Top.Mail.Ru
18+

Скандальный регоператор ТКО в Каменском районе ответит за полыхающую свалку

В течение последних нескольких дней заметно усилилось горение мусора на полыхающем городском полигоне ТКО в Камне-на-Оби. По сведениям «Каменских известий», заложниками данной ситуации стали жители поселка Караси и водители, проезжающие мимо. Правоохранители считают виновной в случившемся компанию «Линетт», которая отвечает за вывоз и складирование отходов на данной территории. Регоператора, который и без того не раз становился фигурантом громких скандалов, теперь могут наказать по всей строгости закона.

По данным источника, от свалки уже несколько дней распространяется едкий дым с неприятным запахом, который периодически окутывает проезжую часть, затрудняя видимость. 16 апреля пожар на полигоне стал еще более масштабным. Известно, что в рамках административного расследования по факту горения на полигоне рассматривается дело в отношении ООО «Линетт», которое не обеспечивает необходимые требования об утилизации твердых бытовых отходов, а также не соблюдает технологический процесс. В рамках возбужденного дела об административном правонарушении в ближайшее время будет принято решение.

Напомним, в конце прошлого года жители сел Каменского района уже жаловались на несвоевременный вывоз мусора местным регоператором ООО «Линетт». При этом в компании исправно начисляли плату людям за якобы оказанную в полном объеме услугу. На такое «недоразумение» обратили внимание местные депутаты, написавшие в связи с этим обращение в прокуратуру. Однако надзорное ведомство, как следовало из ответа (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), тогда не посчитало необходимым вмешиваться в ситуацию.

При этом, как ранее неоднократно отмечали районные депутаты, в схему обращения с ТКО в Каменском районе, которая была составлена только в конце октября текущего года, включены далеко не все дома в селах муниципалитета. Таким «неучтенным» жителям также приходится платить в полном объеме за вывоз мусора. Более того, как утверждали наблюдатели, площадок для сбора ТКО в селах нет, и депутаты недоумевали, каким образом компания вообще занимается сбором мусора. Вопросы у народных избранников вызывало и бездействие администрации, которая не предпринимала ничего, чтобы хоть как-то решить возникающие вопросы с регоператором.

Отметим, что ранее прокуратура уже вносила и.о. главы Каменского района Евгении Гордиенко представление за недочеты в организации сбора мусора в муниципалитете. Вместе с ней под раздачу угодил и «Линетт» вместе с главами шести сельсоветов района. Нарушения тогда указывались все те же: несвоевременный вывоз отходов и отсутствие специальных площадок для их накопления. Между тем, как ранее сообщали инсайдеры, работой регоператора в Каменской зоне руководил Анатолий Гордиенко. В «Каменских известиях» он упоминается как заместитель руководителя ООО ИП «Линетт» по оргвопросам и отвечает на вопросы горожан о вывозе мусора. По некоторым данным, он приходится мужем и.о. главы района Евгении Гордиенко.

Видео: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
Местный

17.04.2020 13:33

Так так. А не тот ли это регооператор где директором значится некий "однофамилец" одной и.о?? Ну чисто случайно , бывает так.
Снова фамилия Гордиенко

17.04.2020 13:36

В последнее время все чаще с фамилией Гордиенко в Каменском районе связаны негативные факты в жизни района, народ стонет от бездействия и глупостей. которые творят представители этой фамилии, Один, выйдя из полицейской дежурки на пенсию, не может организовать обращение отходов, другая, случайно запрыгнув в высокое кресло, возомнила себе коронованной особой, неспособна управлять процессами в районе. Барнаульские кураторы все видят и никак не хотят помочь местному самоуправлению обрести опытного руководителя, и сменить эту крутихинскую девочку, которую Федор Найден взял по глупости, по совету одного соплежуя. Символично, что с крутихинской стороны к нам в Камень одни беды: всякие Гордиенки, короновирус и даже дым с помойки -- все со стороны Крутихи. Так до каких пор мы будем это терпеть?
Гость

