Top.Mail.Ru
18+

Потеря рабочих из-за массового заражения коронавирусом не повлияла на работу Корбалихинского рудника

Корбалихинский рудник в Змеиногорском районе, где ранее было выявлено 38 случаев заражения коронавирусной инфекцией, продолжает работу в штатном режиме, несмотря на временную потерю такого большого числа сотрудников. Сейчас им подыскивают замену среди уже работающих на предприятии специалистов. Об этом ИА «Банкфакс» рассказала замначальника управления общественных связей «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК) Нина Пелевина.

По словам собеседницы, все 38 сотрудников, у которых обнаружили коронавирус, работали в шахтно-строительном управлении. Всех их доставили в Рубцовскую ЦРБ, а в общежитии, где они проживали, установили режим самоизоляции. «Сейчас решается вопрос о замене этих работников управления на сотрудников самого рудника, чтобы шахтно-строительные работы не страдали. Сейчас там проводится небольшой комплекс работ. Это никак не сказывается на добыче. Рудник действует в штатном режиме, его работа не изменилась, это главное», - объяснила Пелевина.

Она упомянула, что первый заразившийся сотрудник, прибывший в марте из Республики Башкортостан, сам обратился в медицинскую организацию с жалобой на температуру. В ходе обследования у него и был выявлен вирус. После этого была проведена проверка в общежитии, где было выявлено еще 37 больных. В связи с этим сотрудники Роспотребнадзора сейчас проводят проверку на предприятии.

Напомним, 17 апреля Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса сообщил о выявлении заболевания новой коронавирусной инфекции у сотрудника подрядной организации, работающей на промплощадке Корболихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» (входит в УГМК). Заболевший 1987 года рождения прибыл на рудник из Республики Башкортостан 31 марта 2020 года, проживал в общежитии. 10 апреля он был госпитализирован в КГБУЗ «Змеиногорская ЦРБ» с диагнозом «внебольничная пневмония». При лабораторном обследовании у него было подтверждено инфицирование COVID-19. В дальнейшем положительные результаты показали еще 37 проб, взятых у сотрудников шахтно-строительного управления.

Между тем как сообщили в правительстве регионе, в связи с выявлением заболевания в Змеиногорском районе у работников промплощадки Корбалихинского рудника компании «Сибирь-Полиметаллы» рассмотрен вопрос приостановки деятельности предприятия вплоть до устранения всех нарушений, выявленных специалистами Роспотребнадзора. В ближайшее время будет подписан соответствующий документ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
Адик Ватный

22.04.2020 08:43:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

22.04.2020 08:44

Эти буржуи нагло воруют природные ресурсы народа!
Заболевание вирусом это кара божья!
Аллах акбар!
Агафон Евлампиевич

22.04.2020 08:52

Эти ресурсы давно не народные.
Аллах Амбар

22.04.2020 09:11

Ленин- чмо
Амбару

22.04.2020 09:15

А кто спорит,что Ленон чмо?
читатель

22.04.2020 09:26

А вы не чмо? Да Ленин-умнейшим человеком был. А теперь о главном. Да, зараженных увезли в Рубцовск и спокойно дальше работают. Прибыль превыше всего. Нормально. Да после такого надо закрыть предприятие, а не разносить заразу. Опять в Рубцовск привезут.так с вирусом не покончим.
Ага

22.04.2020 09:27

все прибрал Махмудов Искандар - все полиметаллы в РФ у него в руках , спасибо всевышнему
Опять в Рубцовск привезут.так с вирусом не покончим.

22.04.2020 09:39

Привезли туда, где есть условия для содержания больных и специалисты для их лечения.
Вы можете и дальше сидеть на рулонах туалетной бумаги и мешках с гречкой в погребе, на вас даже чихать никто не собирается.
Для укро-арийцев

22.04.2020 09:49

Ленин- чмо
Аллах -акбар... слава украине... ЗНАКОМА ЭТА ПРОПИТКА НЕНАВИСТЬЮ БЕШЕННЫХ СВИДОМЫХ


Сегодня 22 апреля, вся планета отмечает 150-летие со Дня рождения Владимира Ильича Ленина — выдающегося ученого, революционера, государственного деятеля и строителя нового мира. Новосибирское областное отделение КПРФ подготовило серию баннеров с высказыванием ярких деятелей со всего мира о Владимире Ленине.

