Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула запретила митинг коммунистов против поправок в Конституцию

Власти Барнаула отказались согласовать митинг против принятия поправок к Конституции РФ, который крайком КПРФ собирался организовать 20 июня неподалеку от здания регионального правительства. Свой вердикт чиновники объяснили действующими ограничениями на проведение массовых мероприятий. Об этом сообщается на сайте алтайских коммунистов. Из решения мэрии логически следует, что ограничения должны снять между 20 июня и 1 июля, когда по всей России намечено массовое мероприятие - голосование на тему поправок в Конституцию.

Причиной для отказа в согласовании митинга названо то, что «в Алтайском крае в настоящее время запрещено проведение различных мероприятий, в том числе публичных мероприятий, связанных с очным присутствием граждан в местах массового пребывания граждан». Такая формулировка была указана в ответе администрации, направленном персеку крайкома Марии Прусаковой. При этом чиновники отмечают, что после снятия ограничений партийцы смогут воспользоваться своим правом на проведение мероприятия. Однако когда будут сняты эти ограничения – не ясно. Сама Прусакова в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» сказала, что в крайкоме пока не решили, какие действия предпримут в ответ.

Наблюдатели полагают, что разумным выходом из ситуации для коммунистов было бы проведение в обозначенный день одиночных пикетов или перенос акции ближе к 1 июля. Второй вариант выглядит предпочтительнее, поскольку властям будет тяжелее запретить проведение митинга на основании ограничений в то время, как вскоре должно будет пройти массовое голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. Впрочем, оценивая политику властей, наблюдатели не исключили, что партийцам вовсе могут запретить высказываться против поправок и «обнуления» в частности.

Напомним, что в законопроекте о поправках в Конституцию РФ содержится ряд существенных положений, которые окажут влияние на политическую, экономическую и социальную сферы жизни общества, а также узаконят некоторые морально-этические понятия и нормы поведения россиян. В пакете поправок наряду с обязательной индексацией пенсий будет указано, что брак – это только союз мужчины и женщины, установится правопреемственность России и СССР, а за русским народом закрепится статус государствообразующего по признаку использования языка. Многие из предложенных поправок уже зафиксированы в действующих нормативных актах.

Кроме того, некоторые изменения коснутся обеих палат федерального парламента, а также трех ветвей власти. Вместе с тем одна из поправок «обнуляет» президентские сроки Владимира Путина, что позволит ему в очередной раз баллотироваться на пост главы государства в 2024 году и далее.

Сам законопроект был принят Госдумой и Совфедом, проверен на противоречия Конституционным судом, и в соответствии с законодательством уже мог бы вступить в законную силу, если бы не один из пунктов, по которому необходимо одобрение на всероссийском голосовании. Изначально оно планировалось 22 апреля, но было отложено на 1 июля из-за коронавируса.

Коммунисты на федеральном уровне заявили, что отказываются поддерживать предложенный пакет поправок, предложив вместо него свои 15 пунктов. В частности, они требуют внести в основной закон положение о государствообразующей роли русского народа в многонациональной семье равноправных народов РФ, зафиксировать принадлежность природных недр России ее народу, гарантировать всем гражданам страны достойную долю дохода от добычи полезных ископаемых и т.д. Одним из важнейших положений коммунисты считают возврат прежнего пенсионного возраста и его закрепление в Конституции. Часть из этих предложений была рассмотрена и в том или ином виде включена в президентский пакет. Несмотря на это лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже заявил, что коммунисты будут проводить голосование по собственным поправкам отдельно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Крым наш!

