Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края в ночном эфире уточнил список допущенных к работе организаций

7 апреля ночью губернатор Алтайского края Виктор Томенко записал в своем Instagram обращение к жителям региона, в котором обстоятельно рассказал о дополнительных мерах, принятых в его новом указе по борьбе с коронавирусом. Глава региона перечислил организации, которые смогу продолжить работу. Вместе с тем он отметил, что компании и индивидуальные предприниматели, которые оказывают услуги в очном режиме, продолжат находится на самоизоляции до особых распоряжений. Томенко пообещал в скором времени озвучить меры поддержки тем, кто пострадал, а также добавил, что пока все прибывающие в край из Москвы будут находиться на обязательной двухнедельной самоизоляции.

По словам губернатора, обстоятельства быстро меняются, поэтому он внес ряд существенных дополнений в ранее принятый указ. Так, он отменил весеннюю охоту и попросил ее любителей отнестись к этому с пониманием. Кроме того, в регионе отменены плановые медосмотры, в том числе стоматологические. «К сожалению, пока нет возможности разрешить возобновление деятельности организаций, которые оказывают услуги в очном режиме. Президентом определено, что в данных условиях продолжить работу могут непрерывно действующие организации, медицинские и аптечные организации, банки, страховые компании, нотариальные конторы, фирмы ритуальных услуг», - уточнил Томенко.

Кроме того, правительство региона утвердило перечень видов деятельности, по которым можно продолжить свою работу. Это производство текстильных изделий, одежды, изделий из кожи, производство химических продуктов, резиновых и пластмассовых изделий, металлических изделий, электрического оборудования и аппаратуры, машин и оборудования, автотранспортных средств, мебели, бумаги и картона, лесоводства и лесозаготовки, производство изделий из дерева, удобрений, услуги по перевозке грузов и пассажиров, в том числе такси, ветеринарное обслуживание, проектирование, реконструкция и ремонт жилых и нежилых зданий и сооружений, объектов инфраструктуры, производство строительных материалов, функционирование систем жизнеобеспечения, дорожная деятельность, деятельность в сфере информационных технологий, ремонт обуви, пошив одежды, услуги бытовых химчисток и прачечных, услуги автосервиса, охранная деятельность и др.

Виктор Томенко также заявил, что совместно с правительством РФ краевые власти ведут работу над пакетом мер экономической поддержки граждан, которые, очевидно, пострадают от пандемии. Он отметил, что дал поручение организовать дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах, общественном транспорте, а также железнодорожных и автовокзалов и остановок. «80 % случаев заражения вирусом сегодня регистрируются в Москве, поэтому вплоть до особых распоряжений по постановлению главного санитарного врача Алтайского края вводим 14-дневную изоляцию для всех прибывающих в аэропорт Барнаула из Москвы. В этом случае жители края будут находится у себя дома, а жители других регионов - в специально отведенных местах», - пояснил губернатор.

Он особо обратил внимание, что в 62 наиболее крупных населенных пунктах региона пока будут действовать прежние правила и ограничения. Их перечень утвержден новым указом. Однако и там граждане все же могут пройти или проехать, чтобы помочь своим родственникам или вернуться от них. Также допускается поездка к себе на дачу или в загородный дом и пр. При этом необходимо иметь при себе паспорт. На всей остальной территории люди старше 65 лет могут вернуться к своей прежней жизни, но все же должны себя поберечь. Для тех, кто имеет хронические заболевания, режим самоизоляции является строго обязательным.

В заключение Томенко заявил, что введенные ограничения действуют бессрочно. «Если ситуация изменится в лучшую сторону, срок их прекращения сразу же будет определен. Это вынужденные меры, прошу вас быть внимательными и ответственными. наша общая задача - сохранить жизнь и здоровье людей, сохранить наш край. Будьте здоровы», - призвал глава региона.

Напомним, что предыдущая версия указа была подписана Виктором Томенко 31 марта, в нем была введена рекомендация по соблюдению так называемого режима самоизоляции для всех жителей Алтайского края. 2 апреля с обращением к гражданам России выступил президент Владимир Путин, в котором он заявил о продлении «всероссийских» выходных до 30 апреля.

