Top.Mail.Ru
18+

84/20: «счет» пациентов с COVID-19 в Алтайском крае за сутки качнулся в пользу исцелившихся

В Алтайском крае за последние сутки выздоровели 84 человека, инфицированных коронавирусом. Как сообщает оперативный штаб по региону, большинство из них — пациенты госпиталя в Змеиногорске, где ранее была зафиксирована вспышка среди работников АО «Сибирь-Полиметаллы». При этом за то же время зафиксировано всего 20 новых случаев.

После проведенного лечения и двукратного отрицательного теста на наличие инфекции в Алтайском крае уже закончили лечение 283 человека, из них 25 детей. Из ковидного госпиталя Змеиногорской ЦРБ были выписаны сразу 62 пациента. Из них 59 - это работники Корбалихинского рудника. Все пациенты прошли полный курс лечения. Отметим, что такое большое число выписанных может быть связано с тем, что на майские праздники медорганизации не осуществляли выписку.

В настоящий момент в крае проходят лечение 440 человек, из них 45 человек находятся на амбулаторном наблюдении. Состояние 13 пациентов врачи оценивают, как тяжелое, пять из них находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. Тяжесть течения заболевания у пациентов обусловлена наличием сопутствующих заболеваний среди которых сахарный диабет, сердечно-сосудистая недостаточность, ишемическая болезнь сердца и др. Состояние 34 пациентов - средней степени тяжести.

К 12 мая в регионе зарегистрировано 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них в Барнауле – девять человек, в Рубцовске – три, в Благовещенском районе – два, в Бийске, Камне-на-Оби, Поспелихинском, Новичихинском, Егорьевском, Тюменцевском районах - по одному новому больному.

Всего в крае общее число заболевших коронавирусной инфекцией на сегодня составляет 727 человек, в том числе 84 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 70 случаев – завозных, в том числе два – из-за рубежа; 527 случаев – по контакту с заболевшими. Из 727 заболевших 99 случаев выявлены у больных внебольничной пневмонией, 133 – у заболевших ОРВИ, в 495 случаях – бессимптомное течение.

На 12 мая в обсерваторе на базе ЗАО «Санаторий «Сосновый бор» размещено 12 человек, прибывших авиарейсами и железнодорожным транспортом из Москвы и из-за рубежа, а также 100 человек с вахты из Якутии, являющиеся жителями края.

Всего в регионе на коронавирусную инфекцию обследовано 44681 человек, под медицинским наблюдением и самоизоляции находятся 5863 человека (в том числе восемь иностранных граждан), снято с меднаблюдения 10358 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
1

12.05.2020 11:33

Откуда статистика? Анализ тупо потеряли в диагностическом центре, уже 4 дня как. Сдавался 8.09. Зато по цифрам мы лучшие!
барнаулец со стажем

12.05.2020 11:45

А совсем недавно этот вирус игнорировали. Но тут его привезли и дали проверить фигня или стоит защищаться. Оказалось, что не совсем фигня, не стоит испытывать судьбу. Это любого заражения касается. Лучше защититься и обойти мимо, чем строить из себя переваривающих гвозди. Печалят меры чиновников по борьбе с вирусом... Ну а непричемыш просто жжёт. Ради сравнения включите его речь вчера и попробуйте искренне(!) её повторить, зная, что недавно повышен пенсионный возраст, подавляются неугодные(особенно социалисты), были откровения про макарошки, государство вам ничего не должно, рожать не заставляли и прочее.... Это я для понимания актерского таланта, уровня манипулирования.
гость

12.05.2020 11:46

1 писал(а):
Зато по цифрам мы лучшие!

Кто верит ИХ цифрам?
гость

12.05.2020 11:51

Если читать то, что пишут китайские врачи, то можно сделать два вывода.
Иммунитет не вырабатывается, вирус обманывает иммунную систему, и те антитела, которые должны были бороться с ним, не оказывают на него влияния, а иммунная система думает, что победила вирус.
По поводу "выздоровления" - его скорее всего нет, поэтому "переболевшие" могут заразить других еще 5-6 недель!
Вирус, скорее всего навсегда поселяется в организме, как герпес и периодически будет снова проявлять себя. При этом даже у тех кто "переболел" без симптомов поражены легкие, сосуды, кишечник.
барнаулец со стажем

12.05.2020 11:55

11.51. Пишут много чего, но это лишь повод не проводить испытания, а обойти стороной. Но не так, как это сделано чиношами.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.05.2020 12:34

