Top.Mail.Ru
18+

Полиция проверяет видео с избиением «нарушителя карантина» в Змеиногорске

Полиция проводит проверку видео из Змеиногорска, на котором одетые в форму люди жестоко задерживают мужчину: его валят на землю, а затем избивают дубинкой. Отдельные пользователи указывают, что гражданин подвергся такой экзекуции за нарушение карантина, другие же утверждают, что он находился пьяным в общественном месте. Обстоятельства проверки рассказали «Толку» в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На видеозаписи, которая ранее стала распространяться в Сети, видно, как полицейские валят мужчину на землю рядом со служебным авто, а один из стражей порядка с силой несколько раз ударяет лежачего дубинкой, хотя судя по ролику, он не представлял опасности и не угрожал правоохранителям. После этого задержанному заламывают руки и заталкивают его в машину.

В подписи к ролику значится, что он снят у пивного магазина в Змеиногорске в первый же день карантина, а задержанный будто бы был пьян. Другие пользователи Сети уверяют, что мужчину избили за нарушение карантина, введенного на территории Змеиногорского района. То, что видео снято именно в Змеиногорске, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю подтвердили, отметив, что действия сотрудников сейчас проверяют.

Напомним, что 24 апреля губернатор Алтайского края принял решение ввести карантин на территории Змеиногорского района. Въезды и выезды в муниципалитет были закрыты, а перемещаться сами жители района теперь могут исключительно пешком или на общественном транспорте с обязательной полутораметровой дистанцией. ИА «Банкфакс» также стало известно, что, в соответствии с данным постановлением, Министерству транспорта Алтайского края, главе Змеиногорского района во взаимодействии с ГУ МВД и Роспотребнадзором будет поручено обеспечить создание контрольно-пропускных пунктов (постов) и установку заслонов для блокировки въездов и выездов в круглосуточном режиме. ТАкже упомянем, что число зараженных коронавирусной инфекцией в Змеиногорском районе на 26 апреля достигло отметки в 140 человек.

Видео: сообщество Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
барнаулец со стажем

27.04.2020 10:23

Вот оно. Ещё один повод мочить народ.
А что,

27.04.2020 10:30

"Отдельные пользователи указывают, что гражданин подвергся такой экзекуции за нарушение карантина, другие же утверждают, что он находился пьяным в общественном месте. Обстоятельства проверки рассказали «Толку» в ГУ МВД России по Алтайскому краю."

с нарушениями карантина, пьянством и любыми другими нарушениями можно и надо бороться теперь такими методами?

Я не за нарушения карантина и не за пьянство. Я ЗА трезвость всех - граждан, представителей правопорядка, законодателей.
Иначе короновирусу уже некого будет жрать в крае. Всех уничтожат до него.
палочная система............................

27.04.2020 10:31

т.к. у народа нет денег платить огромный штраф за нарушение карантина ввести избиение палками,- 20 палок за первое, 50 за второе, а за третье просто прибить..................
Правельный Аркадий

27.04.2020 10:46

Что бы не попадать в подробные передряги,якупил самогонный аппарат,мешок сахара и дрожжей много.
Гоню сам,пью сам,никого не приглашаю,самоизоляция.
Сват

27.04.2020 10:54:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.04.2020 11:01

Похоже, население Змейки, в том числе полицейские, уже сильно зло на нарушителей карантина, ведь город закрыт. Чем больше нарушителей, тем дольше эпидемия.
индийский опыт уже не камасутра

27.04.2020 11:03

В Индии население бедное, нарушителей карантина воспитывают палками.
гость

27.04.2020 11:10

Хорошие,острые,очень умные комментарии. Только никто не заострил внимания на зверстве фашистов. Полнейший геноцид народа. Сами то полицаи что, не могут быть носителями вируса? А шляются без масок. Толпой. Как по геройски,рискуя жизнью они, десятком на одного беззащитного кидаются. Уважуха,полицаям. Не везде таких героев найдешь!
Микола деревенский

27.04.2020 11:13

Если бы адекватно отреагировал и не сопротивлялся, не думаю, что к нему применили подобные действия. Поди и страж порядка "оформил в устной форме". Сугубо всё моё ИМХО. Уж слишком однобоко вы выставили ситуацию...
гость

27.04.2020 11:27

Зверства не одобряю.
Но почему-то думается, что если бы нарушителю карантина предложили на выбор штраф(местный от 5000, федеральный 15000р) или энное количество палок, не факт, что большинство выбрало бы штраф.
барнаулец со стажем

