Top.Mail.Ru
18+

Еще одна отрасль экономики Алтайского края попросила у губернатора «спасения» от самоизоляции

Число обращений от малого и среднего бизнеса к губернатору Алтайского края Виктору Томенко в период всероссийских апрельских выходных, объявленных президентом, растет. На этот раз помощи просит бьюти-индустрия, которая полностью прекратила свою работу в связи с эпидемическими ограничениями властей. Так, сфера красоты собирает подписи под обращением к главе региона с прошением разрешить работать в прежнем режиме, но с соблюдением мер безопасности.

Саму петицию на сайте change.org создало агентство маркетинга и продаж «Антиконкурент», выступив с инициативой поддержать предпринимателей бьюти-индустрии Алтайского края, которые в данный момент находятся в бедственном положении. Обращаясь к главе региона, они сетуют на огромные убытки в связи с приостановлением работы из-за коронавируса и говорят о рисках потери работы для тысяч человек. На данной сфере эпидемические ограничения отразились наиболее серьезно, так как люди стараются лишний раз не выходить на улицу и не контактировать с незнакомыми. Кроме того, губернаторским указом работа салонов красоты и предоставление подобных услуг отдельно временно приостановлены. Вместе с тем, бизнесмены предполагают, что из-за закрытия таких заведений специалисты начнут оказывать услуги на дому, что в итоге может только усугубить ситуацию с распространением инфекции.

В связи с этим представители сферы красоты предлагают Виктору Томенко ряд мер поддержки. В первую очередь они просят разрешить работу салонов красоты, СПА-салонов, соляриев, массажных салонов и т. п. с учетом соблюдения требований безопасности. Эти требования бизнесмены обозначили сами. Сотрудники должны работать в бахилах, перчатках и одноразовых масках, а до начала рабочего дня и после каждого клиента должна проводиться дезинфекция рук и инструментов. Запись клиентов возможна только по онлайн-записи или по телефону. Кроме того, количество клиентов в салоне не может превышать количество рабочих мест, а расстояние между ними не должно быть менее полутора метров. Все расходные материалы также одноразовые, а дезинфекция помещения, дверных ручек и мебели должна проводиться согласно нормам.

Бьюти-сфера просит губернатора сделать исключение для индустрии, что уже практикуется в других регионах, причем с более серьезной эпидемической ситуацией. «В некоторых регионах уже приняты решения, позволяющие салонам красоты, косметическим центрам, массажным и СПА-салонам, соляриям, баням и саунам осуществлять их деятельность с соблюдением максимальных требований безопасности. При этом в этих регионах более печальная эпидемиологическая обстановка, нежели в Алтайском крае. Просим поддержать предпринимательство в этой непростой для всей страны ситуации», - обратились бизнесмены к Виктору Томенко. Отметим, что на утро 8 апреля петицию подписали около 200 человек.

Напомним, что в связи с объявленными президентом Владимиром Путиным апрельскими каникулами с сохранением зарплаты многие представители малого и среднего предпринимательства начали говорить о том, что эта полумера ставит их на грань разорения, и в итоге пострадают их сотрудники и вся экономика страны в целом. Впрочем, в последнем обращении глава государства также подчеркнул, что многие решения могут быть приняты властями региона в зависимости от ситуации. Предприниматели Алтайского края уже обратились к губернатору с просьбой поддержать бизнес с помощью льгот и отсрочек налоговых выплат. Реакции на обращение пока не последовало. Правда, в новой версии губернаторского указа часть запретов на работу в ряде отраслей все же была отменена.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
952

08.04.2020 09:18

Ничего , я и без всяческих салонов красоты,парень хоть куда,красавец писанный!
гость

08.04.2020 09:34

Ну этот не прежний губер, который не шел на поводу у "ьизнеса" ( достаточно вспомнить речь про "живопырки" и матвейко), этому 17 штук голов, радеющих за собственный карман, написали - он и разрешил работать.
А как меры противоэпидемические будут соблюдаться на этих предприятиях и как будет соблюдаться социальная дистация при этом - кто проконтролирует?
ИМХО

