нибудь полезные уколы - витамины в пятую точку и побольше,да побольнее, чтобы была довольна и прочувствовала лечение, да и для здоровья полезно, лежать будет не так скучно! Хотя это для бюджета тоже дорого и медицинскому персоналу есть чем другим заняться! Извените,шутка! Скорейшего выздоровления и долгих лет жизни мадам! Вас вылечат и Вы ещё куда-нибудь обязательно съездите!
гость

02.04.2020 16:35

Ну стала женщина первым условным носителем, терпите женщина, переживёте, по сути не летали бы в марте, не попались в этот ад.

Неужели ВСЕ ждали, что у нас будет первый условный носитель короновируса министр, зам.министра, депутат и т.д.?))))
С чего то начинать надо было...
16.16+36.6

02.04.2020 16:47

на китайцев не надо наговаривать - из них никто не выезжал из РФ и не въезжал обратно-
в критический период , проверяли и нет у них заражающих других
вирусологи понавылазили = великолепная ПРОПОДВАДЦАТКА начала хавку отрабатывать
для 16:15

02.04.2020 16:49

Ну раз вы владеете такой информацией, то подскажите, пожалуйста, в каком районе проживала родившая? (про конкретное село даже не спрашиваю)
Страшно

02.04.2020 16:50

Весь роддом надо изолировать на 2 недели.
952

02.04.2020 17:10

Я писал(а):
Кто может поручиться, что волна ОРВИ, что с конца февраля всех накрыла - это не самое то?

Посмотрите сколько умерших от короновируса в других странах где он уже свирепствует, но у нас такого даже рядом не наблюдается. Так что традиционный ОРВИ это совсем не то.
Успокою гостя(16-20) и всех сочувствующих мадам

02.04.2020 17:19

При выписке мадам и её мужу выдадут документы - эпикриз и копию истории болезни, где будут указаны все тесты, результаты анализов и наблюдений, проводимые медицинские манипуляции и рекомендации! О результатах теста её поставили в известность в устной форме и диагноз она свой думаю знает заболевание, связанное с коронавирусом! Ролики, она снимать может, а написать заявление на имя главного врача о выдаче надлежаще заверенной копии теста в установленный законом срок , не может подать через медицинский персонал! А сам тест подшит к истории болезни и именно на основании его она помещена в инфекционную больницу с её же согласия! Не было бы согласия поместили через суд! Николаев публичное лицо , а не домохозяйка, тест у него на корону отрицательный, лечится он за свой счёт и в больнице его никто не держит от болезни не связанной с короной, для людей он опасности не представляет и покинуть больницу может в любой момент! В больницу лёг сам и по своей инициативе( перестраховавшись)! Чувствуете разницу! Да, кстати вам Николаев доложился как он получил надлежаще заверенную копию своего теста, писал ли он для этого заявление или нет или платил или нет за выдачу копии деньги?! Существует определённа процедура выдачи! Пускай домохозяйка поинтересуется и ей разъяснять как можно это сделать! Наймёт на худой конец адвоката,деньги думаю у неё с мужем имеются , смартфон у нее под рукой( ролики снимает и выкладывает, в соцсети ходит, думаю и звонить тоже может) и родственники имеются! Никто ей не мешает даже обжаловать в суде своё помещение в больницу, если от этого ей станет легче и веселей, а также ускорит процесс выздоровления! Только конечно суд её не выпустит, пока не выпустят врачи! Чай не маленькая и дееспособная, никто не мешает ей себя защищать! Хотите вы ей наймите адвоката, никто не запрещает!
Гость

02.04.2020 17:43

Меня не волнуют моральные страдания и неудобства "мадам Доминикана" и её мужа! Но возникает вопрос, почему ещё с учётом нынешней ситуации всем, кого госпитализируют в больницу с другими заболеваниями или роддом не делают тест на коронавирус! Ведь делают это сейчас на спид и сифилис! А то ведь может случится, что скоро и лечить будет некому, все врачи будут либо инфицированы либо на самоизоляции!
тому , кто с автором песняка Пингвин и Русалка сравнивает