17.04.2020 13:37

Так это про него писали в связи с арестом Голубцова? Харди или как там его? Так деньги то у голубца изъятые, пустите на организацию нормальной свалки, и нормального оператора. Какие проблемы то? За то время, пока действует эта мусорная "реформа", у голубца и его покровителей скопилось десятки миллионов в сейфах и тайниках, которые содрали со всего населения края, за неоказанные услуги.
Каменским депутатам

17.04.2020 13:40

Пора действовать господа! Свергнем разумной рукою гнет сей дурной навсегда и водрузим над районм разум и честь, господа!
Для гостей

17.04.2020 13:45

Харди-- это и.о. главы района Евгения Николаевна Гордиенко, а мужик со свалки ее родной муж, она его на этот стул посадила. Вот и получается, что все каменское дерьмо связано с этой фамилией.
Который про фамилию

17.04.2020 13:48

Это совпадение. Жена и.о главы. Муж командует мусорной фирмой.но она об этом скорее всего не знает, он ей не рассказывает где работает. А то что администрация выгораживает регоператора-чистая случайность. И прокурор бывший тут не при чем, он даже не знал, что они муж и жена. Так вот у нас в Камне все случайности да совпадения.
Про Голубцова

17.04.2020 13:49

Кашу с ним варила и.о., но опустят либо Басманова из ЖКХ, либо директора тепловых Борисова. Козлов в ее окружении хватает.
Аблакат Куклик

17.04.2020 14:01

Там всегда совпадение. Вот подала Гордиенка в суд на депутатов как физлицо. А иск приняли. Подали депутаты встречный иск- отказали. Совпадение? Совпадение. Наложили обеспечительные меры в виде приостановления действия решения депутатов. Они обжаловали. Им отказали. Совпадение ? Конечно. Приняли решение пользу Гордиенки,. Депутаты подали апелляцию. Им опять оказали. Совпадение? Естественно. И никакой Денис Непевец не вмешивался в правосудие. Суд у нас независим. Просто цепочка совпадений, не более того.
куклику

17.04.2020 14:08

обидно андрюшка?
друг

17.04.2020 14:08

Подождите они скоро уйдут и посмотрим как заживем судя по обещаниям наших депутатов в золоте ходить будем , а раньше свалка никогда не горела ее Гордиенкины поджигают , хочу чтобы Найден вернулся посмотрю как депутаты запоют которые в суде слили его как унитазный бачек.. Город до Гордиенко растащили до нитки а теперь она виновата.
Депутат

17.04.2020 14:18

Благодаря нашей работе жители города скоро вообще по улице ходить не будут, нечем срам прикрыть будет. Ура товарищи депутаты вперед.
Патриот района

17.04.2020 16:08

Ура!!!
Патриот района

17.04.2020 16:17

Ура!!! "Милые Каменцы" Федю на царствование , будет вам и хлеб с маслом , и пирожок в зад......цу! Поздравляю, что заслуживаете то и получите! Грабли вам между ног!
Разным друзьям

17.04.2020 16:26

Сидят тут пара человек, лижущих зад и.о. главы и обливают помоями всех подряд. Вам не стыдно, а? Ваша Харди реально не справляется с работой, а вы ее защищаете? Не лепите кумира из посредственности.
Друг

17.04.2020 16:49

Разным друзьям завидно что только двое лижут а ему не дают лизать

17.04.2020 17:07

Обращение.
Сынуля папы своего Федора Найдена, депутат АКЗС и руководитель местного отделения ЕР Алексей Найден!
Пишут Вам простые трудяги-работяги.
Скажите нам, простому люду, как депутат АКЗС и руководитель местного отделения ЕР , что Вами сделано для города ?
Как представитель в АКЗС от Камня - на - Оби и Крутихи П О Я С Н И Т Е : "что Вы сделали для Камня - на - Оби и Крутихи за ваши четыре года?!!!".
Алексей Найден, отчитайтесь публично : "что выполнено из ваших обещаний за 4 года его как депутата.." .
Как мы думаем, Вы абсолютно ничего не сделали как депутат для Камня - на - Оби и Крутихи за отведенный срок.
И не надо нам про вашего отца чепуху опять пароть.