08.04.2020 09:35

Псевдокарантин нужно отменять.
гость

08.04.2020 09:40

Сотрудников бьюти-индустрии будут ежедневно тестировать на коронавирус? Ведь нршение обычной медицинской маски не убережет клиента салонов от заражения коронавирусом от врача-носителя ковида, оказывающего косметические услуги.
952 и гостю

08.04.2020 09:50:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

08.04.2020 09:55:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.04.2020 09:56

Если сидеть дома - так всем! Полумеры могут только усугубить ситуацию с пандемией. Есть страны, которые пошли по пути решительных мер, и у них есть хороший результат, а есть страны, которые очень медленно вводят карантинные мероприятия и недостаточно активно борются с распространением инфекции, карантин не соблюдают, шарохаются везде. Там контроля никакого нет. Походу Россию ждет плачевный сценарий.
Спасибо, принято)))

08.04.2020 09:56

952 и гостю писал(а):
щелей. Лезет


Вы есть генеральный директор краевой антивирусной троль фермы?
Гротескный же лексикончик у вас троль неваляшки))))
Чиё то сэрццэ

08.04.2020 09:59:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

08.04.2020 10:02:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.04.2020 10:02

Это те самые, которые обманным путем втюхивают в кредит за бешеные деньги чемоданчики с косметикой и курсы якобы омолаживающих процедур? И в качестве платы за рекламные акции требуют у обалдевших баб контакты минимум десяти знакомых, чтобы вербовать себе новых жертв, а потом настойчиво звонят месяцами, обещая все блага мира за визит к ним? Так это не бизнес.
!!!

08.04.2020 10:04:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поводырю

08.04.2020 10:09

гость писал(а):
Ну этот не прежний губер, который не шел на поводу у "ьизнеса" ( достаточно вспомнить речь про "живопырки" и матвейко), этому 17 штук голов, радеющих за собственный карман, написали - он и разрешил работать.
А как меры противоэпидемические будут соблюдаться на этих предприятиях и как будет соблюдаться социальная дистация при этом - кто проконтролирует?


Прежнему был интересен лишь свой бизнес. Остальных фтопку! Как и на нас всех положил с прибором!
Вас всех вылечат

08.04.2020 10:16

В связи с этим представители сферы красоты предлагают Виктору Томенко ряд мер поддержки. В первую очередь они просят разрешить работу салонов красоты, СПА-салонов, соляриев, массажных салонов и т. п.

КОНЕЧНО РАЗРЕШИТЬ ! БЕЗ ЭТОГО ЖЕ НИКАК НЕ ПРОЖИТЬ !! ДА И БЕЗОПАСНО ВСЕ НА РАССТОЯНИИ !!!
гость

08.04.2020 10:20:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну понеслось

08.04.2020 10:31

Вот и проявляется вся суть наших бизнесменов: кричи громче, лезь ближе, думай только о своей выгоде и т.п. ТОлько собственная копейка волнует.
Причем допустим получат они помощь, большая часть из комерсов будет бегать и покупать машины или еще чего, а своих сотрудников всё равно оставят без зарплат. ИБО своя рубашка ближе к телу. Единицы будут думать о своих сотрудниках.
Но если жесткого карантина не будет хотя бы месяц, то вся зараза расползется, и это все растянется до нового года. Полумеры приведут к тому, что экономика реально ляжет на бок. Ну а вообще любая предпринимательская деятельность основана на риске, у нормального предпринимателя должна быть подушка безопасности. Иначе это уже не бизнес, а самозанятость.
Дерьмиона Брежнева

08.04.2020 10:38:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

08.04.2020 10:42

Сват,да пост от 09:50 не мой,это какая то нечисть в мой адрес запостила:-)(
Вы кто ? Извините...

