Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура не смогла «приструнить» регоператора ТКО в Камне-на-Оби за зарастающие мусором села

Жители сел Каменского района жалуются на несвоевременный вывоз мусора местным регоператором ООО «Линетт». При этом в компании исправно начисляют плату людям за якобы оказанную в полном объеме услугу. На такое «недоразумение» обратили внимание местные депутаты, написавшие в связи с этим обращение в прокуратуру. Надзорное ведомство, как следует из ответа (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), пока не посчитало необходимым вмешиваться в ситуацию.

В ответе указано, что обращение по поводу начисления платы за услугу, оказанную ненадлежащим образом, в прокуратуру Алтайского края направила депутат Каменского райсобрания Ольга Лебедева, но ее письмо спустили в Каменскую межрайонную прокуратуру. В ведомстве отметили, что зимой мусор должен вывозиться каждые три дня, а летом – ежедневно. При этом, к примеру, в селе Столбово мусор вывозят лишь раз в неделю. Однако в силу закона факт предоставления коммунальной услуги с нарушением качества можно установить только с даты, зафиксированной либо самим регоператором, либо с момента, когда потребитель или группа потребителей пожаловались в компанию. А поскольку сельчане Каменского района не фиксировали нарушения, в прокуратуре им просто порекомендовали своевременно сообщать о нарушениях регоператору.

При этом, как ранее неоднократно отмечали районные депутаты, в схему обращения с ТКО в Каменском районе, которая была составлена только в конце октября текущего года, включены далеко не все дома в селах муниципалитета. Таким «неучтенным» жителям также приходится платить в полном объеме за вывоз мусора. Более того, как утверждают наблюдатели, площадок для сбора ТКО в селах нет, и депутаты недоумевают, каким образом компания вообще занимается сбором мусора. Вопросы у народных избранников вызывает и бездействие администрации, которая не предпринимает ничего, чтобы хоть как-то решить возникающие вопросы с регоператором.

Отметим, что ранее прокуратура уже вносила и.о. главы Каменского района Евгении Гордиенко представление за недочеты в организации сбора мусора в муниципалитете. Вместе с ней под раздачу угодил и «Линетт» вместе с главами шести сельсоветов района. Инициатором прокурорской проверки тогда также выступала Лебедева, которая обратила внимание правоохранителей на нарушение СанПиН в отдельных сельсоветах района при обращении с ТКО. Нарушения тогда указывались все те же: несвоевременный вывоз отходов и отсутствие специальных площадок для их накопления.

Несмотря на «наказание» от надзорного ведомства, настигнувшее ответственных за ситуацию, претензии у депутатов остаются до сих пор. Причем их неудовлетворенность работой Евгении Гордиенко можно рассматривать в контексте скандала с несостоявшимся лишением полномочий. С претензиями к регоператору ситуация, как отмечают источники «Банкфакса», выглядит куда интереснее. ООО «Линетт», по данным ЕГРЮЛ, зарегистрировано в Новосибирске. Учредителем компании выступает некая Оксана Барташ, а руководителем – Алина Брюханова. В то же время, как сообщают инсайдеры, в Каменской зоне по обращению с ТКО у юрлица есть некое территориальное подразделение, сведений о котором в ЕГРЮЛ нет. Однако в райцентре у компании есть свой офис, работой которого руководит Анатолий Гордиенко. В «Каменских известиях» он упоминается как заместитель руководителя ООО ИП «Линетт» по оргвопросам и отвечает на вопросы горожан о вывозе мусора. По некоторым данным, он приходится мужем и.о. главы района Евгении Гордиенко. Вероятно, внимание депутатов к мусорным проблемам района может быть обусловлено этим совпадением.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Пролетарий

19.12.2019 15:52:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из столицы

19.12.2019 16:01

Ваша и.о. главы района поддерживает нелегальный бизнес? По моему в соседнем районе главе пальчиком грозили, что его полюбовница мусорничает. А у вас целый муж и нифига! Она у вас совсем борзая.
Вазилиний

19.12.2019 16:13

фамилия директора Каменского филиала ООО «Линнет» Анатолий Гордиенко, муж Евгении Гордиенко - и.о. главы района.
фикалийный лизун

19.12.2019 16:18

Женька, ты зачем мужа мусорка в "Линетт" определила? Не обязательно помои к мусорам приравнивать!
Удивленный

19.12.2019 16:25

О! Кака у вас ...ерня, мусор есть и мусорня!
Ракомревич

19.12.2019 16:31

А завтра самый лучший день!
Пусть реют флаги над полками!
А завтра самый лучший день!
А завтра битва с дураками!

Завтра Каменское районное собрание попробует взять реванш. Снова в отставку будут отправлять Гардиенку!