Видео: Instagram Виктора Томенко

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
Безбожник

07.04.2020 09:16

Что то губернатору не спится ,может совесть заедает за содеянное?
гость

07.04.2020 09:24

Как уже надоел весь этот 20-летний дурдом. Боже, покарай Англию! ))
Ход конем

07.04.2020 09:26

Томенко молодец запретил охоту, что бы начальство и чиновники не разбежались.
ППШариков

07.04.2020 09:29

Рыбалку тоже надо запретить...
безбожнику

07.04.2020 09:31

Что уже успел провороваться?
Паша Ольгинский

07.04.2020 09:31

А странно получается, постановление губернатора новое про карантин с изменениями в старом вышло где-то в обед. А видос он ночью записывал. Чт-то тут не сходится. Не иначе криворукие телевизионщики пропашили съемку? ))))
Шарику

07.04.2020 09:32

Ты-машинисточка, а не гипофиз.
Алтаец из края

07.04.2020 09:37

Супер гуд господин Томенко! Из резиновой всех на карантин. Оттуда вся хрень лезет.
А как же

07.04.2020 10:13

Дугин он без охоты не может.
вопрос

07.04.2020 10:23

срочно нужны очки, оптикам можно работать?
гость

07.04.2020 10:36

Для тех, кто имеет хронические заболевания, режим самоизоляции является строго обязательным.
*
Какую справку трудоспособный, имеющий хронические заболевания, должен предъявить саоему работодателю, чтобы оставаться на самоиходяции?
Житель

07.04.2020 10:40

Какая изоляция , посмотрите что происходит в Леруа - мерлен , столпотворение и никому ничего не надо , а киоски закрывают , а у тех видители туалетная бумага в продаже есть
Как говорят

07.04.2020 10:47

Понятно,что ничего не понятно.
Безбожник

07.04.2020 11:02

Ту 09:31,все члены Единой России,обворовали работяг ,увеличив пенсионный возраст!
Губернатор разве против повышения возраста выходу на пенсию???
Не?
Циничный доктор

07.04.2020 11:09:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Постой, паровоз, не стучите колёса

07.04.2020 11:21

"вводим 14-дневную изоляцию для всех прибывающих в аэропорт Барнаула из Москвы" - абаждитя абаждитя. Вот сейчас какая нибудь заразная маскваляка новость читнёт, и вместо эропорту попрёццо в Барнео на паровозе, или на машине, или пешком придёт - как в таком случае вы отловите зомби?
Собаки

07.04.2020 11:48

Кроме того, правительство региона утвердило перечень видов деятельности, по которым можно продолжить свою работу. Это ... лесоводства и лесозаготовки

АЛТАЙЛЕС СЕЙЧАС ВООБЩЕ ВЕСЬ ЛЕС ВЫРУБИТ ПОД ШУМОК, ПОТОМ СКАЖЕТ, ЧТО ВИНОВАТ КОРОНОВИРУС, ЧТОБ ОНИ СДОХЛИ ОТ ЖАДНОСТИ
Да уж!

07.04.2020 12:11

Г Томенко ! Когда закроете на карантин Лерау Мерлен ? Кто будет нести кроме вас ? ответственность за заражение в этом гипермаркете ? Что там за товары первой необходимость продают ?

Роспотребнадзор там что тоже греют ? никакой реакции на жалобы Барнаульцев!
Врач без дела

07.04.2020 12:13

Странно что ветеринарные услуги разрешили, а частную медицинскую практику запретили.
Рабочий

07.04.2020 12:35

Работаю в фирме Папа карло что на Ползунова 55а выходных нет смена не нармированная а если если короно вирус то как директор будет BMW 6 заправлять у него свои понятия о запрете и о эпидемии
Наталия

07.04.2020 12:44

Мы как ИП вообще долж загнуться, платим налоги исправно, кредиты, а нас сейчас прикрыли а налоги и кредиты мы должны платить исправно! Боюсь спросить откуда????????????? В безвыходную ситуацию загнали!! Банки даже перенести дату выплаты не дают перенести!! Аренду не преостанавливают! И где обещанная поддержка малому бизнесу.?
гость

07.04.2020 13:20

деятельность в сфере информационных технологий, ремонт обуви, пошив одежды, услуги бытовых химчисток и прачечных,

Ну да, как же новые штаны не заказать или плед не почистить-это смерть
гость

07.04.2020 13:25

Ход конем писал(а):
Томенко молодец запретил охоту, что бы начальство и чиновники не разбежались.