08.04.2020 10:43

Ну понеслось писал(а):
Но если жесткого карантина не будет хотя бы месяц, то вся зараза расползется, и это все растянется до нового года


...Господин Дедов что ли – научный руководитель Марии Фаассен, старшей дочери Владимира Путина. Главный козырь - аргумент в пользу того, чтобы признать его и специалистом в вирусологии. Такой человек плохого президенту не посоветует

гость

08.04.2020 11:21

А на Амике вон господин депутат Барнаульской думы и по совместительству - владелец фитнес-центров завывает, что бизнесу его приходит писец и кредиты платить нечем, а банки - надо же, сволочи, отсрочки не дают. Бедняжка! Верещит, что он-де со своим фитнесом - важная отрасль экономики края и кого же спасать в первую очередь, как не его. Вот как-то так!
ольга

08.04.2020 12:07

Сразу зараза возрастет.......
Ну уж нет!

08.04.2020 12:16

Кто шляется по этим салонам, массажным кабинетам, саунам и фитнес-клубам? Да те же, кто за границу отдыхать ездит в разгар эпидемии, а потом, наплевав на безопасность окружающих, продолжает вести привычный образ жизни. Плюс те же депутаты, чиновники, их жены и дети. Вот они и продолжат разносить заразу, если им сейчас открыть все эти салоны и клубы. А там еще и рестораны подтянутся.
А ответит за последствия их развеселой жизни, как всегда, простой трудовой народ.
гость

08.04.2020 12:41

эти бьюти в баню в костюме химзащиты предлагают ходить. уж без этой индустрии жили ипроживем
гость

08.04.2020 14:08

Ну понеслось писал(а):
ТОлько собственная копейка волнует.
Причем допустим получат они помощь, большая часть из комерсов будет бегать и покупать машины или еще чего,


Не несите бред. Кроме крупных бизнесов никто помощи не просит, так им всегда деньги дают, т. к. часть этих денег они всегда возвращают чиновникам взятками, а мелочь хочет просто работать, а помощью считает, если хапужное государство, то есть те же чиновники не будут лишь мешать и тянуть взятки за десятки проверок, но это невозможно, а люди всё-равно как-то стараются. Они платят все установленные налоги, в том числе на медицину, но в "бесплатные" больницы не ходят, некогда им сидеть в очередях целыми днями, в отличии от крупняков, которых за ручку водят по диагностическому центру в любой кабинет бесплатно, ну не совсем бесплатно, а за взятку руководству, но так уж они привыкли эти крупняки и руководители всего и всех.
Гробовщик

08.04.2020 14:36

952 писал(а):
Сват,да пост от 09:50 не мой,это какая то нечисть в мой адрес запостила:-)(


Маевич, ты там еще не подох от коронавируса, что ль? На кладбище-то уже собрался, не?
Ботокс

08.04.2020 15:19

Нет, ну Красота конечно спасёт мир, но жаль, мозги вправлять некому...
Конрад_Маюнов

08.04.2020 16:00

первую очередь они просят разрешить работу салонов красоты, СПА-салонов, соляриев, массажных салонов


Ага, ну вот именно они-то нам В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужны ))))
Кто по таким ходит?
Так САМИ БИЗНЕСМЕНЫ и ходят, кто уже не знает, куда деньги потратить, лишь бы рабочим зарплату не повышать.
А наши люди "в булочную на такси не ездят".
За что тебе зарплату повышать, маюн?..