10.06.2020 17:41:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

10.06.2020 17:56

Лично я категорически отказываюсь принимать участие в этом "голосовании". Наше участие-неучастие в этом "балагане" никак не отразится на итогах подсчета. Правильно говорится в заявлении ЦК КПРФ, что правила, по которым будет проводиться это "голосование" ни оставляют ни единого шанса на честный результат. Вот только согласиться с призывом КПРФ прийти на избирательный участок и проголосовать "против" никак не могу. Какой смысл? Им (власти) от нас даже не явка нужна (явку они припишут, как и результат), им от нас нужна именно массовка. Потому что массовка придаст легитимность этому "голосованию". Проще говоря, власти нужно от нас, чтобы мы пришли на избирательный участок и расписались напротив своей фамилии в журнале. А что дальше мы сделаем со своим бюллетенем (проголосуем "против", выкинем, заберем с собой, подотремся...) не имеет никакого значения. Результат предрешен еще до начала "голосования". Расписался в журнале и взял в руки бюллетень – значит, признал легитимность процедуры "обнуления" Путина. Отказался прийти на избирательный участок - тем самым выразил свой протест Путину и его режиму. Нет никакого смысла обсуждать сами поправки (кроме одной - про "обнуление" Путина). Для власти главная задача этого "голосование" - "обнулить" Путина. Все остальные поправки идут в довесок. Хорошие-плохие эти поправки - сейчас не имеет значения, поскольку нам предлагают проголосовать за все скопом. Типа вопроса: "Любите вы Родину, семью и Путина?". Отвечайте "да" или "нет". По отдельности любить Родину и семью нам запрещают, только в "довесок" с Путиным. Но это же анекдот! Путин уже 20 лет фактически у власти в стране, причем власти у него больше, чем у царя и фараона. Ему ничего не мешало принять в виде законов вносимые сегодня поправки. Очевидно, что весь этот "цирк" с "голосованием" Путин инициировал с одной целью - чтобы иметь возможность в очередной раз избираться президентом. Якобы все "по закону" и с "одобрения народа". Но разве я поддерживаю Путина и его режим? Конеч
Чучхе

10.06.2020 17:59

...Но разве я поддерживаю Путина и его режим? Конечно, нет! Поэтому я и не хочу участвовать в этом "цирке", поэтому я и не приду на избирательный участок. Я не хочу быть объектом манипуляции и частью путинской массовки!
Старый коммунист

10.06.2020 18:05

Нынешние коммунисты, это спойлеры, играют политический договорняк, создают видимость оппозиции
Мимоходом

10.06.2020 18:37

Неожиданная активность г-на Чучхэ по поводу бойкота выборов вызывает некоторые подозрения. Чучхэ вообще не слишком часто пишет длинные простыни. Он довольно косноязычен и не очень дружит с созданием текстов. А главное - Чучхэ открыто признает себя сталинистом, ненавидит Америку и американцев, поклонник госпожи М.Бутиной и т.д. и т.п., в его комментах много было всего дикого и оголтело-квасного. И вот такой персонаж вдруг выступает против поправок? Против "защитим память предков ХЗ от кого"? Против непризнания норм международного права? Против особого статуса русского языка и т.д.? И даже против предложенной КПРФ модели отношения к этим выборам? Что-то не верится. А зачем тогда он призывает бойкотировать выборы? Или, если это не он, зачем кто-то призывает к бойкоту? Очень - очень странно, господа.
А по существу - идти надо. Идти и голосовать против. Итоговые цифры нарисуют такие как захотят. Но реальные цифры они тоже смотрят - что-то вроде результатов реального общественного мнения, которые не опубликуют, но примут к сведению. Рейтинг им, как ни странно, очень важен - это давно отмечено.
Чучхе старому коммунисты

10.06.2020 18:38

Какая бы ни была КПРФ, но другой оппозиционной партии в стране нет. Поэтому все эти годы я поддерживал только КПРФ. Хотя меня тоже очень многое не устраивает в этой партии. Но мы должны понимать: если завтра ослабнут позиции КПРФ, то уже на следующий день Путин начнет сносить советские символы, Ленина вынесет из Мавзолея, начнет сжигать книги Маркса и Ленина, загонит всех коммунистов на нелегальное положение. Разве мы этого хотим?
Поэтому в целом надо сегодня поддерживать только КПРФ (пока в стране не создана подлинная коммунистическая партия ленинского типа). Но всегда думать своей головой! В данном кокретном случае я не поддержу предложение КПРФ прийти на избирательный участок и проголосовать "против". Я, вообще, не пойду на избирательный участок, и таким образом выражу свой протест путинскому режиму.
Нападатель

10.06.2020 18:40

Франкушка испугался! Задрожали маленькие ножки, ручки гробовщика тряслись! Стакан бросил пластиковый, мужественно, представляя себя мужчиною! Вспомнил Франкистанец, как Савинцева предавал, как стучал П.Д. на друзей своих, как квартирку сиротскую отобрал у нуждающихся!
Чучхе Мимоходу

