Top.Mail.Ru
18+

Число зараженных коронавирусом в Алтайском крае выросло до семи человек (обновлено)

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 сообщил о трех новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в нашем регионе. Какой-то связи с первыми заболевшими у данных граждан пока не прослеживается. Положительные результаты анализов подтверждены государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Таким образом, в настоящее время в Алтайском крае уже семь заболевших, все они находятся в инфекционном отделении КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула». По информации Минздрава Алтайского края, состояние всех больных удовлетворительное. Проводятся противоэпидемические мероприятия, уточняется круг контактных лиц.

Напомним, что 29 марта в Алтайском крае был получен первый положительный результат на COVID-2019 у жительницы Барнаула, которая прибыла из Республики Доминикана. Ее госпитализировали в КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула», в бокс инфекционного отделения. 30 марта сообщили о втором случае заболевания коронавирусной инфекцией. Его зафиксировали у супруга заболевшей женщины. 31 марта был подтвержден третий случай. Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных. 2 апреля стало известно о четвертом случае заболевания коронавирусной инфекцией в регионе: заболевшая женщина накануне родила ребенка в роддоме КГБУЗ «Городская больница № 11» Барнаула и была переведена в горбольницу № 5.

UPD 15:56: В трех последних выявленных случаях предварительно установлена связь с медицинским учреждением, где находилась на медицинском наблюдении четвертая заболевшая жительница Алтайского края, родившая здорового ребенка. Об этом сообщили в Оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19. Сама мама проходит лечение в инфекционном отделении КГБУЗ «Городская больница N 5 Барнаула». Ее состояние медиками оценивается как удовлетворительное.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 210
Мохер: 80% мох, остальное х.р!

04.04.2020 13:52

Кажется прослеживается мировой сговор!!! И нам фуфайку вкручивают конкретную!!! А что у нас раньше такого количества больных с гриппом не поступало в больницу??? Очень много вопросов и нет ответов!!!
Мохеру

04.04.2020 14:10

И при чем тут грипп??
интересуюсь

04.04.2020 14:20

в первой смерти кого завиноватят и накажут как
ППШариков

04.04.2020 14:25

Это только начало...
ФигВам

04.04.2020 14:35

Дело серьезное.
Конечно, человечество справится - и не такие эпидемии были в нашей истории.
Вопрос цены. В смысле количества жертв вируса.
Наплевательски эту ситуацию оценивать не надо.
Пугаться тоже. Речь все равно пойдет в стране и крае на сотни и тысячи. Спокойствие и карантин.
952

04.04.2020 14:38

Какой-то связи с первыми заболевшими у данных граждан пока не прослеживается.

А значит есть ещё заражённые люди о которых властям не известно. Сколько их единицы, десятки, сотни или тысячи?
гость

04.04.2020 14:54

Штаб не дал важную информацию: Где проживают вновь инфицированные, где работают, как они перемещались по краю и за пределами региона, их возраст. Сокрытие органами госуправления от людей важной информации, относящейся к их здоровью и безопасности, по закону является преступлением.
Гость

04.04.2020 14:55

Конечно есть! Ведь тестирование носит выборочный, а не массовый характер! Проверяют в основном людей, которые прилетели из-за бугра! А что из Москвы, например ,заразу завести нельзя?! Больным с признаками ОРЗ и гриппа , которые не ездили за рубеж,тесты на корону практически не делали, а сразу ставили диагнозы грипп или ОРЗ! И вообще совсем недавно было заявлено, что на весь Алтайский край имеется аж 2200 тестов!
Гость

04.04.2020 15:14

Кстати недавно слушал выступление одного доктора, так тот прямо заявил, что этот вирус настолько коварен, а точность тестов такова, что сегодня тест может дать отрицательный результат, через несколько дней( например,3-5) уже положительный! А у нас даже по одному не хотят делать, пришедшим в поликлинику и никуда не выезжавшим!
Евгений

04.04.2020 15:25

952 писал(а):
Какой-то связи с первыми заболевшими у данных граждан пока не прослеживается.

А значит есть ещё заражённые люди о которых властям не известно. Сколько их единицы, десятки, сотни или тысячи?
----- Ну прям мистер очевидность. СЕЙЧАС ДО ТЕБЯ ДОХОДИТ СМЫСЛ " САМОИЗОЛЯЦИЯ"- это власть не свободу твою ущемляет А О ТОМ ЧТОБ ТЫ НЕ СДОХ БЕСПОКОИТСЯ. и от того что вокруг 100 или 10 или 1000 носителей что изменится в твоём поведении. СИДИМ ДОМА срёмся в интернете красота что ещё нужно что бы переждать этот период.
гость

04.04.2020 15:37

Евгений писал(а):
СИДИМ ДОМА срёмся в интернете красота что ещё нужно что бы переждать этот период.


Деньги нужны, Женечка!Рублики! Большинство ведь живет от зарплаты до зарплаты. А зарплата у того же большинства - тот самый пресловутый МРОТ, на который не то что запасов не сделаешь, а хоть бы ноги не протянуть! Так что людям скоро банально нечего будет жрать! И тогда, полагаю, карантин закончится сам собой, явочным порядком - ибо простому люду один хрен, от чего помирать: от вируса или от голода. Ну или бунт. На все про все - максимум неделя сроку.
Отец Онуфрей

04.04.2020 15:41:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Доктора из китаю

04.04.2020 15:46

Протестировав тысячи кошек они выяснили что большая их часть инфицированы короновирусам и являются его распространителями
А это они еще не покусились на святое зоофильское богатство. Еще не были исследования массовые по дсобакам догам. Хотя случай заражения собаки от хозяина или наоборот уже имнл место
Местный

04.04.2020 15:48

Кто знает, в Бийске есть зараза?
Гостье конкретно

04.04.2020 15:55:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
нашим

04.04.2020 15:58

Гость писал(а):
И вообще совсем недавно было заявлено, что на весь Алтайский край имеется аж 2200 тестов!


итальянским и сербским братьям они нужнее чтоб НАТу изнутри разрушать! Белорусам вчера 10 000 тестов подарили пока бацка у Германии не попросил.
Селянка

04.04.2020 16:00

А правда, очень странно, что вообще ничего об этих людях не сказано. И сразу трое. Уж не прибывшие ли это на днях туристы?
Татьяна

04.04.2020 16:08

Прокурорская проверка подтвердила факт травли зараженной COVID-19 супружеской пары из Барнаула, прибывшей из Доминиканской Республики, сообщают в пресс-службе генпрокуратуры РФ.

Отмечается, что в ходе расследования были изучены материалы одной из групп в соцсети "ВКонтакте", где была опубликована новость о втором зараженном коронавирусом барнаульце. В комментариях под записью некоторые пользователи крайне негативно высказывались в адрес инфицированной семейной пары и требовали расправы.

В ведомстве подчеркнули, что материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел УФСБ России по Алтайскому краю для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

В прокуратуре считают такие высказывания недопустимыми, поскольку они могут повлечь за собой массовые нарушения общественного порядка и безопасности.
сиди в своем селе

04.04.2020 16:08

Селянка писал(а):
А правда, очень странно, что вообще ничего об этих людях не сказано. И сразу трое. Уж не прибывшие ли это на днях туристы?


Тебе легче станет оттого что ты и тебе подобные овощи узнают фамилии-адреса заболевших?
про Человечество в бункерах и адреса носителей

04.04.2020 16:15

есть те , которые равнее остальных , и остаться в живых для них не случайность , а подготовленность
есть адреса и есть желание по хохлятскому спектаклю проверить народ на терпимость к идиотам ?
уточнение -
знаменитая девочка с собачкой до сих пор где-то в КНР
Баба Таня

04.04.2020 16:21

Да чтоже вы злые такие, моим детям работать нужно поэтому забрала к себе домой четверых внуков. Очень хлопотно, даже не представляете как хлопотно. Но я счастлива, продукты дети на крыльцо ставят и звонят потом чтоб забрала. Мне все МОИ не передать на сколько роднее стали даже телефон меня в щёку целует. А вы тут дурачки собачитесь, вокруг себя гляньте ............. даже солнышко греет по другому. По хорошему. Нас наверное спасает.
порш 996 кабриолет без стекол у меня

04.04.2020 16:22

952-тому , их мильёны
ты , того этого , скуку
не навевай , приходи
к 0 километру , подъеду
и помчимся навстречу
Сирокко в рожи наши
гость

04.04.2020 16:25

Гостье конкретно писал(а):
Какая же ты мразь, Гостья!
Ты даже на горе человеческом лайки заработать хочешь!


А вот и первая жертва карантина нарисовалась! Кончай бухать, болезный! А то в нынешних условиях еще неизвестно, успеет ли бригада психиатров твою белочку поймать или ты вперед мозги себе об асфальт вышибить.
Васёк

04.04.2020 16:26

Вот и я говорю, почему бы не сообщать где и отчего у нас продолжаются заражаться, пока 7 человек, можно всё-таки просчитать и соорентироваться где были с кем общались, а когда будет 70 вот тогда точно будет очень трудно находить откуда это взялось.
Мессалина тормозит 16.22

04.04.2020 16:31

ты ж мой нежданчик , сладкий малчик , накой тебе этот цыфровой коротыш до тыщщи не доигравший?
у него и тыщщи никогда под тогой не стояло - одна я тебя сопровожу и страстью буйной всего ублажу
Вот

04.04.2020 16:32

ФигВам писал(а):
Речь все равно пойдет в стране и крае на сотни и тысячи.


типун на язык!
Когда читаю подобные "прикидки на вскидку", возникает два вопроса:
1. На основании чего делаются такие легковесные прогнозы?
2. Где человек видит себя-то при таком раскладе?

Всем спокойствия, благоразумия и здоровья!
у этого эксперта ответ прост

04.04.2020 16:43

Я
пингвин в океане водки живу один
[удалено модератором]

04.04.2020 16:48

Вот писал(а):
типун на язык!

"За сутки в России подтверждено 582 новых случая коронавируса в 32 регионах, зафиксировано девять летальных исходов, полностью выздоровели 52 человека, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса."
гостю в пульку

04.04.2020 16:52:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Селянка

04.04.2020 17:03

сиди в своем селе писал(а):
Тебе легче станет оттого что ты и тебе подобные овощи узнают фамилии-адреса заболевших?


