Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае выявили еще пять случаев заражения коронавирусной инфекцией

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 сообщил еще о пяти случаях заражения коронавирусом на территории региона. При этом двое заболевших, как отмечает оперштаб в своем Telegram-канале, якобы не контактировали с ранее инфицированными.

По данным оперативного штаба, трое заболевших были выявлены по контакту с ранее заразившимися. Клинических проявлений болезни у них обнаружено не было. Еще у двоих человек анализы на коронавирус взяли в связи с тяжелой формой плеврита у одного и пневмонии - у второго. Результаты оказались положительными. В сообщении отмечается, что никаких контактов между ними и ранее заболевшими выявлено не было. Медики проводят больным необходимый курс лечения, специалисты регионального управления Роспотребнадзора сейчас уточняют круг возможных контактов.

Напомним, что 29 марта в Алтайском крае был получен первый положительный результат на COVID-2019 у жительницы Барнаула, которая прибыла из Республики Доминикана. Ее госпитализировали в КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула», в бокс инфекционного отделения. 30 марта сообщили о втором случае заболевания коронавирусной инфекцией. Его зафиксировали у супруга заболевшей женщины. 31 марта был подтвержден третий случай. Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных. 2 апреля стало известно о четвертом случае заболевания коронавирусной инфекцией в регионе: заболевшая женщина накануне родила ребенка в роддоме КГБУЗ «Городская больница № 11» Барнаула и была переведена в горбольницу № 5. 4 апреля стало известно еще о трех новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в нашем регионе. В этих случаях предварительно была установлена связь с медицинским учреждением, где находилась на медицинском наблюдении четвертая заболевшая жительница Алтайского края, родившая здорового ребенка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
Гость

05.04.2020 23:35

Грустно, вот и тяжёлые случае начались (. Выздоровления.
Гость

05.04.2020 23:37

"случаи
Читательница

05.04.2020 23:49

Получается, что от доминиканской пары болеют все в легкой форме? А двое тяжелых с ними не связаны?
Читатель

05.04.2020 23:51

Алтайский край вообще-то большой.Где конкретно выявлено ещё пять случаев заражения???А то первые случаи заражения описываются где произошли уже по сотому кругу,а последние не понять где,на территории региона,вот и пойми где.Это что за такая информация населения???
Два вопроса

05.04.2020 23:59

Первые заражённые, не соблюдавшие правила, будут наказаны? Штраф, срок?
Прозевавшие первых заражённых, а теперь и двух "неизвестно-откуда-подхвативших" будут наказаны? Срок?
Читательнице

06.04.2020 00:00

Зависит от иммунной системы.
Барнаулец

06.04.2020 00:09

А мы в каком сейчас режиме живём с завтрашнего дня?Что-то наш губернатор даже не озвучил,а президент сказал на усмотрение по регионам и принятия самостоятельно решения, население в неведении,вот и живут кому как заблагорассудится,у кого-то есть понятия,а у кого-то они полностью отсутствуют,а органы местного самоуправления тоже не контролируют данный процесс (иначе бы не было столько гуляющих на улице).
житель Барнаула

06.04.2020 00:14

Отсутствие ТОЧНОЙ информации о месте проживания и месте заражения ЕСТЬ ФОРМА ДЕЗИНФОРМАЦИИ, за что власти надо ШТРАФОВАТЬ
Почему?

06.04.2020 00:19

Почему замалчивает информацию оперативный штаб? Почему молчит наш губернатор,министр здравоохранения?Они где?Какие применяются меры по борьбе?Или ,,попшикали"проспект Ленина и на этом всё?
Кэп

06.04.2020 00:23

Надо понимать, что 12 только выявленных. Число не выявленных носителей вируса в разы больше. Носить маску, мыть руки, без надобности не выходить на улицу.
Гость