Просим предоставить публичный ответ и отчёт, хотя-бы по вопросам дорог.

Подпись :
"граждане, которые за тебя голосовали из города Камень-на-оби"
Регион заниий

17.04.2020 17:10

фамилия директора Каменского филиала ООО «Линнет» Анатолий Гордиенко, муж Евгении Гордиенко - и.о. главы района.
Про какого-то директора Каменского филиала ООО "Линнет"

17.04.2020 17:14

Гордиенко
это
полиционерский
работник.

всю ходил
возле
исполкома
и фонтана
с милицейской
бдсмпалкой
и пьяниц гонял.
год как не вижу с задрыпаной фуфайке с наклейками на рукавах. Ни опыта работы начальством ,ни каких навыков не имеет в каммуналке и сразу директором Каменского МинНетНаНет.
не оборзели ли назначатели?
Друг

17.04.2020 18:21

Ещё кого мент палкой омолаживал пишите хронь не стесьняйтесь
Патриот района

17.04.2020 18:50

Да. конечно .Гордиенко слабовата супротив Феди. Воровать не умеет, хапуг депутатов не покрывает! А таких полицейски бы побольше, что бы действительно кое кому дубинкой, хороших, вломить, Фединым , разным друзьям!
Патриотам и друзьям

17.04.2020 19:22

Женечка, тебе не стыдно про саму себя пимать -то? хватит опрадываться. Другн твой уже в СИЗо между прочим
Друг

17.04.2020 19:35

Женечка и останетсяЖженечкой а в как были чайками так и будете людей обдирать
Другу

17.04.2020 19:36

Кто это вы? Давай пофамильно
Друг

17.04.2020 20:15

Где рм завод ,где метал завод , где хлебо завод, где благустройство ппод руководством супер депутата Панченко ну Гордиенко что раньше не родилась все из за тебя было бы
Другу

17.04.2020 20:40

Если б была Гордиенко, то и динозавры не вымерли бы.
Скептик

17.04.2020 20:56

Думаю, что суд прмет решение так же как по Киселевой. Учтет тяжелое материальное положение и скостит штраф раза в 4. А то и вообще скажет что "рафик полностью неуиноуен".
Патриот района

17.04.2020 21:31

Эх, ребята, прекрасно знаете о грязных делишках Федула. Боитесь его что ли? А Гордиенко не владеет техникой паскудства и словоблудия. Лучше помогли бы , чем в грязь втаптываете. Вам же жить в родном городе !!!
Столичный

17.04.2020 22:01

Ваша и.о. главы района поддерживает нелегальный бизнес? По моему в соседнем районе главе пальчиком грозили, что его полюбовница мусорничает. А у вас целый муж и нифига! Она у вас совсем борзая.
Дело начальника образования Киселевой ,по алкоголизации населения , № 5 - 46 /20

17.04.2020 22:09

ВЫПИСКА с сайта суда из Дела № 5 - 46 /20
...
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Камень-на-Оби 26 марта 2020 года
рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении: Киселевой Екатерины Валерьевны , года рождения уроженки , проживающей , не работающей, в услугах переводчика не нуждающейся, УСТАНОВИЛ:
18 января 2020 года в 01 час. 10 мин. Киселева Е.В. управляла транспортным средством автомобилем , государственный регистрационный знак , двигалась в по ул. со стороны ул. в сторону ул. , находясь в состоянии алкогольного опьянения, тем самым нарушил п. п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации.
на основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Киселеву Екатерину Валерьевну, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
Мировой судья ...
"
rasim.kuznetsov