02.04.2020 17:58

Некорректно с нормальными гражданами по :
количество денег
условия проживания
Причинно-следственная связь проста , если бы некоторые местные , особо уставшие , не катанулись в очаги вирусные туда и обратно , конкретно в крае ещё не было бы этой заразы - это факт.
Закон обратной силы не имеет и наказать их за это не представляется возможным , но на будущее-
депутат ГосДумы Герасименко озадачится над законом об умышленном привозе из очагов эпидемий и меры наказания за такие преступления.
Получается , что они засланные казачки в натурально гибридно-вирусной войне и мы пока не победили.
Наивно верю в его законотворческий гигантизм мыслительный патриотический......


Отличнику по биологии 14.58

02.04.2020 18:20

Уважаемый, у меня нет данных, что это другой вид вируса. Но есть инфа, что вирус короны мутирует, и к нам уже в Россию пришел вирус европейского вида, китайский был чуть иной. Есть основания полагать, что этот вирус производное от Сантии. Что это такое, долго об'яснять. Более подробную информацию можете узнать в Ютубе Андрей Караулов, очень рекомендую. Хороших оценок и по биологии, и по ботанике желаю Вам.
гость

02.04.2020 19:05

тому , кто с автором песняка Пингвин и Русалка сравнивает писал(а):
Некорректно с нормальными гражданами по :
количество денег
условия проживания

Причем здесь положение известного человека и прочих? Если обращаетесь к врачу, сдаете анализ, потом всегда получаете бумагу о результатах. Дают на руки. Сходите в диагностический центр, сдайте обычный общий крови, вам назавтра в регистратуре выдадут по паспорту справку (с Фамилией, ИО, годом рождения, адресом) сколько чего, что не так.
гость

02.04.2020 19:15

Успокою гостя(16-20) и всех сочувствующих мадам писал(а):
О результатах теста её поставили в известность в устной форме

А почему не показали оригинал из Вектора? Просто интересно. Возникают какие мысли? Мог муж заразиться от полицейских, принести домой, заболела жена. Свалили на неё, так как из поездки. Я не ерничаю. Вот серьёзно, некоторые так думают.
И, как видно из истории, неизвестно, были ли инфицированные в самолете до Москвы. Их никто не искал.
для 17-19

02.04.2020 19:19

гость писал(а):
тому , кто с автором песняка Пингвин и Русалка сравнивает писал(а):
Некорректно с нормальными гражданами по :
количество денег
условия проживания

Причем здесь положение известного человека и прочих? .


Почему подробно рассказываю порядок. Видимо,человек не сдавал анализы официальным путем. Не знает.
гость

02.04.2020 19:21

Успокою гостя(16-20) и всех сочувствующих мадам писал(а):
При выписке

Я не сочувствую, просто хочу знать правду.
shitovmikhailgve

02.04.2020 20:15:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гостям(19-15 и 19-21)