Слушай, ты, своеобразный человек, который в этой жизни, похоже, способен только хамить на анонимных сайтах. Меня никоим образом НЕ интересуют фамилии и адреса заболевших (читай внимательно мой пост еще раз). Меня интересовала самая общая информация о них, тем более что раньше эту информацию выдавали сразу. Ну а сейчас ее выдали попозже (прочитала обновление от 15:56). P.S. Свои особенности развития не проецируй на других. Удачи.
селянке

04.04.2020 17:32

Селянка писал(а):
Меня интересовала самая общая информация о них, тем более что раньше эту информацию выдавали сразу. Ну а сейчас ее выдали попозже (прочитала обновление от 15:56).


Тебе полегчало сразу? На каких же бл грядках вас выращивают?
гость

04.04.2020 17:38

сиди в своем селе писал(а):
Тебе легче станет оттого что ты и тебе подобные овощи узнают фамилии-адреса заболевших?


А ты один из них, небось?Ну колись тогда, где шлялся. Желательно, по часам и минутам, чтоб люди, кому не повезло рядом с тобой оказаться, могли принять меры. Имя свое, так и быть, можешь оставить при себе - никому оно не интересно, не волнуйся.
952

04.04.2020 17:57:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

04.04.2020 17:59:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФranG

04.04.2020 18:02

Меньше паники, всех если что похороним)
Сват

04.04.2020 18:05:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рыбак

04.04.2020 18:16

Хватит злиться! Ниже моста Обь пошла! Ура ледоход начался!
Люди!!!!

04.04.2020 18:46

Вы почему не понимаете самого простого? Пришла беда к которой мы не готовы. И вы вместо того что бы все принять активное участие по самоизоляции, брызжите здесь желчью!!! Зачем? Неужели не понятно, чем сами мы быстрее будем соблюдать все правила, тем быстрее выйдем из карантина? Хватит хаять Путина В.В., ТОЛЬКО ДУРАК НЕ ПОНИМАЕТ ВСЕГО СЛУЧИВШЕГОСЯ В СТРАНЕ!!! Всем здоровья, сил и бодрости Духа!
мы не готовы

04.04.2020 19:12

пытаемся взвесить степень вины каждого причастного к этому неготовы
Кому апять ардена , кому каторга , кому сырая земля
вот ты и есть тот самый дурак

04.04.2020 19:34

Люди!!!! писал(а):
Вы почему не понимаете самого простого? Пришла беда к которой мы не готовы. И вы вместо того что бы все принять активное участие по самоизоляции, брызжите здесь желчью!!! Зачем? Неужели не понятно, чем сами мы быстрее будем соблюдать все правила, тем быстрее выйдем из карантина? Хватит хаять Путина В.В.,


Конституционные права граждан нарушаются из-за безответственности правительства и Путина. Если они объявят режим ЧС то возникает не только право вводить карантин,но и обязанности государства по снабжению своего населения. А в таком виде всё хорошо, пусть самоснабжаются за свой счёт, и можно ещё и денег отнять за лишний выход из жилища. Никакой "самоизоляции" никаким законом не предусмотрено, как и никакого "всенародного голосования за поправки в Конституцию".
[удалено модератором]

04.04.2020 19:36:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чо плюешься мимо урны

04.04.2020 19:47

фамилии твоей будет достаточно
одна сабака придет за тобой
бензин на тебя жечь не надо
Гость.111111

04.04.2020 20:02

Какие же вы все дебилы! Положение очень серьёзное. Если коснётся кого-то из вас, по-другому запоёте. Срётесь здесь между собой, противно даже.
Татьяна

04.04.2020 20:04

Генпрокуратуре пора банфаксом заняться.
Правильный Аркадий

04.04.2020 20:10

Танюха,не ссы в муку,не делай пыли!
Все будет чики-чпоки!
гость

04.04.2020 20:17

шляешься ты, шалава писал(а):
Сериалов насмотрелась, старушенция? Колись...


Ну коли ты так хамишь, парниша, значит, в точку - ты и есть один из распространителей вируса, который шлялся по городу вместо того, чтобы сидеть на карантине. А иначе с чего бы тебе так возбуждаться? Ответственности испугался? Да не боись, дурачок, никто тебя есть не будет - просто те, кто с тобой пересекался, не дай бог, примут меры предосторожности, чтоб вирусяка твой дальше не пошел.
Любопытный

04.04.2020 20:30

Татьяна писал(а):
Генпрокуратуре пора банфаксом заняться.

Татьяна, в связи с вашими комментариями у читателей возникают подозрения, что вы или пятая, или шестая, или седьмая.
гость-оптимист

04.04.2020 20:32

Татьяна писал(а):
Прокурорская проверка подтвердила факт травли зараженной COVID-19 супружеской пары из Барнаула, прибывшей из Доминиканской Республики, сообщают в пресс-службе генпрокуратуры РФ.

Это им о-о-очень поможет жить, работать, вести бизнес в Барнауле.
Ыть

04.04.2020 20:33

хаять Путина В.В., ТОЛЬКО ДУРАК НЕ ПОНИМАЕТ ВСЕГО СЛУЧИВШЕГОСЯ В СТРАНЕ!!! Всем здоровья, сил и бодрости Духа!

Забился твой в.в.путин как крыса в норку и оставил страну на самотек.
Мы ему это на голосовании припомним.
.

04.04.2020 20:37

Танюха, ну вот получишь ты свои 30 серебренников за свои едроботские комменты и че ?
Тебя это саму от коронки спасет родная партия ?
Неужто не очково тебе жить, восхваляя никудышнюю власть, которая тоже отреклась от тебя ?
Иваныч

04.04.2020 20:49

Очень хорошо, что ответственные товарищи выявляют пути распространения. Это внушает надежду, что ситуация в Барнауле не будет тождественна Милану.
Чем больше выявят и изолируют, тем раньше прекратятся цепочки, скорее вернемся к обычной жизни.
Ребят... а чёй-то вы тут делаете?

04.04.2020 21:08

Чубы трещат.)))

А День Дурака ещё весь впереди... натешитесь.

Его ж обнулённый гарант на целый месяц продлил.
Пипец, Ванёк Иваныч

04.04.2020 21:16

Иваныч писал(а):
что ситуация в Барнауле не будет тождественна Милану.


Ты ж новую ось изобрёл: БАРНАУЛ -РИМ-МИЛАН. !!!

Отправляй своих троль-конторщиков глаза продавать туда, а обратно они тебе корону со свирусами привезут, осложнённую палочками идиотизма для местной ячейки педироссов и руководству троль -фабрикой.

гость

04.04.2020 21:24

читаешь комментарии и думаешь - вот что делает с человеком паника и алкоголь!
Иваныч

04.04.2020 21:26

Пипец, Ванёк Иваныч писал(а):
Отправляй своих троль-конторщиков глаза продавать

Я не по этой части, а совсем наоборот.

Считаю, что надо рубить спруту щупальца, а не ждать пассивно, пока все переболеют, и ,может, кто-то выживет.
Выявлять и изолировать. Чем раньше, тем лучше.
Любопытный

04.04.2020 21:28

гость писал(а):
читаешь комментарии и думаешь - вот что делает с человеком паника и алкоголь!

Вы уже сколько приняли сегодня?
гость-оптимист

04.04.2020 21:34

Не надо некоторым передергивать! Негатив к тем, кто привез в край заразу и распространил.
Невольно заразившиеся от привозчиков вызывают сочувствие, им все желают скорого выздоровления!
И так... она назвалась Татьяной.

04.04.2020 21:39

Татьяна писал(а):
Генпрокуратуре пора банфаксом заняться


настоящее имя Зоя - комсомолка из Москвы.

Тань, у тебя короны с вирусами однозначно - нет ... иммунодефицит ярой педироски -на лицо, отсюда у тебя постоянный синдром раздражённого кишечника... промежуток между флуд постами длительный... попроси друга моего кума, чёбы он тебе свой фанерный сортир подкатил для индивидуального пользования, а то вас в троль конторке около десятка будет и все единым синдромом награждены...
Прокурорские вам не помощники ... поскольку Модер БФ Закона РФ О СМИ не нарушает.
Ну ты интересный...

04.04.2020 21:42

Иваныч писал(а):
Выявлять и изолировать. Чем раньше, тем лучше.
2 0
Любопытный
04.04.2020 21:28




Весь месяц ещё впереди - ловить не переловить...
барнаулец со стажем

04.04.2020 21:43

Сейчас вспышку проворонят, потом будет взрывное распространение.
поциент

04.04.2020 21:44:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"афторитету" со стажем

04.04.2020 22:00

барнаулец со стажем писал(а):
Сейчас вспышку проворонят



Ворон, говорят, 300 лет живёт, тогда ум у него самый зрелый . А ты скоко стажу - нажил и выработал?

Это. Ты как собрался окончание самоизоляции 1 Мая встречать? На коне или ишака на прокат тебе из Семея подгонят?
как говорится, за что купил...

04.04.2020 22:59

Сегодня на канале Россия24 вирусолог, которая занимается сейчас проблемой короны, сказала, что если перенесли заболевание без симптомов, то иммунитет не вырабатывается.
17:57, 17:59

05.04.2020 00:09:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

05.04.2020 00:11:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

05.04.2020 00:13

барнаулец со стажем писал(а):
Сейчас вспышку проворонят, потом будет взрывное распространение.


Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас!
Смотрю

05.04.2020 00:25

тут на желтых страницах все параноики делятся своими фобиями и раелизуют накопившуюся агрессию. Что не удивительно - мозг страдает первым. Я тоже, как все, молчать не буду.
Итак:
1. бесит отсутствие элементарной стратегии у властей в этот тяжелый период, одни тупые метания.
2. раздражают люди в грязных масках на улице. вирус передается с мокротой и оседает на поверхностях, по воздуху не летает
3. вызывают агрессию гуманоиды в магазинах и транспорте с явными признаками орви и без маски. не встречался еще ни один человек, чихнувший в маску, предусмотрительно надетую на лицо, а вот с красными глазами и соплями без маски на моське, да еще и в очереди - это пожалуйста. Маска - для больных! чтобы сопли свои и слюни с вирусами не разбрызгивали.
4. нешуточную агрессию вызывают уроды, плюющие и сморкающиеся на тротуар. корона и туберкулез и т.д. и т.п. на ваших подошвах чудесным образом могут переместиться в ваш подъезд или квартиру.
Кажется, судом Линча попахивает...
Можете продолжить список. коллективный сеанс психоанализа...будет чем заняться в понедельник вновь создаваемой структуре))))
Кажется, это происходило в другой стране

05.04.2020 01:21

14 марта
«Ее будут за это благодарить». Предложение Терешковой войдет в историю — Сураев.
Во время второго чтения законопроекта по поправкам в Конституцию депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила дать действующему президенту России возможность участвовать в выборах 2024 года. Большинство ее инициативу поддержали и одобрили, но некоторые недовольные устроили первой женщине-космонавту настоящую травлю.
Космонавт Максим Сураев считает, что Терешкову обвиняют незаслуженно. В беседе с «360» он подчеркнул, что своей инициативой она высказала мнение большинства россиян.
На самом деле, все это распускают недалекие люди.
Тот подвиг и то, что она совершала, когда была в отряде космонавтов и стала первой женщиной [в космосе], — это всегда будет, это всегда останется. Это всегда будет историей и всегда будет правдой. По поводу ее инициативы — это инициатива ее как политика. Я думаю, что это тоже войдет в историю
Максим Сураев.
Космонавт уверен — скоро критики изменят свое отношение к предложению Терешковой.
«Надо дать немного времени, чтобы все эти злопыхатели выдохнули. Я не сомневаюсь, время расставит все по своим местам и мы будем благодарны Валентине Васильевне за ее инициативу», — заключил он.