10.06.2020 18:50

Во-впервых, никаких призывов в моих комментариях нет. Я только пояснил, почему лично я не хочу принимать участие в этом "голосовании".
Во-вторых, у "косноязычного чучхе" есть журналистское образование.
В-третьих, выше я уже пояснил, почему я не собираюсь обсуждать поправки в Конституцию. Все эти поправки идут в довесок к "обнулению" Путина. А я против Путина и против его "обнуления". И совсем не обязательно эти поправки вносить в Конституцию, их можно было принять и в виде законов. Если бы Путин это хотел - он бы давно это сделал. Он уже 20 лет у власти, и власти у него больше, чем у царя и фараона вместе взятых.
Голосуем

10.06.2020 18:53

Кто против поправок и поддерживает митинг - плюсуйте, посмотрим сколько нас. Кто из ЕР - минусуйте.
Чучхе

10.06.2020 19:18

Так неправильно ставить вопрос. В этой куче поправок в принципе есть позитивные поправки. Но поскольку нам предлагают голосовать за все поправки "скопом", то меня это "голосование" не устраивает. Тем более, среди этих поправок есть поправка про "обнуление" Путина, против которой я категорически против.
И насчет митинга спорный вопрос. В целом я, конечно, за митинг. Но ведь и карантин еще не завершился, и угроза вспышки заболеваемости короновирусом еще очень велика. В данной ситуации вполне возможно быть и против проведения митинга.
Если хотите задать вопрос, то спросите так: "Вы за "обнуление" Путина? За или против?
Не бойкотировать, а именно прийти, проявить свою гражданскую зрелость .

10.06.2020 19:29

Отношение человека к предстоящему голосованию по поправкам в общем подходе должно исходить как из персонального понимания каждым значимости предлагаемых дополнений и изменений в Конституцию на жизнь страны и свою личную, так и из морального аспекта организации властью самой процедуры волеизъявления.

Думается, что для уважающих себя граждан России, решающее значение в их выборе должна иметь перевес именно моральная сторона процедуры. К такому выводу подводит тот циничный ход власти , что нам навязывается голосование "скопом" за все поправки, в список которых включены как изменения заведомо проходные, так и те - прицепленные "паровозом"-, за которые значительная часть граждан страны голосовать не собирается.

С теми кто поддерживает все предложенные изменения- все ясно, для них противоречий и моральных угрызений совести нет: придут и проголосуют "за"-это их право. А другой части граждан предстоит делать свой нелегкий выбор- ведь они поставлены властью в унизительное положение из-за его двойственности?.

И думается, что подчеркнутое достоинство этих граждан должно проявиться в ответе на такое иезуитское принуждение власти: раз нас нынешняя власть ни во что не ставит и плюет" на нас свысока, то и нам нужно ответить тем же: прийти на участки и сказать твердое "нет" всему издевательскому списку и тем кто таким образом подготавливал мероприятие государственного значения чтобы продавить заранее принятые в высших кругах решения. Не бойкотировать, а именно прийти, проявить свою гражданскую зрелость .

Действительно: "мы твари дрожащие или право имеем?". Пора "выдавливать из себя по капле раба
гость

10.06.2020 19:34

Не бойкотировать, а именно прийти, проявить свою гражданскую зрелость . писал(а):
Не бойкотировать, а именно прийти, проявить свою гражданскую зрелость .
жизнь вас ничему не учит. 20 лет ходили "проявляли свою зрелость" и так ничего и не поняли. Вэлком еще раз.
Хотите стать рабами ОПГ ЕдРо вместе с журналюшкой чучхе ?

10.06.2020 19:36

Товарищи и не совсем богатые господа! Предлагаю всем по соцсетям, распространить текст следующего содержания, касающегося к голосованию 1июля!

"Призываю всех граждан России 1июля 2020 года прийти всем обязательно и проголосовать против обнуления президента. За его отставку, за отставку Мишустина, за роспуск всей Госдумы!

Если не хотите стать рабами ОПГ ЕдРо, а это значит, платить им налоги за всё даже за дачный урожай, который вы вырастили сами своими руками, за лесные ягоды и грибы, а также новый налог с зарплаты для самозанятых.

