Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат предложила Владимиру Путину выплатить гражданам по 50 тысяч рублей и поддержать бизнес

Депутат Госсобрания Республики Алтай от КПРФ Мария Демина обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложениями по мерам поддержки населения и бизнеса в период всеобщих апрельских «каникул». В своем видеобращении она рассказала, что предложенная правительством помощь может породить голод, и предлагает решить проблему путем более весомых преференций и выплат.

По словам Марии Деминой, меры, которые принимает правительство России в связи с кризисом и пандемией коронавируса, не спасут малый и средний бизнес и, более того, породят голод среди части населения страны. Депутат полагает, что необходимо освободить малый и средний бизнес от уплаты налогов сроком до шести месяцев. «При этом те меры, которые ранее были приняты правительством России, не годятся. Не секрет, что представители малого и среднего бизнеса, также как и граждане, закредитованы. Снижение страховых взносов, отсрочка налоговых платежей, кредиты для выплаты зарплат с последующей их выплатой не спасут положение дел, ибо нерабочая неделя марта и нерабочий апрель не позволит бизнесу зарабатывать деньги. А налоги придется платить, кредиты нужно будет отдавать», - заявила Мария Демина.

Также она считает, что государство должно взять на себя часть забот работодателей по выплате жалований тем, кто занят в сфере малого и среднего предпринимательства. Так, власти, по ее мнению, должны оплатить две трети от суммы беспроцентных кредитов, которые возьмут россияне. Более того, депутат предлагает также оказать финансовую поддержку и самим гражданам в размере средней зарплаты по стране – 50 тысяч рублей, а каждому ребенку - по 10 тысяч рублей. «Россия помогает США, Китаю, Сирии, но забывает про своих граждан. Между тем в США всем своим гражданам без исключения выплатили деньги в целях поддержки. У нас население закредитовано, зарплаты низкие, кредиты нужно платить, в связи с чем эта поддержка будет архиважна и необходима», - сказала депутат в обращении к главе государства. По ее словам, Владимир Путин обязан исполнять конституционные предписания и остановить панику среди представителей бизнеса, который без существенных мер поддержки «будет похоронен, а граждане утратят веру в поддержку государства, тем более, что она день ото дня падает».

Отметим, что позиция Марии Деминой о необходимости усиленных мер поддержки граждан и предпринимательства в объявленный президентом затяжных выходных, распространена в экспертом сообществе. Например, об этом высказался на своей странице в Facebook кандидат экономических наук, руководитель маркетингового агентства Inventions Вячеслав Беляев. Он привел данные Международного валютного фонда за 2019 год, согласно которым Россия имела золотовалютных резервов на сумму $529 млрд, что равноценно четвертому месту в мире и больше, чем у США, Великобритании и Италии вместе взятых. Более того, по словам специалиста, только Фонд национального благосостояния России в данный момент составляет $123 млрд. В связи с этим он посчитал, что если каждому гражданину страны, включая детей, раздать по 30 тысяч рублей, то на это уйдет лишь 10 % резервов.

Так, Вячеслав Беляев полагает, что такая поддержка позволила бы предотвратить сокращение потребления, которое наблюдается из-за неопределенности и неуверенности в сохранении зарплат. По его мнению, это могло бы решить проблему кризиса, причем как в секторе b2c, так и в секторе b2b. «Если государство сейчас выходит и утверждает, что за счет резервов будет так-то поддерживать граждан и предпринимателей, то неопределенность убывает, спрос перестает сокращаться, кризис не такой сильный. Ровно поэтому Европа и США громко и внятно описывают меры по поддержке экономики. Что это? Жадность? Глупость? Резервы есть только на бумаге? Или Путин считает, что это еще не кризис? Тогда что ж за кризис-то будет, мамочки мои», - поставил вопросы эксперт-экономист.