Так, на более 30 баннерах можно увидеть стихи Владимира Маяковского о Ленине или поэта Андрея Вознесенского, а также деятелей других сфер, например, политики. Говорили о значимости вождя мирового пролетариата и за границей. Так, на баннерах есть высказывание первого премьер-министра Индии Джавахарлал Неру: «Ленин продолжает жить, причем не в памятниках и портретах, а в своих колоссальных свершения».

Новосибирцы положительно восприняли появление на улицах города больших баннеров с портретами Ленина. Горожане отмечают, что они носят просветительскую направленность, поскольку можно узнать об отношении известных людей к Ленину, а следовательно — о месте самого Ленина в числе великих людей XX века.
Сегодня 22 апреля, вся планета отмечает 150-летие

22.04.2020 09:56

Ну, насчёт "всей планеты" это вы, как водится, прибибикнули, но вот насчёт "отмечать" - оно уже заметно. Главное, не переборщите, а то пальцами в клавиатуру не попадёте.
У тебя журно - паранойя и в самоизоляции не утихает)))

22.04.2020 10:06

Сегодня 22 апреля, вся планета отмечает 150-летие писал(а):
клавиатуру не попадёте.


Утихнет, видимо, только тогда, когда ты окажешься справа или слева от улицы Колхозная или в районе стоянки первобытного человека... эпохи нижнего и верхнего палеолита на левом берегу Улалушки.)))
справа или слева от улицы Колхозная

22.04.2020 10:13

Не переборщите, говорю, с фунфыриками. На моск сильно влияет, там спирт- сплошная технура.
Мимоходом

22.04.2020 10:18

сплошная технура опять же достижение нынешней дерьмократии
На те - бя, однозначно,

22.04.2020 10:28

справа или слева от улицы Колхозная писал(а):
На моск сильно влияет, там спирт- сплошная технура.


влияние офигенное и зримое... ты живой проспиртованный - ветеран технаря -огненной воды с аракчёй)))
жги балалаечник!)))

22.04.2020 10:32

Для укро-арийцев писал(а):
Новосибирцы положительно восприняли появление на улицах города больших баннеров с портретами Ленина.


Возлагать цветы тому, кто положил начало уничтожению миллионов граждан в России, основателю ГУЛАГа, только безумцы,потерявшие разум могут. Пора в мавзолейном трупике опилки поменять. Опилки из твоей головы вполне подойдут.
Кум

22.04.2020 10:36:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
поздравляю со 150 ти летием рождения вождя мирового пролетариата Владимимира Ильича Ленина!

22.04.2020 10:39

Он помер уж давно, ему ваши поздравления - до лампочки.
Ему богу туда, где он сейчас, кто бы водички прохладненькой передал...
ха-ха

22.04.2020 10:40:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19:39

22.04.2020 10:49

А тебе сухпаек на самоизоляции?
Иле все бредишь по поправкам с обнулением?
Гость

22.04.2020 11:09:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А тебе, гоблинг от журналистики,

22.04.2020 11:22

жги балалаечник!))) писал(а):
Опилки из твоей головы вполне подойдут.




новую монтажную пену закачать сверху и снизу)))) И перезомбировать на новую программу А. Кашпировского, разработанную Соросом и твоей мамой В. Новодворской.
А рудник продолжает

22.04.2020 11:27

работать не смотря на массовое заражение рабочих! Заразились эти - ничего страшного, завезут других! Заразятся другие, ну и что можно ещё завезти и не слова об устранении причин и условий, способствовавших заражению и наказании виновных!
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

22.04.2020 12:15:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мимоходом

22.04.2020 12:17

Корбалихинский рудник карболкой залить - всего то и делов
ТОлько холуйствующие плешивые гномы могут чернить ВЕЛИЧИЕ В.И. ЛЕНИНА.

22.04.2020 12:17

жги балалаечник!))) писал(а):
Возлагать цветы тому, кто положил начало уничтожению миллионов граждан в России, основателю ГУЛАГа, только безумцы,потерявшие разум могут.


