Top.Mail.Ru
18+

Пять жителей Алтайского края излечились от коронавируса

В Алтайском крае от коронавируса выздоровели еще пять человек, сообщил Telegram-канал правительства региона «Ленина, 59». Таким образом, в общем сложности избавились от болезни девять жителей края.

К четверым ранее излечившимся 19 апреля добавилось еще пятеро, сообщает оперштаб. Пока никаких дополнительных подробностей не приводится.

Напомним, что о первых выздоровевших сообщалось 10 апреля, когда стало известно, что в Алтайском крае из барнаульской горбольницы № 5 начали выписывать пациентов, у которых ранее диагностировали вирус COVID-19. Тогда, судя по сообщениям СМИ, излечились от вируса «нулевая пациентка» и ее супруг, которые первыми и заболели. Затем выписали еще одного человека, контактными с этим семейством.

На 19 марта в регионе было 72 заболевших. Они госпитализированы и находятся на лечении в трех медучреждениях Барнаула - 5 и 11 горбольницах, а также в инфекционном госпитале КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства». По данным Минздрава Алтайского края, состояние всех больных оценивается как удовлетворительное, у большинства болезнь протекает в легкой форме, у троих в тяжелой форме, два из них находятся на аппарате ИВЛ. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 13 407 человек, под меднаблюдением сейчас находятся 1461 человек, (за сутки добавилось – 265). Снято меднаблюдения с 5829 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
ок

20.04.2020 09:49

Мы за них рады , а с остальными, что?
миша

20.04.2020 09:50

после будет протекать в тяжелой экономической форме причем у всех
Гость

20.04.2020 09:53

Готовы ли эти 9 выздоровевших( если они не имеют противопоказаний ) к сдаче плазмы ? Ведь это пока единственное, что может помочь тяжелоболеющим?
Их вылечили

20.04.2020 10:49

Гость писал(а):
Готовы ли эти 9 выздоровевших( если они не имеют противопоказаний ) к сдаче плазмы ? Ведь это пока единственное, что может помочь тяжелоболеющим?


Если только за хорошие бабки!
Циничный доктор

20.04.2020 10:53

Это радует!
Надо кровь с них высосать для лечения больных,в КНР так и делали,но я думаю,что у нас ,только по согласию.
Они могут сохранить жизнь сотням сограждан!
В Московии за 550 мл плазмы Собяниным пообещено по пять тысяч рублей.
Думаю,что наши сибиряки ,сдали бы свою кровь на плазму бесплатно.
Я бы так и поступил.
семен

20.04.2020 11:02

А зачем всех заболевших в больничку запихнули?В Москве да и других регионах кладут только тяжелых.Зачем занимать койко-места,которые могут пригодиться тяжелобольным?
Циничный доктор

20.04.2020 11:17

Семен,если у Вас выявлен вирус,не факт,что у Ваших контрактеров он будет протекать в легкой форме.
Один зараженный вирусом,заражает человек тринадцать,это просто статистика.
Вероятно,что цели ещё не совсем достигнуты

20.04.2020 11:25

ок писал(а):
Мы за них рады , а с остальными, что?


Ещё в 80-тые в Свердловске произошло событие,в городе скоропостижно стали умирать молодые люди от 18 до 27 лет призывного возраста. Оказалось,что обнаружили неисправность в фильтровальной системе одного из закрытых предприятий города, где занимались разработками вероятно бактериологического оружия... вещество проникло вне предприятия и понаделали делов. Покопавшись в исходниках информации можно все эти факты найти.

Так что можно предположить,что и нынешний грипп рукотворное явление созданное кем-то для выполнения определенных задач.

Примерный ход событий можно проследить,но вероятно,что цели ещё не совсем достигнуты и подобные пандемии будут продолжаться из года в год,пока не приведут к цели тех,кто затеял это против людей эту войну.

Источник: https://www.ng.kz/modules/new
Циничному доктору

20.04.2020 11:32

Не факт, что ходит один штамм корона вируса, а не несколько и что антитела переболевших в лёгкой форме одним штаммом короны помогут другим людям заразившимся другим штаммом короны! Ещё точно никто ничего не знает. Кроме того, уже наблюдались случаи, когда "выздоровевшие" заболевали повторно и даже потом умирали!
вопрос позвольте

20.04.2020 11:40


Ещё в 80-тые в Свердловске произошло событие,в городе скоропостижно стали умирать молодые люди от 18 до 27 лет призывного возраста.
как это связано с коронавирусом?
в Средние Века- ведьм и колдунов сжигали.
А,в Спарте- слабых детей бросали со скалы.
А,у нас самодержавие или избираемый президент?
Циничный доктор

20.04.2020 11:41

Все люди склонны к умиранию.
Вопрос в том,какое критическое количество болезней накопилось в теле человека,для того,чтобы он
умер.
Вирус может быть одним из этих факторов.
Только лишь всего.
Путину досталось от Ельцина 10.700 больниц. В 2013-ом году цифры достигли 5900 штук. К 2018-ому 530