Видео: страница Марии Деминой на YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
вот так

06.04.2020 12:42

Дырку от бублика мы получим как всю жизнь получали, а все резервы растащат главворы.
банкир

06.04.2020 12:46

если тока в кредит под 25%
гость

06.04.2020 12:52

Комуняки идиоты и алкаши. Это чтобы рубль обесценился и подушка безопасности сдулась?
не расстраивайтесь

06.04.2020 13:01

,,Комуняки идиоты и алкаши"
-гость-
12.52
конечно,нет.
ведь у нас-,,золотой червонец" и у каждого под подушкой- ,,подушка безопасности".
гость

06.04.2020 13:07

Машенька, не рассказывайте царям про благо народное. Им смешно становится.
а почему

06.04.2020 13:12

к Путину обращается бабка из РА, а не ее руководитель товарищ Зюганов? Спрятался в мавзолее Гена Орловский?
Ольга

06.04.2020 13:28

А куда девались Зюганов и Жириновский, в группе риска спрятались - оппозиция называется.
гость

06.04.2020 13:35

Трольки! Судьба страны в ваших руках. Дислайкайте интенсивней! Времени на раскачку нет. За чо вам денюшку то плотют...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.04.2020 13:38

А может хватит пиарится по всяким пустякам в АКЗС всем партиям и совместно обратится к Путину и в Правительство помочь бизнесу и нищему населению Алтайского края. А может пора раскошелится миллиардерам, дружкам Путина имеющих дворцы за бугром и счета и в России всё , прихватизировавшие. Голодный люд ,ведь не управляемый , об этом надо в первую очередь задуматься .История ведь повторяется . На югах , где не производств , простые работяги ежедневно живут с колёс. На бездельников -демагогов -болтунов хватает денег , а больным , а сейчас и голодным денег нет.Ну какая вера Путину ( скрытому миллиардеру и миллиардеру Мишустину ?) Сытый голодного не разумеет. Хватит того , что ежедневная брехня , что коронавирус под контролем , а в больницах есть оборудование , и защитные средства или только понаставили пустых коек ?
Молодец депутат!

06.04.2020 13:39

А где наши народные избранники? Куда языки засунули?
!

06.04.2020 13:51

Молодец тетка! Правда по 50 тыс. это не реально, но в остальном то она права!
Вместо громогласных слов и лозунгов она предлагает и говорит вполне реальные и правильные вещи.
Гость

06.04.2020 14:04

а почему писал(а):
к Путину обращается бабка из РА, а не ее руководитель товарищ Зюганов? Спрятался в мавзолее Гена Орловский?

А Томенко-то где??? Самоустранился как Путин? Путин переложил ответственность на губернаторов. Пора губернатору слово держать - карантин или на работу выходить? Третьего варианта не дано.
Гость

06.04.2020 14:06

а почему писал(а):
к Путину обращается бабка из РА, а не ее руководитель товарищ Зюганов? Спрятался в мавзолее Гена Орловский?

Не бабка, а ЖЕНЩИНА
Читатель

06.04.2020 14:20

А почему бы и нет? Если у кого-то есть большие денежные запасы, это не значит, что они есть у всех. И не надо оскорблять женщину. Не показывайте свое ненормальное психическое состояние и отсутствие культуры и воспитанности.
Сейчас для российской власти момент истины

06.04.2020 14:26

И власть всё больше и больше обс@рается прямо у нас на глазах...
Впрочем, некоторым индивидуумам - хоть в морду ссы, они всё равно будут говорить, что это дождик. И путя у них хороший, а вот бояре у него (чиновники, губернаторы) - плохие.
Вате

06.04.2020 14:28:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.04.2020 14:35

А мне Про подушку тоже интересно. Кто ее видел, считал? Где она вообще находится, эта пресловутая "подушка безопасности?" кто знает-прошу поделиться инфой. Меня терзают смутные сомнения...
Кто

06.04.2020 14:39

гость писал(а):
А мне Про подушку тоже интересно. Кто ее видел, считал? Где она вообще находится, эта пресловутая "подушка безопасности?" кто знает-прошу поделиться инфой. Меня терзают смутные сомнения...