Это уже не 13%, а больше. Также налог на вклады Сбербанка. Если не хотите всего этого, то обязательно всем до единого, надо идти голосовать против обнуления, а не лежать на диване и не отдыхать на дачах в этот день.

Придти проголосовать, а потом по своим делам можете ехать. 1июля последний день нашего отношения к властям.

Не пойдём на голосование, останемся рабами навечно!!!
Чучхе

10.06.2020 19:39

А теперь ответьте на мой вопрос: что для власти хуже из двух "зол": "голосование против" или "бойкот"? Ответ, я полагаю, очевиден: для власти будет предпочтителен первый вариант. Тем более, что возможности для фальсификации результатов в этот раз у власти неограниченные.
Вот почему сейчас на всех форумах "кремлевские боты" ведут агитацию за то, чтобы затащить нас под любым предлогом на избирательные участки. Лично я не хочу быть объектом манипуляции, я привык всегда думаться своей головой, поэтому лично я не приду на избирательный участок.
Иван-купала

10.06.2020 20:21

Чучхе писал(а):
я не приду на избирательный участок.


Ты, политиканствующее чудо-чучхе, можешь и не ходить, а 7 июля можешь утопиться в аквариуме)))

Вариант, за который твои жидкие высеры дипломированного журналиста... "быдло " останется быдлом и, как обычно за 30 лет, не придёт на участки для голосования и не распишется в списках избирателей, а не неком журнале, о котором ты тут визжишь по недоумию))))

Блогер "мимоходом " верно заметил: ты где скрывался в разгар пандемии? На Бф ты не выскакивал со своим особым политото мнением... Как обнулённый гарант что ли , где нить в бункере сидел -тужился)))
Для 19-34

10.06.2020 20:29

гость писал(а):
ходили "проявляли свою зрелость" и так ничего и не поняли. Вэлком еще раз.


Ну, а ты то чем лучше -не ходил, - кроме как с волками жил и по - волчьи выл - как, впрочем и ныне... сейчас.
ВэЛКОМ ?
гость

10.06.2020 20:39

не сметь тыкать, шляпа.
старперу 18.38

10.06.2020 20:43

Чучхе старому коммунисты писал(а):
если завтра ослабнут позиции КПРФ, то уже на следующий день Путин начнет сносить советские символы, Ленина вынесет из Мавзолея, начнет сжигать книги Маркса и Ленина, загонит всех коммунистов на нелегальное положение. Разве мы этого хотим?


Твой Путин сам коммунист плоть от плоти. Если бы ему надо было, он ваш зиккурат с Красной площади еще 20 лет назад выкинул на помойку вместе с выпотрошенной копчушкой лысого сифилитика. А ваше "нелегельное положение" - уже 30 лет в думе и КЗСаХ всех уровней - только легитимизирует питерскую ОПГ. Нашелся нелегал блин)))
Что касается митинга красножопых - зря запретили считаю. Быстрее переопылятся Ковидом и передохнут, уйдя в небытие вместе со своем евреем Марксом.
А козёл из Горного всё скачет козлом))))

10.06.2020 20:47

старперу 18.38 писал(а):
копчушкой лысого сифилитика. А
За Проект конституции в 1993 было "за" только 32%, вместо 51%

10.06.2020 21:13

«Реальная политика требует активного участия масс. Бойкот „общероссийского голосования“ ничего не даст. Быть гражданином — значит бороться за судьбу страны. Власть должна знать позицию граждан и считаться с их волей. Мы уверены, что каждому следует высказать свое мнение в соответствии с совестью, с заботой о будущем своих детей и внуков. Каждый призван решить: можно ли голосовать за „новое издание“ ельцинской конституции? Наш ответ „нет“. Поддержать такой документ мы не можем. Так было в 1993-м, так будет и теперь»,
Чучхе

10.06.2020 21:16

Кто из нас является "быдлом"... Надеюсь грамотные читатели сумеют оценить аргументацию и стилистику наших комментариев.
А сын ишака из горноалтайского аула уже тут как тут! :-)))

10.06.2020 21:42

А козёл из Горного всё скачет козлом)))) писал(а):


Мегедеков, ты у себя под кроватью проверь - вдруг там твой любовник Шурик прячется?
Тупышкину

10.06.2020 22:09

А сын ишака из горноалтайского аула уже тут как тут! :-))) писал(а):
егедеков, ты у себя под кроватью проверь