06.04.2020 00:51

Сколько лет этим людям, которые требуют сроков и наказаний?
chernovzheniafpk

06.04.2020 01:07:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

06.04.2020 01:20

Это ещё не всё при таком раздолбайстве...
Гость

06.04.2020 01:47

Надоело уже! Сколько от гриппа мрет людей - это же не повод убивать бизнес? Из-за каких-то соплей закрыли страну! Напустили страшилок, сами себя запугали! Смертность не выше чем при прочих заболеваниях. Да у нас по 60 миллионов в год в стране болеет опасными простудами. А тут? "Ах, коронавирус, ах страшно" - да подумал хоть кто-то, что сами зараженные с удвивлением узнают о том, что у них вирус, думая, что легкая простуда? А сколько сейчас лежит более в Барнауле с вирусной пневмонией, с гриппом? А туберкулеза сколько ходит открытого по улицам? Никто носителей не изолирует, а там тяжелых в разы больше! И инвалидами становятся, и мрут больше.
А мы работать перестали. А сколько помрет людей теперь и-за того , что денег в экономике не будет? Сколько уже помирает из-за того, что операцию им отложили? Это не заговор - это хуже! Это стадо тупых баранов! Если это все так опасно где маски? что за сложность сшить маски? это что космодром построить?
гость

06.04.2020 01:53

Гость писал(а):
Из-за каких-то соплей закрыли страну! Напустили страшилок, сами себя запугали! Смертность не выше чем при прочих заболеваниях.

Вы послушайте сегодняшнюю передачу Соловьева. Что говорит Главный санитарный врач РФ и лечащий врач "коронавирусных". Это не просто сопли, по-вашему. Для коронавируса характерно быстрое развитие пневмонии и ее тяжелое течение.
гость

06.04.2020 01:59

Гость писал(а):
А сколько сейчас лежит более в Барнауле с вирусной пневмонией, с гриппом?

В ближайшее время узнают. Больные пневмонией подлежат обязательному тестированию на коронавирус.
Гость писал(а):
А туберкулеза сколько ходит открытого по улицам? Никто носителей не изолирует, а там тяжелых в разы больше!

Сколько? Их принудительно госпитализируют. В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно­противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.
гость

06.04.2020 02:06

Гость писал(а):
Если это все так опасно где маски? что за сложность сшить маски?

Действительно, никакой сложности сшить самому по инд. размерам или стандартную многоразовую: марлеву, ватно-марлевую или тканевую с карманчиком для сменяемых вкладышей из марли, ваты: с тесемками, с резинками. Вариантов и стилей множество.
Сшейте и носите.
А мед.масками, в первую очередь, снабжают медучреждения, сотрудников общественного транспорта, учреждений непрерывного цикла и т.п.
Вячеслав

06.04.2020 03:25

Не пойму почему не сообщают конкретные места посещений больными общественных мест (конкретных магазинов и пр.)?
В Южной Корее есть сайт (coronamap.site), где такие места показаны, причем цветом раскрашено в зависимости от времени, прошедшего после выявления зараженного.
А Южная Корея успешно борется, там нет взрывного роста.
указ

06.04.2020 03:29

???
Вячеслав

06.04.2020 03:30

Читательнице.

Слышал мнение, что тяжесть течения зависит от имунной системы человека.
Опять же говорят, что вирус слегка мутировал.
Опять же зависит видимо от лечения (например в Германии намного меньше смертей, чем в Италии).
Так что непонятно, в чем тут дело.

А про этих двоих вообще непонятно: или они на улице всех позаражали или в больнице, до того как у них анализы взяли?
"... А по утру ОНЕ проснулись..."

06.04.2020 07:48

житель Барнаула писал(а):
Отсутствие ТОЧНОЙ информации о месте проживания и месте заражения ЕСТЬ ФОРМА ДЕЗИНФОРМАЦИИ, за что власти надо ШТРАФОВАТЬ


Нынешние выступления государственных лидеров скоро можно начинать как в анекдотах: «Выходит к народу как-то…»

Премьер-министр собрал традиционное заседание в связи с пандемией и внезапно поручил министрам очередные поручения. И какие!