Кажется, это происходило в другой стране

05.04.2020 01:23

В то время, когда самой важной новостью была инициатива Терешковой, беда уже ступила на нашу землю.
[удалено модератором]

05.04.2020 01:26

Ыть писал(а):
Забился твой в.в.путин как крыса в норку и оставил страну на самотек.
Мы ему это на голосовании припомним.
тебе дебилу за призыв к эстримизму припомнит ФСБ и Росгвардия! Жди тук-тук.
Они предупреждали (!!!!!)

05.04.2020 01:27

Вчера Голикова с возмущением вещала: "Мы же предупреждали наших граждан, а они воспользовались дешевыми турами и поехали на 23 и 8 марта отдыхать за границу."
[удалено модератором]

05.04.2020 01:31

вот ты и есть тот самый дурак писал(а):
Конституционные права граждан нарушаются из-за безответственности правительства и Путина. Если они объявят режим ЧС то возникает не только право вводить карантин,но и обязанности государства по снабжению своего населения. А в таком виде всё хорошо, пусть самоснабжаются за свой счёт, и можно ещё и денег отнять за лишний выход из жилища. Никакой "самоизоляции" никаким законом не предусмотрено, как и никакого "всенародного голосования за поправки в Конституцию".
Где и в каком месте нарушены Конституционные права граждан? Хватит тереть сопли на асфальте. Лечись болезный.
кажется

05.04.2020 01:33

Кажется, это происходило в другой стране писал(а):
недалекие люди.
все эти недалёкие люди находятся в кпрф- предатели поганые(((((
[удалено модератором]

05.04.2020 02:03:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Полночь... в троль конторке... один дежурный троль

05.04.2020 08:10

кажется писал(а):
все эти недалёкие люди находятся в кпрф- предатели поганые


палёнку с пивом бочкарёвским без закуси глыкает... совсем белый в глюках, а вокруг кпрф Ы... с косами стоят и Тишина...

и вдруг : -Ку-ка-ре-ку-у и кук-ку замкнуло.)))))))
Этот много на батуте кувыркался без каски....

05.04.2020 08:12

Кажется, это происходило в другой стране писал(а):
Космонавт уверен — скоро критики изменят свое отношение к предложению Терешковой.
Клиенту на стационаре в клинике Ю.К. Эрдмана...

05.04.2020 08:14

ещё дебилу писал(а):
Лечись болезный.



Тебе пошто санитары вай -фай не отключили?
Ты, вроде, не туда рубанулся.

05.04.2020 08:19

Ru.банок писал(а):
А тебе, Вольфсониха,


Татьяна Ивановна -открытая для общения... такую хрень не могет сочинять -она баба адекватная была. Поэтому считаю, что тут она не виновата-я.
Пенсионерка

05.04.2020 08:20

ещё дебилу писал(а):
Где и в каком месте нарушены Конституционные права граждан?
Нарушается право свободного передвижения ( ст. 26 Конституции). Ограничение свободы передвижения предусмотрены:
Статья 56
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.
Чрезвычайное положение не объявлено. А наказание за нарушение самоизоляции является незаконным и неконституционным. Самоизоляция - это не карантин, это добровольная изоляция, а не домашний арест.
Как следует из обращения Президента, он бросил страну на произвол судьбы.
Эт точно ... хватит

05.04.2020 09:00

ещё дебилу писал(а):
Хватит тереть сопли на асфальте.


Сначала президент снимает с себя полномочия, перекладывая их на премьера и губернаторов, теперь губернаторы подают в отставку, остаётся Мишустину что-то заявить в подобном ключе, и тогда точно станет понятно, что Власть уже не может, и пора уже кому-то более ответственному и не собирающемуся досрочно закрыть контракт по вахте, чтобы наконец уехать домой вслед за самыми известными олигархами, объявить режим ЧС, наделить соответствующими полномочиями военных и направить все ресурсы на решение кризисных вопросов.

Михаил Делягин

— У нас уже сейчас гастарбайтеры нападают на людей у супермаркетов, об этом люди рассказывают. Достаточно большая преступность. При сохранении ситуации еще на месяц, эта преступность кардинально увеличится. При этом полиция режим самоизоляции, как можно видеть по центру Москвы, соблюдает пунктуально. Думаю, совсем не факт, что к вам по вызову кто-то приедет, а если и приедет, то неизвестно когда. Потому что раньше патрульные мобильные группы, так называемые «помогайки», все время кружили по городу — такая американская модель. Как только товарищ Собянин сказал, сидеть дома, я ни одной такой группы не видел. Впрочем, в некоторых районах, как говорят, патрули остались. Считаю, мы будем иметь разгул преступности, мы будет иметь нападения и, в общем, мы уже сейчас имеем людей, у которых уже закончились деньги. Что будет к 30 апреля — катастрофа?
Когда уже и такие известные люди, до этого всячески поддерживавшие президента и ругавшие либеральную власть, им поставленную, начали заявлять о том, что не всё так славно в королевстве, пора уже задумываться даже тем, кто до последнего орал за деньги или по собственной глупости, что всё под контролем, что всё у нас есть, и надо заткнуться всем нытикам и нахлебникам.

И напоследок, полагаю, что данные персонажи не последние, кто сложит с себя полномочия, количество чартеров в Европу и отплывающих яхт вскоре подскочит до небес.
ведь уж лучше там быть чужим,

05.04.2020 09:03

... чем здесь сесть на кол.

Хотя,.. какие они там чужие? У большинства иностранные гражданства и дети, полноправные граждане США и ЕвроСоюза.
отплывающих яхт вскоре подскочит до небес.

05.04.2020 09:11:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пенсионерке

05.04.2020 09:13

Пенсионерка писал(а):
Нарушается право свободного передвижения ( ст. 26 Конституции). Ограничение свободы передвижения предусмотрены:
Статья 56
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

и где здесь тупая курица нарушение? это всё что сейчас происходит здесь прописано....
[удалено модератором]

05.04.2020 09:16:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пенсионерке

05.04.2020 09:19:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пенсионерке

05.04.2020 09:23:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Патруль

05.04.2020 09:24

Наведите порядок в отделениях посты России. Там толпы народа и никакой санитарной обработки. В отделениях надо распылять антисептик. Там же бумага. Зачем бабкам льготные проездные, если карантин на месяц? Куда они поедут? На кладбище?
Пенсионерка

05.04.2020 09:30

пенсионерке писал(а):
и где здесь тупая курица нарушение?
А что, в России объявлено чрезвычайное положение? Нет? Так на каком основании собираются штрафовать людей? Или по какому-то решению суда всех поместили под домашний арест? Или чиновники сказали: "Надо!" - и "патриоты" ответили: "Есть!" Включите же, наконец , мозги. О самоизоляции всё чиновничество, включая и Президента, и Правительство могут только ПРОСИТЬ людей самоизолироваться.
пенсионерке писал(а):
таких как ты экстремистов надо не бросать, а сразу расстреливать без суда и следствия.
Цитирование Конституции Российской Федерации является экстремизмом?
666

05.04.2020 09:35

пенсионерке писал(а):
рекомендацию
Соблюдение рекомендаций - дело добровольное. А если чиновники порекомендуют раздеться догола, воткнуть себе вилку в глаз и прыгнуть с 14-го этажа?
пенсионерке

05.04.2020 09:35:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Люцифер Сатанаилович

05.04.2020 09:37

пенсионерке писал(а):
херачь в свой пиндостан. там нет карантина и нет Путина.
Если все уедут в "пиндостан", кто останется? Не думаю, что мечта Путина править олигофренами в стадии идиотизма.
Пенсионерка

05.04.2020 09:40:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пенсионерке

05.04.2020 09:42:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пенсионерке

05.04.2020 09:44:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
люциферу

05.04.2020 09:46

Люцифер Сатанаилович писал(а):
Если все уедут в "пиндостан", кто останется?
меньше народу. больше кислороду. вас всех тварей продажных пиндостанких только к стенке. без вас мошенников и предателей жить будет лучше всей России.
Олигофрену

05.04.2020 09:52:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да уж

05.04.2020 09:53

дебилу писал(а):
тебе дебилу за призыв к эстримизму припомнит ФСБ и Росгвардия! Жди тук-тук.


Ты-то точно дебилдебил, причём с паранойей, экстремизм мерещится, обратись хотя бы к дежурному врачу, а то померещится, что ты золотов.
ППШариков

05.04.2020 10:04

Сколько дебильных комментариев, самоизоляция не всем пошла на пользу...
АБЫР ВАЛАГ

05.04.2020 10:31

ППШариков писал(а):
Сколько дебильных комментариев, самоизоляция не всем пошла на пользу...



Это ты про кому? Про 09-40 али про 09-42?
Толя Кашперовский

05.04.2020 10:34

люциферу писал(а):
меньше народу. больше кислороду. вас всех тварей продажных пиндостанких только к стенке. без вас мошенников и предателей жить будет лучше всей России.



Оку-еть...
вот так

05.04.2020 10:39

уже два губернатора смылись со своих постов. Крысы покидают корабль? И где они прятаться будут со своими мешками денег? В заражённых странах, где их недвига? Попутного ветра в горбатую спину. А госдума с правительствами всех краев и областей и думами ещё лыжи не навострили? Потому как выяснилось, эти органы вообще не нужны, ибо они бессильны и тупы.
гость

05.04.2020 10:46

нодомгерь сербово заколбасило с утреца...
ужас

05.04.2020 10:51

Патруль писал(а):
Наведите порядок в отделениях посты России. Там толпы народа и никакой санитарной обработки. В отделениях надо распылять антисептик. Там же бумага. Зачем бабкам льготные проездные, если карантин на месяц? Куда они поедут? На кладбище?