И хватит каждому из нас
Уже терпеть и боль и муки
Мы трахне по лбу один раз
И так избавимся от ..уки!
комментатор

19.12.2019 16:37

Вот налицо факт, что чета гордиенко не способна трудиться на благо ни города ни района.
Пролдетарий

19.12.2019 16:38

Долой оковы
Долой унижение
Давайте снова
Сделаем предложение
И совесть наша
Будет чиста
Прогоним Евгению
С мэра поста!!!!!!!! Ура Товарищи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-//

19.12.2019 16:43

прокурор специально что-ли не хочет гражданам помочь? почему не заступается за сельчан как за гордиенко.
ВОПРОС ВЛАСТИ от партии народа , а не от партии задницы

19.12.2019 17:00

Гордиенко
это
полиционерский
работник.

всю ходил
возле
исполкома
и фонтана
с милицейской
бдсмпалкой
и пьяниц гонял.
год как не вижу с задрыпаной фуфайке с наклейками на рукавах. Ни опыта работы начальством ,ни каких навыков не имеет в каммуналке и сразу директором Каменского МинНетНаНет.
не оборзели ли назначатели?
бюро правды

19.12.2019 17:19

выкинуть гордиенко вместе с кислелевой! за то что позволили произойти в попереченской школе смальчиком, и директора тоже! позволили развить дедовщину в попереченкой школе, что мальчик в реанимации.
с посомщью таких уродов, у нас в районе бардак только увеличивается.
Правде

19.12.2019 17:33

Киселеву давно надо убирать , как и Гордиенко.
За весь период их у руля , вся образовательная система Камня в З А Д Н И Ц Е .
Такое ощущение , что Камень находится в военном положении или после военного времени.
Мент

19.12.2019 17:49

Пришлите фотографию как он ходил с палочкой должно же быть в интернете.
писелесос

19.12.2019 17:50

а почему линнет? очень созвучно с миннет.
милициёнеру "увы"

19.12.2019 17:57

его не сфотали, он говорил что милицию фотать нельзя и в клетку садят. он только шкалики боярки забирал да пивко.
Светке

19.12.2019 18:09

Светулек, завязывай пить боярку у фонтана. Ты и так постарела сильно. Раньше красотка была, у мужиков в штанах дуб выростал, а щас каждый день красная как помидор.
Гражданину увы

19.12.2019 18:14

А он где учился что бы с палочкой ходить хоть что то скажите кто он где и как
Прекращай про Захарову

19.12.2019 18:17

Она наша гордость, мужика сместила через линнет у большого боса.
Мент

19.12.2019 18:28

Интересно в кане -на-оби никто ничего не знает иошка тёмная лошадка мужа все обсуждают но никто его не видел вам к нам в яровое надо
"увы"

19.12.2019 18:29

а защем тебе, пошалить с ним хош? сяд вон в помойку и сиди до завтра, он и приедит к тебе на помойной корете. ты запохом успеешь его порадовать.
Уввы вы

19.12.2019 18:39

Ну зачем вы оскорбляите сами сидит на помойке
народник

19.12.2019 18:58


Редакция ИА «Банкфакс» писал(а):
Цитата
... Надзорное ведомство, как следует из ответа (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), пока не посчитало необходимым вмешиваться в ситуацию...


А надзорное ведомство, если его можно так назвать, вообще что-то сделало против ненайденовского режима, который до сих пор продолжается...
Прокуратура должна проводить надзор и предупреждать. Тут прямое нарушение санитарных норм жителей. Для какой цели держат целый штат из 15 человек, которые не способные защитить граждан от антисанитарии и фактически, которые покрывают муниципальные власти не смотря на явные нарушения. При это санитарные условия граждан не улучшаются. Все, на что способная нынешняя прокуратура, за зарплату в 47 (минимум)- 120 тысяч (для прокуроров городского округа) , это оправдывать беззаконие муниципалитета. На этом каменские надзорное ведомство отличается от других. Наверное уже настала пора сократить прокуратуру, а в силу развитости инфорационных систем, оставить одного человека, для принятия заявлений. Толку все равно ни какого нет от них.
Менту

19.12.2019 19:00

Зачем его видеть? какая цель?

Это не бюро фотографий. Ты тут много лиц увидел?

Неожиданно епнутый со стула если он страшный, или если у него доброе лицо, то сказать: "ой, какого человека тут обсуждают, он же пушистик...! Ну точно домой его заберу!"