27.04.2020 11:35

11.27. Думаешь есть вариант, что за просто так дубинатором можно ещё денег наварить?)) Вроде того: сколько хотите получить палок? - а сколько у вас денег с собой, господа из полиции?
Очевидец

27.04.2020 11:44

Уважаемые сограждане, а вы уверены, что Вам видео показали полностью, без обрезки? Простые примеры из реальной жизни:
1) ЧОПовцы "ОЧЕНЬ ЖЕСТКО" принимают мужика возле торговой точки. На первый взгляд таких «на пожизненно окрестить», а когда видишь всю ситуацию целиком – как этот орущий благим матом здоровенный мужик 5 минут назад прессовал пудовыми кулаками маленькую женщину продавщицу и тыкал в нее ножницами (предложила сдачу на номер телефона закинуть и пакет приобрести, а его это взбесило).
2) Мужика «жестко» задержали сотрудники тогда еще «народной милиции», а то, что он женщину дважды ударил ножом в грудь, затем разорвал на ней джинсы и начал насиловать (с презервативом) прямо на улице. Женщину при этом спасти не удалось. (Взяли его, кстати, на месте преступления – прямо на женщине)…
P.S. Что-то показали Вам, что-то показали им, а "картина целиком" осталась за кадром...
Гость

27.04.2020 11:44

Избивавший палкой однозначный садист с психическими отклонениями... Как он попал на службу ?
с этого ролика ничего не понять , кроме , как били по попке

27.04.2020 11:47

ЧОП сдало ППС приняла какое-то тело
по какой причине ? мешок соли йодированной вынесло или всех к богоматери послало?
гость

27.04.2020 11:47:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ОчамивидцУ

27.04.2020 11:48

При таком скоплении двух экипажей лупить сзади обездвиженного человека ... Ты о чОм вообще тут толкуешь ? Превышение однозначное. В тагил ему дорога.
Вячеслав

27.04.2020 11:58

Вот твари, что делают
александр

27.04.2020 12:04

А еще дали право расстреливать на месте, этому гражданину славного города Змеиногорска повезло.
найдите -покажите видео внутри пивной лавки

27.04.2020 12:07

там был битый , как себя вёл ?
крыша у лавки каким цветом ?
сосков валерий

27.04.2020 12:37

уже поваленного мужика садануть пару -пятерку раз - вот я какой герой. а у психиатра как допуск получают такие к работе ???
Ну,

27.04.2020 12:46

Очевидец писал(а):
Уважаемые сограждане, а вы уверены, что Вам видео показали полностью, без обрезки? Простые примеры из реальной жизни:


если все простые примеры стянуть в один как бы ролик, то можно оправдать и даже одобрить любые деяния парней с дубинками в место головы.
Виктор

27.04.2020 13:42

Чем больше зверства полицаев, тем они вернее будут служить этой прогнившей, погрязшей в коррупции и воровстве власти. Сейчас расширят полномочия этих полицейских и вот такие дебилы будут стрелять не задумываясь. Власть его не сдаст. Вооруженный дебил для них самая надежная защита.
рафаил

27.04.2020 13:43:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

27.04.2020 13:46

Вообще то должны посмотреть этот ролик их дети и родители и оценить их "работу", а так же соседи решить стоит ли с такими подонками здороваться. Бил один, но и эти против небыли.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.04.2020 13:48

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
…если Очевидец 27.04.2020 11:44… прав, то насильник в период карантина получил только часть того, что заслужил. Остальное он должен получит в камере без применения растительного масла….
Полагаю, этот полицейский, как бы к нему не относились – должен быть НЕ наказан. Точка.
#ВоваВирусПобедит #МишаВирусМочит #АчтоПодалян
А вот по ничего не изменилось после Вадика Надвоцкого, Олега Торубаров...на их место пришли аналоги.
своих шайтанов и предателей Родины в погонах аналоги тоже не бросают.
Это подтверждают ответы генерал-лейтенанта ГУ МВД России по АК АА Подоляна: своих не сдаём. Мы их сами буквой «ЗЮ» поставим и на повышение отправим.. А такого быть не должно.
- КРСП №154/17 от 24 04 17г- до сих пор Зам нач отдела УУП ОУУП и по делам несовершеннолетних МО МВД России "Славгородский"п/п-к полиции В С Сталев, за подделку подписей,
- КРСП №327/16г от 25 04 16г нач ОУР Романов И Н , Стаценко С М , Фукс (токбалинова) А П– за кражу плавок и бюстгальтера потерпевшей от НДСХ Токбалинова
/наверно постирали и продали, или «тащатся» вдыхая в т.ч.. растительное масло и гормоны Токбалинова, бывают и такие люди/
- не сдаёт своих аналог п-ка А А Шестакова – п-к Р Ю Дьяков.
Фашистов победили в 1941-45г и этих мерзавцев в МО МВД России «Славгородский» полагаю тоже победим, рано или поздно.
Что должны были сделать Хвостов - Жеребцов после таких публикаций - не верить на слово ГУ МВД РФ по АК. Посмотреть СМИ РФ -Бастрыкин то сажает мирового судью участка №1 Татьяну Шевлягину Балашовского р-на предъявлено обвинение по 37 эпизодам /Панькив Таня у тебя больше эпизодов, пиши явку с повинной/. то опять в вице-губернатора Кировской области А Плитко, то сразу два замначальника следственного департамента МВД. Хватит ржать и хвостом и вилять. Пора заняться ККРСП №327/2016, КРСП №514/2017.
хватит как говорила Терешкова … зачем крутить и мудрить и задом вилять
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защи
Алексей