Еще 25 марта выступил целый президент с обращением к народу, что в стране вовсю распространяется коронавирус, к которому, власти, конечно же, давно и всегда готовы. Сегодня на календаре уже 5 апреля, и верный соратник, правая рука лидера, такой всегда ухоженный премьер вдруг поручает:

1. проверить данные по инфекционным койкам, оценить состояние медицинских организаций и их готовность к приему пациентов.
Согласно сегодняшней статистики в России заболело 5389 человек. Исходя из слов выступившего сановника, получается, что только сейчас власть озаботилась койками и больницами?.. Два месяца СМИ кормили нас неблагополучной мировой обстановкой, в которую вскоре попала и РФ. И до сих пор ничего не проверено?.. А как же бодрые рапорты в конце марта?

2. Обеспечение медицинских организаций и служб средствами индивидуальной защиты.
Во-первых, получается, что мало кто еще и обеспечен? А во-вторых, в начале апреля НТВ выпустило репортаж о доставленном в США российском медицинском грузе, как гуманитарном. Причем, за эту помощь Америка заплатила деньгами, оплатив половину стоимости (официально). То есть, буквально, дефицитные маски просто распродаются заокеанским друзьям. Два вагона. При этом, Мишустин, подтверждая многочисленные видео врачей, заявляет, что, да, защитой еще нужно обеспечить отечественных специалистов. А не первостепенная ли мера – в первую очередь заняться своими гражданами? И почему при такой щедрости к «геополитическим врагам», в наших аптеках даже с долбанными масками вечные проблемы?
Бизнесмену от 01.47

06.04.2020 07:52

Обычный грипп даёт смертность 0.1%. Нынешний вирус приносит 5% смертей. Разница, как видите, в 50 раз. Сколько вы готовы убить людей ради сохранения вашего бизнеса?
952

06.04.2020 07:58:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
02-06, ночь уже глубокая в Сибири, однако

06.04.2020 07:59

гость писал(а):
Действительно, никакой сложности сшить самому
гость писал(а):
А мед.масками, в первую очередь, снабжают медучреждения, сотрудников общественного транспорта, учреждений непрерывного цикла и т.п.


ТЫ ничего НЕ ПЭРЭПУТАЛ, САНОВНИЧЕК ТРОЛЬМОЧАЛКИН =американцев и итальянцев обнулённый облагодействовал.
.......................................................................................................................................


Кремлебот)))) завязывай пить шампунь

не расстраивайтесь

06.04.2020 08:09

,,после продолжительных и изнурительных боёв,несмотря на героизм и самоотверженность.."
не последняя сводка ..информбюро.
не расстраивайтесь

06.04.2020 08:15

Действительно, никакой сложности сшить самому по инд. размерам
6.04. 2.06
также несложно использовать газеты,вместо туалетной бумаги
и зачем идти к врачу- сразу на кладбище,только в церковь не забываем зайти,за свечками.
Верходуй с Куеты

06.04.2020 08:17

"... А по утру ОНЕ проснулись..." писал(а):
То есть, буквально, дефицитные маски просто распродаются заокеанским друзьям. Два вагона.


Да это же просто великолепно, что медицинское обеспечение вывозят и кому то дарят. Значит, знают что здесь оно просто не понадобится.

Не понятно только зачем весь этот карцер для всего населения.
Гостю 01.47

06.04.2020 08:19

Гость писал(а):
Сколько уже помирает из-за того, что операцию им отложили?

Отменены только плановые операции, из-за которых ни один ещё не помер. Экстренные операции ни кто не отменял.
Селянка

06.04.2020 08:27

Мы уже Новосибирскую область обогнали по количеству зараженных. А как тихо все начиналось...
мимо-ходом

06.04.2020 08:28

В Алтайском районе в одно из сел привезли китайцев. Населению ничего не пояснили кто? почему? здоровы или нет? На все звонки приехал участковый взять объяснительную с человека посмевшего спросить зачем? и почему?
Анютины глазки

06.04.2020 08:30:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Премьер-министр Японии объявит режим ЧС в Токио и Осаке

06.04.2020 08:36

Селянка писал(а):
. А как тихо все начиналось...


