Top.Mail.Ru
18+

Жителю алтайского села грозит срок за публичные призывы к свержению власти

Сотрудники Управления ФСБ России по Республике Алтай задержали жителя села Майма, который высказывал идеи захватить власть в России. Об этом он заявил во время выступления на одном из общественных мероприятий, призывая граждан свергнуть действующий режим насильственно, сообщают «Новости Горного Алтая» со ссылкой на пресс-группу УФСБ по региону.

Подробностей дела силовики не раскрывают, поэтому достоверно не известно, на каком именно мероприятии гражданин озвучил свои призывы. Отмечается лишь, что в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Согласно УК РФ, за указанное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех лет, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Ну,дык, братья, тупышкины

14.05.2020 13:54

вашего майминца -единоверца профашистского антикоммуниста замели по 205 УК..?
| 4 | 10
гость

14.05.2020 13:58

Братья вроде бы едросовцы.
Из оппозиции там Листок?
| 5 | 1
гость

14.05.2020 14:00

Каклй партийной принадлежности призывавший?
| 0 | 0
гость

14.05.2020 14:07

Интересно, какую власть планировал захватить житель Маймы(законодательную, исполнительную, судебную, а может 4ю власть -СМИ)? Главное, у него явно есть такая возможность. Майма - деревня бесконечных возможностей.
Справка:
Что такое власть?
Любая форма организации жизни общества подразумевает наличие власти кого-то над кем-то. Власть - это форма управления социальными процессами. Личность или социальная группа, имеющие большой авторитет среди множества социальных групп или на определенной территории, определяют приореты для всех. Власть - это подчинение большого количества людей социальным признанным авторитетам.
Государственная власть: понятие и виды
В теории государства и права принято считать, что государственная власть - это особый вид социальной власти, при наличии которой удерживается единство социально неоднородного общества путем деятельности особой структуры. Именно государство считается тем механизмом, который может обеспечить мирное сосуществование и динамичное развитие общества в определенных границах.
Виды государственной власти:
законодательная;
исполнительная;
судебная.
В России, как и в любой другой цивилизованной стране, действует принцип деления власти.
Все 3 вида государственной власти существенно отличаются друг от друга и имеют конкретные характеристики. Свойства органов власти отображаются в специфике их деятельности и функциях.
| 11 | 3
Ага

14.05.2020 14:22

а любой закон всего лишь скрытая угроза применения насилия к тому , кто выбился из общепринятых норм совместного проживания . Если представляешь угрозу сам для окружающих , то путь один - изоляция от общества . Либо тюрьма , либо психушка . Третьего не дано .
| 6 | 5
Житель

14.05.2020 15:15

Форма то может быть разной, а людишки те же - кто то ж написал заявление !
| 4 | 0
Стас Бухайлов

14.05.2020 15:21

Так то власть в стране принадлежит народу. Как можно наказывать народ если он и есть власть?
| 17 | 1
гость

14.05.2020 15:22

сажают за идею? а как же гласность? да и в ст. 3 Конституции РФ сказано, что единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Этот дядя один из представителей энтого самого народа, так что же получается, он хотел власть сам у себя захватить?
| 16 | 0
Дерьмиона Брежнева

14.05.2020 15:30

Не повезло моим братовьям,спалились Тупышкины......
| 3 | 2
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

14.05.2020 16:49

Дерьмиона Брежнева писал(а):
Не повезло моим братовьям,спалились Тупышкины......
[b lockquote]Ну,дык, братья, тупышкины писал(а):
вашего майминца -единоверца профашистского антикоммуниста замели по 205 УК..?
| 2 | 1
Вас, что...

14.05.2020 16:52

суртайкинский дебиленыш, хватит бухать писал(а):
Ну,дык, братья, тупышкины писал(а


на подписку посадили?
| 2 | 2
А пошто на эту инфу у вас реакция нулёвая. А, брательники?

14.05.2020 16:56

Реальные публичные личности похожие на Александра Алексеевича и Алексея Алексеевича ТЫРЫШКИНых ни разу не выразили своё не удовольствие на то, что их имена и личности подразумеваются в постоянной антикоммунистической и антисоветской профашистской направленной деятельности...
Думаю, если они оба тут на открытом ресурсе открыто заявят модератору: что ОНИ это не они - в рамках закона о СМИ... тогда ноу проблем.

