Top.Mail.Ru
18+

Правительство Алтайского края хранит завесу тайны над ковидным статусом губернатора

Состояние губернатора Алтайского края Виктора Томенко, контактировавшего с зараженными коронавирусом коллегами, на данный момент нормальное. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Негреев. Однако официальной информации о том, когда глава региона сдал тест на COVID-19, и каков результат, в правительстве не предоставили. Тем временем источники редакции утверждают, что в «голубом доме» атмосфера становится напряженной, чиновники якобы массово сдают платные тесты.

Как сообщил «Банкфаксу» Дмитрий Негреев, 25 июня он выходил на связь с губернатором. Тот заявил, что чувствует себя нормально. Никаких признаков респираторных заболеваний у него на данный момент нет. Связаться с Управлением делами губернатора и правительства края на момент публикации не удалось. Официальный комментарий о результатах тестирования главы региона никто из собеседников в правительстве не дал. Сам Виктор Томенко в своем профиле в Instagram также никаких сообщений касательно своего здоровья не оставлял. ИА «Банкфакс» направило запросы в Роспотребнадзор и Управление делами губернатора, чтобы прояснить его ковидный статус.

Между тем источники «Банкфакса» утверждают, что в связи с достоверно известными фактами заражения сотрудников правительства, у их коллег возникли опасения, что и они могли оказаться в зоне риска. По сведениям инсайдеров, чиновники начали проходить тесты на вирус на коммерческой основе, не дожидаясь, когда их исследуют как контактных с ранее заболевшими.

Напомним, 25 июня губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение уйти на самоизоляцию, оставаться дома и организовать работу по руководству правительством региона в дистанционном режиме. Это вызвано тем, что у нескольких сотрудников, входящих в круг регулярного взаимодействия с губернатором, выявлен положительный тест на коронавирус, сообщается на сайте кабмина.

Глава региона так прокомментировал свое решение. «Тестирование на коронавирус показало положительный результат сразу у нескольких сотрудников, с которыми я общаюсь почти в ежедневном режиме. Чтобы не подвергать опасности других работников правительства, я принял решение пока оставаться дома и побыть под наблюдением врачей. Работать в это время буду дистанционно», - заявил Виктор Томенко. Глава региона находится под наблюдением врачей - будет раз в несколько дней проходить тесты, компьютерную томографию, сдавать кровь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Интересно.....

25.06.2020 15:54

А если вообще не будет Томенко станем ли мы жить хуже......??
барнаулец со стажем

25.06.2020 16:12

Имел контакт... Хм..
Владимир Райфикешт

25.06.2020 16:19

Есть несколько составляющих!! Петерка замыкющих по результатам голосования по поправкам губернаторов регионов на выход с вещами, десятка замыкающих подвешены будут... Фальсификаторы будут прокляты... !!Время задуматься!!!! Тем более край на пороге пика по эпидемии!!
Гость

25.06.2020 16:21

Скажите прямо, болен губернатор или нет !!!
гость

25.06.2020 16:26

БФ сказал:
"Глава региона находится под наблюдением врачей - будет раз в несколько дней проходить тесты, компьютерную томографию, сдавать кровь."
*
Объясните, пожалуйста, какова цель проведения КТ и лабораторных исследований крови в случае бессимптомного носительства ковида?
Всем ли "бессимптомникам" в Алтайском крае проводятся такой комплекс обследования, если нет, то почему в данном случае исключение, ведь у нас в стране равенство и справедливость: ОМС для всх граждан РФ, независимо от социального статуса.
Гость

25.06.2020 16:44

Интересно, а с какой это стати кто-то будет сообщать банкфаксу статус здоровья губернатора? Вообще данные о здоровье любого человека является врачебной тайной. Если и правду заболел-то скорейшего выздоровления ему и всем заболевшим в крае и стране. Если нет-ну и ладно. Уж кому, а губернатору можно и удаленно работать-выслушивать замов, подписывать документы и раздавать поручения вполне реально дома какое время делать.
да

25.06.2020 16:51

Хай с им. Все равно ничто не решает в крае..
))

25.06.2020 17:02

Точно, толку от него тоже никакого. Что есть, что нет.
гость

25.06.2020 17:29

Гость писал(а):
Интересно, а с какой это стати кто-то будет сообщать банкфаксу статус здоровья губернатора?