Вот людям и запретили, чтобы они не видели как охотятся ворюги-чиновники и олигархи долбанные.
Гость

07.04.2020 13:28

Леруа мерлен чей , вот вам и ответ , заражайтесь там , и ведь не закроют , свечки говорят продают
вот так

07.04.2020 13:33

Вот читаю огромный список, разрешающий работать, и приходит мысль, что работать будут все, кроме нищих ИПешников, которые по-любому должны делать все положенные платежи, и почему-то медики, которым запретили планово лечить людей, школы тоже не должны учить как надо, а как-то безобразно. Что за дерьмо происходит?
гость

07.04.2020 13:38

Объясните, пожалуйста, кто понял губернаторскую логику о смягчении ранее принятых мер на фоне заявления министра здравоохранения края?

министр здравоохранения региона Дмитрий Попов на пресс-конференции, проходившей в онлайн-режиме, 6 апреля. «По какому варианту будут развиваться события у нас, мы пока не можем сказать. Мы идем с опозданием на 2–3 недели от Москвы, но пока вспышечного роста заболеваемости не видим. Это говорит о том, что на данный момент прогнозы минимальные. Но это не исключает никакого сценария», – сказал министр.
Он подчеркнул, что сейчас главное – провести все мероприятия по разобщению коллективов и снижению контактов для того, чтобы минимизировать количество заразившихся.
Как пояснил Дмитрий Попов, чем выше коэффициент разобщенности, тем заболевших меньше.
Если более 70% населения разобщено, то 1 пациент может передать инфекцию 2,5 людям.
Если порядка 30% – то заразятся 15 человек и так далее.
Вот почему важны ограничительные мероприятия.
( При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна)
гость

07.04.2020 13:42

Паша Ольгинский писал(а):
А странно получается, постановление губернатора новое про карантин с изменениями в старом вышло где-то в обед. А видос он ночью записывал. Чт-то тут не сходится.

И правда странно - видос размещен в инстаграм Томенко, а не в новостях краевого радио и ТВ и не на сайте правительства края.

Любопытный

07.04.2020 13:52

А парикмахерским тоже можно работать?
гость

07.04.2020 14:15

Вы вместо дислайков Объясните, пожалуйста, кто понял губернаторскую логику о смягчении ранее принятых мер на фоне заявления министра здравоохранения края?
гость

07.04.2020 14:17

Где пашаевские тролли? На вопрос о губернаторской логике ответьте.
Любопытному

07.04.2020 14:24

Любопытный писал(а):
А парикмахерским тоже можно работать?

похоже, только парикмахерским и нельзя работать))))
Ну и транспорту общественному, чтобы работяги пешком до своих цехов добирались...
гость

07.04.2020 14:45

почему работают пивняки?
Гость

07.04.2020 15:06

Вот читаешь БАНКФАКС и кровь из глаз. У вас редактор на карантин ушёл? Как правильно пишется "продолжат находиТся", "жители края будут находитСя"?? А вроде думал норм контора.
Гость