А пока ты шурег есть шурик публичное лицо - фотограф, и лёлик -пресс-секретарь епархии публичен.

Тяхши лар и без бухания?
| 2 | 2
суртайкинскому алкоголику

14.05.2020 17:26

А пошто на эту инфу у вас реакция нулёвая. А, брательники? писал(а):
Реальные публичные личности похожие на Александра Алексеевича и Алексея Алексеевича ТЫРЫШКИНых ни разу не выразили своё не удовольствие на то, что их имена и личности подразумеваются в постоянной антикоммунистической и антисоветской профашистской направленной деятельности...


алкоголизм - наследственное у тебя, Андрей?
| 2 | 1
Не зачОт

14.05.2020 17:30

суртайкинскому алкоголику писал(а):
алкоголизм - наследственное у тебя, Андрей?


Кто пишЕт? Александр или Алексей?

У вас наследственное - с детства в гитлер-югандах состоите.
| 1 | 1
пэнсионэр

14.05.2020 18:11

Таки шо Аврора по Катуни пройдёт али волоком поташут?
| 4 | 0
Заявление не требуется.

14.05.2020 18:21

Это статья публичного обвинения.
| 1 | 0
чудненько ... чудненько

14.05.2020 18:48

вы хоть в своих УК размеры штрафов соотносите к средней зарплате ну или МРОТ , если вам будет так угодно . Пятьсот тысяч это при средней зарплате в пятнадцать примерно около четырех лет , при условии если ни есть , ни пить и ничего не покупать ... А жить на что ? Не все же как прокуроры по три - четыре миллиона за год только официально получают , да проценты со вкладов раскиданных по разным корзинам - банкам . Так что тюрьма тут лучший выбор - напоят , накормят и спать уложат . Правда работать заставят как в рабовладельческом строе почти задаром . А вроде считаем себя гуманистами и с благородными манерами .
| 4 | 1
65 лет назад, 14 мая 1955-го, объявили о создании Организации Варшавского договора.

14.05.2020 23:00

. Восемь государств, до семи с половиной миллионов солдат и офицеров, десятки тысяч танков и самолетов, сотни боевых кораблей —


Этот военный союз на протяжении 36 лет оставался единственной силой на планете, способной противостоять Североатлантическому альянсу, и не позволил США и их союзникам безраздельно хозяйничать в Европе.

В 1977-м страны — участницы ОВД подписали соглашение о создании СОУД — системы объединенного учета данных о противнике. В строй ее ввели в 1979-м

Уничтожена.

Самые интересные и малоизвестные факты о социалистическом противовесе НАТО .

В оперативно-стратегических маневрах "Запад-81", проходивших с 4 по 12 сентября 1981-го, приняли участие более 100 тысяч человек. Задача — прорвать вражескую оборону без использования ядерного оружия
Главную роль отвели танкам, которым в случае начала третьей мировой предстояло двинуться через Северогерманскую низменность и Фульдский коридор в Западную Европу. С тыла поддерживала артиллерия.

Единственная совместная боевая операция стран ОВД — вторжение в Чехословакию в августе-сентябре 1968-го и подавление антисоциалистических выступлений. Для этого задействовали около 400 тысяч военных, более шести тысяч танков, БТР и БМП.
Операция называлась "Дунай". СССР ввел в страну 18 мотострелковых, танковых и воздушно-десантных дивизий, 22 авиационных и вертолетных полка, Польша — пять пехотных дивизий, ГДР — мотострелковое и танковое соединения. Венгрия ограничилась одной пехотной дивизией, а Болгария — двумя полками.

До 1968-го в Чехословакии не было советских войск — единственной в ОВД. После подавления Пражской весны СССР разместил здесь крупный армейский контингент — до 130 тысяч солдат и офицеров. Договор об этом стал одним из главных военно-политических итогов операции "Дунай"

Совместные действия военнослужащих разных стран руководство ОВД признало эффективными, однако организация понесла первые потери: из блока вышла Албания.
| 1 | 0
мое предложение

14.05.2020 23:56

вначале пусть всех коррупционеров пересажают, Грефа привлекут за антиконституционные высказывания о народе, Обеспечат население работой, нормальным мед. обслуживанием. бесплатным качественным образованием, а уже потом выставляют штрафы.

| 3 | 0
23.06.2025