Top.Mail.Ru
18+

«Снятся кошмары»: состояние отстраненного главы Каменского района ухудшилось после нахождения в СИЗО

Временно отстраненный из-за суда от управления Каменским районом Федор Найден не получил необходимого лечения по болезни из-за помещения в следственный изолятор. В связи с этим его состояние пока оставляет желать лучшего, а назначенную еще в марте плановую операцию пришлось отменить из-за введенного режима самоизоляциии, рассказал ИА «Банкфакс» его сын, депутат АКЗС и руководитель местного отделения ЕР Алексей Найден. По словам собеседника, его отец держится, но его, ко всему прочему, мучают кошмарные сны.

Как пояснил Алексей Найден, до помещения отца в СИЗО ему были назначены лекарственные препараты, прием которых в условиях содержания под стражей был невозможен. В связи с этим состояние Найдена-старшего осложнилось. «Сейчас он чувствует себя плохо, ему снятся кошмары. «Скорую помощь» пока вызывать не приходилось. Отец продолжает курс назначенного лечения, это все, что можно сделать в условиях самоизоляции», - сообщил депутат. Он также добавил, что о сроках переноса операции говорить пока не приходится, поскольку все медучреждения закрыты для посещений «плановых» больных.

Напомним, 13 марта в суде Камня-на-Оби прошло очередное заседание по рассмотрению апелляции временно отстраненного главы Каменского района Федора Найдена и апелляционного представления прокуратуры по уголовному делу о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Фигурант в который раз не пришел, несмотря на постановление о принудительном приводе. Его объявили в розыск.

Найдена взяли под стражу и направили в барнаульское СИЗО-1 19 марта, сразу после выписки из больницы. В итоге он пять дней провел в изоляторе, хотя изначально мера пресечения избиралась на два месяца. 24 марта Алтайский краевой суд принял решение по жалобе адвокатов Федора Найдена. Мера пресечения была отменена, главу Каменского района освободили в зале заседаний

Как сообщалось ранее, приговор временно отстраненному главе района был вынесен в ноябре прошлого года, но до сих пор не вступил в силу. Федору Найдену инкриминировали ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). По версии обвинения, используя служебное положение, он через третьих лиц потребовал от руководителей некоторых детских садов, чтобы они расторгли договор о поставке хлеба с одним предпринимателем и заключили аналогичные контракты с К(ф)Х, которое возглавляет его родственник. Также обвинение полагало, что некоторые образовательные учреждения района по распоряжению главы через третьих лиц расторгли договоры по вывозу ТКО с подрядчиком «Вербеной» и заключили их с ООО «Каменьсервис», не имея на то законных оснований.

В результате суд признал Федора Найдена виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Данное решение скандального менеджера не устроило, и он подал апелляционную жалобу. Если приговор подтвердится, к управлению районом Найден-старший не вернется из-за наличия судимости.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
Гость

13.04.2020 12:04

Когда то ему было очень хорошо. Кошмары ночные не мучили,как и совесть,которая отсутствует.
Вася

13.04.2020 12:21

Великомученика из себя корчит,к лику святых хочет примкнуть,какая мерзость
клизмами его вылечить можно скипидарными

13.04.2020 12:23

если всей семейке вдувать
А знаете ли вы

13.04.2020 12:39

Сколько Банкфакс получает за такие платные материалы?
Обской камень

13.04.2020 13:01

А вот интересно, мучают ли кошмары главную образованку района Секелеву, которая пьяная за рулем попалась? Или она спит как младенец?
Чукотский репер

13.04.2020 13:05

Если приговор подтвердится, к управлению районом Найден-старший не вернется из-за наличия судимости.
Говорят, там все договорено. После того как Федора осудят, его Харди берет замом и они вдвоем добивают район окончательно .
обскому камню

13.04.2020 13:08

Секелева спит нормально, не переживай. В отставку не подаст,не надейтесь. Ею Харди поддержала, говорит ну с кем не бывает, подумаешь пьяная за рулем ехала.
дядя вася

13.04.2020 13:18

Во сне кошмары Мусора и Нары , ваш симптом описал В. Высоцкий много лет назад!
Дмитриев