Губернатор местный с обнулённым гарантом из бункера вместе устроили карцер: На Кулундинской равнине, Приобском плато, Бийско-Чумышской возвышенности, Предалтайской равнине, Салаирскому Кряжу и всем увалам, а глава 04 региона по всем своим горным хребтам.
Словом, ковровая бомбёжка как американцы во Вьетнаме.
Селянка

06.04.2020 08:40

Читатель писал(а):
Алтайский край вообще-то большой.Где конкретно выявлено ещё пять случаев заражения???А то первые случаи заражения описываются где произошли уже по сотому кругу,а последние не понять где,на территории региона,вот и пойми где.Это что за такая информация населения???


Вот, те же самые вопросы. Пока люди думают, что это их не касается (заражение происходит "где-то там"), многим все побоку. Если это Барнаул, указывали бы район города. Если не Барнаул, то хоть город, район края.
Указивка из бункера обнулённого гаранта:

06.04.2020 09:39

Почему? писал(а):
Почему замалчивает информацию оперативный штаб? Почему молчит наш губернатор,министр здравоохранения?Они где?Какие применяются меры по борьбе?Или ,,попшикали"проспект Ленина и на этом всё?


-СИДЕТЬ ТИХО!
вася

06.04.2020 09:58

откуда же у уже больных положительный тест???? ая яй...
в когда тесты появились на Алтае?? А когда Ухань полыхал? Эти 4 месяца умерали люди? и без тестов и преписок Ковид!! Была просто пневмония!!
Китай заставил ковыряться глубже в проблеме и всё
Гость

06.04.2020 10:37

5% смертности от уханьки? А как считали? Если по России 5389 заболело, умерло 45- это 0,8 %
иван

06.04.2020 11:14

Вирус в декабре 19 Ухань признал. Но все продолжали летать и отдыхать в ЮВА и работать с Китаем в т.ч. и Европа летала в Китай и мы летали в Европу.
Находить, тестировать его научились в РФ и на Алтае в середине марта. Мы живем сейчас на стыке времен нет вируса РФ, Алтай (не умели искать) - есть вирус, ищем и находим! Как и писали про Москву "повысилась выявляемость". А если тестов будет оч.много их нужно будет куда-то деть.
Как у нас был год с ТЭЦ угля много завезли и палили до мая чтобы отбить деньги
Гражданин

06.04.2020 11:17

Тут, недавно, прошла информация о том, что власти мониторят интернет и дают ответы за задаваемые комментаторами вопросы. так вот, у меня такой вопрос: сколько тестов на коронавирус сделано в Алтайском крае с момента обнаружения первой заразившейся и сколько тестов делается в день? Ответьте, пожалуйста.
Правильный Аркадий

06.04.2020 11:40

Гражданин писал(а):
сколько тестов на коронавирус сделано в Алтайском крае

Сколько там у нас выявленных? 12? Вот 12 и сделали :)))
Правильный Аркадий

06.04.2020 11:55:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пенсионер

06.04.2020 11:56

У нас в деревне вируса не будет нет у нас тестов на короновирус будет только орви.
Да уж

06.04.2020 13:19

Гость писал(а):
Сколько лет этим людям, которые требуют сроков и наказаний?


А что, за халатность надо награждать, а стариков после 65 лет, если вышли на улицу, то штрафовать от 1000р до 30 000р. по указу Томенко это нормально?
гость

06.04.2020 13:25

"... А по утру ОНЕ проснулись..." писал(а):
И почему при такой щедрости к «геополитическим врагам», в наших аптеках даже с долбанными масками вечные проблемы?[/цитата

Может наши ворюги деньги в тех странах держат, которым помогаем, а они шантажируют теперь Путина. Опять же у воров семьи там живут.