17.04.2020 22:11:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Каменский

17.04.2020 22:36

понятно что дело не уголовное и подписку об ответственности за ложные показания с нее не брали. Но тем не менее это же ложь что она не работает. Это и неуважение к суду и всему правосудию и большой минус к ее моральному облику. Самое главное - ЗАЧЕМ? Так же непонятно какими документами и фактами Кисилева, председатель комитета администрации подтвердила что находится в сложном финансовом состоянии. Зарплату дают без задержек, иждевенцев у нее нет, окромя рогатого мужа, да и тот работает. Зачем позорится, врать и изворачиватся? По честному нужно принять, осознать и оплатить. А так моральный облик вообще в минуса ушел
Защитникам

17.04.2020 22:38

Назовите хотя бы одно достижение Гордиенко. Только давайте без этого " она хозяйка, она самая лучшая , мы стали более лучше одеваться". Реально что она сделала?
Просто житель Камня-на-Оби

17.04.2020 22:43

в отношении: Киселевой Екатерины Валерьевны , года рождения уроженки , проживающей , не работающей - ЭТО как понять??? На каком основании она тогда руководит Управлением по образованию?
Балерина Прима

17.04.2020 22:51

Киселеву давно надо убирать . Как и Гордиенко убрать срочно необходимо.
За весь период их у руля , вся образовательная система Камня в З А Д Н И Ц Е .
Такое ощущение , что Камень на последнем месте в Алтайском крае от их управления, ни чего не способны сделать:
- филиал 4 школы не запущен более 4 лет, на месте пу85;
- школа строится в конце города, в неблагополучной и не населенном районе;
- в центре по переулку Дружбы, в густонаселенном районе, отказали в постройке школы;
- садик построен в конце города, где никто не живет;
- в районе старики(1школа) нет детского сада;
- оплата за детские сады подняты на 1/3 а кормить лучше не стали, хотя обещали;
- школы, как и детские сады постоянно штормит, скандалами;
- и и и и ...
Кате не образованной, Патриоты района, другу

17.04.2020 23:14

Катя, хватит своей глупой хозяйке лизать
Свете с красным носом, из адсрации

17.04.2020 23:27

Светулек, завязывай пить боярку у фонтана. Ты и так постарела сильно. Раньше красотка была, у мужиков в штанах дуб выростал, а щас каждый день красная как помидор.
Электра

18.04.2020 00:21

Это теперь выходит всем дозволено пьяными кататься. Всем директорам школ и учителям. Если на верху можно то и им тоже.
Сиси из Санта Барбары

18.04.2020 01:07

а почему линнет? очень созвучно с миннет.
Зыза

18.04.2020 09:04

А что молчит Нюнюнниковых на счет постройки школы, построенного дет.сада, пьяной кисилевой, это же он их так защищал
Комментатор

18.04.2020 09:33

Вот налицо факт, что чета гордиенко не способна трудиться на благо ни города ни района.
Иван Барнаул

18.04.2020 09:44

Октябрьский суд осудил главу Октябрьского района города Барнаул. Когда-то и ваша будет осуждена?
Патриот района

18.04.2020 09:50

Да, Вы и мать родную готовы обос....ть ! Комментаторы, защитники , балерины и прочие ассанизаторские устройства......
Гость

18.04.2020 10:39

Ключевой момент всего этого происходящего, что все контролирующие органы дружно попустительствовали регоператору и послали всех жителей.
Узник совести