Тебе либеральному псу из желтоглазого племени со временем будет намылена холка)))
Горному козлу с фотолейкой

10.06.2020 22:15

Селенья -аулы в РА не значатся, ишаки, верблюды, мамонты это развлекательные экспонаты в Барангол -шоу))))
барнаулец со стажем

10.06.2020 22:40

Думали разрешат? Наивные или пиар? Обнуленыш не уйдёт. Только труп выносить, а это не так скоро. Он вполне ещё долго протянет.
быдло

10.06.2020 22:52

По большому счету, власти по барабану, как поведут себя недовольные граждане: проголосуют "против" или не примут участие в голосовании. Путин хочет узнать мнение "электората" и он его узнает. Причем в этом его желании нет ничего противозаконного. Лично у меня нет никаких сомнений, что, даже без всяких фальсификаций, большинство принявших участие в голосовании проголосует "за".
Сам я склоняюсь к тому, чтобы не участвовать в голосовании и, таким образом, выразить свое отношение не к поправке к конституции, а к поведению власти, которая действует, не взирая на то, что написано в конституции. По случайному стечению обстоятельств именно в период подготовки к голосованию власть в очередной раз мне это продемонстрировала и лично для меня перешла "красную линию".
Кавалиристу

10.06.2020 22:58

барнаулец со стажем писал(а):
Думали разрешат? Наивные или пиар?


Ты злорадствуешь или как? По своему мстительно-завистливому обыкновению тешишься всё?
Краснопузому ослу

11.06.2020 01:31

Тупышкину писал(а):
Тебе либеральному псу из желтоглазого племени со временем будет намылена холка)))


Да ты шо? Дрюня, поцелуй под хвост своего ишака :-)))
Ага... Тебя вот только забыли в тот зверинец добавить :-)))

11.06.2020 01:33

Горному козлу с фотолейкой писал(а):
ишаки, верблюды, мамонты это развлекательные экспонаты в Барангол -шоу


Без твоего участия в качестве экспоната это шоу неполное, Мегедеков.
Вредный

11.06.2020 08:27

Нужно непременно принять участие в голосовании , всем дружно, остановить узурпацию власти. Сказки- не пойду на голосование там все решено- разводят представители и холуи власти, т.к. у них уже задействован штатный актив, который по приказу придет на голосование - это около 30% избирателей (бюджетники, ополоумевшие от телевизора пенсионеры, барыги и т.п.). Нужна явка 80-90% подлинного протестного голосования руками, а не ногами, (вернее жопами на диване) и мы победим!
Мнение

11.06.2020 08:55

Есть ещё кто верит этим краснопузым? И ежу понятно, что все их митинги, акции и прочая лабудень - это всего лишь профанация, все мы знаем в чей рот заглядывают красные, давно всех этих надо отправить на свалку истории.
Понятно, что за обнуление проголосуют «по-чуровски» - прозрачно

11.06.2020 09:04

Вредный писал(а):
Нужна явка 80-90% подлинного протестного голосования руками, а не ногами, (вернее жопами на диване) и мы победим!

Уже всё ясно по текущим навязчиво заявления крупных чиновников, а также агитационные плакаты на улицах не считаются призывом голосовать за поправки.
Яростный нападки на разных сайтах на Г Зюганова как в былых газетках "Не дай, Бог!". Вдруг все троль-кремлеботы воспылали революционными заботами о недостатках революционности левой оппозиции ...
Как объяснили в ЦИК, в законе о проведении голосования по изменению Конституции не предусмотрена агитация, а только «информирование граждан».

По задумке властей региональные власти должны создать в день голосования праздничную атмосферу на участках для повышения явки: организовать буфеты, культурные и развлекательные мероприятия.

ПРЯМ СРАЗУ ВИШНИ ЗАЦВЕЛИ В САДУ У ДЯДИ ВОВЫ...ПОСЛЕ ПАНДЕМИЙНОГО ТО ЗАТВОРНИЧЕСТВА

В администрации президента рассчитывают, что явка избирателей составит как минимум 55%.
Мнение клиента свалки

11.06.2020 09:06

Мнение писал(а):
давно всех этих надо отправить на свалку истории.
Голо сователь

11.06.2020 09:07

Люди побойтесь бога. Вы спорите об одном и там же. Как вы не поймёте все те кто проголосуют против и кто не придёт на голосование по причине его не законности, это те самые люди которые не доверяют политике партии и правительства (как говорили в СССР). Буквально через месяц мы увидим реальное положение вещей.
Для 08-55- С утра до рвоты уже хлопочешь горный козёл - навальнист?