07.04.2020 15:16

Грешно смеяться над больным государством. Больным не в смысле короновируса, а в смысле социально-экономическом. Возник мировой форс мажор. Не первый и не последний. Исходя из чего принимаются в таких условиях решения на государственном уровне? Разумеется, прежде всего из интересов государственных. А что такое государство? Это социальный институт, то есть часть населения, которая устанавливает правила проживания отдельно для остального населения и отдельно для себя любимых. В отсутствие форс-мажора эта часть населения принимает решения (по крайней мере именно в России) исключительно в своих личных интересах. В условиях форс-мажора, когда речь идёт о личностном выживании, личные интересы государства совпадают с личными интересами остального населения. А личные интересы населения и государства совпадают, как показывает история, только во время войны и во время подобных пандемий. Оценивать сейчас принимаемые государством решения - это полная дурь. Их нужно просто исполнять, и уж потом спрашивать с государства за последствия этихз решений. Разумеется в перечне этих важнейших решений будет и полная дурь, типа запрета на весеннюю охоту, и др. Ясно одно, все огрехи государства в этой ситуации, закроют известной тупой поговорочкой: победителей не судят. Важно другое. После всей этой заворухи государство останется при своих интересах, и даже увеличит свою статусность и личный капитал, а остальное население ещё больше опустится в клоаку нищеты. Малый бизнес и населения окажутся в пожизненной кредитной кабале, неизбежен рост цен, тарифов и налогов - без этого невозможно будет восполнить бюджет, потери бизнеса, и обеспечить стабильность личных доходов государства. Короче, всё, что сейчас установлено, нужно соблюдать, и одновременно думать - как впоследствии выжить. И не стоит забывать о том, что позже предложат голосовать за список поправок к Конституции, в котором есть откровенно антинародные.
Гость

07.04.2020 15:22

Поддержку однониковца 11:06
В последнее время с русским языком у сайта действительно большая проблема. Орфография и пунктуация никакие, а про стилистику лучше промолчу. Надо с этим что-то делать... А может и не надо, может косноязычность и безграмотности сейчас норма?
гостю 15.16

07.04.2020 16:45

Гость писал(а):
После всей этой заворухи государство останется при своих интересах, и даже увеличит свою статусность и личный капитал, а остальное население ещё больше опустится в клоаку нищеты.


Вот только не надо в понятие государство создавать какого-то виртуального монстра. Государство - это схема для обслуживания проживающих в нем граждан. И никакого "личного капитала" у государства не может быть по определению.
"Нет никаких государственных денег. Есть деньги налогоплательщика" (М.Тэтчер)
Гость

07.04.2020 18:14

Для 16:45
Государство - это не абстрактная схема! Это часть населения страны, которая якобы от имени и по поручению остального населения, распоряжаются ресурсами всех видов и богатствами страны прежде всего в своих личных интересах - статусных и материальных. Это не абстрактная схема - государство - разрабатывает и принимает законы, а конкретные люди, у каждого из которых есть имя и фамилия! Это не абстрактная схема - государство - распоряжается бюджетом страны, а конкретные люди, у каждого из которых есть имя и фамилия! Это не абстрактная схема - государство - повысила в стране пенсионный возраст, а конкретные люди, у каждого из которых есть имя и фамилия!....... С абстрактной схемы - государство - взятки гладки! Это не абстрактная схема - государство - чем-либо обязана людям, а конкретные люди, принимающие те или иные решения, и у каждого из этих людей есть имя и фамилия! Когда речь идёт об ответственности государства, оно должно быть персонифицировано! И тогда будет наглядно видно, что государство у нас, к сожалению, преследует в своей деятельности прежде всего личный интерес, и при полной безответственности перед теми людьми, якобы от имени которых оно свои функции исполняет! Хватит уже здесь лапшу из абстракций не уши людям вешать!
Непонятка

07.04.2020 18:28

логику о смягчении

Как только снижение covid в США подтвердится, всем вольную дадут в России с гидроизоляцией. И только мохнатые медвежьи лапки продолжат тянуться к чужим кошелькам и резервам))))
Непонятка

07.04.2020 18:52:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Караулов

07.04.2020 20:46



о том, как формируются списки предприятий и компаний

https://www.youtube.com/watch?v=C5dgaVBGldU&feature=share&fbclid=IwAR1o6qA2b2VpvnM_u_YJ4ozWZTVSjemkEd9Q40Hq1sBdXMHsiqeGTdfZxNE
сам-то понял чего наваял?