02.04.2020 21:11

Во первых, в бланке из "Вектора" не написано от кого и кто заразился, а только установлено инфицирован человек коронавирусом или нет на момент взятия анализа и даже нет срока , когда человек заразился!
Во вторых, анализ на вирус проводится за счёт государства и заказчик государство, а значит кто заказывает тому и даётся соответствующий ответ в подлиннике, как например заключение экспертизы в суде или на следствии, надлежаще заверенную копию( дубликат) которого в определённом порядке могут получить заинтересованные лица, круг которых определён законом! Если бы заказчиком была бы мадам и платила мадам, то и результат выдали бы ей. АК так только надлежаще заверенную копию!
В третьих, чтобы изменилось, если бы ей дали в руки прочитать этот бланк на пару минут, а потом забрали! От этого она резко выздоровела вместе с мужем или перед всеми предстали раскаявшиеся духи лиц, от которых она подцепила заразу. И уверены ли в том, что ей не давали прочитать. Она сейчас, что угодно наговорит, лишь бы обелить себя и мужа и оправдаться.
В четвёртых, кто вы такие, чтобы удовлетворяли ваше любопытство, если считаете иначе сделайте запрос в "Вектор", больницу, напишите заявление в прокуратуру, полицию, ФСБ или министерство здравоохранения, письмо в ООН или в Спортлото, бумага всё стерпит! Желать и мочь разное дело! Если вас это сильно беспокоит попейте успокоительного, если не поможет, то наймите детектива или адвоката для проведения расследования, но толку будет мало, организуйте сбор средств в пользу мадам и её мужа, организуйте митинг в её поддержку или партию сторонников или сочувствующих. Дерзайте!
В пятых, защита интересов мадам, дело рук самой мадам, так как она полностью дееспособная и копию, если она захочет, то получит и куда надо обратится без вас, вам она доверенность на представление её интересов не давала..
В шестых, советую вам побеспокоиться о себе и своём здоровье, возможно скоро таких как мадам даже в больницу ложить не будут! Всем здоровья!
гость

02.04.2020 21:22

"Татьяна", "Я" - тролли божинские?
гость

02.04.2020 21:26

Успокою гостя(16-20) и всех сочувствующих мадам писал(а):
Ролики, она снимать может, а написать заявление на имя главного врача о выдаче надлежаще заверенной копии теста в установленный законом срок , не может подать через медицинский персонал!

Она сейчас находится в боксе и никакие документы от нее медперсонал не примет. Строгая изоляция. После выздоровления - пусть хоть запишется.
гость

02.04.2020 21:32

гость писал(а):
Возникают какие мысли? Мог муж заразиться от полицейских, принести домой, заболела жена. Свалили на неё, так как из поездки. Я не ерничаю. Вот серьёзно, некоторые так думают.

Из информации в СМИ. Женщина прилетела в Барнаул 18. На следующий день, 20, она вызвала скорую помощь, т.к. у нее были клинические проявления ОРВИ. Врачи скорой помощи ей предложили госпитализацию, от которой женщина отказалась.
Теперь делайте выводы о возможной последовательности в цепочке заражения.
Гость

02.04.2020 21:58

Хоть в изоляции, но смартфон под рукой и ролики снимает и позвонить родственникам может, а следовательно нанять адвоката и пожаловаться на горячую линию в прокуратуру и т.д.! Кстати, по телевидению у Малахова и не только таких изолированных больных в инфекционных больницах показывали! Изоляция не препятствует даче интервью и съемкам,современная техника позволяет,телефоны и смартфоны у них не отбирают и связь они с внешним миром имеют! Это же не тюрьма или арестанская психушка! Пожаловаться тоже может может! Рассылаемый с её участием ролик подтверждает это!
Двоечнику

02.04.2020 22:21

Отличнику по биологии 14.58 писал(а):
Есть основания полагать, что этот вирус производное от Сантии.


Вот откуда вы, б..ть, такие одаренные, лезете? Ты бы хоть матчасть сперва изучил, хотя, я чувствую, тебе позориться не привыкать. Главное - какнуть помощнее да повонючее, насрубать лайков и срулить.
Сантия - это бактерия. БАКТЕРИЯ, понимаешь? А что такое бактерия? Это сложный организм, там есть клетка, со всеми сопутствующими причиндалами: митохондрии, ядро, вакуоли и прочее. Из чего состоит вирус? Вирус - это белковая оболочка и нить ДНК, либо РНК. Все разговоры о том, что сантия произвела на свет коронавирус, распускают лишь недалекие придурки, прогуливавшие в школе биологию. Это как если бы из семян сосны вырос мокричник. Трофим Лысенко одобряет, ога.
Ей-богу, достали уже... Мало того, что верят хрен пойми во что, так еще и тиражируют свою тупость.
Кстати

