Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат рассказал полиции о празднике с залпами в период карантина в Хабарском районе

В скандальном празднике в кафе «Поварешка» в алтайском райцентре Хабары в период самоизоляции могли принимать участи сотрудники правоохранительных органов. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал один из местных депутатов, пожелавший остаться анонимным, который побывал в заведении и наблюдал последствия застолья. По его словам, на месте он нашел гильзы от огнестрельного оружия. Об этом он уже оповестил стражей порядка. В ГУ МВД по Алтайскому краю «Банкфаксу» рассказали, что по предварительным данным полицейских среди гостей праздника не было.

Как сообщалось ранее, 30 марта в «Поварешке» прошло праздничное мероприятие, завершившееся салютом. На это обратили внимание местные жители, которые рассказали о случившемся редакции местной газеты «Вестник целины». «Во всем мире такая напряженная ситуация! Вы посмотрите что творится! В регионах вводится карантин! Уже в Алтайском крае зарегистрирован случай заражения коронавирусом! А у нас в районе мало того, что отдельные люди из-за границы прилетели с отдыха и не соблюдают режим самоизоляции, создавая угрозу для окружающих, так мы еще и массовые праздники проводим, народ собираем!» - цитирует нервное обращение сельчанина местное издание.

Как выяснилось позже, то, что местные жители приняли за фейерверк, могло оказаться автоматной очередью. Собеседник ИА «Банкфакс» рассказал, что в кафе, по его данным, что-то отмечали сотрудники правоохранительных органов. «Родились они у нас, а сейчас приехали из Барнаула, полицейские, два брата. В конце была автоматная очередь. На месте гильзы остались», - сказал депутат.

Он уточнил, что сразу вызвал полицию по единому номеру 112. По его объяснению, в итоге стражи порядка на трех машинах приехали к нему домой и опросили, а гильзы - забрали. После отъезда полицейских он также обратился на телефоны доверия МВД и ФСБ. В полицию, по его данным, также обратилась редакция газеты «Вестник целины».

В ГУ МВД по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» рассказали, что по предварительной информации в этом кафе житель Барнаула отмечал день рождения. В заведении находилось около 30 человек, но сотрудников полиции среди гостей мероприятия, по предварительным данным, не было. В то время, когда проходил праздник, виновник торжества заказал пиротехнические изделия. Один из местных жителей вызвал в кафе полицию. После приезда наряда все покинули помещение, в отношении владельца заведения был составлен материал в Роспотребнадзор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Рома

03.04.2020 08:59

Ну бывает,мужики погуляли,водчеллы попили,постреляли малость,и что с того?
А депутат,явно стукач,потомок НКВДшника деда!
Серп и Молот Плёсо-Курьинского муниципалитета

03.04.2020 09:06

рассказал один из местных депутатов, пожелавший остаться анонимным...


Наш народный избранник не сообщил, скрыл от полицаев, то, что в гильзах он видел три обгоревших корона вируса, а ещё пятеро вирусят прятались в кейсе у виновника торжества. Это он потом, по пьяни Усть-Курьинским мужикам по секрету поведал в бане.
Цыган

03.04.2020 09:08

Рома писал(а):
Ну бывает,мужики погуляли,водчеллы попили,постреляли малость!

Неужели их ромэло Витчелл Новичелл у гости прыизжяв? Падумаиш,салютанули... ))))))

Рома-фсбшниГ, рождённый в день Дурака

03.04.2020 09:08

Рома писал(а):
потомок НКВДшника деда


Ты -то когда обнулишься и перестанешь про "калоши" рассказывать?
В курсе

03.04.2020 09:48

Да нет, то не Новиков приезжал.
guesto

03.04.2020 09:56

В заведении находилось около 30 человек, но сотрудников полиции среди гостей мероприятия, по предварительным данным, не было

или они уже не полицейские, или их активно ринулись отмазывать
Ха-ха

03.04.2020 09:56

И кто же этот депутат? Даже не догадываемся!
Из Хабаров

03.04.2020 10:17

Салютовали шикарно и длительно! Всё небо было в разноцветных огнях. Таких фейерверков в Хабарах даже на День Победы не видели! А потом, после салютов, в темноте, действительно, прозвучало нечто, очень напоминающее автоматные очереди.
*****