11.06.2020 09:14

Мнение писал(а):
И ежу понятно, что все их митинги, акции и прочая лабудень - это всего лишь профанация,


2 июня организаторы кампании «Нет», выступающие против поправки об обнулении президентских сроков Владимира Путина, направили письмо в ЦИК.

Они потребовали разрешить им провести агитацию против поправок и выделить им время и площади в СМИ.

Недовольство авторов обращения вызвал разработанный ЦИК сайт голосования, где вместо информирования о голосовании идёт агитация за поправки, в том числе с использованием комментариев общественных деятелей, которые прямо призывают поддержать изменения.

«Единственная цель этой власти — править вечно, и они будут пытаться достигнуть её любыми средствами»
С чего бы такая реакция на профанацию ?

11.06.2020 09:45

Мнение писал(а):
митинги, акции и прочая лабудень - это всего лишь профанация,


Конституционный суд РФ своим постановлением от 4 июня фактически отменил право на свободу собраний и загнал участников мирных акций в определенные чиновниками резервации, предписав проводить митинги только в специально отведенных для этого местах (гайд-парках).
"Владимир Владимирович, извините, вот так народ проголосовал".

11.06.2020 11:40

Политолог и политтехнолог Глеб Павловский, в начале 2000-х годов работавший в команде нынешнего президента, считает, что Владимир Путин стал в последние недели все более нервно себя вести, и связывает это с недоверием к подчиненным.

Суть подозрений Путина, по его версии, в том, что результаты важного для президента голосования по конституционным поправкам в регионах могут оказаться ниже ожидаемых и что таким образом произойдет "парад суверенитетов по этому поводу". В частности, Павловский исходит из того, что некоторые главы регионов уже стали публично выражать опасения перед назначенным на 24 июня парадом Победы, ссылаясь на плохую ситуацию с пандемией коронавируса. Из этого следует, что Путина могут подставить свои же.

"Окружение, считает он, может устроить ему такое голосование, от которого мало не покажется. Он же считает его управляемым в обе стороны. Они же могут управиться с этим голосованием иначе, а потом развести руками - "Владимир Владимирович, извините, вот так народ проголосовал".
Он же проводит это голосование, торопясь закрепить свою позицию центрального лица, единственного, любимого, зависящего только от народа, а они могут подстроить ему на этом месте западню", - рассудил эксперт в эфире "Эха Москвы".

По оценке политолога, президент находится в некоей двойной ловушке: он с трудом может догадаться не только о ситуации в стране, но и о целеполагании и уровне лояльности подчиненных.

"Он не знает позиций своего аппарата сегодня. Откуда ему знать, какие сделки, какие коалиции клубятся в его окружении, от которого он поставил себя в зависимость? У него нет нормального бюрократического доступа к реальной картине происходящего в стране", - резюмировал Павловский.

Напомним, голосование по поправкам, предусматривающим обнуление сроков Путина, пройдет 1 июля, причем поучаствовать в нем можно будет досрочно: участки будут работать с 25 июня.
Пью, курю, всё время вру

11.06.2020 13:38

"Владимир Владимирович, извините, вот так народ проголосовал". писал(а):
он с трудом может догадаться не только о ситуации в стране, но и о целеполагании и уровне лояльности подчиненных.


Владимир Владимирович уже давно летает в каких-то своих облаках (со стерхами, ага), и совершенно не в курсе реального положения дел внутри страны! Его больше интересуют игры в танчики на Украине и Б. Востоке. Заигрался наш "гарант"...
А ты, горный баран-зюгавнист, где в это время пасешься?