02.04.2020 22:42

один из первых прибывших в Россию инфицированный короной китаец,у которого тоже была лёгкая форма, находясь в инфекционке в Чите, тоже спокойно давал интервью СМИ, что его и членов его семьи тоже никак не лечат, а только держат и постоянно берут анализы и изоляция этому никак не мешала! Условия ему тоже не нравились и говорил, что у них в Китае медицинское обслуживание и отношение лучше! Так что не такая уж там информационная изоляция!
гость

02.04.2020 22:56

Двоечнику писал(а):
А что такое бактерия? Это сложный организм, там есть клетка, со всеми сопутствующими причиндалами: митохондрии, ядро, вакуоли и прочее. Из чего состоит вирус? Вирус - это белковая оболочка и нить ДНК, либо РНК. Все разговоры о том, что сантия произвела на свет коронавирус, распускают лишь недалекие придурки, прогуливавшие в школе биологию. Это как если бы из семян сосны вырос мокричник. Трофим Лысенко одобряет, ога.
Ей-богу, достали уже... Мало того, что верят хрен пойми во что, так еще и тиражируют свою тупость.

Т
Ну вы точно- то не вирусолог и не врач даже
Посмотревший ролик посторонний

02.04.2020 23:10

В ролике А.Караулова доктор биологических наук Ирина Ермакова говорит, не то, что коронавирус производное от искусственно выведенной по заказу пиндосов бактерии Сантия для уничтожении нефтянного пятна после аварии в Мексиканском заливе, а делает предположение, что с большой долей вероятности, одновременное инфицирование Сантией и коронавирусом, делает последний особо опасным и что для уничтожения Сантии и успешного излечения от коронавируса может помочь употребление слабого раствора соды ! Что у бактерии появился побочный эфект, который выразился в том, что она стала опасной для человека и других животных и рыб!
гость

02.04.2020 23:36

гостям(19-15 и 19-21) писал(а):
Если бы заказчиком была бы мадам и платила мадам, то и результат выдали бы ей. АК так только надлежаще заверенную копию!

Что за чушь! Все граждане имеют право на информирование о своем здоровье. Больные люди не выпадают из правового поля. Всегда направление на обследование выдает врач. Результаты получает пациент.
гость

02.04.2020 23:38

Двоечнику писал(а):
Ей-богу, достали уже... Мало того, что верят хрен пойми во что, так еще и тиражируют свою тупость.

Ей-богу, достали вот такие "профессионалы". Даже студенты-медики в курсе теорий о происхождении вируса. Вы бы что ли хотя бы википедию читали прежде, чем обвинять в тупости других.
гость

02.04.2020 23:40

гость писал(а):
Из информации в СМИ. Женщина прилетела в Барнаул 18. На следующий день, 20, она вызвала скорую помощь, т.к. у нее были клинические проявления ОРВИ. Врачи скорой помощи ей предложили госпитализацию, от которой женщина отказалась.
Теперь делайте выводы о возможной последовательности в цепочке заражения.

По информации СМИ она 19 прилетела в Москву, а 20 в Барнаул. Это точно.
Врача вызывала, кажется,23го. Но в любом случае, изначально теоретически могла быть простуда, на неё наложилась инфекция, полученная в Барнауле от мужа.
Тоже логическая цепочка.
гость

02.04.2020 23:44

Гость писал(а):
следовательно нанять адвоката и пожаловаться на горячую линию в прокуратуру и т.д.!

Адвокат то ей зачем? И на что ей жаловаться? На условия содержания что ли в полной изоляции?
А куда возмущенным барнаульцам можно пожаловаться, что эта лошадь, вернувшаяся из Доминиканы, вместо того, чтобы сидеть на карантине дома, стала гарцевать по городу, подвергая опасности заражения других людей, представляя угрозу жизни и здоровью другим людям.
гость

02.04.2020 23:47

гость писал(а):
Врача вызывала, кажется,23го

Врача вызвала она 20 числа. Так было написано в СМИ. Достоверность даты можно установить легко. Все сведения о вызовах фиксируются в журналах и хранятся в архиве скорой помощи и поликлинике.
19.05и19.19 он вам корма не бросит в тундру