27.04.2020 13:55

Из многолетнего опыта скажу, чистая ст. 286 УК РФ этому полицаю светит, при наличии заявления от потерпевшего.
Очевидец

27.04.2020 14:01

тата]Ну, писал(а):
простые
Очевидец

27.04.2020 14:10

Уважаемый "НУ" - я не про ролики, я про реальные случаи из своей жизни рассказываю...
У меня соседка до сих пор ходит в магазин и его хозяйке выговаривает (та дала показания что ее сынок ножом милиционера ударил, и запись с камеры сдала в прокуратуру) мол сынок хороший а на него наговаривают...
Ага

27.04.2020 14:26

кто тут у нас по правам человека специализируется ? Нарушений нет никаких что ли и башка у человека казенная если по ней можно бить кому не попадя . Вообще есть закон бумеранга - как относятся к тебе , аналогично и ты по отношению к другим . Или третий закон Ньютона - всяком действию равно противодействие . Смотрите , вдруг эти законы физики сработают ...
возбужденным за права этого человека

27.04.2020 14:57

Допустим , при выяснении обстоятельств , про нахождение в розыске станет известно и
тогда какую правозащитительную песню будете напевать ?
адвокаттуу из опыта надо почитать про состав ст.286 , а чисто потом конкретно квалифицировать здесь
гость

27.04.2020 15:40

Это как надо ненавидеть свой народ,чтобы так зверски - с двух рук избивать человека. Первым делом он человек, а уже потом пьяный ,или нарушитель режима содержания в стране.
Владимир

27.04.2020 16:10

Я насчитал восемь ударов дубинкой, это какой-то беспредел. За что и зачем избили человека, толпой на одного?
Знаю

27.04.2020 16:39

Гость писал(а):
Избивавший палкой однозначный садист с психическими отклонениями... Как он попал на службу ?

Судя по моим знакомым. Отбор в милицию более жесткий. У одной приятельницы сын не прошел мед.комиссию в полицию/милицию. Но его взяли в росгвардию. Слава Богу у него с головой все в порядке.

У другой приятельницы сына взяли в росгвардию, хотя есть отклонения психического характера. Проработав несколько лет там, хотел устроиться в др. силовую структуру. Не взяли по состоянию здоровья. Вот и делайте выводы...
Знаю

27.04.2020 16:47

Знаю писал(а):
. Вот и делайте выводы...

Недописала. А кто бил росгвардеец или полицейский? Они же кажется и совместно патрулируют?
Алексей

27.04.2020 16:49

Да хоть за что он был в розыске, это вообще фиолетово. В момент его задержания на видео НЕТ необходимости наносить восемь ударов палкой, при наличии такого количества сотрудникоа очевидно достаточно только физ силы, но не спец средств, изучите гл.5 фз "О полиции". А за то что он совершил наказание определяет суд, а не идиот с дубиной в форме.
кум

27.04.2020 16:57:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
safonovmaksyait

27.04.2020 17:29:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А-лексею

27.04.2020 17:44

на видео 2 человека в гражданке = логичнее тебе почитать закон об ОРД , если ты понял о чем о ком
деревня

27.04.2020 20:05

Кто бы это не был, защищают в комментариях полицейских видимо такие же подонки. После таких роликов будем уважать полицию еще больше? Если тот, кто бил без всякой необходимости человека ( это видно), останется на свободе, грош цена такой полиции...
Аркаше дрожжеватому

27.04.2020 20:51

к тебе бурундук с белкой уже приходили ?
жаловались как там у них в бору житуха ?
Гость

27.04.2020 22:50

Полиция Лааса, что тут скажешь!
Календарь
/ /
26.04.2024