Календарь
/ /

Денис Шубин

председатель общественного совета при Минприроды Алтайского края, кандидат с/х наук

«Последствия экологического кретинизма мы уже испытываем на себе»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Правительство Алтайского края хранит завесу тайны над ковидным статусом губернатора

Состояние губернатора Алтайского края Виктора Томенко, контактировавшего с зараженными коронавирусом коллегами, на данный момент нормальное. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Негреев. Однако официальной информации о том, когда глава региона сдал тест на COVID-19, и каков результат, в правительстве не предоставили. Тем временем источники редакции утверждают, что в «голубом доме» атмосфера становится напряженной, чиновники якобы массово сдают платные тесты. 

Как сообщил «Банкфаксу» Дмитрий Негреев, 25 июня он выходил на связь с губернатором. Тот заявил, что чувствует себя нормально. Никаких признаков респираторных заболеваний у него на данный момент нет. Связаться с Управлением делами губернатора и правительства края на момент публикации не удалось. Официальный комментарий о результатах тестирования главы региона никто из собеседников в правительстве не дал. Сам Виктор Томенко в своем профиле в Instagram также никаких сообщений касательно своего здоровья не оставлял. ИА «Банкфакс» направило запросы в Роспотребнадзор и Управление делами губернатора, чтобы прояснить его ковидный статус.

Между тем источники «Банкфакса» утверждают, что в связи с достоверно известными фактами заражения сотрудников правительства, у их коллег возникли опасения, что и они могли оказаться в зоне риска. По сведениям инсайдеров, чиновники начали проходить тесты на вирус на коммерческой основе, не дожидаясь, когда их исследуют как контактных с ранее заболевшими. 

Напомним, 25 июня губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение уйти на самоизоляцию, оставаться дома и организовать работу по руководству правительством региона в дистанционном режиме. Это вызвано тем, что у нескольких сотрудников, входящих в круг регулярного взаимодействия с губернатором, выявлен положительный тест на коронавирус, сообщается на сайте кабмина.

Глава региона так прокомментировал свое решение. «Тестирование на коронавирус показало положительный результат сразу у нескольких сотрудников, с которыми я общаюсь почти в ежедневном режиме. Чтобы не подвергать опасности других работников правительства, я принял решение пока оставаться дома и побыть под наблюдением врачей. Работать в это время буду дистанционно», - заявил Виктор Томенко. Глава региона находится под наблюдением врачей - будет раз в несколько дней проходить тесты, компьютерную томографию, сдавать кровь.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 30
Интересно.....

25.06.2020 15:54

А если вообще не будет Томенко станем ли мы жить хуже......??
барнаулец со стажем

25.06.2020 16:12

Имел контакт... Хм..
Владимир Райфикешт

25.06.2020 16:19

Есть несколько составляющих!! Петерка замыкющих по результатам голосования по поправкам губернаторов регионов на выход с вещами, десятка замыкающих подвешены будут... Фальсификаторы будут прокляты... !!Время задуматься!!!! Тем более край на пороге пика по эпидемии!!
Гость

25.06.2020 16:21

Скажите прямо, болен губернатор или нет !!!
гость

25.06.2020 16:26

БФ сказал:
"Глава региона находится под наблюдением врачей - будет раз в несколько дней проходить тесты, компьютерную томографию, сдавать кровь."
*
Объясните, пожалуйста, какова цель проведения КТ и лабораторных исследований крови в случае бессимптомного носительства ковида?
Всем ли "бессимптомникам" в Алтайском крае проводятся такой комплекс обследования, если нет, то почему в данном случае исключение, ведь у нас в стране равенство и справедливость: ОМС для всх граждан РФ, независимо от социального статуса.
Гость

25.06.2020 16:44

Интересно, а с какой это стати кто-то будет сообщать банкфаксу статус здоровья губернатора? Вообще данные о здоровье любого человека является врачебной тайной. Если и правду заболел-то скорейшего выздоровления ему и всем заболевшим в крае и стране. Если нет-ну и ладно. Уж кому, а губернатору можно и удаленно работать-выслушивать замов, подписывать документы и раздавать поручения вполне реально дома какое время делать.
да

25.06.2020 16:51

Хай с им. Все равно ничто не решает в крае..
))

25.06.2020 17:02

Точно, толку от него тоже никакого. Что есть, что нет.
гость

25.06.2020 17:29

Гость писал(а):
Интересно, а с какой это стати кто-то будет сообщать банкфаксу статус здоровья губернатора?