«Грозящая катастрофа и как с ней бороться» - так называлась ленинская работа, написанная в сентябре 1917 года. По сути, она стала призывом ко всем политическим силам вместе бороться с нависшей бедой – с полной экономической разрухой, с массовой безработицей, с голодом. Ленин предложил эффективный рецепт избежать катастрофы – «контроль, надзор, учёт, регулирование со стороны государства, установление правильного распределения рабочих сил в производстве и распределении продуктов, сбережение народных сил». Среди конкретных шагов – объединение всех банков в один, государственный контроль над ним и национализация синдикатов. Временное правительство отказалось внимать этим советам. Октябрьская революция стала тогда неминуемой, и только большевики дали убедительный ответ на «грозящую катастрофу», спасли и возродили страну.

Сегодня Россия стоит перед схожими вызовами. Коммунисты вновь доказывают губительность либерального курса. Мы предлагаем глубоко обоснованную Антикризисную программу. Она получила одобрение миллионов людей на выборах разных уровней. Её активно поддержали участники Орловского международного экономического форума. И только нынешняя российская власть, как когда-то правительство Керенского, не слышит ни голоса разума, ни народных бед и тревог.

Правящие круги думают, что их положение незыблемо, что его можно ещё сильнее упрочить поправками в Конституцию. Но глобальные противоречия, навязанные человечеству капиталом, обострены до предела. И российский правящий класс легко может стать жертвой более сильных хищников – тех, кто так спешат сбросить с себя остатки Ялтинско-Потсдамской системы.

Жестокие угрозы встают во весь рост. А российская власть подбирается к их осознанию слишком медленно. Преградить путь катастрофе могут только совместные действия нар-патриотическ
кум

22.04.2020 12:17:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинскому алкоголику рубанку

22.04.2020 12:18:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
опять простыни зюгановские выкатил бакулка суртайкинский

22.04.2020 12:22

ТОлько холуйствующие плешивые гномы могут чернить ВЕЛИЧИЕ В.И. ЛЕНИНА. писал(а):
Сегодня Россия стоит перед схожими вызовами. Коммунисты вновь доказывают губительность либерального курса.


Твои коммунисты - ВСЕ У ВЛАСТИ, маразматик! У тебя Президент - член КПСС с 1975 года уже 20 лет правит! А в вашей фракции сплошь долларовые миллиардеры вроде Рашкина и Зюгана. А ты старый осел все про либералов каких-то бормочешь. Обхохочешься над тобой-дураком))) Уж лучше бы к Шурику своему в гости ездил да белобандитов с биндеровцами под кроватью ловил!
Жги

22.04.2020 12:27

Я тоже так делал,пока в рыло не получил.
рубанку

22.04.2020 12:31

Кум писал(а):
По данным социалогического исследования,проведенного ФОМ в начале апреля 2020 года,56 процентов россиян оценивают деятельность Ленина,как положительную. Отрицательно высказались только 20 процентов.


не свисти Маевич, денег не будет. От Крахмалевой
Опяту

22.04.2020 12:37

Не надо путать палец с членом!
Предателей,как и тебя,всегда хватало!
Дай бог,что бы на них усех 'и на тебя патронов хватило!
Ru.банок

22.04.2020 13:14:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

22.04.2020 14:15:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок истинный

22.04.2020 14:20:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
12:18

22.04.2020 14:53

А ты,чмырь, что лично сделал для процветания России?
Чмырь

22.04.2020 14:56:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ТройкЕ СВИСТКОВ-имбецилов

22.04.2020 14:58

отпрысков недобитых бандеровцев - КОТОРЫЕ пытается тут над основателем социалистического государства котором К. Маркс не помышлял -В.И. Лениным чернушный суд устраивать.

Вас только трое (3) -гадёнышей единороссовских орально-навальных. - тут пытаетесь пазлы создавать. ВЫ УЖЕ на свалке истории вместе с вашими идейными лжецами -Солженицыным, Яковлевым, Волкогоновым, Новодворской , и Жириновским -Эндельштейном.