18.04.2020 11:00

Данный пост носит исключительно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ характер. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что Евгения Гордиенко , Андрей Голубцов, Валерий Басманов , Борис Борисов ВОЗМОЖНО создали устойчивую группу и осваивали деньги , выделяемые на уголь. Евгения Гордиенко ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО вводила режим ЧС по указанию Андрея Голубцова. ВЕРОЯТНО под этот режим закупался уголь у нужного поставщика без торгов по завышенной цене. По моим ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ таким нехитрым способом освоили несколько десятков миллионов рублей. Прокурор Капралов ВОЗМОЖНО был в курсе и вполне ВЕРОЯТНО попустительствовал этому . МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ что Капралов был в доле. ВОЗМОЖНО именно поэтому Гордиенко все сходило с рук. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что власти КРАЯ ВОЗМОЖНО оказали давление на суд, с тем, что бы тот вынес ВОЗМОЖНО заведомо неправосудное решение. по иску Евгении Гордиенко к депутатам. ВОЗМОЖНО все это связано с угольной тематикой, потому что руководители в крае, и ПРЕПОЛОЖИТЕЛЬНО лично Андрей Голубцов не хотели долю в прибыльном бизнесе. Или я ДОБРОСОВЕСТНО заблуждаюсь?
Подведем итог

18.04.2020 11:14

Под руководством Гордиенко:

- строится детский сад( правда со скандалом, сменой подрядчика и затянутыми сроками)
- ремонтируется задние бывшего ПУ 85(правда со скандалом, сменой подрядчика и затянутыми сроками)
- строится новая школа(правда со скандалами.. )
- сделаны дороги в городе( причем сделаны краем, за счет краевых средств)
- сделан ремонт дорог в районе(правда украли 5 миллионов рублей)
- проходит мусорная реформа( правда в селах нет баков, схем , а деятельность ООО "Линетт" где случайно директором муж Гордиенко сопровождается скандалами)
Короче, все хорошо, но не совсем.
Сталинский

18.04.2020 11:42

Камень на Оби самый убогий город в Алтайском крае. Пример за мусор деньги берут, а мусор не убирают. По улицам проехать без риска попасть в аварию нет. Сколько раз обращались к Гордиенко, чтобы убирали мусор она обещала принять меры видно принял только не меры а что то другое, вроде назначения мужа на пост и пополнения карманов семьи. Детский сади построили стыд и позор видно по карманам большую часть денег растащили. Примеров можно приводить много Куда смотрит прокуратура но и служба бюджетного надзора должна поработать на благо Алтайского края и вернуть деньги в бюджет.
новости из штаба

18.04.2020 13:55

Говорят, что харди очень рассстроилась, что ее подружку Сикелеву менты приняли. Очень хотела ее отмазать,но полностью не вышло. Говорят, дала ей липовый пркиаз об увольнении задним числом, так его в суде показала,, мол, безработная. Но удалось только половину штрафа скостить.
Vrensis Boin

18.04.2020 14:58:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
666

18.04.2020 17:08

Киселева поди еще член ер
Траян Баянов

19.04.2020 11:55

Ой вы гой еси, люди добрые
Люди добрые и хорошие
Расскажу вам сейчас я былинушку
Как живется всем в городе каменном
В этом городе так получается
Что правители часто меняются
Почему –то не в лучшую сторону
Если вот разобраться конкретнее
Жил к примеру Валерка очкастенький
Правил долго и очень неплохо он
Шло правленье его по накатанной
Всем друзьям надарил он имущества
И себя обделять не пытался он
Но настал година тяжелая
Проиграл тот валерка на выборах
И главую в том городе каменном
Стал Федос бизнесмен охерительный
Стал осваивать денежки сразу же
Что пришли из Москвы на строительство
( новый мост через реку там строили )
А еще тот Федос сделал клумбою
Всю дорогу центральную в городе
И фонтанчик возвел неказистинький
Так бы правил Федос еще долго бы
Но любил себя в прессе прописывать
И Жену и детишек безбашенных
Вобщем люди не выбрали Федора
А избрали главою Андреюшку
Тот запомнился мегастроительством
Первозданного в граде бассейна
Правда больше ничем не запомнился
Потому и в отставку отправился
Стала баба рулить в этом городе
И рулила неплохо конечно же
Но была у нее тяга лютая
Очень с змием дружила зеленым та
А пока она стопочки дзинькала
Правил городом Сашка со славою
Получал все подряды немеренно
И осваивал деньги вагонами
И царила меж ними идиллия
Но случалась промашка досадная
Губернатор ногами потопавши
Град решил ликвидировать в принципе
И к району его пришпанодорили
Провели снова честные выборы
Только вот провалились все здорово
Депутаты пришли неожиданно
И избрали главою Федоса жы
Впрочем правил тот очень неправильно
И в итоге судом стал осужденный
Править стала же замша Федосова
Очень милая с виду девчоночка
Но проблема имеется, граждане ,
У девчонки нет опыта царского
И вообще без подсказок кого-нибудь
Ничего она делать не пробует
И живут люди в городе каменном
Разделившись на два разных лагеря
Кто-то девочку хвалит приблудную
Мол, хозяйка растет настоящая
А другие считают девчоночку не спос
Траян Баянов (прдолжение)