13.04.2020 13:23

В уездном городе К.
Внимание: все события, персонажи, диалоги вымышлены и никогда не происходили в действительности. Любое совпадение с реальными людьми и событиями носит случайный характер.
Действующие лица : мадам Ха – невесть как оказавшаяся в кресле бургомистра и получившая прозвище «серая мышь».
Ее помощники:-
Кислевская- начобрнаук города К.
Усупов – главный борец с пожарами и наводнениями
Зарахина- мажордом ратуши
Остальные чиновники ратуши города К.
История первая. Как мадам Ха С Восточной заразой боролась
Кабинет Мадам Ха. Очередная планерка.

Мадам Ха: Я не знаю что делать, а делать что –то надо

Кислевская: Мудро сказано, сейчас запишу
Мадам Ха ( обращаясь к Кислевской) – куда запишешь?
Кислевская : Как куда в цитатник! Я все твои цитаты и мысли записываю .
Зарахина: ты бы лучше правила дорожного движения записывала.
Кислевская : Подумаешь. Мы и выпили тогда чуть-чуть. Я не занал что попадусь.
Мадам Ха: Ладно, это потом. Слышь, Кислевская , ты давай там шумни по родителям. Ома пусть все сидят как мыши. А то не приведи…
Зарахина: Вот и не приводи. А я придумала. Пусть еще каждый запишет ролик или еще чего и скажет в нем , что дома надо сидеть.
Кислевская: Чур,я первая!!
Мадам Ха( Киислевской) : Давай. С тебя ролик. А я щас свою любимую журналистку позову и дам задание. Пусть напишет чего-нибудь
Косуля

13.04.2020 14:00

Бедный Федичка! Все насмехаюццо над тобой.Возьми меня к себе нянечкой,я тебе пользительной травки из лесу притартаю... )))))
гость

13.04.2020 14:27

Тебя, Найден, посодют, а ты не воруй!
Смерд

13.04.2020 14:46

Меня терзают смутные сомненья, что скоро могут прийти за нашей Харди. Недавно спецслужбы потянули ниточку в краевом ЖКХ и сразу некий господин Г-в. отвалил с хлебного места. Нитки этого клубка тянутся по всем угольным дорогам в крае. У нас эта ниточка ( далее будем говлрить цепочка) выглядет так: Борисов ( тепловые), Басманов ( ЖКХ при администрации Каменского района), Гордиенко ( и.о. главы района), господин Курдюмов ( поставщик угля в Каменском районе) и далее наверх! А там уже потянули ! кТО ПЕРВЫЙ В кАМНЕ ПОЙДЕТ СДАВТЬСЯ? А может только Борисова козлом сделают? Так, госпожа Харди?
Капралов

13.04.2020 14:49

Заметут всех! А кто районом управлять будет? Анархия будет. Думайте, господа депутаты!
рэперу

13.04.2020 14:57

не замом , а просто консультантом-решалой с краем
гость

13.04.2020 15:05

какие-то болезные жулики пошли
друг

13.04.2020 15:08

Депутатам нечем думать нет такой функции в конструкции депутата
Сам

13.04.2020 15:09

Ну и хек с ним. Чего бубнеть -то. Больше не о ком говорить?
Кулик

13.04.2020 15:15

А романенко с серовым и голобородько кошмары ниснятся за своих хитрожопых которых они крышуют
Благовещенка

13.04.2020 15:18

Когда нашего приземлят? Друган сам ему клизмы ставить будет, по партийной и депутатской линии, в одно место. Когда творят беззаконие, то ничего не мешает, как в темницу посадили-стоны, охи, ахи, мужик ли? Нет.
Найден

13.04.2020 15:48:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!