Высказываю своё сугубо личное мнение. Прочитав много статей специалистов убедилась , что вирус РУКОТВОРНЫЙ ! Природа и Бог всегда в согласии и если все остальные природные вирусы исчезали в жару и вырабатывались антитела и иммунитет , то создавая рукотворный вирус учли ВСЁ- нет антител , почти нет иммунитета , жара ему ни по чём. Всё для того , что бы оставить , как можно меньше людей на планете Земля. По всему миру разбросаны лаборатории, вот и результат и по моему мнению рукотворцами считаю Китай и Америку. Только Один Китай и поступил по умному не раскидал заразу по всем провинциям , как у нас.Вчера по НТВ смотрела , как снова наши военные напёрли в Сирию 60 тысяч тонн гуманитарки и продукты и маски и всякую всячину. А Россия вымирает от голода и @@@ую! работы нет уже третий месяц 2/3 рабочего населения с детьми выехали в поисках работы и живут без прописок Югах , Северах и сейчас там не могут стать на биржу , потому как прописаны в других местах, что Путину ,звиздевшему вчера не известно ? Что 2/3 населения голодают вместе с детьми Президенту по барабану , ему дороже свои дочки-миллиардерши и внуки и сирийские дети? ВСирию бесплатные маски , а нам нищим по 50 рублей. Да когда же ГЕНОЦИД РОССИЯН ЗАКОНЧИТСЯ? Где открылись государственные учреждения ? Славгородская прокуратура , Соцзащита , Биржа закрыты или сами себе царьки ? Вот посадить бы всех их на голодный паёк , а что переносить годину так поровну или пополам , как щебечет еврей-соловей ? Вообщем одно враньё !!!
Не понимающий

12.05.2020 12:36

Когда было 10 - 20 заболевших - карантин вводили. А сейчас больше 700 - ослабляем...
В. Шахрин

12.05.2020 12:46

Бутылка кефира, полбатона.
А мы как лохи сидим дома.
Но ходит слушок,
Что нас могут "кинуть" ещё.
барнаулец со стажем

12.05.2020 12:52

Понятно, что не понимающий. Уже по словам вводили, ослабляем. Или имеешь отношение к тем, кто это делал? Может кого-то спросили вводить, отменять?? Это нас принуждают что-то делать, а не мы тут власть. Якобы представители живут узурпацией власти, но подают это в виде иллюзии демократии, легализации своих полномочий наперстночеством.
Гость

12.05.2020 12:59

На праздники и выходные большинство сотрудников лабораторий , проводящих исследование на корону,отдыхали, а поэтому проведённых тестов было меньше! Сейчас с новыми силами всей массой как навалятся и как увеличат производительность, вот тогда и посмотрим каковы реальные дела!
ermakovamariia

12.05.2020 13:02:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.05.2020 14:05

барнаулец со стажем писал(а):
Пишут много чего, но это лишь повод не проводить испытания, а обойти стороной.

Абсолютно правы. Призывать к участию в, как вы выразились, испытаниях - преступление. Так как неизвестно, какие последствия. Чтобы точно знать, что будет с перенесшими, необходимо время. Поэтому не стоит быть объектом экспериментов чинуш.
Иван

12.05.2020 14:30

Конечно качнулся, президент сказал все ок значит все ок и никаких там, это вам не это
Салозуб

12.05.2020 15:28

Любые цифры нарисуют для обоснования любого решения.
M

12.05.2020 15:28

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Вот посадить бы всех их на голодный паёк

А волшебная палочка у вас есть? Или как в советском детском фильме Тайна железной двери (1970), там были волшебные спички, Вы как советский человек должны помнить такое кино.
Вот бы Вам такие спички! Давно бы мы уже все как люди зажили, а плохиши бы все сидели на голодном пайке.
Мимоходом

12.05.2020 16:07

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Высказываю своё сугубо личное мнение. Прочитав много статей специалистов убедилась , что вирус РУКОТВОРНЫЙ !

Вам бы опохмелиться, а потом выспаться как следует. А потом лучше всего огородом заняться. Оставьте Интернет в покое на какое-то время, не читайте там ничего, и, избави Боже, не пишите ничего.
Гость

12.05.2020 16:10

Россия вышла на 2-е место по числу выявленных зараженных, впереди только США!
Голикова

12.05.2020 22:13

Вот что арбидол животворящий делает...
Календарь
/ /
27.04.2024