Рассказывали, как приносят почтальоны пенсию на дом.
Без масок, без перчаток, ломятся прямо в квартиру, не хотят выдавать через порог. Хватают паспорт из рук, хотя легко посмотреть любую страницу, попроси хозяина, развернет и покажет. Расписываться можно только их ручкой, которую все облапали. Громко, на весь подъезд объявляют, кому сколько принесли денег.
они больше всех рискуют

05.04.2020 10:55

Теперь надо тестировать продавцов работающих магазинов, аптек, заправок, почту.
Единороссовским НОД-МГЕР тупым троль -неваляшкам

05.04.2020 11:07

гость писал(а):
нодомгерь сербово заколбасило с утреца...


В начале 1650-х в Москве в центре России была чума. Эпидемия. И царь Алексей Михайлович, молодой тогда, у него уже начинались серьезные терки со шведами, он уехал на эти терки. А молодому предстоятелю Новоспасского монастыря он поручил заботиться о своей семье. Никон вывез эту семью. Когда эпидемия закончилась, Алексей Михайлович вернулся. Была торжественная встреча. С одной стороны – его молодая жена, дети, родственники. А с другой – едет сам Алексей Михайлович. Рядом с ним Никон - спаситель. В общем, спаситель. Через какое-то время Алексей Михайлович слезно просит Никона стать Патриархом. Никон три раза отказывается, по русской привычке. Не зря у нас Владимир Владимирович три раза отказывался. На третий раз он соглашается. И говорит: я буду Патриархом. Проходит год, и начинается у нас самое страшное событие в русской истории – раскол.

1770 год, последняя эпидемия чумы на Руси. Выкосила до трети населения Москвы и окружающих деревень. Это был ад в Москве. Люди валялись на улицах, целые дома стояли открытыми, туда нельзя было зайти, потому что это было наказание, можно было заразиться. Имущество было просто вагонами, говоря по-современному. В этих условиях, когда никто не понимал, что делать, как избавиться от этой чумы, кроме как окуривания можжевельником, нашлось несколько господ. А раскол был, но он не был оформлен организационно.

Нашелся купец Илья Ковылин, основатель беспоповского старообрядческого кладбища, который объединил вокруг себя все беспоповские толки и согласия Руси. А с другой стороны – поповцы. Те, которые вроде как имели своих попов, но только не подчинявшихся Русской православной церкви. Никониан. И обе эти группы в тех условиях выбили себе земли под кладбища. Преображенское, Рогожское кладбища. Они сделали очень много полезного для Москвы. Они спасли очень многих людей. Они устроили богадельни, больницы, помогали умирающим, это были хосписы. Все это очень опера
Не всегда так

05.04.2020 11:11:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не само изолированный

05.04.2020 11:22:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
529

05.04.2020 11:34

Единороссовским НОД-МГЕР тупым троль -неваляшкам писал(а):
последняя эпидемия чумы
Первой эпидемией чумы в СССР считают вспышку ее легочной формы в Приморском крае в 1921 году, пришедшей из Китая. А дальше она появлялась с пугающей регулярностью:
1939 год – Москва; 1945 – юг Волжско-Уральского региона, Средняя Азия; 1946 – Прикаспийская зона, Туркмения; 1947–1948 – Астраханская область, Казахстан; 1949 – Туркмения; 1970 – Приэльбрусье; 1972 – Калмыкия; 1975 – Дагестан; 1980 – Прикаспийская зона; 1981 – Узбекистан, Казахстан. И это далеко не полный перечень эпидемий чумы в СССР.
китайский опыт

05.04.2020 11:40

Директор Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Джордж Гао заявил, что отказ от ношения масок в общественных местах для защиты от коронавируса стал самой «большой ошибкой», которую совершают как США, так и другие страны мира в ответ на пандемию.
«Большая ошибка США и Европы, на мой взгляд, заключается в том, что люди там не носят маски. Этот вирус передается воздушно-капельным путем и через близкий контакт», – сказал Гао в интервью журналу Science. «Маску необходимо носить, так как во время разговора изо рта всегда вылетают частицы слюны, в которых может быть вирус», – пояснил он. В результате микробы попадают на других людей, у которых позже появляются симптомы заражения.
Кроме того, подчеркнул он, заболевшие должны быть изолированы. «Это должно быть повсюду. COVID-19 можно контролировать, только если устранить источник инфекции. Вот почему [в Китае] мы строим модульные больницы и превращаем в них целые стадионы», – подчеркнул он.
Помимо этого, «основной стратегией» борьбы с любым инфекционным заболеванием, особенно при респираторных инфекциях, является соблюдение социальной дистанции. Гао отметил необходимость изолировать «любых подозрительных граждан» и все их тесные контакты, а также приостановить публичные собрания и ввести карантин.
клкушам

05.04.2020 11:44

Пенсионерка писал(а):
А что, в России объявлено чрезвычайное положение? Нет? Так на каком основании собираются штрафовать людей? Или по какому-то решению суда всех поместили под домашний арест? Или чиновники сказали: "Надо!" - и "патриоты" ответили: "Есть!" Включите же, наконец , мозги. О самоизоляции всё чиновничество, включая и Президента, и Правительство могут только ПРОСИТЬ людей самоизолироваться.

Вы откройте и прочитайте:
- Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 02.03.2020 N 5 (ред. от 13.03.2020) "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.03.2020 N 57643)

Понимаете, пенсионерка, помимо "чрезвычайных положений" есть еще такое понятие как "предупреждение чрезвычайных ситуаций"?
Предупреждение чрезвычайных ситуаций - это комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения.

В Алтайском крае губернатор издал указ "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".
Прочитайте и этот указ, там перечислены поручения Правительства РФ и решения, принятые на заседании оперативнго штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.





Ужас! Попы окончательно разбаловались и даже за тысячную купюру перегрызут горло

05.04.2020 11:56

Ну, вообще-то, есть ещё интересные новости, для самых " умных и великих" НОД -МГЕРовцев
Мы знаем , как много и часто мы говорим о Гундяеве, о Кирилле, о Владимире Михайловиче Гундяеве. И оказался прав.

Все-таки Гуня, он очень хороший, он действительно, очень хороший, что он неглуп, но что российский главпоп вдобавок оказался способен на такой изощренный и очень квалифицированный стеб, не ожиданно для многих православных верующих немного.

А в чем, собственно, дело. Кремль, наигравшийся в православные игрушки, понял, что заигрался.

И сейчас из-за этих массовых поповских спектаклей он лишится большой части налогоплательщиков и, соответственно, прибыли, которую Кремлю приносит проект «Россия».

Вот благочестие и духовность решили временно подзажать.

Но мы знаем, что попы насмерть защищали свое право стричь паству в АПРЕЛЕ, употребляя всю возможную аудиторию.

Их тоже надо понять, потому что для них ВЕЛИКИЙ Пост и ПАСХА – это как для артистов Новогодние Ёлки.

Это самое денежное время. Где-нибудь в сентябре, октябре они легко закрылись бы даже на месяц и не пикнули.

Это СТРАДА церковная и они привыкли, что их бизнес на особом положении.

Они уже даже ничего не скрывают.

И вот в деньгах, конечно, всё и дело, потому что Петербуржский митрополит Судокофий… а нет, Судаков – это его фамилия. Он Варсонофий, прошу прощения. Он, когда понял, что апрельские сборы могут накрыться, он вообще устроил дикую истерику, призвав к открытой форме противостояния власти и требуя, чтобы за поповским бизнесом по-прежнему сохранялись все преференции.
Тут же они стали кричать, что «мы вам не подчиняемся, потому что церковь отделена от государства!» Слушайте, БДСМ тоже отделено от государства, как известно. Но это не значит, что бэдээсэмщики могут в любых количествах проводить свои ритуалы в общественных местах.Ужас! Попы окончательно разбаловались и даже тысячную купюру перегрызут горло и своей обожаемой и богохранимой державе Российской. Вся любовь как-то быстро кончилась ...
Поздно пить боржоми - доставка алкоголя захлестнула.

05.04.2020 12:00

клкушам писал(а):
Вы откройте и прочитайте:


До каникулов надо бы ло чЕтать

А это гримасы диспепсии у отъевшихся вчера...
про "любовь"

05.04.2020 12:01

Ужас! Попы окончательно разбаловались и даже за тысячную купюру перегрызут горло писал(а):
Вся любовь как-то быстро кончилась ...

Известная актриса Любовь Сергеевна Соколова часто рассказывала эту невероятную историю на встречах со зрителями и в интервью журналистам.

«31 июля 1941 года мне исполнилось 20 лет. Я жила в Ленинграде. И в этот день моего рождения мы поехали со свекровью по делам за город. Вышли из вагона, идем по улице, вдруг подходит ко мне статный бородатый старичок. Он очень мягко меня остановил, заглянул в глаза и говорит: «Имя мое Николай. Ты будешь есть по чуть-чуть, но выживешь».
А мы ведь тогда еще голодную блокаду и представить не могли. Далее он сказал: «Выучи молитву «Отче наш» и еще выучи по-немецки: «Gottes Mutter, hilf mir». Это по-русски значит: «Матерь Божья, помоги мне».
Сказав эти слова, старичок отошел и скрылся за забором, а свекровь моя оцепенела и говорит: «Это же Николай Чудотворец! Догони его!» Я бросилась за забор, а там огромный пустырь и никого нет...
Человек не мог здесь никуда исчезнуть столь быстро.
Мы тут же пошли в церковь, и там на иконе Николая Чудотворца я сразу узнала того старичка. Потом в блокаду голод скосил всех моих близких, в том числе и свекровь. А я одна вопреки логике выжила.
Молитву «Отче наш» читаю и теперь каждое утро».
Санитар

05.04.2020 12:10

Тут чо,статистика Банкфакса и их прислужников потрепаться у прясла? Типа, восемь троек - шесть рублей?
Про выживших ленинградцах

05.04.2020 12:18

про "любовь" писал(а):
Молитву «Отче наш» читаю и теперь каждое утро».