08.04.2020 16:20

Ты какие-то навыки полезные приобрел за время своей работы водилой автопогрузчика?
отв

08.04.2020 16:39

будет большой ошибкой их открыть.
Справедливость и логика

08.04.2020 16:50

Петиция не каприз за безответственность!
А за легализацию и порядок в этой сфере!
Может, для кого-то сенсация, что всем, кому надо - продолжают ходить по домам за красотой и приглашают к себе! Вот это беспорядок и распространение короны!!!
Мелкие задротские парикмахерские, которые не смогут соблюдать режим стерилизации и не будут открываться, ибо хлопотно... Подождут, когда корона "испарится"! Люди должны сами делать выбор - идти по записи в чистый салон или к тёте с Авито!
Люди, очнитесь! Не это зло! А открытый въезд из других городов и стран. И не цепляйтесь к статистике. Это число только протестированных!! Большинство переболели или переболеют, и нам с короной жить придется! Вирус через неделю, месяц не истребят! Это никто не понимает? Повышение цен на 20-30 % никто не заметит? Лучше про "страшную чуму" мусолить, чего и добивались все! И мыть дороги хлором! Все прониклись заботой власти? На дибилов и рассчитывали! Кто про финансовый кризис потом будут думать, что это из-за мнимой эпидемии!!!!
А тысячи мастеров-женщин, которые не хотят идти в теневой бизнес, распространять вирус по домам, вынуждены голодать! Глупо думать, что они все жены депутатов и бизнесменов! Они платят аренду за места, налоги, ипотеки. И много воспитывают детей в одиночку!
От смерти этого вируса может спасти иммунитет, но от голода и финансового кризиса государство не вытягивает!
А ещё все в курсе, что ЧС и карантина в стране нет? Знаете почему? Потому что надо будет поддерживать финансово граждан запертых дома! И потому что НЕТ угрозы от короновируса такой, чтобы закрыть всех дома!!!!! А иначе какой смысл 70 % людей работают почти в обычном режиме?
Гость

08.04.2020 17:00

Про уголовную ответственность за заражение людей не забыли? Или кредиты собираетесь брать на штрафы, которые ваш "бизнес" похоронят окончательно? Мозги включайте.
пол

08.04.2020 17:07

посмотрите обращение итальянского мэра - он сказал таким, кто ходит по парикмахерским - когда вы умрете от коронавируса, гроб будет закрытый и вашей прически не видно будет
Барнаулец

08.04.2020 17:31

Самая важная отрасаль без которой мы выжить не сможем))) Они что там курят? Совсем уже крыша поехала что ли?
Местный житель

08.04.2020 17:33

пол писал(а):
посмотрите обращение итальянского мэра - он сказал таким, кто ходит по парикмахерским - когда вы умрете от коронавируса, гроб будет закрытый и вашей прически не видно будет


Эх красиво сказал!)) Мне кажется наш в таком же стиле даст ответ!) Это и правильно на самом деле!
Мук

08.04.2020 17:39

Подняли панику тоже мне. У меня к этим псевдо бизнесменам встречный вопрос, а где ваши запасы денег? Почему вы даже месяц не можете платить деньги своим сотрудникам? Жалко смотреть на таких аферистов...
василий

08.04.2020 18:09

Еще одна отрасль?Да все отрасли в жо.....!И наша власть понятия не имеет что с этим делать!Потому что там собрались избранные специалисты,которые умеют только в свою пользу бюджетные деньги считать!Чс то вводить никто не хочет!Проще за наш счет отыграться!
Бьюти мастер

