Top.Mail.Ru
18+

Власти заявили о стабилизации роста цен на товары в Алтайском крае

По оценке Управления по предпринимательству Алтайского края, цены на продовольственные товары в магазинах региона растут не быстрыми темпами, в пределе 1 %. Такие данные привел Telegram-канал оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19. Также штаб сообщил о том, что за последние сутки под медицинское наблюдение попали 82 человека.

По данным профильного управления, на краевом рынке наблюдается стабилизация потребительского спроса по 52 товарным позициям. Также отмечается, что введение эпидемических ограничений сократило число покупателей в магазинах. При этом средний чек наоборот увеличился. Утверждается, что все товары в магазинах представлены в ассортименте, и имеются запасы в достаточном количестве. Касательно цен, изменения происходят в пределах 1 %. Наиболее значительному росту стоимости подверглись пшеничная мука – 2,6 % и яблоки – 1,3 %.

Кроме того, в сводке приведены данные Роспотребнадзора, согласно которым за последние сутки 82 человека попало под медицинское наблюдение и 412 человек было снято. На текущий момент обследование проходят 2639 человек. Вместе с тем, ГУ МВД по Алтайскому краю сообщило, что 2 апреля было проведено 2498 проверок соблюдения режима самоизоляции, введенного главой региона. Всего было зарегистрировано 60 материалов проверки по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Напомним, что по данным на первую половину дня 3 апреля в Алтайском крае зарегистрировано четыре случая инфицирования коронавирусом. Последний пациент был подтвержден накануне.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
кум

03.04.2020 16:11:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

03.04.2020 16:17

На 1% за какое время ?
житель Рубцовска

03.04.2020 16:21

Каждый день рост 1%
Гость

03.04.2020 16:33

Ага, лимоны по 600 рублей за килограмм. Пипец какая стабилизация.
Полезный но горький

03.04.2020 17:26

Или заголовок плох или рост цен стал стабильным, то есть, устойчивым.
ППШариков

03.04.2020 17:37

Ну да стабильный рост цен, особенно в сельских магазинах...
Жанна

03.04.2020 17:48

Цены на нефть упали, Российские нефтяные компании должны снизить цены на бензин и дизельное топливо как во всех цивилизованных странах. Снизиться цена ГСМ, станет доступней перевозка, снизятся цены на продукты питания. А пока мы наблюдаем только рост, непонятно с чего. Особенно вырос в цене Волчихинский лимонад - Грушевый, Тархун. Ну что там импортного? Вода?Сахар? или пластиковая бутылка?
Земляк

03.04.2020 17:51

Ложь, цены постоянно растут. Своему народу зачем помогать, мы в Сербию 11 самолетов с гуманитарной помощью отправим. А россияне как нибудь-сами...они уже привычные...
Я

03.04.2020 18:37

Имбирь в киосках узкоглазых по цене 2 400 за кг!!! Позор!
гость

03.04.2020 19:17

всё врут
193

03.04.2020 20:20

А что Мария Прусакова молчит...........
kozhevnikovnikitarmfn

04.04.2020 05:53:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.04.2020 09:52

2апреля борт с медоборудованием отправили в "братскую" Эстонию.
Вчера по ТВ: маски шьют 20 российских предприятий, все вместе примерно 1 300 000 штук. На страну, конечно, маловато, но где они? Нигде ни в одной аптеке! Шейте сами, уже прямо требуют. А в Америке и Италии куда маски прут сами не могут их пошить?
Жанне

04.04.2020 12:10

Жанна писал(а):
Цены на нефть упали, Российские нефтяные компании должны снизить цены на бензин и дизельное топливо как во всех цивилизованных странах.


Ты шо - с Луны или прямо из тундры? А на что тогда Сечину яхты покупать а Ролдугину барабаны Страдивари?
гость

04.04.2020 14:15

да надо же - стабилизировали. Предлагаю проехаться по магазинам деревенским в Бийском районе, чтобы убедиться в обратном
Календарь
/ /
25.04.2024