Всё верно. К моим предкам 5 человек в селе Караган Солтонского района 42-м году была подселена эвакуированная женщина - ленинградка с двумя малыми детьми в избу 6х4... Все работали в местном колхозе, не уповая дюже на веру.
Выжили.
Я потом студентом во время экскурсионной поездки был у них гостем с Алтая на Василевском острове.
Люцифер Сатанаилович

05.04.2020 12:22

клкушам писал(а):
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ
д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.
Пенсионерка

05.04.2020 12:26

клкушам писал(а):
Вы откройте и прочитайте:
Открыла, почитала. Не нашла ни слова о поголовной обязательной самоизоляции.
Законнику буквоеду из МЧС

05.04.2020 12:27

клкушам писал(а):
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020


Почему ситуацию с коронавирусом освещает больше главврач Коммурнарки, а не родной ВВП? Почему разъяснения дает ни разу не врач Киселев со второго канала? А, ну да, еще Мишустин что-то сказал. Но не наш гарант.

Ему свойственно исчезать когда речь в стране заходит о чем-то сверхважном. И вместо поддержки населения мы слышим сколько и какая помощь летит в Италию, или как на глубоком дне найден никому не нужный кувшин. Или то, что за дельтопланом иногда летают птицы. Или перед ним. Неважно.
А как Вы считаете, куда опять делся Гарант?

05.04.2020 12:34

клкушам писал(а):
Понимаете, пенсионерка, помимо "чрезвычайных положений" есть еще такое понятие как "предупреждение чрезвычайных ситуаций"?


Ты, наверно, уже на Луговой,19 сидишь Законами обложенный?
==============================================================

-Да на кой мне Италия, если я живу здесь. Мне уже здесь страшно, я никому не доверию и хочу знать правду.

А в новостях мне про Вангу, предвидевшую все десятки лет назад, про карантин в Москве и про то, как с каждым днем статистика ухудшается.

А еще я вижу, что за все время эпидемии Трамп обратился к своей нации "пятьсот миллионов раз", и даже денег собрался дать каждому. Комсомолка Меркель своим пострадавшим выделила по 9 тыс Евро...

Может я неправа и просто редко смотрю телевизор с утюгом вместе? Там намонтировали уже обращений и их просто нет в интернете?

UPD Нашла информацию о том, что Путин готовит выступление перед нацией на тему переноса референдума с апреля на июнь.

То есть он считает, что нам интереснее референдум, а не его слова поддержки в то время, как огромное количество людей без работы, без денег, без перспектив.

Нет, я не в одной команде с Навальным, я против всяких революций.
Но уважаемый Президент, нам ваша Конституция уже побоку, мы поняли, что Вы нас обманули в очередной раз.

Лучше скажите нам что происходит в стране и как Вы планируете с этим бороться!

гость

05.04.2020 12:35

Пенсионерка писал(а):
Открыла, почитала. Не нашла ни слова о поголовной обязательной самоизоляции.

Правильно, т.к. "поголовная самоизоляция" - это ваша фантазия.
гость

05.04.2020 12:38

Законнику буквоеду из МЧС писал(а):
Почему ситуацию с коронавирусом освещает больше главврач Коммурнарки, а не родной ВВП?

Ситуацию с коронавирусом освещает специально созданный официальный сайт "стопкоронавирус.ру".
гость

05.04.2020 12:42

А как Вы считаете, куда опять делся Гарант? писал(а):
Лучше скажите нам что происходит в стране и как Вы планируете с этим бороться!

Я не президент, но среди родственников, друзей и знакомых много врачей. Передаю вам их просьбу: "Сидите дома и соблюдайте меры защиты и профилактики от вируса". Самоизоляция необходима, чтобы сгладить кривую распространения коронавируса. Снизить количество заболевших, чтобы избежать переполнения больниц.
На этом сайте такие же

05.04.2020 12:44

гость писал(а):
"стопкоронавирус.ру"



буквоеды МЧС-ники... предпенсионного возраста
Спасибо, принято...

05.04.2020 12:47

гость писал(а):
просьбу: "Сидите дома и соблюдайте меры защиты и профилактики от вируса".



В вашей НОД-МГЕР троль конторе на сегодня какой штат? Поди, бесплатно флудишь.
Пенсионерка

05.04.2020 13:06

гость писал(а):
ваша фантазия.
Так "самоизоляция" это реальность или моя фантазия? Вы уж определитесь.
[удалено модератором]

05.04.2020 13:10:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.04.2020 13:13

Пенсионерке.
Самоизоляция - реальность.
Поголовная самоизоляция - ваша фантазия.
гость

05.04.2020 13:27:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю НОД-троль неваляшке

05.04.2020 13:45

гость писал(а):
Поголовная самоизоляция - ваша фантазия.


А как насчёт цинизма и мерзости?
+++=============================

В соцсетях гуляет ролик: как пятеро полицаев в тч стар лей и помладше на одну звезду меньше, гоняются между авто на стоянке за бабусей с корзинкой, хватая ее и пытаясь запихнут-затащить в одну из трёх своих машин.... На фейк поделку это не похоже...
малина

05.04.2020 13:59

Кажется цифры по России занижены по смертности от коронавируса. Все факты все-же не доводят до населения.
отвечаю на вопрос

05.04.2020 14:06

А как Вы считаете, куда опять делся Гарант? писал(а):
Но уважаемый Президент, нам ваша Конституция уже побоку, мы поняли, что Вы нас обманули в очередной раз.

Лучше скажите нам что происходит в стране и как Вы планируете с этим бороться!
Если вам пиндостанцам наша Российская Конституция побоку, то нам истинным жителям России нет! так как Пиндостанской Конституции не должно было с 1993 года вообще существовать в России. За все изменения и поправки в Конституции мы дружно проголосуем!!! А дальше, все пиндостанцы вернут всё украденное у Россиян, и будет нам всем жителям страны счастье на 300 лет. не работая и ни кого не обрабатывая. А жить самим в своё удовольствие. Ты этого хочешь? Или сидишь на чемодане и боишься пикнуть?
багульник с Верх Черги

05.04.2020 14:06

малина писал(а):
Все факты все-же не доводят до населения.



Оно тебе нада?
больному

05.04.2020 14:08

Гостю НОД-троль неваляшке писал(а):
гоняются между авто на стоянке за бабусей с корзинкой, хватая ее и пытаясь запихнут-затащить в одну из трёх своих машин.
А какого хрена старушенция понеслась на стоянку? Её просили дома сидеть!
гостю

05.04.2020 14:12

А как Вы считаете, куда опять делся Гарант? писал(а):
Мне уже здесь страшно, я никому не доверию и хочу знать правду.
если тебе так страшно. уезжай где не боишься и всю правду тебе скажут. а туда дорога только вперёд пятками.
а почему ты фуфлогон

05.04.2020 14:13

отвечаю на вопрос писал(а):
Пиндостанской Конституции не должно было с 1993 года вообще существовать в России. За все изменения и поправки в Конституции мы дружно проголосуем!!!

раньше не называл ее пиндосской? одновременно с вовой прозрел?. или просто халуек еси?
ты сам дебил

05.04.2020 14:14

ещё дебилу писал(а):
Где и в каком месте нарушены Конституционные права граждан? Хватит тереть сопли на асфальте. Лечись болезный.


Назови мне Закон где есть понятие "самоизоляция". Писульки Собянина просьба в пример не приводить - завхоз города должен улицы подметать, а не режимы устанавливать. Пошевели извилиной от фуражки, товарищ прапорщик.
фуфлогону

05.04.2020 14:15

а почему ты фуфлогон писал(а):
халуек
халуёк пиндосовский проплаченный это ты.
Пенсионерка

05.04.2020 14:16

гость писал(а):
Самоизоляция - реальность.
Поголовная самоизоляция - ваша фантазия.
- Скажите, а я имею право?
- Да, Вы право имеетя.
- Так я могу?
- Нет, не можете!
Ты МГЕР -орёлик это с методички списал)))

05.04.2020 14:16

отвечаю на вопрос писал(а):
Если вам пиндостанцам наша Российская Конституция побоку, то нам истинным жителям России нет!


Конституцию РФ 1993 года написал Ельцину Госдеп США. Основная ее цель: узаконивание приватизации — передачи частным лицам — общенародной собственности и ресурсов России, принадлежавших всему народу. Высший властный орган России - Верховный Совет, препятствовавший приватизации, - был расстрелян. Новая Конституция, принятая, по словам тогдашнего госсекретаря Бурбулиса, «через ухо, через задницу», с фальсификациями, дала неограниченные полномочия президенту и «зеленый свет» разграблению России иностранцами.

В этом году 20-летие принятия Конституции РФ будет праздноваться торжественно — указ об этом Путин подписал еще летом. А что празднуем-то? Праздновать эту дату должны скорее в США. Недавно USAID (агентство США по международному развитию) призналось, что при его участии и была написана Конституция РФ 1993 года, а затем - Налоговый, Гражданский кодекс РФ, а позже (уже при Путине) — и Земельный кодекс, позволивший продавать землю.

Самое главное, чем всегда стремился завладеть Запад, - это российские территории, ресурсы, недра, земли. Пока существовал СССР, на это у международных олигархов не было ни шанса. В Конституции СССР (и РСФСР) было четко закреплено, что земля, ее недра, воды, леса находятся в исключительной собственности государства.
селянке

05.04.2020 14:16:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кто просил?

05.04.2020 14:19

больному писал(а):
Её просили дома сидеть!


Лично обнулённый гарант твой)))))
учи матчасть

05.04.2020 14:19

ты сам дебил писал(а):
Назови мне Закон где есть понятие "самоизоляция".
Одной из основных особенностей нового коронавируса является длительный период инкубации. От момента попадания вируса до открытой формы заболевания может пройти до 14 дней, и мер государственного контроля для граждан, прилетающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, может оказаться недостаточной в борьбе с вирусом, сообщили ЯСИА в пресс-службе правительства региона.

Поэтому вводится режим самоизоляции при коронавирусной инфекции, который распространяется на граждан, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Самоизоляция – это нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить любые контакты с людьми, в том числе с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции.

Ограничительные меры по изоляции и госпитализации инфицированных или лиц с подозрением на COVID-19 проводятся в соответствии с Постановлениями Главного санитарного врача Российской Федерации:

— от 31.01.2020 №3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV;

— от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Какие меры ответственности предусмотрены, если не соблюдать режим самоизоляции?

Невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, влечет ответственность в соответствии со статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»:

часть 1 — нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, наказывается
— штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,

Ну и гомосятина уже подключилась к НОД-МГЕР троляшкам))))

05.04.2020 14:21:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
учи матчасть

05.04.2020 14:21

— лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

— обязательными работами на срок до 360 часов,

— исправительными работами или ограничением свободы на срок до одного года.