13.04.2020 16:35

Пусть нам Алексей Найден,
как представитель в АКЗС от Камня - на - Оби и Крутихи пояснит: "что он сделал для Камня - на - Оби и Крутихи за его четыре года?!!!".
Пусть нам Алексей Найден публично отчитается: "что выполнено из его обещаний за 4 года его как депутата.." .
Он просто просиживал и продолжает просиживать место в АКЗС, абсолютно ничего не сделав как депутат для Камня - на - Оби и Крутихи.
Стопка от Захаровой

13.04.2020 16:49

Скоро 14 апреля ... , вот и мечатся Ненайдены, не знают бедные че бы еще придумать так чтобы еще один суд пропустить ...
pavlovsashabaar

13.04.2020 17:12:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ДЕЛО № 10-3/2020

13.04.2020 17:22

Судебное заседание 14.04.2020 14:00 зал № 3
Вот они кашмары

13.04.2020 17:25

Ссылка на уголовное дело - апелляция:
https://kamensky--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=29049959&case_uid=e55ea6f4-6f3c-45fb-93ed-ffa0a5aa3d33&delo_id=1540006&case_type=50780001
Сыну Федора Найдена , депутату АКЗС и руководителю местного отделения ЕР Алексею Найдену

13.04.2020 18:13

Уважаемый сын Федора Найдена, депутат АКЗС и руководитель местного отделения ЕР Алексей Найден!
Пишут Вам простые трудяги-работяги.
Скажите нам, простому люду, зачем Вы перед самим судебным заседанием пишете о кашмарах Федора Найдена.
Вы нам ка депутат АКЗС и руководитель местного отделения ЕР скажите что сделано для города, а про папу Вашего нам и так известно.
«Скорая помощь»

13.04.2020 18:37

Федя, ты сегодня не гони кино, что мы мол тебя увезли, чтоб завтра на суд не попасть.
барнаулке 18-13 ответьте

13.04.2020 19:15

кем он уважаемый , точнее вся эта семья
А кажется

13.04.2020 20:11

кто-то кукарекать стал в курятнике, вот и страшилки снятся.
А может

13.04.2020 20:14

в попу не по размеру влезло, и разорвало все, что лекарь понадобился
Сам второй раз

13.04.2020 20:38:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хиргиз

13.04.2020 21:14:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
славгородец

13.04.2020 21:15

Найдену снятся кошмарные сны , а Славгородскому главе Горбунову ещё не снятся ? С Найденом пизнесом занимались, а в Славгороде продолжил начатое ещё когда кокарда была на лбу.Настолько не насытен что готов удавиться из-за ста рублей. Конченый подонок.
Обращение граждан Лёше Федоровичу Найдену, председателю АКЗС от Камня-на-Оби

13.04.2020 22:22

У тебя прям как мания, как суд у твоего папки, так выступаешь на банкфаксе.
Выступи лучши хоть один раз как депутат и расскажи нам про дороги.
Ты ведь сто процентов читаешь все на этом сайте про своего папу.
У тебя уже заканчивается срок в следующем году, так подари району дороги и сделай сам свое уважение.
Сделай нам обещанные дороги в Камне по улицам:
- Северной,
- Каменской,
- Томской,
- Гагарина,
- Карла Маркса,
- Ленина,
- Первомайской,
- Ленинградской,
- Гоголя,
- Комсомольской,
- Громова,
- Максима Горького,
- Победы,
- Красноармейской,
- Терешковой,
- Новой,
- Молодёжной, - и т.д.

Просим предоставить публичный ответ и отчёт, хотя-бы по данному вопросу.

Подпись :
"граждане, которые затебя голосовали из города Камень-на-оби"
Каменец

13.04.2020 22:40

Какие этому упырю могут сниться кошмары?Если только по ночам стали приходить все кинутые и угробленные этой семейкой простые люди.В построенном храме у ворот нужно встать на колени и просить прощения за содеянное,возможно господь и люди простят.
Алексей

13.04.2020 23:16

Все же очевидно - "найденыш" готовит базу на возмещение морального вреда подать.
∆Федору∆

13.04.2020 23:23

Федька, будь мужиком! | Поставь точку в своем уголовном деле. | Прийди на суд с адвокатом. | Не лечи геморой посреди суда. | Ты полгода не протянешь, на тебя опять заведут уголовку. | Ты уже в говне по пояс, не топи себя в унитазе! | Не зли краевых властей и Краевую Прокуратуру. |
про краевый власти посмешил