Что касается члена КПСС -Партбилетчика с 1975 года даже не был парт функционером, о котором ты, Горно-Алтайский троль-лжец стучишь- каждодневно - В КПСС КАК И В ЛЮБОЙ ПАРТИИ БЫЛО МНОГО МУСОРА. ТЫ У НАВАЛЬНОГО ТОЖЕ ПРОВОКАЦИОННЫЙ МУСОР В ОБЩЕСТВЕ
Последнему

22.04.2020 15:34

В Китайской народной республике за хранение и распространение книг Солженицина введена уголовная ответственность.
Может и нам перенять их опыт?
суртайкинскому алкоголику рубанку

22.04.2020 16:07:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.04.2020 16:09:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.04.2020 16:14

12:18 писал(а):
А ты,чмырь, что лично сделал для процветания России?


А процветание России начнется когда вас-совков отнесут на погост наконец во главе с вашим плешивым майором КГБ членом КПСС с 1975 года. Не раньше. 40 моисеевых лет еще не прошло с 91-го года.
Ru.банок

22.04.2020 17:11:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да ты шо-у)))

22.04.2020 17:13

чмырь твой папа-алкаш писал(а):
А процветание России начнется когда вас-совков отнесут на погост наконец во главе с вашим плешивым майором КГБ членом КПСС с 1975 года. Не раньше. 40 моисеевых лет еще не прошло с 91-го года.



Об Этом... тебе Лёха Навальный маляву с голубиной иля по гомосяцкой почте прислал))))
[удалено модератором]

22.04.2020 17:32:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хрен тебе в ушо-у

22.04.2020 17:34

Да ты шо-у))) писал(а):
тебе Лёха Навальный маляву с голубиной иля по гомосяцкой почте прислал


Это твой шароголовый сифилитик маляву, молоком написанную прислал, вместе с письмом Гершелю Зиновкину, в котором он целовал его в его марксистскую попочку :-)))
Ru.банок истинный

22.04.2020 17:36:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

22.04.2020 17:38:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горно-алтайский крысомячок -журналюшка и Теодор Драйзер

22.04.2020 17:50

Хрен тебе в ушо-у писал(а):
Это твой шароголовый сифилитик маляву, молоком написанную прислал, вместе с письмом Гершелю Зиновкину, в котором он целовал его в его марксистскую попочку :-)))


Теодор Драйзер - американский писатель, общественный деятель, член коммунистической партии США

Вот его мнение о Владимире Ленине и его роли в истории:
"Это был человек, вся жизнь и все мысли которого были посвящены научным поискам и борьбе за лучший общественный строй и который в конце концов получил величайшую возможность, какую когда- либо имели апостолы прогресса, — возможность руководить огромным, но угнетенным и отсталым государством.

Я считаю, что больше всего привлекало и будет всегда привлекать внимание всего мира — это широкое, всестороннее и ясное понимание Лениным, что следует и что можно сделать с огромной страной, занимающей одну шестую часть мира, которая в результате царской тирании отстала на сотни лет от экономического и социального уровня жизни и научного прогресса современных ей Америки и Европы.

Нужно было не только свергнуть старый, деспотический режим, но и найти среди этих масс, в этой стране людей и средства для создания такого социального строя, который был бы и справедлив и в то же время практически осуществим. Ибо, удовлетворяя насущные потребности масс, нужно было в то же время преодолевать все порожденные тиранией предрассудки, страхи и религиозные суеверия, еще довлеющие над людьми. Еще труднее было заставить этих людей почувствовать все значение для них самих того, что он от них требовал».
Горно-алтайский придурок, до сих пор верящий, что общается с неким шуриком

22.04.2020 17:58

Горно-алтайский крысомячок -журналюшка и Теодор Драйзер писал(а):
Теодор Драйзер - американский писатель, общественный деятель, член коммунистической партии США


На Драйзера накласть, как, впрочем, и на тебя, ибо не авторитеты ни он, ни тем более ты, косорылка пустоголовая, от слова "совсем"!
за хранение и распространение книг Солженицина введена уголовная ответственность.