19.04.2020 11:57

А другие считают девчоночку не способной
К каким либо действиям
И когда же все это закончится
Нам никто не расскажет наверное
Поверьте на слово, от настоящего ценителя

19.04.2020 18:55

100 лайков за стихотворение, но вот дальше бы продолжит, а то вот как то оборвалось на самом интересном месте...
Я вообще эти стихоплетства коллекционирую

19.04.2020 19:13

Самые шедевральные это когда Женю на охоте приняли, потом ништяковый это когда гербет едет в камень, и вот теперь это офигенное :-))))
каменский

20.04.2020 07:38

не видел этих стихоф. Афтор повтори на бис
Боян Троянов

20.04.2020 08:20

Ой вы гой еси ,люди добрые
Люди добрые да хорошие
Рассажу вам как стала царицею
Тете Женя во городе каменном
Женя с детства усвоила правило
Никогда и нигде не высовывайся
Исполняй четко все поручения
В рот начальству заглядывай вежливо
Полюбили начальники Женечку
И хвалили что мол исполнительна
Только вот тут какая история
Хотя любили Женюлю начальники
Только сразу при первой возможности
Все сплавляли ее на все стороны
Потому что стучала та Женечка
Что твой дятел сидящий на дереве
Подобрал вот Федос эту девочку
Замшей лучшей назначил отчаянный
И пока был при власти Федосушка
Все не мог он на Женю нарадовать
Говорил всем что богом назначена
И судьба ему Женю подкинула
Только злые жандармы губернские
Повязали Федота по утречку
Отстранили от трона –то царского
Так и стала царевною девочка
Боян Троянов

20.04.2020 08:25

Поначалу Женюля стеснялася
Не гожусь мол для трона я царского
Не готовилась быть королевшной
Может кто-то другой тут попробует
Но со временем Женя увидела
Что царевною быть офигенненько
Ведь холопы вокруг этой девочки
Пляшут как Цискаридзе в балете вот
Правда в Жене ума не прибавилось
А прибавилось только апломбу вот
Все послала она дальним лесом в путь
Стала править как хочется совести
(что у Жени отсутствует в принципе)
Патриот района

20.04.2020 11:45

БОЯНУ ТРОЯНОВУ А ТЫ БОРАН ТРЕПЛО ЗАБЫЛ КАК ФЕДУЛУ ПО ПЕРВОМУ СРОКУ ВЫЛИЗЫВАЛ .....ОПУ. ......УТКА ПОЛИТИЧЕСКАЯ!!!!
Патриот района

20.04.2020 11:49

БАРАНУ ТРЕПЛУ МЫ ТАКИХ ПОЭТОВ ЗА ХЛЕБЛО И В КЛОЗЕТ !
Патриоту

20.04.2020 12:43

А сам то анус за Харди рвешь)))
Календарь
/ /
27.04.2024