02.04.2020 23:57

ваша парочка конгруэнтно имеет столько же денег как
аудиоскульптор Николаев ?
погуглите про домишко этого гения , лемминги блохастые
выбесили меня , скотские тролли лопоухие пашаевские
гость

03.04.2020 00:00

гость писал(а):
По информации СМИ она 19 прилетела в Москву, а 20 в Барнаул. Это точно.
Врача вызывала, кажется,23го. Но в любом случае, изначально теоретически могла быть простуда, на неё наложилась инфекция, полученная в Барнауле от мужа.
Тоже логическая цепочка.

Этой женщине лучше не надо врать. Если нокосячила сама, не соблюдала режим самоизоляции - пусть заткнется со своими обвинениями в адрес врачей. Я вам секрет открою, что существуют сроки инкубационных периодов ОРВИ, а также существуют анализы, которые способны определить, каким ОРВИ человек переболел. И как бы обвинение врачей во всех грехах не повернулось встречным обвинением женщины.
жесткач с 19-15

03.04.2020 00:04

обвинить пятерых служивых с райотдела полиции про
они заразили этих загоревших это уметь надо
ты не адвокатом в прошлой жизни недолго кувыркался
Для особо упёртых и одарённых

03.04.2020 00:48

Поясняю,что результат пришёл в медицинское учреждение, которое брало и посылало анализ и отвечает за выявление больных короной лиц! На основании его был заведён соответствующий материал - история болезни, больная госпитализирована и проинформирована о результате анализа, а поэтому испугавшись этого результата, согласилась на госпитализацию добровольно, подписав об этом соответствующие бумаги,чем подтвердила документально, что ознакомлена с результатами анализа, иначе бы её могли госпитализировать принудительно только по решению суда как представляющую опасность для окружающих! Все подлинники бланках анализов по закону хранятся в истории болезни везде и во всех странах, на то она и история,где всё фиксируется, а не у больных! За сохранность несёт ответственность медучреждение! Больные имеют право по закону в порядке определенной процедуры в определённые сроки получить надлежаще заверенные копии бланков или справки о результате этих анализов! Даже кто лечится амбулаторно, у того анализы хранятся в амбулаторной карте, а карта в регистратуре, медучреждения, а история болезни в архиве после выписки! В чём были нарушены её права и о чём она не была проинформирована? У вас плохо с логикой! А конкретно ей сообщили что она больна короной, представляет опасность для окружающих и что для неё это тоже может окончится нехорошими последствиями! Копию истории болезни с результатами первоначальных и последующих анализов и выписной эпикриз с рекомендациями ей выдадут при выписке. Это всё по закону и когда всё это принимали вас забыли спросить! По вашему все анализы должны храниться у больных(анализов будет много, в том числе кала и мочи) , а не в истории болезни! А лечащие врачи переодически их просить у больных,чтоб те соизволили им их показать, а если не захотят! Она сейчас элементарно опасна и если будет лапать свои ми ручонками листочки бланков они тоже станут заразными! Или вы считаете,что здоровую захватили и положили?! Можете тупить дальше это ваше личное дело!
Гость

03.04.2020 01:06

Для кувыркавшегося в прошлом адвоката сильно тупая и не правдоподобная версия, не на чём не основанная! С полицейскими встречались уже после того,как анализ отправился в Новосиб,! На счёт мужа тоже сплошная тупость! Пускай предложат её мадам, так та сама глаза предложившим выцарапает! Муженёк возьмёт да разозлиться на мадам- домохозяйку, втянувшую его в не очень приятную историю, да и выставит её! А она кто - домохозяйка, а он бизнесмен! Думаю она это понимает!
гость

03.04.2020 01:43

Если это болтапрессовские - им уже помазали: отныне и навек это ...братия копрофагов. Не отмоются. Это им прилетело за то, что они травили маньку ежедневно на протяжении нескольких лет.
гость

03.04.2020 01:45

Пардон, коммент 1:43 не сюда. К теме "про троллей".
не гость

03.04.2020 02:15

гость писал(а):
Ну вы точно- то не вирусолог и не врач даже


А для того, чтобы знать такие вещи, не надо быть ни врачом и ни вирусологом. Прикиньте? Надо просто было не прогуливать уроки биологии в школе в 8 классе.
гость

03.04.2020 03:14

не гость писал(а):
А для того, чтобы знать такие вещи, не надо быть ни врачом и ни вирусологом. Прикиньте? Надо просто было не прогуливать уроки биологии в школе в 8 классе.