20.04.2020 11:45

Цифры, показывающие рост закрытий больниц действительно большие.
Вообще, причиной яростных высказываний Николая Платошкина в сторону Путина является последнее выступление Владимира, в котором он заявил, что, к сожалению, это тяжёлое время переживёт не вся страна, но самое главное, что переживёт...
Это высказывание - вообще не то, чего желали услышать граждане. Было бы куда легче, если бы Путин признал свою ошибку.
Всё дело в том, что именно во времена отличного правления Владимира Владимировича (20 лет) количество больниц по всей стране сократилось в два раза!
И всё это из-за нехватки финансирования со стороны государства... И, знаете ли, это далеко не предел!
Вообще, стоит освятить и то, что делалось это намеренно.

В Думе единороссы все сходились в едином мнении: "В СССР так много больниц было построено за зря, нам не нужно и дальше обеспечивать их финансами Никто не болеет, до пенсии доживают 90% населения".

Платошкин опубликовал также и данные.

Путину досталось от Ельцина 10.700 больниц. В 2013-ом году цифры достигли 5900 штук. К 2018-ому 5300.

На данный момент власти продолжают сокращать финансирование, хотя, как видите сами, куда уж ещё.
Ты откель будешь с таким вопросом?

20.04.2020 11:49

вопрос позвольте писал(а):
как это связано с коронавирусом?

Похристосовался вчера хорошо что ль? Чего непонимайкой -кремлеботом тут ёрничаешь?

...Путину досталось от Ельцина 10.700 больниц. В 2013-ом году цифры достигли 5900 штук. К 2018-ому 5300.

На данный момент власти продолжают сокращать финансирование, хотя, как видите сами, куда уж ещё.
Алина

20.04.2020 12:00

Многие жители Алтайского края сейчас на карантине, но энергетики продолжают работать. Например, совершаю поквартирный и подомовой обход для проверки приборов учёта. Проверяющий пришёл без маски, начал смотреть счётчик,проверять квитанции.Это нормально?! А если он вирусоноситель, а если он пришёл к больному.Вот так и происходит заражение!!!
За 20 лет правления, Путин мог не просто болтать, а восстановить производства.

20.04.2020 12:04

в Средние Века- ведьм и колдунов сжигали.
А,в Спарте- слабых детей бросали со скалы.
А,у нас самодержавие или избираемый президент?
-------------------------------
. Как вы помните, обычно ИЗБРАННЫЙ президент ругает СССР.
То Путин отказывается народу давать деньги, то покупает Сбербанк за ФНБ, то признаёт заслуги СССР чем-то высоким, хотя обычно ищет только минусы у Советского Союза.
И вдруг сейчас опубликовали! Судя по интервью до Путина дошло, что в СССР было немало преимуществ и объединение усилий республик бывшего (и будущего) СССР — это неплохо,
Николай Платошкин считает, что Путин просто боится вернуть случайно новый социализм, к которому стремится движение политика.

Ибо у людей в России всё станет сразу хорошо, а это российским властям не нужно.

Ведь ни раз было сказано, что России нужны легко подчиняющиеся люди, которые могли бы работать, работать и работать на благо чиновников. Как минимум, такое говорил Герман Греф.

В целом, Платошкин считает, что идёт в нужном направлении, раз даже Путин, который вечно ругал СССР, нашёл в нём плюсы, а это что-то да значит. Я считаю, что эта новость получила уж слишком широкое освящение в СМИ и многие люди неправильно поняли этот посыл.
Платошкин понял.
Путин начал выкручиваться и у кого отобрал пенсию, хочет вернуть их доверие словами. Всё просто.
Слышал звон да не знаешь где он

20.04.2020 12:11

не надо свистеть переврав многократно про Свердловск - учился там в институте с 1976 года и застал это событие .... про молодых и призывного возраста сам придумал или подсказал кто ? Практику геодезическую как раз проходили там на Уктусе и ничего . Как видишь жив по сегодняшний день ...
гость

20.04.2020 12:52:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

20.04.2020 13:56

Алина писал(а):
энергетики продолжают работать. Например, совершаю поквартирный и подомовой обход для проверки приборов учёта. Проверяющий пришёл без маски, начал смотреть счётчик,проверять квитанции.

Явно левый. Вы видели его документы? Требуйте паспорт и фотографируйте документ и посетителя, чтобы выяснить, кто именно был. Может, нарочно ходят больные, чтобы заразить как можно больше людей. Путин объявил до 30 апреля режим самоизоляции. Никто этот указ до сих пор не отменял. Поэтому вас никто не должен посещать, или налицо нарушение указа Президента.
Проверяющие по домам не должны проверять квитанции, их дело техническое состояние. Квитанции могут понадобиться преступникам как информация о проживающих людях.
Календарь
/ /
14.05.2024