Top.Mail.Ru
18+

«Никаких накруток не было»: руководитель исполкома «Единой России» в Алтайском крае объяснил низкую явку

Руководителя регионального исполнительного комитета алтайского реготделения партии «Единая Россия», депутата АКЗС Дениса Голобородько не удивила довольно низкая явка избирателей в регионе, принявших участие в голосовании по поправкам к Конституции. По его словам, край показал вполне характерную для региона цифру - около 50 %. Как пояснил Голобородько, это связано не только с эпидситуацией, но и временем года, когда большая часть граждан разъехалась по местам летнего отдыха. Между тем, по его мнению, голосование прошло без накруток.

По мнению руководителя регисполкома ЕР в Алтайском крае, результаты проведения общероссийского голосования на территории региона не вызвали удивления. «Судя по данным, которые мы имеем, Алтайский край показал вполне характерную для региона явку - около 50 %. С учетом объективных факторов – времени года, когда многие находятся в отпусках и на дачах, а также эпидемиологической ситуации, явка 49,49 % - неплохой результат для нашего региона, свидетельствующий, в том числе, и о том, что никаких накруток не было», - заявил Голобородько.

Он также отметил, что, во-первых, у поправок в Конституцию есть показательный уровень поддержки — 71,91 %, говорящий о том, что их поддерживает подавляющее большинство принявших участие в голосовании. «А во-вторых, по данным наших наблюдателей, в Алтайском крае не зафиксировано скандалов, крупных нарушений и других моментов, которые могли бы дискредитировать процедуру. Те незначительные нарушения, которые возникали, оперативно устранялись. Поэтому все это дает возможность говорить, что общероссийское голосование состоялось и его результаты не вызывают сомнений. Мы благодарим жителей края за активную гражданскую позицию», - заключил Денис Голобородько.

Между тем сотрудники «Банкфакса» во время проведения голосования столкнулись с двумя новыми формами проведения плебисцита, которых нет в соответствующем законе. К одному из них в дверь постучали представители избиркома с урной и бюллетенями для голосования, предложили проголосовать прямо здесь и сейчас. На вопрос о том, на каком основании они действуют, так как граждане, проживающие в квартире, не подавали заявлений о голосовании на дому, сотрудники ответить не смогли, указав, что, по их мнению, не совершают нарушения. Позже те же сотрудники позвонили в двери всех квартир подъезда с тем же предложением. Отметим, что перед этой неожиданной встречей сотрудник издания свое волеизъявление уже совершил, о чем уведомил сотрудников избиркома.

Более того, другой сотрудник «Банкфакса» был свидетелем того, как люди, похожие на членов УИК, в сопровождении полицейского ходили по дворам с урнами и предлагали гражданам отдать голос в основной день голосования 1 июля. На пресс-конференции по результатам голосования председателю краевого избиркома Ирине Акимовой был задан вопрос о том, можно ли считать такую ситуацию нарушением. Сначала она его не поняла и ответила следующее: «Избирательной комиссией Алтайского края не зафиксировано ни одного факта организации иными лицами процесса голосования». При этом она пояснила, что 1 июля голосование вне помещений было предусмотрено. После этого корреспондент указал, что сбор голосов на протяжении нескольких часов проходил в Октябрьском районе Барнаула, где члены УИК в противовирусном обмундировании и с урной предлагали прохожим проголосовать. Это пояснение на пресс-конференции озвучено не было.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Владимр Райфикешт

02.07.2020 18:28

Денис ГОЛОБОРОДЬКО!!!!! Войдет в историю края...Как ....сами знаете кто!!!! Не удивлюсь..что через несколько лет он будет скрывать эту хрень... и говорить. что его не так поняли!!!!
Житель

02.07.2020 18:51

В Октябрьском районе глава пытался реабилитироваться после приключений и хождений по судам.
Из Рубцовска

02.07.2020 18:53

Жаль в тексте нет прямой цитаты Голобородько. Если суть его мысли передана без искажений, то получается, что Денис говорит - "Да, я облажался". Ну ничего. Не впервой.
гость

02.07.2020 18:55

жители алтайского края реально не поддержали поправки в конституцию-но денис говорит что все хорошо-вот уж эта гнилая политика
Благовещенка

02.07.2020 18:56

Между тем, по его мнению, голосование прошло без накруток.


Голобородько из нашенских мест )) Он Крестник двоюродный фермера Пустоголовко из 2-го Гляденя.
Бес

02.07.2020 18:58

Из Рубцовска писал(а):
нет прямой цитаты Голобородько

так есть же
Гость

02.07.2020 19:16

"никаких накруток не было" - ВРАНЬЕ!!!!
барнаулец со стажем

02.07.2020 19:23

Узурпаторы провели забавный сеанс от ЦИрКа. Иллюзионизм высшей пробы от пжив.
кум

02.07.2020 19:38:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О. Г.

