Top.Mail.Ru
18+

Апрельское обострение: еще 14 случаев коронавирусной инфекции подтверждено в Алтайском крае

В Алтайском края увеличилось количество заболевших коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 14 новых случаев заболевания. Всего на 20 апреля в Алтайском крае 86 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, в том числе у 11 детей.

Как сообщили в Оперативном штабе региона, из числа заболевших 49 человек – жители Барнаула, 37 - других территорий Алтайского края. В Павловском, Поспелихинском (село Николаевка) районах и Горняке по пять заболевших, в Рубцовском районе (село Веселоярск) - по четыре, в Камне-на Оби, Змеиногорске и Крутихинском районе – по три, в Бийске, Первомайском районе (село Логовское), Советском районе - по два, в Рубцовске, Заринске, Новоалтайске – по одному.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Как уже сообщалось, в выходные из Городской больницы № 5 были выписаны еще пять пациентов после лечения коронавирусной инфекции. Теперь в крае девять выздоровевших. Они прошли полный курс лечения и после двукратного отрицательного теста на коронавирус смогли покинуть больницу. У двух из этих пациентов была зафиксирована пневмония, у одного пациента заболевание протекало с незначительными признаками инфекции, у остальных пациентов течение заболевания проходило в легкой форме, без клинических проявлений.

В обсерваторе на базе ЗАО «Санаторий «Сосновый бор» на сегодняшний день размещено 46 человек, прибывших авиарейсами и железнодорожным транспортом из Москвы, из-за рубежа транзитом через Республику Казахстан.

Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 13 712 человек, под медицинским наблюдением находятся 1384 человек (в том числе 18 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 5829 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
бгг

20.04.2020 13:22

у остальных пациентов течение заболевания проходило в легкой форме, без клинических проявлений.

называется НОСИТЕЛЬСТВО, если нет клиники.
Евгений

20.04.2020 13:24:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лаа

20.04.2020 13:34

Кроме Барнаула указано 33 человека. а где заболели еще 4 ?
Циничный доктор

20.04.2020 13:34

Сидите,друзья,по домам,а не шарохайтесь ,где не поподя!
арифметика 2 класс

20.04.2020 13:35

У меня одного при сложении получилось 82 случая заражения, в т.ч. в территорияз 33 случая? А где еще 4?
гость

20.04.2020 13:39

да, 82.
гедеван

20.04.2020 13:57

Как раз по срокам это когда после первой недели всероссийских каникул все ломанулись на работу в городе и крае.
Вот и результат.
Ыть

20.04.2020 13:59

Ну а кто знал, что будет 86 зараженных ? Задним умом все богаты (с) некий виктор томенко.
Гость

20.04.2020 14:03

Сайт оперативного штаба - "В Павловском, Поспелихинском районах (с. Николаевка) и Горняке по 5 заболевших,.." Получается, что "потерянные" 4 - в Поспелихинском районе? Вы пишите, что в Поспелихинском - 1. Где верно?
Гость

20.04.2020 14:06

Похоже, что исправили.
Ай да «молодцы»

20.04.2020 14:11

Оперштаб преподносит информацию в таком формате - вроде много написано И все должны успокоиться, но остается еще больше вопросов. Такая форма типа мы все контролируем и ничего не скрываем. Но вопросы то есть: пишут что 13700 чел обследовано, а сколько из них сдали тесты? Как выстроена работа по тестированию? Сколько Времени ждут результаты? Как часто Тестируется мед работники? И самое главное 14 новых случаев как они произошли, с кем контактировали и пр. В ответ только видимость контроля над ситуацией.
бгг

20.04.2020 14:15

арифметика 2 класс писал(а):
У меня одного при сложении получилось 82 случая заражения
ну дык, 146% достоверность же
гость

20.04.2020 14:24

Я все никак не могу понять. Раньше почему-то изолировали больных от здоровых. Так было до прошлого года. Теперь почему-то изолируют здоровых от больных. Зачем тряпочные маски, если они неэффективны в случае вируса? А почему если путь заражения контактный (руки ж надо мыть), то никто не говорит о защитных очках? Почему никто не ходит в защитных очках? И перчатках? И в респираторе? А почему Орешкин дает интервью без маски, а холоп стоит перед ним в маске и перчатках( который интервью берет) Это значит что холоп болен?
гость

20.04.2020 14:40

это значит, что Орешкин бессмертный.
Гость

20.04.2020 15:02

У Орешкина нано маска
Не эксперт

20.04.2020 15:11

Логовское это которое Бешенцево.
не

20.04.2020 15:19

Не эксперт писал(а):
Логовское это которое Бешенцево.