11.06.2020 13:40

Для 08-55- С утра до рвоты уже хлопочешь горный козёл - навальнист? писал(а):


20 минут с момента написания комментария не прошло - ты уже выкакался очередной копипастой с КПРФ-ного сайтика, дрюня.
Чучхе фомам неверующим

11.06.2020 13:53

Да-да, обязательно придите на избирательные участки. Ваш голос обязательно учтут, все голоса честно подсчитают. После этого Путин добровольно сложит свои полномочия и объявит досрочные президентские выборы. И будет всем много хлеба, мир и счастье. Поторопитесь, вас уже заждались на избирательных участках. Власть очень любит наивных избирателей, которыми так легко манипулировать.
Майминские журналисты сказывали

11.06.2020 15:27

А ты, горный баран-зюгавнист, где в это время пасешься? писал(а):
й копипастой с КПРФ-ного сайтика


что тебя шурика ещё в отрочестве в Аскатской коррекционке покалечили, а ты вон какой внемательный как следак педироссовский))))
ДА!

11.06.2020 16:04

Мимоходом писал(а):
А по существу - идти надо. Идти и голосовать против. Итоговые цифры нарисуют такие как захотят. Но реальные цифры они тоже смотрят - что-то вроде результатов реального общественного мнения, которые не опубликуют, но примут к сведению. Рейтинг им, как ни странно, очень важен - это давно отмечено.

Добавлю: порог явки отменили, так что гордое "янепринимаюучастиевбалагане" - это на руку "обнуленцам". А чучхе - провокатор?;)
кум

11.06.2020 16:05:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сказывали, что тебе очко не смазывали, дрюня

11.06.2020 16:24:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бойся

11.06.2020 19:05

Бойся коммуняк, дары приносящих...
Вспомним историю

11.06.2020 19:40

Народ коммунякам нужен только для того, что бы лидеры их движений попали во власть. Ничего нового. Точно так же было в 1917 году в Российской Империи. На волне защиты "угнетенного" царем русского народа, во власть полезли коммуняки и прочие паразиты, и посмотрите что потом они сделали с народом, когда он перестал быть им нужен для политической борьбы: голодомор В Казахстане, Украине, Поволжье, репрессии, расстрелы, ссылки, конфтскация имущества, а потом через пару десятков лет они репрессированных реабилитировали и сказали, ну что, бывает...
Вспомнил?)))

11.06.2020 20:22

Вспомним историю писал(а):
Народ коммунякам нужен только для того, что бы лидеры их движений попали во власть. Ничего нового. Точно так же было в 1917


Похоронят тебя рядом в исторической Валерией Новодворской))))
ляле

11.06.2020 21:46

Ты уж определись: или зарплату в КПРФ перестань получать, или свою личную точку зрения под ником пропагандировать.
гость

11.06.2020 22:46

Не вдаваясь в нюансы, касающиеся отсутствия Конституции РФ, по причине того, что проходило голосование по ПРОЕКТУ Конституции, который НЕ БЫЛ принят; не апеллируя к не законности какого то "голосования", проводящегося с нарушением процедур даже по их НЕ ПРИНЯТОЙ Эльцинской Конституции; не задаваясь особо вопросом : " а почему без НОРМАЛЬНЫХ наблюдателей, а не тех. кто от самой власти выставляются,; просто хочется спросить - ПОЧЕМУ все поправки идут единым списком? Скопом. Допускаем, что кто то поддерживает социальные изменения, но он против вечного царствования Путина, а у человека нет возможности высказать точно свою позицию. Именно для того. что бы протащить не популярное узаконивание САМОДЕРЖАВИЯ и смешали уху с киселем. уксус с компотом. ПРОТИВНО.А когда смотришь на отъевшуюся , самодовольную Памфилову, которая была раньше борцом за чаяния народа, а нынче в открытую, издеваясь, смеется в лицо этому народу : " Спросить мнение НАРОДА- ха-ха-ха" Кто народ и кто - ЦАРЬ? Все уже решено и подписано. Мерзкий фарс с неоправданной тратой народных денег.
гость

12.06.2020 00:49

О каких поправках и в какую Конституцию вообще идет речь? Этот НЕ ПРИНЯТЫЙ ПРОЕКТ Конституции не действительный, так как на момент принятия этой конституции в региональных образованиях не было СВОИХ граждан, были граждане СССР!

Представьте себе, граждане Малайзии приняли конституцию США. Смешно?! Так и тут. Граждане СССР приняли конституцию эРеФии. Более того в эРеФии голосовали за проект который НЕ приняли, поскольку по статье 35 закона о референдуме в РСФСР требовалось более половины от списочного состава избирателей для принятия новой конституции, а набрано по данным ЦИК всего 46,1%, а то и менее - 31% от списочного состава избирателей. И это только те, кто пришли. И это НЕ факт что все 31% - 46,1% проголосовали ЗА проект.