08.04.2020 19:39

Подняли панику тоже мне. У меня к этим псевдо бизнесменам встречный вопрос, а где ваши запасы денег? Почему вы даже месяц не можете платить деньги своим сотрудникам? Жалко смотреть на таких аферистов...
*********
Объясняю, тем, кто не в теме, но своё экспертное мнение вставляет. 50-70% мастеров работают на себя в салоне. т.е. арендуют рабочее место, или кабинет. Не на зарплате. И бешенных денег не зарабатывают! И таких мастеров у нас несколько тысяч в Барнауле. Работают по Санпину, несут ответственность. Аренду, налоги нужно платить также и на самоизоляции. И на что-то жить. Если бы был режим карантина и сидели все, допустим, эпидемию можно было остановить. Но 70%населения работают или посещают общественные места. Среди них есть заражённые, но не тестированные. Поэтому какой смысл лишать единственного источника дохода людей, которые в масштабах города и ситуации не повлияют НИКАК на распространение вируса, тем более соблюдая все меры безопасности?! Все эти мастера вынуждены дальше работать и будут - но только по домам, где никакой ответственности и норм стерильности. А это ещё хуже! И сколько это будет продолжаться? Не 2-3 недели! Вирус не самоизолируется, ещё несколько месяцев, независимо от работы или неработы этих мастеров. В какой форме люди болеют короновирусом, если нормальный иммунитет и нет хронических заболеваний и не запуская болезнь? Часто - в лёгкой! А умирают те, у кого либо букет заболеваний или, как в других странах из-за отсутствия мед страховки или невозможности оплатить сутки пребывания в больнице. В Италии не те масштабы эпидемии, и заразиться очень легко, большой "% населения заражены, там и не до красоты. Можно и посидеть! Но! Там и сидят все в карантине! Которого у нас почему-то нет!!!
гость

08.04.2020 20:41

У переболевших коронавирусом без симптомов обнаружены поражения легких, говорится в исследовании японских ученых, которые проанализировали состояние 104 заразившихся пассажиров лайнера Diamond Princess.

Из 104 пассажиров Diamond Princess 76 человек (73%) перенесли коронавирус без симптомов. При этом у 41 из них по результатам КТ обнаружились изменения в легких – так называемый эффект матового стекла, передает «Московский комсомолец».

Японские ученые пришли к выводу, что бессимптомное течение новой коронавирусной болезни не проходит бесследно для ее носителей.

Отмечается, что у другой части вирус-положительных пассажиров лайнера самыми распространенными симптомами стали кашель (20%), температура (11%) и общая слабость (10% случаев).
геннадий

08.04.2020 21:44

кто против открытия парикмахерских где обычно 1 или 2 человека клиентов не возмущаются работой овощных лавок принадлежащих южанам....торговых центров принадлежащих иностранцам...пивных лавок принадлежащих серым кардиналам.....у них с деньгами все хорошо кстати......Вам не мешало бы послушать Лукашенко по этой теме.
гость

08.04.2020 22:01

геннадий писал(а):
.Вам не мешало бы послушать Лукашенко по этой теме.

Белорусские врачи и медицинский персонал начали массово уходить в отпуск или увольняться из-за страха заразиться коронавирусом. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщает издание «Подъем».
Работники больниц в Минске и Витебске рассказали, что их клиники «забиты» пациентами, у которых наблюдается «странная» пневмония. Медики «понимают, что это», но «рассказывать об этом нельзя».
«У нас в больнице те, кто на пенсии работал, пишут сначала заявление на очередной отпуск, потом сразу на отпуск за свой счет», — приводит издание свидетельство врача. По словам медика, второе заявление руководство подписывать не хочет, но сотрудники «грозят, что сразу уволятся». Уже набрались «стопки» заявлений на внеочередной отпуск или увольнение, при этом «врачи сами уже болеют».
Врач из Минска также рассказал, что подал заявление на отпуск за свой счет. Он не готов работать в условиях, «когда пациент с инфекцией лежит в кожно-венерологическом отделении, где нужного оборудования просто нет».
Ранее белорусские врачи жаловались на нехватку масок, респираторов и антисептика, а также утверждали, что власти скрывают реальную статистику заболевших. Президент Александр Лукашенко заявлял, что готов лично идти лечить зараженных коронавирусом. По последним данным, в Белоруссии инфицирован 861 человек, 13 умерли.
iakushevpavelixk

09.04.2020 04:21:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
врачи или рвачи?

09.04.2020 11:36

На АП статья о новых рыданиях частников депутата Маликова и члена АТПП Куликова.
гость

09.04.2020 13:16

какой дуроак (дура) пойдёт вы салон красоты в разгар эпидемии? Есть повод самим научиться наводить себе красоту
Календарь
/ /
25.04.2024