07.04.2020 20:57

Гость писал(а):
Это не абстрактная схема - государство - повысила в стране пенсионный возраст, а конкретные люди, у каждого из которых есть имя и фамилия!....... С абстрактной схемы - государство - взятки гладки! Э

Какой-то неконтролируемый словесный понос.
социальная язва

07.04.2020 21:12

Гость писал(а):
Когда речь идёт об ответственности государства, оно должно быть персонифицировано! И тогда будет наглядно видно, что государство у нас, к сожалению, преследует в своей деятельности прежде всего личный интерес, и при полной безответственности перед теми людьми, якобы от имени которых оно свои функции исполняет!

Любезный, стесняюсь спросить, а вот пенсии государство выплачивает всем, кому положено, это чья персонифицированная ответственность и в чьих "персонифицированных" интересах это "персонифицированное" государство так безобразничает?)) Я про школы, дороги, больницы и прочую хрень, типа полиции и армии и не говорю даже, чтобы вас совсем персонификациями не смущать)) Откуда вы только беретесь, дурачки безграмотные, которым в школе даже курс обществоведения был недоступен для понимания))) Ну про хи хи бесполезно))
Для прочих нытиков просто сообщу, что в образцовом для вас пиндостане только за март 6,5 млн безработных по самым скромным подсчетам, гейропцы тоже недалеко от них убежали, а сколько у "персонифицированного" государства?)) Вот то то))
Прохожий

07.04.2020 21:46

Гость писал(а):
полная дурь, типа запрета на весеннюю охоту,


Гость писал(а):
остальное население ещё больше опустится в клоаку нищеты.
если не запрещать, то воспарит над клоакой нищеты... )))
вот так

07.04.2020 22:08

сам-то понял чего наваял? писал(а):
Какой-то неконтролируемый словесный понос.


Простите, но как говорится , сам дурак. Просто читать надо не только "Репку". А здесь всё грамотно и с правильной пунктуацией. Прочтите , учитывая запятые и тире, не торопясь и поймёте, если не дура(к).
Непонятка

08.04.2020 01:27

прочую хрень, типа полиции и армии и не говорю даже

Язва, непонятно чем Вы бравируете.
Ввели квази режим, поставили вне закона миллионы граждан, которые находятся под угрозой наказания за нахождение на улице и рабочих местах и ещё утверждаете, что никто не потерял работу.
Только в России так глумятся над гражданами...
ЮРИК СОГОМОНОВ

08.04.2020 09:32

социальная язва писал(а):
Вот то то))



Дядя Шура привет у тибя сёдня корона на голове вирусная да. Дед в эти изоляторские дни рыбалить не бросает . С соседом на старом Лузике по нашей Ине речке ездили
Приехал злой какой та, я тут в карантине школьном в капюторе шарюсь Увидел твои хихишки крутые проо пенсию Плюнул и не стал дальше глядеть сказал что ты зомбированый вирус
гость

08.04.2020 10:34:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

08.04.2020 14:15

Непонятка писал(а):
Язва, непонятно чем Вы бравируете.
Ввели квази режим, поставили вне закона миллионы граждан, которые находятся под угрозой наказания за нахождение на улице и рабочих местах и ещё утверждаете, что никто не потерял работу.

Любезная непонятка, для понимания нужен мозг, которого у вас нет от слова совсем)) "Квази" режим в "персонифицированном" государстве намного мягче, чем в большинстве развитых стран, но даже это вам не нравится)) Ну если вы против, можете взасос поцеловаться с короновирусным больным, только потом не надо жаловаться на жизнь и требовать у этого государства медицинской помощи, если помрете, то кроме как на себя не на кого будет пенять)) Про хи хи бесполезно))
Непонятка

08.04.2020 17:12

"Квази" режим в "персонифицированном" государстве намного мягче, чем в большинстве развитых стран

Язва. Речь о том, что не установлен никакой режим. Вакуум. Ссылки в указе губернатора на закон откровенно ниочем. Время принятия решений, федералы проморгали.
В развитой стране Норвегии, например, никуда нельзя улететь, много работников сидят дома с детьми. Компенсации работодателям платит государство. Это мягко или жёстко ???
А целоваться я с тобой Язва не стану, можешь не любезничать))))


Календарь
/ /
18.03.2024