Была организована депутатская комиссия под председательством Собянина («Демократия, ограниченная фальсификациями: выборы и референдумы в России в 1991-1993 гг.» / Собянин А.А., Суховольский В.Г.; − Проектная группа по правам человека − М.: Проектная группа по правам человека, 1995. − 268 с. − 2000 экз.). Она установила, что голосование не состоялось вообще, т.к. не пришло даже и 50% от списочного состава участников референдума. Документы по итогам голосования для проверки ЦИК никому не дал и сказал, что они уже уничтожены.
старперу из КП-СС

12.06.2020 01:29

Вспомнил?))) писал(а):
Похоронят тебя рядом в исторической Валерией Новодворской))))


Даже если всех красножопых собрать в одну вонючую кучу, коэффициент умственного развития у них до одной покойной Новодворской не дотянет. Способны только отнимать, воровать и делить, что и доказали их выкормыши из Питерской ОПГ за последние 20 лет, стыдливо спрятавшие свои красные партбилеты в сейфы с наворованным баблом.
Дак, ты Шурик тупышкин, честнОй неразменный либераст))).

12.06.2020 09:28

старперу из КП-СС писал(а):
Способны только отнимать, воровать и делить, что и доказали их выкормыши из Питерской ОПГ за последние 20 лет, стыдливо спрятавшие свои красные партбилеты в сейфы с наворованным баблом.


чего предлагаешь построить в россии кроме постоянной обсираловки всего и вся.- пост советского и царского трона. Зачти свой указ -заступись честно по - холуйски исцелись))))

А то точишь лясы, и топчишь сапоги самоплясы.... ты кого тут ублажаешь -своё голубое рыло да пару тройку скачущих скоморохов под навальное эмоциональное)))

А по сути и крови, ты ж свинорыл западенский бандеровец в Горном.
Мегедекову

12.06.2020 10:45:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
09:28

12.06.2020 16:22:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коротко о современных коммунистах

12.06.2020 17:39

«
Эти господа — все марксисты, но того сорта, который был вам известен во Франции десять лет назад и о котором Маркс говорил: «Я знаю только одно, что я не марксист!». И весьма вероятно, что об этих господах он сказал бы то же, что Гейне говорил о своих подражателях: «Я сеял драконов, а пожал блох».

»
— Энгельс
ПравЕльно)))

12.06.2020 22:09

Мегедекову писал(а):
своему Шурику


Тупорылые тупышкины бандеровцы! Больше трёх в лайковать Горном не собЕраитись и держите соц дистанцию))))
Давай, Мегедеков, перди громче :-)))

13.06.2020 01:09

ПравЕльно))) писал(а):
Тупорылые тупышкины бандеровцы! Больше трёх в лайковать Горном не собЕраитись и держите соц дистанцию))))


Глядишь, и НОДовцев переплюнешь в громкости пердежа за поправки в Конституцию, тогда мож хоть какая-то польза с тебя и будет.
Ага, ага - Вредным Мимоходам

14.06.2020 13:55

"1 июля последний день нашего отношения к властям...", еще немного и "мы победим", не придёте голосовать - и " станете рабами едро".... Хватит, господа из кпрф, врать людям! Мы давно всё поняли про власть и власть прекрасно ЗНАЕТ "наше отношение" . Именно поэтому мы живём в таком государстве, где ни вякнуть уже, ни двинуться без разрешения. А вы всё канючите старое зюгано-заполевское: " давайте голосовать ногами", "перестаньте быть рабами", "даёшь выборы" и др. Не рабы мы, но узники, запертые по своим углам. И вы сами точно такие же - помитинговать даже не дают. Да, мы все играем с обманщиками по их правилам. Хватит делать вид, что их можно переиграть. И народ призывать к самообману. Правда в том, что царькам по фигу: придём или нет на выборы. И выборы и рейтинги - нарисуют. Им ВООБЩЕ на всё пофигу. Вот - правда. Её надо нести людям, а не обнадёживать понапрасну.
Календарь
/ /
19.04.2024