03.04.2020 10:20

В период объявленного карантина нарушения в каждом регионе, районе, населённом пункте. Никто не желает менять свои привычки, терпеть убытки. В р.п. Благовещенка в прошлую субботу прошло открытие нового магазина "Универмаг", продолжают работать все пивные заведения /магазины/. Работают на вынос и , что? Пиво, рыба, орешки, чипсы - это, что предметы первой необходимости??? Самые умные владельцы добавили в свой ассортимент макаронную продукцию, соль, сахар. Кому лапшу на уши вешаете - то???
Житель

03.04.2020 10:38

Да у нас вообще чудеса творятся , каждый день собрания в деревнях массовые проводятся
Житель

03.04.2020 10:42

Добавляю , это у нас собрания в хабарском районе Новиков проводит
Экс-МГЕР директору Д Домрачеву. Срочно, строго секретно.

03.04.2020 10:49

***** писал(а):
Работают на вынос и , что? Пиво, рыба, орешки, чипсы - это, что предметы первой необходимости???



=Немедленно съезди и разберись, кто там корону с вирусом дразнит у меня на родине в Благовещенке? Пиво на выносе пьёт в карантине. Доложишь на Пасху когда будем с тобой куличами разговляться и крашеными яичками дру-дружку стукать.=
Подпись: неразборчиво (А Голобородько)
Ну вот

03.04.2020 10:49


В состязании на самую "острую шутку в дешёвом юморе жители Камня уступили место жителям Хабаров.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

03.04.2020 10:50

Звезда ив Шоке. ЕБЖ долго.
...в итоге стражи порядка на трех машинах приехали к нему домой и опросили, а гильзы - забрали...
как не юрист спрошу депутата: как это забрали? Акт обследования, осмотра с понятыми фотофиксацией гильз - что полицаи не делали. А на трех машинах полицаев, что не было фотофиксации или их изъяли? А сам депутат что был без смартфона? Кто то темнит или подоляновцы или депутатик.
Полагаю, что позже гости выложат фото своего праздника в "Поварёшке", вдруг среди них был кто-то из Таиланда, а это карантин для всех гостей, поваров и экипажей полиции.
#ВоваВирусПобедит#МишаВирусМочит.
#АчтоВитяТоменко?
18 марта в Правительстве Алтайского края состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Алтайского края.
Церемония награждения началась с вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда.
Впервые вручены знаки «Заслуженный работник органов государственного и муниципального управления Алтайского края».
А Витя Томенко вопреки предписанию А А Подолян проверить законность приобретённых ранее разного рода наград /больше чем и Л И Брежнева/ наградил фейкового орденоносца, браконьера –депутата АКЗС Диркс И В
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/photo/19361/
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.
Ага

03.04.2020 10:52

Тут самое время вспомнить, как цыган приучал лошадь не есть. Парочку таких продлений, и россияне попривыкнут не работать, придется заново приучать работать за еду и деньги .
вот так

03.04.2020 11:00

Вряд ли в те деревни каждый день возвращаются придурки из доминиканы и италии, потому и не боятся люди. Кроме того, они точно знают, что их-то некому и негде будет спасать, поэтому и плюют на карантин, которого никто не объявлял, а указ Томенко не законен. Как властям хочется, чтобы все сидели в одиночку по домам и тряслись от страха. С испуганными людьми делай что хочешь. Фейерверк-ааа! как посмели, преступление века! А что вы туберкулёзные больницы закрываете? И не рыдаете, когда больные ходят среди людей. Отстаньте от глубинок, жизнь пока не кончилась и они никому не мешают. Ну, неосторожные, но разносят заразу приезжие, а не живущие в своих дырах.
Вот таку

03.04.2020 11:46

Вы суть-то поняли? Дело не столь в фейерверке, сколько в возможной стрельбе. Причём в черте населённого пункта
гость

03.04.2020 11:57

Вот таку писал(а):
Вы суть-то поняли? Дело не столь в фейерверке, сколько в возможной стрельбе. Причём в черте населённого пункта


Мы суть-то поняли. а вы прочитали внимательно?