Как-то странно помощь они просят-лично по телефону и Путин раздаёт как своё то, чего в России катастрофически не хватает. Что-то он уже офигел напрочь.
[удалено модератором]

06.04.2020 13:55

Правильный Аркадий писал(а):
А мене вот не сделали!
Я просто,как мои кастрюлеголовые трузья делают-просто срут на любом попавшемся сайте.


Брюки форменные ж\дпроводницкие отстирал, Андрейка? Скоро парад, не забудь на китель значки прицепить ГТО, почетного ж\дорожника и пр.брякалки.
Ru.банок

06.04.2020 15:34:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Союз нерушимый голодных и вшивых

06.04.2020 15:37

гость писал(а):
Как-то странно помощь они просят-лично по телефону и Путин раздаёт как своё то, чего в России катастрофически не хватает. Что-то он уже офигел напрочь.


Ща мхеро-нодовцы набегут и объяснят тебе, что это - часть борьбы за сувИрИнИтет раисси.
Барнаулец

06.04.2020 16:31

Почему? писал(а): Почему замалчивает информацию оперативный штаб? Почему молчит наш губернатор,министр здравоохранения?Они где?Какие применяются меры по борьбе?Или ,,попшикали"проспект Ленина и на этом всё?


А какую информацию они Вам должны дать? Ну люди находятся на лечении, состояние их удовлетворительное, мед службы об этом уже сказали. Что вы ещё хотели услышать? Лучшая мера это самоизолироваться, об этом говорил губернатор и это делает весь мир между прочим.
Местный житель

06.04.2020 16:36

Гражданин писал(а): Тут, недавно, прошла информация о том, что власти мониторят интернет и дают ответы за задаваемые комментаторами вопросы. так вот, у меня такой вопрос: сколько тестов на коронавирус сделано в Алтайском крае с момента обнаружения первой заразившейся и сколько тестов делается в день? Ответьте, пожалуйста.


Была новость что у чиновников будут личные страницы в социальных сетях, а не то что власти будут мониторить весь интернет. Вы сможете лично написать о своей проблеме и они ответят в течении нескольких часов. Но тут на банкфаксе лучше ничего не писать, потому что 90% людей сидят подставных, которые за деньги и власть и маму продадут....
Селянка

06.04.2020 16:36

Читатель писал(а):
05.04.2020 23:51
Алтайский край вообще-то большой.Где конкретно выявлено ещё пять случаев заражения???А то первые случаи заражения описываются где произошли уже по сотому кругу,а последние не понять где,на территории региона,вот и пойми где.Это что за такая информация населения???


Появилась официальная информация, что все 12 - жители Барнаула. Среди них один ребенок. Есть пожилая женщина в очень тяжелом состоянии.
Барнаулец настоящий, а не фейковый!

06.04.2020 16:40

Барнаулец писал(а):
А мы в каком сейчас режиме живём с завтрашнего дня?Что-то наш губернатор даже не озвучил,а президент сказал на усмотрение по регионам и принятия самостоятельно решения, население в неведении,вот и живут кому как заблагорассудится,у кого-то есть понятия,а у кого-то они полностью отсутствуют,а органы местного самоуправления тоже не контролируют данный процесс (иначе бы не было столько гуляющих на улице).


Ты хотя бы под моим ником не пиши! Барнаулец это я и это мой ник!!!!! Губернатор давно уже всё озвучил, сидим дом. Президент тоже самое сказал между прочим, новости надо смотреть дорогой мой клон!
Барнаулец-барнаульцу,как-будто-бы,,настоящему"

06.04.2020 17:21

Указания раздавай у себя дома,на кухне.Я был барнаулец,есть и буду.Есть желание,можешь стать кем угодно,даже москвичом или иностранцем,у тебя есть право выбора.
Барнаульцу 16:31

06.04.2020 17:26

В вашей информации уж точно не нуждаемся,не утраждайте себя!
велижанка

06.04.2020 18:51

все будет хорошо!!!
Календарь
/ /
29.03.2024