Серьезно? Ну тогда я вам посоветую изучить тему не на уровне школьной биологии, более углубленно - открыть учебник для студентов медвузов по микробиологии и вирусологии и прочитать теории происхождения вирусов.
Удачи! Когда осилите, отпишитесь здесь.
Бажаевы-пашаевы и ко, троллей своих неподготовленных сюда не выпускайте, натыкают их как щенков мордой в их напруженные лужи. Или пусть не пишут на темы, в которых ни ухом, ни рылом.
гость

03.04.2020 03:25

Двоечнику писал(а):

Новый коронавирус COVID-19 мог образоваться в результате проникновения в вирус бактерии «Синтия». Такую версию в эфире Youtube-канала Андрея Караулова озвучила вице-президент Академии геополитических проблем, международный эксперт по экологической и продовольственной безопасности, доктор биологических наук Ирина Ермакова.

По ее мнению, бактерия с синтетическим геномом «Синтия», которая была искусственно выведена около десяти лет назад для борьбы с нефтяными загрязнениями в Мексиканском заливе, могла попасть в рыбу, которую в дальнейшем съел первый погибший в Китае. При этом коронавируса сначала у него не было, а мутация этого вируса произошла чуть позже.

Ермакова отметила, что отличие COVID от типичного коронавируса заключается в том, что в нем присутствует чужеродный фрагмент. Такой вирус внедряется в клетку и использует ДНК как матрицу для создания своей копии с новым РНК. Если же вирус проник в бактерию «Синтия», то результатом мог стать смертельно-опасный новый коронавирус, считает биолог. При этом она полагает, что опасность самой бактерии гораздо выше, чем этого коронавируса.
гость

03.04.2020 03:30

гость писал(а):
Ермакова отметила

Бактерия «Синтия» (лат. — Mycoplasma laboratorium) — штамм микоплазмы, выведенный в лабораторных условиях из генома Mycoplasma genitalium. Является результатом работы команды ученых в американском Институте Дж. Крэйга Вентера, возглавляемой Нобелевским лауреатом Хэмильтоном Смитом.

Геном Mycoplasma genitalium включает в себя 482 гена и состоит из последовательности 580 000 спаренных оснований, организованных в виде одной кольцевой хромосомы. На момент исследования этот микроорганизм обладал наименьшим геномом из поддающихся выращиванию в лаборатории. В рамках проекта ученые систематически удаляли гены, чтобы найти их минимальный набор, необходимый для выживания. Результат составил 382 гена. В итоге специалисты синтезировали последовательность ДНК хромосомы, включающей в себя необходимые 382 гена, пересадили ее в клетку Mycoplasma genitalium и назвали новый микроорганизм Mycoplasma laboratorium.

Новая бактерия, способная к самостоятельному размножению, была выведена для уничтожения путем поглощения последствий разлития нефти в водах Мексиканского залива.