постарше, тот, возможно, помнит, как после развала СССР и упразднения КПСС все СМИ мучали население вопросом:"Где касса партии? Куда подевались деньги КПСС?" Ответа в СМИ так и не дали.
Похоже, сейчас снимается тот же кадр очередным дублем.
Афраний

06.04.2020 14:39

Вы главное придите на участки для голосования и проголосуйте за пожизненное пребывание у власти, а остальное их не интересует. Какае Вам выплаты? Лечитесь корой от дуба, как рекомендовал мудрейший депутат Гос Думы Толстой.
БАРНАУЛЕЦ

06.04.2020 14:51

А собственно почему надо спасать "малый и средний" бизнес? Он как надо, не уклоняясь, не прячась платил налоги ? У него все на "белой" зарплате, или на минималке? Он не спекулирует на нуждах страны, пользуясь любым благоприятным моментом? Он организовал пошив масок за нормальную цену? Он помогает врачам бороться с пандемией? Нет - он орет, визжит, вопит "СПАСИТЕ МЕНЯ!!!" А почему, собственно, бюджетники должны его спасать за свой счет? Ответьте, "малый и средний бизнес "
гость

06.04.2020 15:07

БАРНАУЛЕЦ писал(а):
А почему, собственно, бюджетники должны его спасать за свой счет? Ответьте, "малый и средний бизнес "

А вы не передергивайте. Не бюджетники, а бюджет. То есть государственная власть. Налоги все платят, бизнес в том числе. И во всем мире уже все ИП и частники получили помощь. Даже такая страна как Казахстан деньги на прямые выплаты нашла. А у нас "бюджеты треснут"... А чо так то , а?
Аделаида

06.04.2020 15:15

гость писал(а):
Даже такая страна как Казахстан деньги на прямые выплаты нашла. А у нас "бюджеты треснут"... А чо так то , а?

Не только Казахстан, в Америке по тысячу долларов (восемьдесят тысяч рублей по нынешнему курсу) на каждого взрослого и по пятосот долларов на ребенка. Выплаты также осуществляются и в европейских странах. А мы с Вами как в Африке - никому не нужны. Миллион населения плюс или минус - все равно!
2 ярда зелени в панамских офшорах нашлось

06.04.2020 15:16

гость писал(а):
А мне Про подушку тоже интересно. Кто ее видел, считал? Где она вообще находится, эта пресловутая "подушка безопасности?" кто знает-прошу поделиться инфой


пару лет назад на закупку дружком Ролдугиным скрипок и бубнов Страдивари. Плейшнер на пресс-конференции так и не смог объяснить чьи это деньги насколько я помню.
да ладно!

06.04.2020 15:18

Гость писал(а):
Не бабка, а ЖЕНЩИНА


Палаумная бабка, выгнанная со всех госдолжностей за профнепригодность, нашедшая себя в компартии, там таких через одного. Хотя вещи правильные говорит сегодня. На удивление просто, как подменили.
гость

06.04.2020 15:48

Либерастюги как разошлись на БФ. Главу государства оскорбляют. То ли совсем идиоты. Или им в кайф то, как история их жизни пухнет в папках у старших братьев?
Латексному изделию

06.04.2020 15:55:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.04.2020 16:13

Удивительно, как на БФ либерасты скучковались. Надеюсь, это не редакционная политика.
Бюджетнику-барнаульцу

06.04.2020 16:18

БАРНАУЛЕЦ писал(а):
А почему, собственно, бюджетники должны его спасать за свой счет? Ответьте, "малый и средний бизнес "

Совсем ку-ку, что ли? Не нужны льготные кредиты на выплату зарплаты. Предпринимателям или работать , или пусть объявляют карантин и государство выплачивает людям (всем, а не предпринимателям одним) пособия. Не работаешь - не платищь налоги на содержание вот таких бюджетников. Нет возможности работать - не платишь аренду, независимо кто арендодатель.