Ты какой то странный Билли!? У тебя шизофрянка?
Каменцам

19.12.2019 19:11

У кузнеца дома обычно потковы, у маляра краска, у водителя все зоопчасти. Ну от такой работы мужа вашей мужа, от нее запах стойкий исходит. На помойках работать это талант нужен и отсутствие обоняния.
Всем

19.12.2019 19:46

У вас в камне никто не может адекватно все воспринемать иошка дура муж гад а чем мотивируете не понимаю вас мент ну и что мент что менты все козлы или как значит давайте за воров в законе голосовать
Банкфаксу

19.12.2019 20:03

Вроде бы почти серьёзный сайт, а про Егрюл глупости пишете. Об обособленных подразделениях там уже лет пять не пишут, а вы хайпануть непонятно что пытаетесь
местный

19.12.2019 21:27

Интересно, не Андрейка ли аппаратный слил инфу ? Ему лишь бы пиариться
Ольга Геннадьевна Приходько

19.12.2019 21:32

Аналогичная ситуация в с. Верх-Суетка Суетского района. Всем по почтовым ящикам разложены бумажки об оплате несуществующих услуг, якобы услуги оказывает ООО "Позитив 88" находящийся в р.п. Благовещенка.
Я лично такой бумажки у себя не видела в почтовом ящике. Мне стали звонить и приходить ко мне домой с этими бумажками люди. Узнать что это такое.

Я была вынуждена обратиться к главе сельского совета с. Верх-Суетка с просьбой прояснить ситуацию по мусору и разложенным бумажкам.
Получила такой ответ. Вывозят мусор по пятницам машиной один раз в неделю водитель Терещук Анатолий. Начинает сбор с улицы Украинской в 10 час утра. Собранный мусор вывозят в Благовещенку и складируют. Ни каких контейнеров нет, оборудованных площадок нет. Району выделено на всё всего лишь 260 т. руб. Ни все в селе знают, а многие и вообще не понимают что это такое. Тем более ни каких договоров с нами как с жителями района и села ни кто не заключал на оказание услуг по вывозу мусора. Да и какого мусора, ни кто представления из жителей не имеет. Сказано, что районным депутатам удалось добиться уменьшения тарифа со 110 руб до 67.70 руб за проживающего человека.

На вопрос:"А почему наши районнные депутаты не выходят на федеральный уровень и через прокуратуру не просят внести изменения в закон по сельским территориям по вывозу ТБО?" Мне ответили, "данный закон подписан Путиным В.В. и изменить его он не изменит".

То есть, ни куда ни обращаясь и ни к кому--- Путин В.В. во всём виноват. Вот так и живём. Выбирайте господа и голосуйте дальше за депутатов, которые бояться свой зад оторвать от кресла , но зато не бояться деньги в карман сложить и за это кресло подраться. Вот такие слуги!
А ведь есть полномочия и возможность у районных депутатов выйти с ходатайством к прокурору и требовать внести изменения в закон! Но боимся!!!...

Грустно

20.12.2019 09:32

Депутаты пытаются встать на защиту населения, но надзорным органам это неинтересно. Как не интересны проблемы сельских жителей так называемым "общественникам"(которые таковыми объявили сами себя). Ну а госпоже ио вообще по барабану сельчане с их проблемами(даром что сама родом из деревни). Ситуация с мальчиком в поперечке это показывает. Ни ей, ни ее пожружке Секелевой это на фиг не нужно. Вот пиар это да. Как и всякому недалекому человеку ио нравиться мелькать на камеру. А то , что жители сел непонятно за что платят Линету -ей все равно. И совершенно случайно в линете муж родной сидит. Бывают же совпадения.
Фидель Кастро Рус

20.12.2019 09:42

Мусор это еще цветочки. Вы посмотрите, что с углем творится. Хороший уголь теплосети не берут. Есть предположение, что ио лично заставила Борисова покупать уголь плохого качества у нужного ей поставщика. А на вопрос представителя поставщика хорошего угля сказала что -то вроде" Я тут решаю какой уголь брать. Ничего вы не докажете. У меня такие покровители, что вас размажут как таракана". Не знаю, были это именно те слова, но смысл такой. Ио оборзела вконец, ходит и говорит , ничего мне депутаты не сделают, у меня крыша на ленина 59, меня сам губер любит.
Скептический взгляд

20.12.2019 09:49

Ракомревич, ты сам -то веришь в то что пишешь? Депутаты щас как зайцы притихли. Им указали их место у параши, когда они Хардиенку свергли, все. Теперь они будут голосовать как надо за все что надо. И поделом им. Нет смелости до конца довести дело. А Хардиенка на всех плюет, ей никто не авторитет. Она даже своим работникам говорит , что ее лично губер поддерживает. Так сто ср..ть она на все хотела.
житель

20.12.2019 10:44

Минстрой Голубцов натворили дел, 4 года в носу ковырялись, ничего не подготовили к реформе, зато бежали в перед паровоза и кричали что все готово чтобы быстрее своих операторов поставить, а люди теперь страдают, отдают свои кровно заработанные не понятно за что. таких чиновников как Голубцов нужно гнать из правительства
Календарь
/ /
19.04.2024