Top.Mail.Ru
18+

Власти поделились подробностями массового заражения на алтайском Корбалихинском руднике

21 апреля глава Змеиногорского района Евгений Фролов опубликовал видеообращение, где объяснил, как на его подведомственной территории обнаружили новый массовый очаг распространения вируса. К данному часу известно о 38 случаях заражения на Корбалихинском руднике, но нельзя исключать, что они не последние. Фролов призвал жителей не паниковать, а также рассказал, какая работа уже ведется властями. В свою очередь глава алтайского Минздрава Дмитрий Попов поделился некоторыми подробностями расследования данного случая в правительственном Telegram-канале «Ленина, 59».

По словам министра, все 37 новых выявленных зараженных являются вахтовиками, которые работали на руднике и проживали на первом этаже в общежитии. После обнаружения первого заболевшего был определен круг контактных лиц - всего более 70 человек - у них взяли анализ на коронавирус. У 37 из рабочих пришел положительный результат. Всех контактировавших с первым больным уже изолировали.

Тем временем глава Змеиногорского района Евгений Фролов записал видеообращение к местным жителям, которое опубликовал портал «Змеиногорский вестник». Руководитель муниципалитета рассказал, что первый случай в районе был зафиксирован 17 апреля, затем к нему добавились еще трое, а 21 апреля стало известно о 34 зараженных Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы». Сегодня все они направлены в городскую больницу Рубцовска. Глава района также добавил, что спецслужбы проводят дезинфекцию подъездов и приступают к обработке остановочных павильонов. Администрация заключает договор с ЦРБ, чтобы каждый житель мог на платной основе пройти тест на коронавирус.

Напомним, 17 апреля Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса сообщил о выявлении заболевания новой коронавирусной инфекции у сотрудника подрядной организации, работающей на промплощадке Корболихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» (пригород Змеиногорска). Заболевший 1987 года рождения прибыл на рудник из Республики Башкортостан 31 марта 2020 года, проживал в общежитии. 10 апреля он был госпитализирован в КГБУЗ «Змеиногорская ЦРБ» с диагнозом «внебольничная пневмония». При лабораторном обследовании подтверждено инфицирование COVID-19.

Видео: «Змеиногорский вестник»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Нет денег

21.04.2020 15:24

Поскольку ВУЗы теперь у нас практически все государственные, например АГУ, необходимо освободить студентов (а вернее, их родителей) от платы за обучение на следующий год. В такой ситуации с короновирусом просто негде взять свыше ста тысяч рублей на обучение детей. Государство тут должно пойти навстречу, а депутаты не сидеть безропотно, а выступить с соответствующей законодательной инициативой.
Циничный доктор

21.04.2020 15:36

Всех платников,при условии положительных оценок ,обучающихся в АГМУ,перевести на бюджет.
Это лучше,чем,колхозанов учить по целевым договорам!
Читатель

21.04.2020 15:46

А почему их в Рубцовск привезли. а не в Барнаул? Теперь рубцовчанам надо опасаться заражения. Почему медики рудника не следят за работниками своими и выпускают их на работу больными, не меняют температуру? Такая халатность и привела к большому количеству заболевших.
Ага, доктор,

21.04.2020 15:47

Зачем колхозанов учить для села, лучше уже платников учить для Москвы.
Иван

21.04.2020 15:47

следующий очаг ...студенты на удалёнке...сбежавшие с городов в наши деревни...и ..ГОРОЖАНЕ....сбежавшие с семьями к родителям в деревни...
Читателю

21.04.2020 15:49

Вы все равно заболеете.
Нет денег

21.04.2020 15:51

Циничный доктор писал(а):
Всех платников,при условии положительных оценок ,обучающихся в АГМУ,перевести на бюджет.
Это лучше,чем,колхозанов учить по целевым договорам!


С этим на 300 процентов согласен и не только в АГМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нету денег

21.04.2020 16:01

Иди работать
Царь П

21.04.2020 16:02

Администрация заключает договор с ЦРБ, чтобы каждый житель мог на платной основе пройти тест на коронавирус.

Все правильно! Сами заразили, а тесты за свои деньги на платной основе... Справедливо!
прогноз для 15:49

21.04.2020 16:17

15-49 писал(а):
Вы все равно заболеете.

Вы не только заболеете вместе с детьми и родителями, но и умрете. Похоронят в братской могиле.
иди

21.04.2020 16:19

Нету денег писал(а):
Иди работать

На Змеиногорский рудник
Не истерите.

21.04.2020 16:28

Настой валерьяны примите.
Переболеете и выздоровеете.
Теперь рубцовчанам надо опасаться заражения.

21.04.2020 17:04

Телевизор меньше смотри
Рубцовчанин

21.04.2020 17:41

Россиян предупредили, что COVID-19 пойдет на спад только после заражения 80% населения

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/21apr2020/80percents.html

https://www.newsru.com/russia/21apr2020/80percents.html
Такова сель ава ! Укрепляйте иммунитет
Читатель

21.04.2020 17:47

А зачем еще остальных в гостиницу к нам привезли? В Змеиногорске нет гостиниц?
Поясняем

21.04.2020 18:21

Читатель писал(а):
А зачем еще остальных в гостиницу к нам привезли? В Змеиногорске нет гостиниц?

В Змеиногорске нет нужной медицины, чтобы вылечить этих людей. Которым просто не повезло.
Радовался бы, что от твоей жоппы мира (Рубцовск) хоть кому-то хоть какая-то польза есть.
А почему

21.04.2020 19:43

на руднике работают приезжие вахтовики? У местных работ невпроворот? Какая польза краю от УГМК, если нет ни налогов, ни рабочих мест?
Увы... мы за ним вслед

21.04.2020 19:52

Теперь рубцовчанам надо опасаться заражения. писал(а):
Телевизор меньше смотри


Все федеральные трибуны медийные, радиосеть - ФМ -бизнес новости, утюги, пылесосы, стиралки по 36 часов в сутки вершат зомби промывку мозгов страшилками опасностями сезонного гриппа, который во все 30 лет правления педироссов была его привычная активизация, - молчали.. Теперь под этот шумок пере-деливается государственное корыто воровским каганатом под нищебродский холуйствующий тролинг пафосной чуши
а потому что

21.04.2020 20:26

А почему писал(а):
на руднике работают приезжие вахтовики? У местных работ невпроворот? Какая польза краю от УГМК, если нет ни налогов, ни рабочих мест?


ваших местных работать не заставишь. Сутками бухАют, пропивая пенсию старушки-мамы.
Календарь
/ /
29.03.2024