Как выяснилось позже, то, что местные жители приняли за фейерверк, могло оказаться автоматной очередью. Ключевое слово "могло" А не принёс ли гильзу стукачок? А если стреляли гости, то почему "в отношении владельца заведения был составлен материал в Роспотребнадзор." Роспотребнадзор причём?

А хозяин кафе вообще-то не имеет права обыскивать посетителей на предмет наличия оружия.
Цыган

03.04.2020 12:24

Житель писал(а):
Добавляю , это у нас собрания в хабарском районе Новиков проводит


Значит,я вугадал - хоче участковым буть у Плёсо-Курве )))))
Гость

03.04.2020 17:06

"А если стреляли гости, то почему "в отношении владельца заведения был составлен материал в Роспотребнадзор." Роспотребнадзор причём?" А при том, что запрет был вынесен общепитам проводить мероприятия. От слова "они должны были закрыться" И за нарушение режима предусмотрен штраф
Квас

03.04.2020 17:45

Автомат может быть только у полиции. Если стреляли, то без них там не обошлось.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

03.04.2020 19:51

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...сотрудников полиции среди гостей мероприятия, по предварительным данным, не было...
ничего не изменилось после Вадика Надвоцкого, Олега Торубаров...на их место пришли аналоги.
своих шайтанов и предателей Родины в погонах аналоги тоже не бросают.
Это подтверждает
- КРСП №154/17 от 24 04 17г- до сих пор Зам нач отдела УУП ОУУП и по делам несовершеннолетних МО МВД России "Славгородский"п/п-к полиции В С Сталев, за подделку подписей,
- КРСП №327/16г от 25 04 16г нач ОУР Романов И Н , Стаценко С М , Фукс (токбалинова) А П– за кражу плавок и бюстгальтера потерпевшей от НДСХ Токбалинова
/наверно постирали и продали, или «тащатся» вдыхая в т.ч.. растительное масло и гормоны Токбалинова, бывают и такие люди/
- не сдаёт своих аналог п-ка А А Шестакова – п-к Р Ю Дьяков.
Фашистов победили в 1941-45г и этих мерзавцев полагаю тоже победим, рано или поздно.
Судя по последним комментариям стрельба в «Поварёшке» из оружия всё же была, а это подследственность СУ СК РФ по АК.
Что должны были сделать Хвостов - Жеребцов после таких публикаций - не верить на слово ГУ МВД РФ по АК - направить начальника Славгородского МСО СУ СК РФ по АК м-ра юстиции Наливкина Павла Степановича на место преступления в "Поварёшку", взять объяснения и проверить кто кому наливал и за что, проверить наличие Акт обследования полицией с понятыми и изъятием гильз, /хотя сейчас их могли в полиции и заменить/, фото фиксации и принять процессуальное решение по ст 141-145 УПК РФ.
Посмотреть СМИ РФ -Бастрыкин то сажает мирового судью участка №1 Татьяну Шевлягину Балашовского р-на предъявлено обвинение по 37 эпизодам /Панькив Таня у тебя больше эпизодов, пиши явку с повинной/. то опять в вице-губернатора Кировской области А Плитко, то сразу два замначальника следственного департамента МВД. Хватит ржать и хвостом и вилять.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.
гость

03.04.2020 19:56

Гость писал(а):
." Роспотребнадзор причём?" А при том, что запрет был вынесен общепитам проводить мероприятия


Запрета не было, были рекомендации. Так что идите лесом.
[удалено модератором]

04.04.2020 12:38:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а

04.04.2020 15:44

а ведь все вопросы к депутату.. Грамотный человек, понимает, что если стреляли, то явно не из табельных (учтенных) патронов, т.е. статья УК. При этом, сообщение сразу не сделал, улики сам спер с места, когда их передавал, то протоколировать не потредовал и т.д. Это такой уровень представителей законодательной власти в Хабарах, или 306 ук попахивает??
А чё так Плёсо-Курьинские мундепы возбудились?

04.04.2020 21:02

Серп и Молот Плёсо-Курьинского муниципалитета писал(а):
рассказал один из местных депутатов, пожелавший остаться анонимным...



По-за-вчерашей первоапрельской шутке!


Ещё на целый месяц День ДУрака, обнулённый гарант узаконил.
Так что СЕРП со сМОЛОТом гуляют, сеять рано и всё равно нечем да и некому.
Календарь
/ /
26.04.2024