часть 2 — то же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается
— обязательными работами на срок до 480 часов,

— исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет,

— принудительными работами или лишением свободы на срок до пяти лет

- догавкаешься здесь троль пиндосовский--
красноперому старикашке

05.04.2020 14:21

Ты МГЕР -орёлик это с методички списал))) писал(а):
Самое главное, чем всегда стремился завладеть Запад, - это российские территории, ресурсы, недра, земли.


Западу эти Богом проклятые территории, на 70% непригодные для проживания, даром не нужны. А ресурсы из недр ему исправно член твоей компартии СССР товарищ Путин итак подгоняет. Нафига Западу об трубы и нефть мараться - сами отдаете.
Сочинение на коленке подписанное

05.04.2020 14:23

учи матчасть писал(а):
— от 02.03.2020 № 5



Я оценил ваш сарказм.
ПОНЯЛИ???? НОД-МГЕР троляшки.

05.04.2020 14:25

красноперому старикашке писал(а):
Нафига Западу об трубы и нефть мараться - сами отдаете.
Назови мне Закон где есть понятие "самоизоляция".

05.04.2020 14:27


"КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве с 5 января по 27 марта 2020 года"
Коронавирус
КОРОНАВИРУС

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206
"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

С 30 марта по 3 апреля 2020 года для основной части населения установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы
Нерабочая неделя объявлена в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Данный указ не распространяется на работников:
непрерывно действующих организаций;
медицинских и аптечных организаций;
организаций, обеспечивающих продуктами питания и товарами первой необходимости;
организаций, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС;
организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Распоряжение Правительства РФ от 19.03.2020 N 672-р
далее прочти - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11916/a12f2d01d28ce06e226d3b00eeba518585bdb172/
ЗЫ)))

05.04.2020 14:28

учи матчасть писал(а):
- догавкаешься здесь троль пиндосовский--



Не фонтанируй)))) Выпей йаду или надень корону с вирусом....
не

05.04.2020 14:34

ЗЫ))) писал(а):
корону с вирусом....
твою пиндостанскую не надо...
Опустиь на родную землю))))

05.04.2020 14:38

не писал(а):
твою пиндостанскую не надо...


первоапрельский выкидыш.
гость

05.04.2020 14:38

Люди! Не ссорьтесь! Для позитива лучше послушайте песню Слепакова "Вируснаяя". И подпевайте вместе с ним: "пусть будет все как прежде -зашибись, коронавирус, коронавирус от... вали от нас....)
гость

05.04.2020 14:51

14 декабря 2017 г. Выпуск новостей ЖЕНЕВА
Englishالعربية中文FrançaisEspañol
Согласно новым оценкам Центров по контролю и профилактике болезней Соединенных Штатов Америки (ЦКБ США), Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек.

Это больше предыдущего глобального оценочного показателя в 250 000–500 000 человек, который рассчитывался более десяти лет назад и охватывал все связанные с гриппом случаи смерти, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Новые показатели, составляющие 290 000–650 000 случаев смерти, выведены на основании более свежих данных из более широкого и разнообразного круга стран, в том числе стран с уровнем доходов ниже среднего, и не учитывают случаи смерти от нереспираторных заболеваний.

«Эти цифры говорят о тяжелом бремени гриппа и его серьезных социально-экономических последствиях для мира, — отметил д-р Питер Салама (Peter Salama), Исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения. — Они убеждают в важности профилактики сезонных эпидемий гриппа, а также обеспечения готовности к пандемиям».
на,зачамай

05.04.2020 14:55

фуфлогону писал(а):
халуёк пиндосовский проплаченный это ты.


Разница между холуем (тобой) и лакеем-чисто гигиеническая. Холуй вылижет любой зад, а лакей-только подмытый. )))
ты тупой что ли?

05.04.2020 15:34

Назови мне Закон где есть понятие "самоизоляция". писал(а):
Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206
"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"


С каких пор указы Путина и распоряжения правительства стали законами? Еще раз для одаренных: РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ - в каком законе есть это понятие и его характеристики? Извилину от фуражки только не перегрей.
учи уроки юноша

05.04.2020 15:37

учи матчасть писал(а):


У нас теперь законы санитарные врачи принимают? Или министры? Совсем ограниченных стали в МГЕРовские веб-бригады набирать. Видимо с далекого села.
И что

05.04.2020 15:39

же это за медучреждение?
И кто там заразен?
Если такая связь установлена, то это быстро выясняется.
И это НЕ МОЖЕТ скрываться по закону.
Раскрытие такой информации - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Скрытие - наказуемо.
Вот как нужно

05.04.2020 15:55

В Москве рекомендовали дезинфицировать подъезды не реже раза в сутки.
гость

05.04.2020 16:00

Ну и гомосятина уже подключилась к НОД-МГЕР троляшкам)))) писал(а):
селянке писал(а):
мой дурачок тебе в беззубый рот не влезет кобыла старая


Она от них еще и не отключалась ни разу. они там все наполовину ею страдают. Пендостан, гейропа-это у них для отмазки, что бы не подумали, кто они на самом деле есть поголовно.
Это Закон имени Мишустина или Серёги Собянина?

05.04.2020 16:05

Вот как нужно писал(а):
В Москве рекомендовали дезинфицировать
Указ -подзаконный акт со времён Хаммурапи.

05.04.2020 16:23

ты тупой что ли? писал(а):

С каких пор указы


Так же как Указ Ельцина о замене паспортов гр-н РФ. Паспорта незаконны ИБО нет принятого ЗАКОНА об удостоверении личности граждан РФ.

Отсюда :
-Нет Закона о Российской Федерации - есть бизнес-контора, зарегистрированная в Лондоне на некоего Давида Менделя и Ко

-Нет узаконенной Конституции РФ - есть её непринятый американский Проект

Есть непонятно куда внесённые изменения и в какую Конституцию

Поэтому все руссияне 30 лет -ДЕТИ ЛЕЙТЕНАНТА ШМИДТА в о главе с обнулённым непонятно на основании чего предводителем -кормчим

Есть шайка голодных тролей, облизывающих грязные тарелки с барского стола кучки богатых олигархов во главе со смотрящим за ТН Россией -Толей Чубайсом.

Отсюда вся вольяжность власть предержащих, поскольку они прекрасно осведомлены об этой мине, заложенной под территорию существующего СССР мировым правительством.
Так что мелкота тролячья, умничая можно легко прослыть дебилами...баобабами.

гость

05.04.2020 16:51

ты тупой что ли? писал(а):
С каких пор указы Путина и распоряжения правительства стали законами? Еще раз для одаренных: РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ - в каком законе есть это понятие и его характеристики? Извилину от фуражки только не перегрей.

учи уроки юноша писал(а):
У нас теперь законы санитарные врачи принимают? Или министры? Совсем ограниченных стали в МГЕРовские веб-бригады набирать. Видимо с далекого села.

Я не юноша, не из села, не из мгер и пр. веб-бригад, давайте попробуем вместе разобраться.
Существует ФЗ (федеральный закон, если вы не в курсе, что означает аббревиатура "ФЗ") "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
В данном законе прописаны полномочия главных санитарных врачей, права и обязанности должностных лиц, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Помимо этого в законе есть глава Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия. Читаем ст. 29 (процитирую выборочно, вы можете ознакомиться самостоятельно с текстом ФЗ):
" В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны своевременно и в полном объеме проводиться предусмотренные санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия".
"Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия проводятся в обязательном порядке гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в соответствии с осуществляемой ими деятельностью, а также в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 50 настоящего Федерального закона."
продолжение

05.04.2020 16:53

П.2 ст. 50:
При выявлении нарушения санитарного законодательства, а также при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должностные лица, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, имеют право давать гражданам и юридическим лицам предписания, обязательные для исполнения ими в установленные сроки:
об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований;
о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий;
о проведении лабораторного обследования граждан, контактировавших с больными инфекционными заболеваниями, и медицинского наблюдения за такими гражданами;
о выполнении работ по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в очагах инфекционных заболеваний, а также на территориях и в помещениях, где имеются и сохраняются условия для возникновения или распространения инфекционных заболеваний.
продолжение

05.04.2020 16:56

Читаем далее ФЗ:
Статья 49. Должностные лица, уполномоченные осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор
1. Должностными лицами, уполномоченными в соответствии с настоящим Федеральным законом осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор (далее - должностные лица, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор), являются главные государственные санитарные врачи и их заместители, руководители структурных подразделений и их заместители, специалисты органов, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
Перечень специалистов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, устанавливается положением, утвержденным Правительством Российской Федерации.
гость

05.04.2020 16:58

Продолжаем чтение:
Статья 33. Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
гость

05.04.2020 17:01

Исходя из прочитанного, выводы сами сделаете о "режиме самоизоляции"?
Это одна из санитарно-противоэпидемические (профилактические) мер.
А ты не знаешь, кто Америку нам открыл?

05.04.2020 17:04

гость писал(а):
Это одна из санитарно-противоэпидемические (профилактические) мер.

НапЕши.
гость

05.04.2020 17:08

А ты не знаешь, кто Америку нам открыл? писал(а):
НапЕши.

Можете рассматривать как " дополнительное санитарно-противоэпидемическое (профилактическое) мероприятие" (ст. 50)
Не болейте, граждане! Не истерите! И соблюдайте рекомендации президента РФ, врачей и краевого губернатора - самоизоляция! Только так - вместе мы поедим этот "ср@ный" коронавирус)
О, как)))

05.04.2020 17:20

гость писал(а):
татья 33. Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями




В Законе означенном -всё расписано...и на основании ЧЕГО? ПРАКТИКИ???

ЗНАЧИТ ЧТО? ТО что вирусные эпидемии в том или ином виде и мере -СУЩЕСТВОВАЛИ ВСЕГДА

Попытайся езчё поискать на Солнце пятна... Тебе изолированному делать не .... не чего
гость

05.04.2020 17:29

О, как))) писал(а):
ЗНАЧИТ ЧТО? ТО что вирусные эпидемии в том или ином виде и мере -СУЩЕСТВОВАЛИ ВСЕГДА

И?
гость

05.04.2020 18:22

учи матчасть писал(а):
Какие меры ответственности предусмотрены, если не соблюдать режим самоизоляции?


А какие меры предусмотрены за то, что чиновники просто просрали коронавирус, долбят стариков, а самолёты до последнего летали и прилетевшие, которые должны быть в жёстком карантине, отпускались на самоизоляцию, на которую некоторые просто плюют, быть тупо уверенными, что все будут соблюдать все приказы, могут только придурки.. Кто ответит за отсутствие оборудования, тех же масок, антисептиков. Это работа чиновников, привыкших получать сотни тысяч за ничегонеделание. К ним какие меры, если не выполнены условия чс, а это почти военное время, а у нас бардак. Как будем с ними разбираться? А президент оказался позором страны.
Почему медицинские маски, высококачественная техника, аппараты ИВЛ отправляются по США и Италиям,

05.04.2020 18:23

гость писал(а):
И?