Тебе полезно будет посмотреть https://youtu.be/uSCQhs-EOsg
16:13

06.04.2020 16:33

А вы чего сюда приперлись, мхерятины куски? Вам где-то еще за щеку не насовали?
куски мхерятины

06.04.2020 18:13

16:13 писал(а):
А вы чего сюда приперлись, мхерятины куски? Вам где-то еще за щеку не насовали?


А мы по работе приперлись, 11руб.за пост в трудное время не помешает. А насуют нам после смены. Вперде!
Света

06.04.2020 18:22

Семья в Кузбассе дала ребенку имя Ковид – в честь коронавируса!
гость

06.04.2020 18:24

А что БФ мат уже не банит? Ну да, если его изрыгают поганые пасти либерастов, оскорбляющие президента. Слава эха мацы покоя не даёт?
korovindanilnth

06.04.2020 18:54:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

06.04.2020 19:33

гость писал(а):
А что БФ мат уже не банит? Ну да, если его изрыгают поганые пасти либерастов, оскорбляющие президента. Слава эха мацы покоя не даёт?


Напиши донос Андрюша своему куратору, как ты всегда делаешь.
Барнаульцу

06.04.2020 21:32

А тебя то спасать не надо?????
Коренной Барнаулец.

06.04.2020 22:21

Барнаульцу: да какой ты на хрен барнаулец
Вальке Бред

06.04.2020 22:22

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Сытый голодного не разумеет.
ты лучше напиши сколько ты наркоты продала и продаёшь?
ватному

06.04.2020 22:25

Вате писал(а):
Всё разворовали дружки ботоксного.
Всё разворовал генка краснорылый со своими друганами из кпсс и кпрф, не перемётывай бисер перед свиньями.
гос кто тайна.

06.04.2020 22:27

Кто писал(а):
Где касса партии? Куда подевались деньги КПСС?"
все деньги и золото кпсс скоммуниздил генка красномордый и вывел в офшоры.
Антиедерас

07.04.2020 00:23

Да путин на собственном ую от жадности повесится. Не для того он народ грабит, чтобы с ним потом делиться.
Подкорневому барнаульцу

07.04.2020 00:29

БАРНАУЛЕЦ-Я!!!и только Я!!!А ты можешь быть пригородным,не желаешь?
вот же

07.04.2020 00:36

гость писал(а):
Комуняки идиоты и алкаши.

Ни в коем разе - они просто человеконенавистники!
Как были в совке гонители на все отличающие от нищего большинства решая что и сколько кому можно, так и пройдя чрез ГэКаЧэПэ с их сладкой морковкой в виде нескольких соток земли остались такимиже тварями.
У страны (в запасниках) есть ресурсы чтобы каждому единовременно дать на развитие, а не на поддержание (и тут тоже коммуняки свою натуру также показывают) не 50 тыщ, а по 50 и более миллионов рублей безвозмездно, и далее по 100 и более тыщ ежемесячно. Но на развитие частного капитала, частной собственности и индивидуальности, а не устаканивания нищеты
гость

07.04.2020 09:04:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

07.04.2020 09:08

Ничего нового не сказала. Это уже сказано тысячи раз. Почему выбор пал на неё у редакции?
[удалено модератором]

07.04.2020 09:47

гость писал(а):
Без доноса обойдёшься? Старший брат и так тебя знает как облупленного. Удивляет Банкфакс. Ну-ну.


У тебя и старший брат есть? Тоже проводник на жд?
гость

07.04.2020 11:20

Модер забанил комент за удивление Банкфакса. А вопрошающий за старшего брата его оставил. Спасибо тебе, мил-чувак либераст.
Мудевичу

07.04.2020 11:58

гость писал(а):
Модер забанил комент за удивление Банкфакса. А вопрошающий за старшего брата его оставил. Спасибо тебе, мил-чувак либераст.


пожалуйся своей внучке главредше Андрейка лысая башка
мудевичучу

08.04.2020 05:13

Рассмешил, сабака. Умеешь же, когда захочешь.
Календарь
/ /
02.05.2024