22.04.2020 18:04

П...те в Китай, в Севкорею, в Венесуэлу, на Кубу...
Чего вы здесь-то парашу устраивать пытаетесь?
суртайкинскому алкоголику рубанку

22.04.2020 18:05:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.04.2020 18:14

Ленин породил Сталина,Сталин породил всю эту последующую гопоту. Ленин - это "нулевой носитель " той заразы, которая уничтожила ту Россию, потом тот СССР, а сегодня эту Россию.
Ru.банок

22.04.2020 18:17:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
18:14

22.04.2020 18:22:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

22.04.2020 18:24:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А Сталин и Гитлер - кровыне братья

22.04.2020 18:26

18:14 писал(а):
Ленин отец Сталина?


Он и твой отец, дрюня, вы ведь, шароголовые, от плеши почкованием размножаетесь! :-)))
А Сралина он породил по-другому, как именно - фамилия усатого упыря говорит об этом! :-)))
Ru.банок

22.04.2020 18:42:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
18:26

22.04.2020 18:44

А ты внебрачный сын Немцова от Новодворской,не?????
Чмырю гейропейскому

22.04.2020 18:49

А ты еще скажи,что Гитлер прадед Путина и свояк Шойгу:-))))
[удалено модератором]

22.04.2020 19:38:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.04.2020 19:40:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.04.2020 19:42

Чмырю гейропейскому писал(а):
А ты еще скажи,что Гитлер прадед Путина и свояк Шойгу:-))))


Я в вас, сортах красно-коричнево-гэбешного говна, не разбираюсь!
Ru.банок истинный

22.04.2020 19:49:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.04.2020 19:53:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок истинный

22.04.2020 20:05:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

22.04.2020 20:11:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

22.04.2020 20:23:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тем, кто пытается чернуху лить -шурикам -лёникам с Горного

22.04.2020 20:39

Бердяев, русский философ

«…Ленин сделан из одного куска, он монолитен. Роль Ленина есть замечательная демонстрация личности в исторических событиях. Ленин потому мог стать вождём революции и реализовать свой давно выработанный план, что он не был типическим русским интеллигентом. В нём черты русского интеллигента сочетались с чертами русских людей, собиравших и строивших русское государство.

…Ленин был революционер-максималист и государственный человек. …
…И он остановил хаотичный распад России, остановил деспотическим, тираническим путём. В этом есть черта сходства с Петром…

Патриарх РПЦ Тихон

"Идейно мы с Владимиром Ильичом Лениным, конечно, расходились, но я имею сведения о нем, как о человеке добрейшей и поистине христианской души."

Александр Михайлович Романов, Великий князь и внук Николая I, российский государственный и военный деятель

"Мне пришло в голову, что, хотя я и не большевик, однако не мог согласиться со своими родственниками и знакомыми и безоглядно клеймить все, что делается Советами только потому, что это делается Советами. Никто не спорит, они убили трёх моих родных братьев, но они также спасли Россию от участи вассала союзников.

…на страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи, апеллируя к трудящимся всего мира...

…Неожиданно на ум пришла фраза того же самого моего предка семидесятидвухлетней давности. Прямо на донесении о "возмутительных действиях" бывшего русского офицера артиллерии Бакунина, который в Саксонии повёл толпы немецких революционеров на штурм крепости, император Николай I написал аршинными буквами: "Ура нашим артиллеристам!" Сходство моей и его реакции поразило меня. То же самое я чувствовал, когда красный командир Буденный разбил легионы Пилсудского и гнал его до самой Варшавы. На сей раз комплименты адресовались русским кавалеристам,
Ru.банок

22.04.2020 20:39:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Г-Алтайские журналюшки и Ромэн Ролан

22.04.2020 20:43

Ромэн Ролан французский писатель

Я не разделял идей Ленина и русского большевизма и никогда не скрывал этого. Я слишком индивидуалист (и идеалист), чтобы примириться с марксистским кредо и его материалистическим фатализмом. Но именно поэтому я придаю величайшее значение великим личностям, именно поэтому я питаю к Ленину чувство крайнего восхищения.

Я не знаю другой столь же могучей личности в Европе нашего века. Он так глубоко, так мощно направил руль своей воли в хаотический океан мягкотелого человечества, что борозда его долго-долго не изгладится в волнах,— несмотря на все бури, корабль несется на всех парах к новому миру. Никогда со времени Наполеона I история не знала такой стальной воли.