ВОТ ТЕБЕ и... "И?"

Кремль, встретившись лицом к лицу с пандемией злосчастного коронавируса, настолько пренебрежительно отнесётся к своим гражданам. Сегодня возникают ЗАКОННЫЕ вопросы к нашей верхушке и самому Путину по поводу их действий последней недели, на которые они бы уж точно не дали ответ:

1)Почему богатейшая природными запасами газа и нефти страна, уже посеявшая былое наследие могучего СССР, не может выплатить деньги ВСЕМ гражданам, вынужденным больше месяца сидеть без работы и средств к существованию? Ведь обещанную "царём" выплату получат только те, кто имеет белую зарплату - бюджетники, причём "низшая" их часть, в виде учителей, воспитателей, фельдшеров и т.п возможно и на уровне оклада, то есть МРОТ! Как будут в буквальном смысле пытаться дотянуть до 1 мая те, кому выплачивают зарплату "серую"/в конверте, а ведь таких десятки миллионов!

2) Почему медицинские маски, высококачественная техника, аппараты ИВЛ отправляются по США и Италиям, когда далеко не все наши медики обеспечены средствами защиты и нужным оборудованием?

3) Как же так получилось, что в глубинках врачи-вирусологи получают нищенские 14500-20000 рублей, пока эстрада шоу-бизнеса гребёт сотни миллионов, параллельно пропагандируя и рекламируя все ваши Законы и Указы?

Жаль, что ответа не последует....Но он и не нужен

05.04.2020 18:27

продолжение писал(а):
татья 49. Должностные лица, уполномоченные осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор


4) Почему на время карантина не отменена коммуналка? Вам может быть и смешно, но вот львиная доля народа, и так лишенная средств существования на месяц, ещё и обязана платить за ЖКХ?

5) Если всё так серьёзно по вашим же словам, где режим ЧС? Почему бы правительству его не ввести? А давайте я и ответа ждать не буду - чтобы так называемым "плебеям", ну или как вы там нас называете, не помогать и не предоставлять хотя бы минимальные платы Россиянам, которые вам, между прочим и помогли стать в очередной раз президентом, проголосовав за вашу кандидатуру в 2018-ом.

6) Почему в настолько трудное для страны время вы вводите новые налоги, поборы, штрафы и запреты? Я всё понимаю, но.....можно хотя бы пару месяцев обойтись без новых налогов для населения?

7) Почему вы ничего не говорите о массовом тестировании Россиян на коронавирус? Ведь многим нужно пройти все круги ада перед тем, как попасть на это тестирование! Неужели так трудно реализовать НОРМАЛЬНУЮ систему определения Covid-2019 для всех желающих?

Жаль, что ответа не последует....Но он и не нужен, вопросы-то риторические и прекрасно показывает, о ком действительно заботиться и кем реально дорожит недавно обнулённый гарант и порождённый им НАШ олигархат.
При зарплате явно будут НОД-МГЕР троли -шаманы пустыни.

05.04.2020 18:38

А социально изолированные люди и мае ничего не получат, в апреле же не работали, а тут ещё майские праздники впереди.
У местных НОД-МГЕР тролей сносит моск нафик.....

05.04.2020 18:54

продолжение писал(а):
При выявлении нарушения санитарного законодательства, а также при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых


На сайте германского Бундестага обнаружился любопытный документ "Bericht zur Risikoanalyse im Bevölkerungsschutz 2012" («Доклад о защите населения с риск-анализом - 2012»). Вы можете загрузить доклад в PDF-формате, щёлкнув мышью здесь. Это сценарный прогноз на случай всемирного распространения гипотетического модифицированного вируса SARS («тяжёлый острый респираторный синдром»), составленный ещё в 2012 году. В документе сказано для примера, что причиной эпидемии «...может быть SARS-Coronavirus». Доклад достаточно объёмный (88 страниц) и чрезвычайно информативный - в нём множество интересных подробностей. Приведём некоторые из них.

Во-первых, авторы отмечают, что эпидемия начнётся в феврале в Юго-Восточной Азии и оттуда быстро перекинется в Европу и США. Перечень мер, которые будут принимать правительства, в разных странах будет разный, но главные среди них - карантин и самоизоляция. Видимо, все совпадения чисто случайные
09:46

05.04.2020 18:54:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка, ты?..

05.04.2020 19:01

>> За все изменения и поправки в Конституции мы дружно проголосуем!!!

Доо... Все 10 пациентов вашей дружной палаты :-))) Это сила, ога.

>> А дальше, все пиндостанцы вернут всё украденное у Россиян, и будет нам всем жителям страны счастье на 300 лет. не работая и ни кого не обрабатывая. А жить самим в своё удовольствие.

У вас в дурдоме самоизоляция, что ли, не объявлена? Наоборот, день открытых дверей?
В документе приведены графики, на которых волна заболеваемости проходит три пика

05.04.2020 19:11

гость писал(а):
Я не юноша, не из села, не из мгер и пр. веб-бригад,


НЕ ПОХОЖЕ ЧТО ТО -ВЫХОДИТ ЕДИРОССОВСКАЯ ПОГРЕМУХА
========================================================

Во-вторых, сказано, что распространение вируса не окажет отрицательного воздействия на окружающую среду и животный мир, но возможен некоторый ущерб для животноводства и птицеводства, поскольку фермеры будут болеть.

Учреждения культуры практически не пострадают, особенно те, которые занимаются сохранением исторического наследия. Максимальный урон, согласно прогнозу, будет нанесён отраслям народного хозяйства, которые обеспечивают каждодневные потребности рядовых людей в товарах и услугах.

Речь, видимо, идёт в первую очередь о среднем и малом бизнесе на местах. И поскольку рядовым людям придётся совсем плохо и они будут отчаянно протестовать, ожидаются серьёзные перемены в политике.


В-третьих, отметим, что крупные корпорации пострадают меньше. Инфраструктурные отрасли, такие как энергетика и связь, устоят.

А про туризм, ресторанное дело, театры и концерты можно забыть на много лет. Пассажирские авиалинии исчезнут как класс, останутся лишь грузовые авиаперевозки.


Общее количество жертв оценивается числом до 7,5 миллиона человек, к которому можно прибавить от трети до половины пропавших без вести. Куда будут пропадать люди? Мы можем предположить кое-что по неподтверждённым слухам из Уханя, где китайские полицейские якобы вскрывали квартиры, вытаскивали покойников и тут же отправляли их в крематории, не разбираясь, кто есть кто.

Продолжительность всемирной вирусной эпидемии в прогнозе оценивается тремя годами. В документе приведены графики, на которых волна заболеваемости проходит три пика с уменьшающейся амплитудой.

Гость

05.04.2020 19:13

А теперь, подумайте, господа хорошие, кто сейчас для всего мира важнее. Это медицинские работники, которых вы дружно поливаете грязью. Мы разгребаем всю грязь всегда, при любых обстоятельствах. В Италии все аплодируют медикам, а я утром и вечером приезжаю в полной тишине.
Ну вот

05.04.2020 19:23

Гость писал(а):
А теперь, подумайте, господа хорошие, кто сейчас для всего мира важнее. Это медицинские работники, которых вы дружно поливаете грязью. Мы разгребаем всю грязь всегда, при любых обстоятельствах. В Италии все аплодируют медикам, а я утром и вечером приезжаю в полной тишине.


аплодирую Вам, просто потому, что Вы медицинский работник.
И храни Вас Бог от аплодисментов, которые медики слышат в Италии в их условиях работы.
Будьте здоровы и побольше Вам благодарных клиентов без эпидемий и пандемий.
[удалено модератором]

05.04.2020 19:33:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
еще раз тупизне

05.04.2020 19:36

гость писал(а):
ст. 29 (процитирую выборочно, вы можете ознакомиться самостоятельно с текстом ФЗ):
" В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны своевременно и в полном объеме проводиться предусмотренные санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия".


Найди мне в законодательстве понятие "САМОИЗОЛЯЦИЯ", пенек ты упертый.
[удалено модератором]

05.04.2020 19:40:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поди -фейк ... Не?

05.04.2020 19:43

В Барнауле полиция ловит не самоизолировавшихся пенсионеров
От пожилого слесаря, занимавшегося ремонтом инженерных систем в многоэтажке, полиция потребовала сидеть дома, сообщил председатель ТСЖ Константин Емешин. Тем временем краевые власти заверяют, что никто не собирается загонять людей в подъезды административными или силовыми методами. При этом напоминают о том, что они рискуют здоровьем
Слесарь ТСЖ «Красноармейский, 53» ремонтировал задвижку в подвале многоэтажки и пошел к себе домой (в соседнее с ТСЖ здание) на обед. И был остановлен сотрудниками полиции, которые потребовали от него оставаться дома.

Пришлось мне выдавать справку, что он работающий пенсионер в ТСЖ, где он обязан ликвидировать аварийные ситуации, — объяснил Емешин на своей страничке в соцсети Facebook.


ПОМНИМ, что Костя Емешин и Лёнька Сарычев 22 08 1991 сняли красный флаг и вывесили три колор над Алтайским краем.
Последнему

05.04.2020 19:52:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Саша Гостю

05.04.2020 20:05

Когда же ты захлебнешься своим же говном? Я родилась в Советском Союзе! Сейчас в России родились мои дети и внуки.
Ты, Гость, явно тоже рождён в нашей стране! За что же ты Мать Родную РОДИНУ так ненавидишь? Почему не уезжаешь в другую страну тобой любимую и тебя любящую и ждущую тебя с нетерпением!?.
Понять тебя было бы просто, если бы ты был в инвалидной коляске, но ты здоров, а значит просто гадина от природы, в смысле от рождения
Лингвист

05.04.2020 20:09

Все такие умные,и обязательно советуют передохнуть с месячишко. Всё никак не пойму,где же ударение надо поставить... ))))))
Саша Гостю

05.04.2020 20:19

Однажды твоя мания величия тебя встретит, и спросит, сомневаюсь что ты сможешь передней оправдаться,
ещё раз больному

05.04.2020 20:36

ты тупой что ли? писал(а):
С каких пор указы Путина и распоряжения правительства стали законами?
так а по твоему кто Гарант всех законов? Ты что ли? Вот где непробиваемый пиндос.
БРАВО ГЕРОЯМ АЛТАЯ САРЫЧЕВУ И ЕМЕШИНУ!!!!