14.04.2020 11:12

19.11.19 Трофимов Б.А. рассказывал о солидарной ответственности за властный кризис = Жителей района !!!!!!!!!
Окститесь , ветер других букв сдул то тело обнаглевшее из кресла
Начальник управления Образования (Дело № 5-46/20 "ВЫПИСКА")

14.04.2020 13:55

ВЫПИСКА с сайта суда из Дела № 5 - 46 /20
...
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Камень-на-Оби 26 марта 2020 года
рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении: Киселевой Екатерины Валерьевны , года рождения уроженки , проживающей , не работающей, в услугах переводчика не нуждающейся,

УСТАНОВИЛ:

18 января 2020 года в 01 час. 10 мин. Киселева Е.В. управляла транспортным средством автомобилем , государственный регистрационный знак , двигалась в по ул. со стороны ул. в сторону ул. , находясь в состоянии алкогольного опьянения, тем самым нарушил п. п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации.
на основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Киселеву Екатерину Валерьевну, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
Мировой судья ...
"
Шайтаниду

14.04.2020 14:04

Ты зачем свою приближенные сдаешь тут? Шайтаниш, интриган...
Шайтан

14.04.2020 14:05

Вот такие люди в команде гордиенко какой авторитет будет у администрации одно быдло она среди них самая умная главное губину нравится эта команда


Учитель

14.04.2020 14:33

Вот это порок . И этот человек " Киселева " ,страдающая алкоголизмом ,нами командует...
Это не та

14.04.2020 14:54

Это не та Киселева. Написано же-не работающая. Как это не работающая? начальник управления образования. так что нет, это однофамилица и одноименица
М-дяяя...

14.04.2020 15:24

может ее уволили задним числом? а после опять приняли
Мдее

14.04.2020 15:28

Харди подружек не сдает. Никто Сикелеву не уволит никогда
Смерду

14.04.2020 15:32

Ты не переживай, никто за харди не придет. Там все свалят на Бориску , он будет виноат. даже Валерка спрыгнет, а уж Женька тем более. Она у нас ничего не знает, ничего не видит, ничего не слышит.
.

14.04.2020 22:15

Какая же судья, что Мягкова что Вахрушева, у Фёдора МОЛОДЦЫ, как говорят"Кремень", с истеной самоотверженностью и долгом РФ, осуществляли свои функции на высшем уровне, неподдаваясь на правокации. Таких, ЗА ГЕРОИЗМ, НАГРАЖДАТЬ НАДО!
Это надо же, не смотря на такой натиск в отношении судей со стороны Найденых и иных приравненых к Найденым, типо Гордиенко, стояли на справедливости, верности долгу и нормах закона. И выносили справедливые решения "о назначении наказания" и "об аресте за неявку".
Сразу видно, истинные героически судьи. Стояли до последнего.

Ну теперь все, Федька Найден считай амнистирован, добился своего. Очень жаль, что после амнистии Фёдор вернётся к власти, и опять будет мутить с имуществом.
Для 22:15

14.04.2020 22:47

Там Танька Каяина и так намутила с городской землей, что в центре школу не нашлось места построить.
Скажи благодарю

14.04.2020 23:06

что апеляция не Шейтанидовой Ольге Владимировне попалась. Сразу бы отменила
Соглашусь

15.04.2020 08:00

За Шайтанидову. Она депутатиков наших отшила на раз, когда против Харди поперли И встречный иск не приняла и обеспечку наложила и суд как в 37 -за 2 часа . А главное- Шайтандива очень честная и принципиальная судья! И Федора она выпустила бы именно поэтому!
каменский

15.04.2020 09:34

поясните почему именно шайтанидова? фигура речи или замечена была как кусилева с умяровым?
Не знаем

15.04.2020 10:35

У Шейтанидовой есть помощник, сторожем работает. Он чё ей не скажет, так и будет.
Может совпадение.
Предыдущим

15.04.2020 11:47

А в апелляции написала бы: закон дает "свободу договору" (421гк). Федя захотел и заключил договора с кем надо.
Календарь
/ /