Никогда со времени героической эры европейские религии не знали апостола со столь гранитной верой.Никогда еще человечество не создавало властителя дум и людей, столь абсолютно бескорыстного. Еще при жизни он вылил свою моральную фигуру в бронзу, которая переживет века.
Ru.банок

22.04.2020 20:43:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
20:43

22.04.2020 20:45:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

22.04.2020 20:55:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

22.04.2020 21:01:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
С тобой костюлеголовый Щюрег -всё понятно

22.04.2020 21:49

20:43 писал(а):
всем похер, кроме таких дегенератов, как ты.


Позвонить на Шоссейную , 19 чтобы они за тобой либер фейк погремухой санитары приехали, а то ты в изоляции скучаешь... )))
Где живёшь они знают -фамилию твою я им озвучу... Позвони лёнику, пусть завтра тебя по братски навестит))))
В спортлото еще позвони

22.04.2020 22:09

С тобой костюлеголовый Щюрег -всё понятно писал(а):
Позвонить на Шоссейную , 19 чтобы они за тобой либер фейк погремухой санитары приехали, а то ты в изоляции скучаешь... )))


Гремлин краснопузый :-)))
Как сегодняшнее российское государство и приспешники борются с Лениным

22.04.2020 22:56

20:43 писал(а):
Что он там сказал, это ваще всем похер, кроме таких дегенератов, как ты.


------------------------------
Идентичность безумного фанатика, кровавого палача навязывается Ленину не только на Западе, но и в России. В том числе и потому, что Ленин со своим "Государством и революцией" - абсолютный антагонист путинской России.

И самая успешная стратегия борьбы с ним - либо прямая демонизация, либо окарикатуривание и смещение на периферию.

Историк Глеб Альберт: "Немцы рассчитывали, что Ленин будет работать на них"
Хорошая иллюстрация того, как нынешнее государство обходится с Лениным - назначенное было на день его 150-летия, 22 апреля, голосование по пресловутым поправкам в Конституцию.

В ленинскую дату заливается новое содержание, позволяющее людям не зацикливаться на классовых противоречиях и тревожных воспоминаниях о революционном прошлом.

ГЛАВНОЕ :Пусть лучше они сфокусируются на тех благах, которые им предлагает сегодняшнее государство - выходной день, пособия и т. п.

Это "новое содержание" может быть очень разнообразным - знаете, например, как зовут лидера группы Little Big, которая должна была поехать от России на "Евровидение"? "Ильич". И это тоже, мне кажется, не случайно, это все тот же процесс вытеснения Ленина, намеренного замещения всей окололенинской повестки разными феноменами поп-культуры.

То есть власть пока еще не запрещает Ленина напрямую - но она выводит Ленина из области политического и делегирует распространение контрреволюционных представлений о Ленине поп-культуре.

Отсюда и эти сериалы о Ленине, в которых нам мягко намекают на то, что он - немецкий шпион и кровавый палач.
Целователю великой марксистской попочки :-)))

23.04.2020 01:48

Как сегодняшнее российское государство и приспешники борются с Лениным писал(а):
Отсюда и эти сериалы о Ленине, в которых нам мягко намекают на то, что он - немецкий шпион и кровавый палач.


Дрюня, а ты не знал, что это так? :-))) О, сколько нам открытий чудных...
Короче, кончай кумыс халкать, иди уже и покорми оленей, которые возят берестяные грамоты в твой занюханный аил.
Ты имеешь в виду)))

23.04.2020 08:35

Целователю великой марксистской попочки :-))) писал(а):
в твой занюханный аил.



свой фамильный вонючий опсижанный навозными мухами - фанерный сортир . По местному называешь его аилом.

Съезди в ближайшие селения: Каспу, Ороктой, Камай - там реальные стоят аилы у аборигенов.


Это тебе журналюшке и твому брательнику лёнику лайкёру- свидомомым хрюкаинам, переселённым потомкам бандеровцев в Горный Алтай, понять не дано
А может Гапока сбацаете на Майминской горке в Честь 1МАЯ)))
Календарь
/ /
29.03.2024