Бактерия «Синтия» была запущена в океан в 2011 году, где успешно справилась с нефтяными пятнами. Однако вскоре после этого американские СМИ начали сообщать о массой гибели птиц, рыб и других морских обитателей из-за начавшихся у них процессов гниения внутренних органов. В дальнейшем начали поступать сообщения о летальных исходах и среди людей. Тогда виновником случившегося многие эксперты назвали именно «Синтию».
==
Микоплазма - это бактерия, у которой отсутствует жесткая клеточная стенка. К этому классу относятся бактерии, которые могут вызывать нетипичную пневмонию ( Mycoplasma pneumoniae)

маша

03.04.2020 14:03

Это та самая Ермакова, которая с ГМО боролась? И статьи которой в Nature были поставлены под сомнение из-за неправильной статобработки данных?
маша

03.04.2020 14:12

И да, тут уже писал человек выше, бактерия - это одно, а вирус - это другое. Есть даже вирусы, которые поражают не только человека и животных, но и бактерии. Бактериофаги называются. А Ермакову биологи и биотехнологи считают научным фриком, кстати.
гость

03.04.2020 14:29

Маша, в отличии от вас Ермакова - доктор биологических наук. А вы - просто маща.
просто маша

03.04.2020 14:49

Еще раз. Ермакову научное сообщество считает фриком. Говорю вам как человек, который учился в аспирантуре по направлению, связанному с микробиологией.
Здесь ее разоблачает Гельфанд, тоже, кстати, доктор биологических наук.
https://newizv.ru/article/general/01-04-2020/mihail-gelfand-o-versiyah-iriny-ermakovoy-koronavirus-vyzval-epidemiyu-mrakobesiya
Доктор наук доктору рознь, понимаете ли, мил человек.
гость

03.04.2020 15:09

просто маша писал(а):
здесь ее разоблачает Гельфанд

Гельфанд: "Дальше опять условно научное: «Есть типичный коронавирус, а есть covid – вирус, в котором присутствует чужеродный фрагмент. Он может быть от змей, от летучих мышей, от кого угодно. (3) про чужеродный фрагмент – это видимо ситуация из разряда«слышал звон, да не знал, где он» (кстати, это типично для Ирины Владимировны".

А здесь Гельфанда "разоблачает" Минздрав РФ во временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Версия 4(27.03.2020):
Коронавирус SARS-CoV-2предположительно является рекомбинантным вирусом между коронавирусом летучих мышей и неизвестным по происхождению коронавирусом.


маша

04.04.2020 19:16

Минздрав не опровергает Гельфанда, а поддерживает. Ермакова говорит, что генетический материал какого-то вида коронавируса, т.е. его РНК, встроился в ДНК клеток мышей или змей, в результате при считке ДНК с встроенной вирусной РНК появился новый вид коронавируса. А Гельфанд говорит, что два разных вида коронавируса каким-то образом оказались в одной клетке мыши или змеи, и РНК одного вида коронавируса выцепила фрагмент РНК другого вида коронавируса (!), в результате чего и появился новый вид вируса. РНК коронавируса не встраивается в ДНК клеток, нет у нее такого свойства, она даже не проникает в ядро, она использует рибосомы клетки.
Ну, и для доктора наук прямо-таки непростительно называть РНК "он". РНК- рибонуклеиновая кислота, "она". Одно это уже говорит об авторитете такого доктора наук.
маше

04.04.2020 20:36

это публичные попытки найти нить ариадны к рукам , которые это создали и распространили
но , как всегда , найти отпечатки или ДНК профессионалов сапиенсов , пока невозможно
маша-тому

04.04.2020 21:11

Это как раз показатель того, что наука уже на данном этапе очень сложна и не каждому под силу разобраться в непростых вещах, а следовательно, это уже вопрос веры, т.е. наука почти сравнялась с религией. И встает еще сложный вопрос: кому верить? Например, Ермаковой или Гельфанду? Конечно, хочется поверить Ермаковой с ее гермафродитами, она так просто и доступно для обывателя фантазирует на тему происхождения человека от гермафродитов, а ученые так уныло и непонятно вещают про какую-то "митохондриальную Еву". Или как она уверенно продвинула конспирологическую версию про бактерию, которую якобы создали в секретной лаборатории. А Гельфанд уныло вещает про какую-то непонятную рекомбинацию у вирусов. Конечно, Ермакова с ее конспирологией ближе и понятнее обывателю, а с той рекомбинацией еще поди разберись, что это такое.
Календарь
/ /
28.03.2024