Вы не помните, с какой стати Мишустин на весь мир докладывал о своём ковид-статусе?
Сергей

25.06.2020 17:31

Виктор Петрович можете не возвращаться из самоизоляции Мы не огорчимся
Обсервер

25.06.2020 17:33

Пошел тем же путем, чтои Путин. Делайте выводы.
Возмездие пришло?

25.06.2020 17:46

С самого начала было такое впечатление, что Правительство АК ярые ковид-диссиденты. Также было очевидно, что это губительно для жителей региона. Теперь дошла очередь до Краевой Администрации.
No name

25.06.2020 18:01

А наблюдать и лечить надеюсь будет Сам министр? Соболезнования Виктору Петровичу и его семье.
Ага

25.06.2020 18:14

сам министр , как же .... Смотрю все министры на управленческой работе прямо со студенческой скамьи - опыта и практики ноль , тренируются сразу на живых людях .... главное в их работе хорошо подвешенный язык и седалище монолитное , ну и карманы непомерные как и аппетиты
Крым наш!

25.06.2020 18:15:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю

25.06.2020 18:35

Не знаю для чего это делал Мишустин. Возможно для того, чтобы люди понимали, что выходные дни президентом введены не просто так. Раз уж Мишустин с Песковым заболели..... Удивлена, что Президент не заболел во время выходного месяца. Для большего устрашения.
Счетовод

25.06.2020 18:59

За всю историю региона - самый слабый руководитель.
гость

25.06.2020 19:06

Счетовод писал(а):
За всю историю региона - самый слабый руководитель.

Такое впечатление, что он в крае никакие сферы деятельности не контролирует. Самые мелкие чиновники крутят свои дела уже открыто, не стесняясь.
надо знать

25.06.2020 19:09

Гость писал(а):
Если нет-ну и ладно. У

Вдруг помрёт, а мы не подготовлены психологически?
Значит ли это

25.06.2020 19:33

что нам надо готовиться к траурным праздникам?
ритуал

25.06.2020 19:42

Значит ли это писал(а):
что нам надо готовиться к траурным праздникам?

Да как готовиться... Маски черного цвета если приобрести...
ритуал

25.06.2020 19:44

Перчатки черные
Кому в крае жить хорощо

25.06.2020 19:58

Как кокетки ведут себя с этими "тайнами". Губер чувствует себя нормально, но при этом ему и КТ, и анализы крови. Его окружение ринулось платно тестироваться.
И на контрасте - сегодняшняя статья об издевательствах над онкобольными края, для которых медпомщь своевременная недоступна благодаря политике краевых чиновников: попова, белоцкой, долговой.
"За медпомощью их (онкобольных) отсылают в онкоцентры, которые находятся в крупных городах региона, куда жителям отдаленных районов добираться сложно"
Оптимист

25.06.2020 20:01

Недобрые вы люди, пусть живёт. Выздоровеет, может уедет в Красноярск, а повезет в Москву.
Добрей надо быть к людям!
Человек

25.06.2020 20:02

Странная новость. Получается, что губернатор не болеет, но ушел на карантин. Те из-за которых он спрятался болеют, но продолжают работать и контактировать с другими. Как то бы разъяснили.
Алтайцы

25.06.2020 21:11

Ну что черти забегали !?
Хроник

25.06.2020 21:25

Надеюсь, что для него закроют ВСЕ больницы, как он сделал для людей. Пусть корчится под забором.
Реципиент

25.06.2020 22:59

А как быть с кровью, которую сдал губернатор? Может на опыты пустить?
народ

25.06.2020 23:21

дайте одноразовые ручки на выборные участки в Славгород!!! христом бога просим и так до фига заражённых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вольфсон Татьяна Ивановна

28.06.2020 09:10

Иногда,обязательно, нужно посмеяться!