Логовское - это где заслуженный губернатор Крайфигешт в треухе ходил в должности директора совхоза. Историческое место. Памятник культуры.
Гость

20.04.2020 16:59

Уважаемые руководители Администрации Алтайского края! На сегодня режим самоизоляции не соблюдается, на улицах города полно людей, в транспорте тоже. Мы с таким режимом к концу апреля до 260 чел. доберем зараженных, дальше, больше. Неужели нельзя как в Китае 2 недели дома переждать и на улицу не выходить. В Всем! в бывшем СЕУСе все работают, все вокруг работают, народ ходит по магазинам. Все необходимое есть в аптеке и Мария-ра (лампочки и т.д.). Штрафуйте все, кто в магазин заходит без маски. В транспорте, в магазинах, на улице, на остановках народ без масок. Не везде предлагаются антисептики. Где полиция? Где меры? Мы так до сентября не справимся с этой заразой. Для экономики это будет только хуже.
Неужели нельзя как в Китае

20.04.2020 18:29

П...те в свой Китай. Сидите там без жратвы в заваренных подездах.
Уважаемый гость,

20.04.2020 20:14

прекратите истерику!
Тем кто сегодня голову дюже греет на уровне Бешенцево в Сорочьем Логуа

20.04.2020 20:18

Голикова обмолвилась, что у 5% обследованных находят антитела. Но не сказала, почему

Наша вице-премьер то ли проговорилась, то ли перешла та "темную сторону". Она озвучила занимательнейший факт (о котором все здравомыслящие люди и без нее давно догадались).

У 5% жителей есть… антитела к коронованной заразе, из-за которой нам устроили правовой и, возможно, экономический апoкалипсис.

Факт: были обследованы всего-то 226 человек, трудящихся в коллективах, которых бедствие вообще не коснулось. И – та-дам! У 11 есть… антитела. (пересчитать на масштабы всей страны нетрудно)

Факт: антитела из ниоткуда не появляются.

Вывод (Голикова его озвучивать не стала) – как минимум 5% россиян уже переболели. Не зная об этом. Или – думая, что просто перенесли очередное ОРВИ. До того, как власти спровоцировали истерию.

Второй вывод. Все официальные цифры по короне можно нести на ближайшую мусорку.
Ну ты троль-как тракторист))) сутками лажу пашешь

20.04.2020 20:20

Евгений писал(а):
кратко (5 минут) опасность COVID по возрастным групам

https://www.youtube.com/watc


Пескари то с гольянами к пиву в бане у тебя сёдня высохли ?))))
Прохожий

20.04.2020 21:17

"По данным Министерства здравоохранения и социального развития в Российской Федерации ЕЖЕДНЕВНО:

- 250 тысяч россиян обследуются на туберкулез,

- регистрируются 300 новых случаев заболевания туберкулезом,

- 240 больных туберкулезом излечиваются от него,

- около 30 больных туберкулезом прерывают начатое лечение,

- 60 человек погибает от туберкулеза."
нет оснований для беспокойства. Всего лишь атипичная коронавирусная пневмония со СПИДом

20.04.2020 21:18

Уважаемый гость, писал(а):
прекратите истерику!

Обладатель Нобелевской премии за открытие ВИЧ, французский вирусолог Люк Монтанье выдвинул версию о том, что коронавирус нового типа COVID-19 был создан в лаборатории.
Он также рассказал, что с COVID-19 случилась «манипуляция», так как в него были включены частицы ВИЧ.
При этом он отметил, что не знает о том, кто, для какой цели и почему создал данный вирус.
Прохожий

20.04.2020 22:00

бгг писал(а): у остальных пациентов течение заболевания проходило в легкой форме, без клинических проявлений.

называется НОСИТЕЛЬСТВО, если нет клиники.
остальных
НОСИТЕЛЬСТВОМ разве кого запугаешь???
Да....

20.04.2020 22:57

Алтайский край в лидерах по заболеванию среди соседей Томск,Омск,Кемерово,Новосибирск более чем в два раза.
гость

21.04.2020 00:04

49+37=86
Сидите,друзья,по домам,а не шарохайтесь ,где не поподя!

21.04.2020 10:33

А лучше - купите себе ящик вместо кровати и лежите в нём тихохонько.
Не_кашляю

21.04.2020 12:39

Самоизоляцю никто не соблюдает, на улице все без масок, лично я хожу в маске и только по важному делу . Страшно от того что много людей может заболеть, а кто-то не дай Бог умрет. Никто нас не бережет, и если думаете что авось не заражусь, люди, сами себя хоть поберегите.
Календарь
/ /
27.04.2024