05.04.2020 20:51

Поди -фейк ... Не? писал(а):
ПОМНИМ, что Костя Емешин и Лёнька Сарычев 22 08 1991 сняли красный флаг и вывесили три колор над Алтайским краем.
аргументы закончились у доморощенного уриста?

05.04.2020 20:59

ещё раз больному писал(а):
так а по твоему кто Гарант всех законов? Ты что ли? Вот где непробиваемый пиндос.


обзывки в ход пошли? ничего иного не ожидал от комми-сблевка
Кот Леопольд

05.04.2020 21:34

Ладно вам ругаться, уважаемые. Все равно скоро будет плохо и тем и тем. Смиритесь
Лингвисту

06.04.2020 00:31

Ой, только не надо умничать и выдавать написанное за собственные мысли.Это смешно как минимум.
гость

06.04.2020 00:53

еще раз тупизне писал(а):
Найди мне в законодательстве понятие "САМОИЗОЛЯЦИЯ", пенек ты упертый.

Здесь, например, Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.03.2020 N 57920):
1.3. Обеспечить:
- готовность обсерваторов;
- контроль соблюдения режима изоляции в домашних условиях в течение 14 календарных дней лиц, прибывших на территорию Российской
- введение ограничительных мероприятий, включая режим самоизоляции.

Вы цепляетесь к терминологии. Не понимаете смысл слова "самоизоляция"?
К санитарно-эпидемическим (профилактическим) мероприятиям по распространению инфекционных заболеваний относится изоляция больных, контактирующих с больным и пр.категории (в зависимости от вида инфекции). Изоляция может быть больничная и внебольничная. Внебольничная - изоляция в обсерваторе и изоляция в домашних условиях. Вот эту изоляцию в домашних условиях и называют самоизоляцией, карантином в домашних условиях. Понятно? Самоизоляция может быть рекомендательной и обязательной, когда органы власти уже не рекомендуют оставаться дома, а запрещают из него выходить (здесь возможны варианты — зависит от решения конкретного органа). Новые требования закрепляются в нормативном акте, и за их нарушение придётся отвечать.
Пример обязательной самоизоляции: вернувшиеся из‑за границы россияне обязаны исключить все социальные контакты на 14 дней.
(Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" ).




Ru.банок

06.04.2020 01:15:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
chernovzheniafpk

06.04.2020 01:23:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты точно туповат

06.04.2020 11:27

гость писал(а):
Вы цепляетесь к терминологии. Не понимаете смысл слова "самоизоляция"?


Я все понимаю, но у любого Постановления санитарного врача должно быть законодательное обоснование. Понятие САМОИЗОЛЯЦИЯ в законодательстве НЕТ, как бы тут ты не упирался. А все писульки санврачей и губеров без законодательного основания - просто писульки.
гость

06.04.2020 13:02

То, что вы называете "писульками гл. сан.врачей и губернаторов" - и есть "законодательство, как бы вы не упирались. НПА это называется.
гость

06.04.2020 13:14

ты точно туповат писал(а):

Я все понимаю, но у любого Постановления санитарного врача должно быть законодательное обоснование. Понятие САМОИЗОЛЯЦИЯ в законодательстве НЕТ, как бы тут ты не упирался. А все писульки санврачей и губеров без законодательного основания - просто писульки.

А вы не имбецил?
"Писульки санврачей и губернаторов"(по-вашему) - это и есть"законодательство". НПА называется.
Нормативный правовой акт — официальный документ установленной формы, принятый в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица), иных социальных структур. Изоляция, в том числе и в домошних условиях относится к противоэпидемическим мерам при инфекционных заболеваниях. Это азы эпидемиологии. Этому учат студентов, во врачебной практике - это применяемые меры. Если вы такой упертый на "законодательстве"- ищите об изоляции в должностныъ инструкциях сан. врачей, инфекционистов, эпидемиологов, в методических рекомендациях, организации работы КИЗ и т.п. Обязательно найдете.
папа твой имбецил

06.04.2020 15:28

гость писал(а):
А вы не имбецил?


Процитировал ты из своего учебника много, студент, но на вопрос так и не ответил - В КАКОМ ЗАКОНЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПОНЯТИЕ САМОИЗОЛЯЦИЯ? Какие меры она предусматривает и кто ее вводит? А инструкциями санитарных врачей задницу себе вытри.
Мозги не забывайте включать, болезные вы мои

06.04.2020 15:39

ППШариков писал(а):
Это только начало...

Да, ну? А чем же почти весь Алтайский край (трое из 4) болел в ноябре-январе??? Пип...ц, смотрю, нард как испугался гриппа. Ну, конечно! СЕМММММЬЬЬЬ ЗАБОЛЕВШИХ - КАТАСТРОФААААА!!!!!
гость

06.04.2020 17:03

папа твой имбецил писал(а):
Процитировал ты из своего учебника много, студент, но на вопрос так и не ответил - В КАКОМ ЗАКОНЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПОНЯТИЕ САМОИЗОЛЯЦИЯ? Какие меры она предусматривает и кто ее вводит? А инструкциями санитарных врачей задницу себе вытри.

У вас, похоже, вся семейка дебилов. В каком именно законе вы прочитали про самоизоляцию???
Еще раз объясняю:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ является "ЗАКОНОМ", действующим на территории РФ. "Закон" этот регистрируется в Минюсте РФ.
Читаем Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 г. N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 марта 2020 г. Регистрационный N 57771:
гость

06.04.2020 17:06

В связи с продолжающимся глобальным распространением, угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на
территории Российской Федерации, в соответствии со статьей 31, пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О
санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650; 2019, N 30,
ст. 4134) постановляю:
1. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации
(руководителям высшего исполнительного органа государственной власти
субъектов Российской Федерации):
1.1. Обеспечить изоляцию всех лиц, прибывающих на территорию
Российской Федерации, продолжительностью 14 календарных дней со дня их
прибытия.
1.2. При организации изоляции обеспечить её осуществление в домашних условиях (при наличии возможности), в случае отсутствия такой возможности организовать изоляцию в условиях обсерватора.
2. Лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации:
2.3. Выполнять требования по изоляции в домашних условиях(нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с
членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.

Дядя и тетя, в "ЗАКОНЕ" написано по изоляцию в домашних условиях!!! И про изоляцию в обсерваторе! Эти требования "ЗАКОНА" являются обязательными для исполнения!
отвянь недоразвитый

06.04.2020 18:34

гость писал(а):
У вас, похоже, вся семейка дебилов. В каком именно законе вы прочитали про самоизоляцию???
Еще раз объясняю:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ является "ЗАКОНОМ", действующим на территории РФ. "Закон" этот регистрируется в Минюсте РФ.


надоел своими цитатками из учебника. В ментовском институте обучаешься судя по тупости восприятия информации? Постановление является законом...Давно подобной ереси не слышал. Хер ты сессию сдашь с такими познаниями, дауненок.
гость

06.04.2020 19:00

Олигофрену 18:34.
Под законом понимается любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы[
вы, голубчик, дегенерат

06.04.2020 19:37

гость писал(а):
Олигофрену 18:34.
Под законом понимается любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы[


Знаете что такое дегенерат?
гость

06.04.2020 19:48

А вы, голубок, - анэцефал
Есть Законы РФ ФЗ №№... Остальное - подзаконные акты на их основе: Указы , распоряжения ....

06.04.2020 20:23

Почему Путин "боится" режима ЧС. Что последует, если его ввести
Владимир Путин в обращении, которое было 2 апреля, сказал, что нерабочая неделя плавно перетекает в нерабочий месяц. Он также подчеркнул, что все работодатели обязаны сохранить заработные платы сотрудников. Возникает вопрос - из каких денег платить.

Самоизоляция
В настоящий момент в стране введен режим так называемой самоизоляции. Этот термин даже нигде юридически не закреплен.

То есть его не существует. Есть только понятие "изоляция" и оно относится к области санитарно-эпидемиологических правил. Первым этот термин употребил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Нерабочая неделя с сохранением заработной платы" - это тоже весьма спорное решение, по-моему мнению. Очевидно, что большинство работодателей не сможет обеспечить своим сотрудникам сохранение уровня дохода. Потому что им просто нечем платить. Да, их не могут уволить. Но, думаю, ни для кого не секрет, что многих сейчас отправляют в отпуск за свой счет. А смогут ли они вернуться после отпуска?

Почему не вводят режим ЧС
Так, если ситуация, по мнению правительства настолько критичная, то почему они не вводят режим ЧС? Думаю, что основная причина - не готовы брать ответственность за события на себя. Пока в стране действует режим "самоизоляции" и "официальная нерабочая неделя/месяц" , то государство не несет ответственности за тот ущерб, что понесли предприятия.

Если вводится режим ЧС, то Государство ОБЯЗАНО возместить бизнесу все убытки. Вот статья: 24 Закона РФ " О защите населения... в условиях ГО и ЧС" -финансовое обеспечение установленных мер -... является расходным ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ Российской Федерации..." ЧТО НЕПОНЯТНО???

Кроме этого бизнес освобождается от налогов. А пока что нам предлагают "брать кредиты, чтобы выплачивать заработную плату". Но ведь эти кредит нужно будет гасить потом
Полный тупизм поколения ЕГЭ

06.04.2020 20:39

гость писал(а):
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ является "ЗАКОНОМ",[/
цитата]
Конституционный сут отдыхает))))

==========================================


ВСЁ бОльше похоже на политические игры...

Экономика страны, конечно, окажется под ударом в случае принятия режима ЧС, но это поможет сохранить малый и средний бизнес, который и так находится сейчас в очень плачевном состоянии. Это поможет сохранить рабочие места для людей. Но, я вижу, что правительство больше обеспокоено тем, как сохранить свой имидж.

Не зря ведь Президент Путин подписал закон о том, что наделяет теперь правительство полномочиями о введении режима чрезвычайной ситуации.

Больше похоже на "спихивание" ответственность с себя, в случае, если все пойдет по плачевному сценарию.

ХОТЯ ПО ОБНУЛЁННОЙ КОНСТИТУЦИИ -он самодержец до 2036 года.

Как вы считаете, какие финансовые последствия будут для людей?
Пенсионерка

07.04.2020 09:02

гость писал(а):
Поголовная самоизоляция - ваша фантазия.
Фантазия, говорите? " Также обязательная самоизоляция теперь предписана не только людям старше 65 лет, но и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы. " https://www.bankfax.ru/news/136118/
Календарь
/ /
23.04.2024