Вы не помните, с какой стати Мишустин на весь мир докладывал о своём ковид-статусе?
Сергей

25.06.2020 17:31

Виктор Петрович можете не возвращаться из самоизоляции Мы не огорчимся
Обсервер

25.06.2020 17:33

Пошел тем же путем, чтои Путин. Делайте выводы.
Возмездие пришло?

25.06.2020 17:46

С самого начала было такое впечатление, что Правительство АК ярые ковид-диссиденты. Также было очевидно, что это губительно для жителей региона. Теперь дошла очередь до Краевой Администрации.
No name

25.06.2020 18:01

А наблюдать и лечить надеюсь будет Сам министр? Соболезнования Виктору Петровичу и его семье.
Ага

25.06.2020 18:14

сам министр , как же .... Смотрю все министры на управленческой работе прямо со студенческой скамьи - опыта и практики ноль , тренируются сразу на живых людях .... главное в их работе хорошо подвешенный язык и седалище монолитное , ну и карманы непомерные как и аппетиты
Крым наш!

25.06.2020 18:15:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю

25.06.2020 18:35

Не знаю для чего это делал Мишустин. Возможно для того, чтобы люди понимали, что выходные дни президентом введены не просто так. Раз уж Мишустин с Песковым заболели..... Удивлена, что Президент не заболел во время выходного месяца. Для большего устрашения.
Счетовод

25.06.2020 18:59

За всю историю региона - самый слабый руководитель.
гость

25.06.2020 19:06

Счетовод писал(а):
За всю историю региона - самый слабый руководитель.

Такое впечатление, что он в крае никакие сферы деятельности не контролирует. Самые мелкие чиновники крутят свои дела уже открыто, не стесняясь.
надо знать

25.06.2020 19:09

Гость писал(а):
Если нет-ну и ладно. У

Вдруг помрёт, а мы не подготовлены психологически?
Значит ли это

25.06.2020 19:33

что нам надо готовиться к траурным праздникам?
ритуал

25.06.2020 19:42

Значит ли это писал(а):
что нам надо готовиться к траурным праздникам?

Да как готовиться... Маски черного цвета если приобрести...
ритуал

25.06.2020 19:44

Перчатки черные
Кому в крае жить хорощо

25.06.2020 19:58

Как кокетки ведут себя с этими "тайнами". Губер чувствует себя нормально, но при этом ему и КТ, и анализы крови. Его окружение ринулось платно тестироваться.
И на контрасте - сегодняшняя статья об издевательствах над онкобольными края, для которых медпомщь своевременная недоступна благодаря политике краевых чиновников: попова, белоцкой, долговой.
"За медпомощью их (онкобольных) отсылают в онкоцентры, которые находятся в крупных городах региона, куда жителям отдаленных районов добираться сложно"
Оптимист

25.06.2020 20:01

Недобрые вы люди, пусть живёт. Выздоровеет, может уедет в Красноярск, а повезет в Москву.
Добрей надо быть к людям!
Человек

25.06.2020 20:02

Странная новость. Получается, что губернатор не болеет, но ушел на карантин. Те из-за которых он спрятался болеют, но продолжают работать и контактировать с другими. Как то бы разъяснили.
Алтайцы

25.06.2020 21:11

Ну что черти забегали !?
Хроник

25.06.2020 21:25

Надеюсь, что для него закроют ВСЕ больницы, как он сделал для людей. Пусть корчится под забором.
Реципиент

25.06.2020 22:59

А как быть с кровью, которую сдал губернатор? Может на опыты пустить?
народ

25.06.2020 23:21

дайте одноразовые ручки на выборные участки в Славгород!!! христом бога просим и так до фига заражённых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вольфсон Татьяна Ивановна

28.06.2020 09:10

Иногда,обязательно, нужно посмеяться!
Календарь
/ /
28.03.2024