02.07.2020 19:42

Всегда интересно было почему в районах этого депутата ни один глава в серьёз не воспринимает?
Шайтан

02.07.2020 19:55

Этот наговорит он как врать больше ничего неумеет
из Благовещенки

02.07.2020 20:05

Какие дачи,какие огороды!? Многие всё бросили давно. Все заросло сорняками. Дениска, поезжай на 7 киллометр в Блашовещенке и посмотри,что осталось от дачь! А в Рабочем гудке,тоже всё умерло. Нет практически ничего.Так же и вкаждом населеном пункте. Разруха и уныние! Надо сказать правду
Люди вас и вашу партию игнорируют ,а многие и ненавидят. В том числе и тебя,болтуна. Расскажи лучше,что происходит в ЦРБ, в больнице. Развал и оптимизация.
Райцентр

02.07.2020 20:09

У нас в Благовещенке вечером даже свет не включают. В центре один столб светится и тот у полиции. Многи с фонариками ходят. Вот такие реформы от ЕР. Денис Александрович,посодействуй односельчанам. Или слабо????
Обама гадит

02.07.2020 20:11

Хохол на хохле, хохлом погоняет.
Старушка Шепокряк

02.07.2020 20:36:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
частный гражданин

02.07.2020 20:37

Спросили у Козла, не он ли съел капусту? Оказалось, что капусты в огороде стало больше.
Сергей

02.07.2020 20:46

Кто токой голобродько?
Барнаулец

02.07.2020 20:54

Почему-то нигде не пишут, что Путин "прокатил" Барнаул с присвоением звания героя тыла. Внесли в список даже малепусенькие городишки. В Барнауле были сплошь и рядом военные заводы. 14 августа 1980 г. Барнаул награжден орденом Октябрьской Революции. По своему статусу он занимал второе место в советской наградной системе (после ордена Ленина. По статуту ордена, награждение производилось:
за выдающиеся достижения в области развития народного хозяйства, науки и культуры;
за особые отвагу и мужество, проявленные в боях с врагами Советского государства;
за выдающиеся заслуги в укреплении оборонной мощи Советского государства.

Но нынешние власти ничего этого не знают. Для них Барнаул -город барыг.
Татьяна

02.07.2020 20:58

Владимр Райфикешт писал(а):
Войдет в историю края...

Всякую шелупонь история отбрасывает.
Да...

02.07.2020 21:03

Ох, и бестолковое племя молодое едросовское... А раньше, значит, когда явка повыше была, накручивали? Уж молчал бы! Чего ж тут можно сказать: при недельном голосовании, при жёстком административном давлении, при подворном навязчивом обходе, при хватании за руки даже запойных алкашей- такой убогий результат! Это начало конца, народ уже устал от вранья правящей и наглой элиты
кум

02.07.2020 21:30:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да ты что!

02.07.2020 21:47

В Родинском, Алейском, Заринском и Ключевском столько народа не живёт, сколько проголосовало!!!!!!!
Из Благовещенки

02.07.2020 22:15

Говорят он нетрадиционной ориентации .....кстати Наш Президент против таких мальчиков-девочек ......
Ага

02.07.2020 22:16

и не собирался он вовсе обогащать своих близких и друзей. Они обогатились как–то сами, без помощи Владимира Владимировича. Просто так бывает, улыбнулась тебе с неба звезда и тебе все время прёт и прёт, и так начиная с 2000 года. Если не верите – спросите у них – они подтвердят . И говоря словами гимна - " так было , так есть и так будет - всегда " . Есть кто против ? С вещами на выход
N 67-ФЗ является своеобразной библией по организации голосований в РФ.

02.07.2020 22:55

Знакомясь с "нарисованными" итогами общероссийского голосования Э Памфилова обратил внимание, что форма итогового протокола от итогах голосования какая-то странная, отличающаяся от той, которая применялась на всех голосованиях в РФ последние тридцать лет.

Начали разбираться и "выпал в осадок". Она оказалась кардинально изменена. Причем из нее исчезли строки позволяющие оценить сколько человек проголосовало дистанционно и досрочно, а также вне помещений избирательных участков, сколько неиспользованных бюллетеней было погашено перед началом подсчета голосов, сколько всего бюллетеней было получено избирательной комиссией.

Т.е. Центральная избирательная комиссия РФ прекрасно понимая, что 1 июля 2020 года будет осуществляться самая масштабная за тридцать лет фальсификация итогов голосования выполнила команду администрации президента РФ и решила "помочь" ее организаторам. И для этого исключила из формы итогового протокола таящие опасность для власти строки о масштабах дистанционного и досрочного голосования и голосования вне помещений избирательных участков.

Но ведь есть федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ, который является своеобразной библией по организации голосований в РФ. И казалось бы ЦИК РФ, чтобы обеспечить легитимность голосования о поправкам к Конституции должен его применить в максимально приближенном к закону виде.

А между прочим там черным по белому написано, что протокол об итогах голосования должен содержать определённые строки
Гость

02.07.2020 23:02

Библию также как и историю переписывали несколько раз. Чего уж говорить про всякие писульки. Закон как дышло.....
Ха-ха

02.07.2020 23:25:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Р. S.

02.07.2020 23:40

Кучуксульфат голосование в цехах, это как? И каждый раз не под давлением? Вы едросня и сидите на мешках денежных и врете не моргая, но Вова не вечен как и вы, мешки в гроб не положат, хотя о чем я....
Сергей

03.07.2020 00:24

50% это с учетом голосования по интернет.
Гость

03.07.2020 00:26

И медведь голосовал и ласточки, и олень и тюлень и нод и свидетели Иеговы, дед Мороз и цыгане, бомжи и военные стройным шагом. Противно читать эти ваши новости.
ересная

03.07.2020 07:19

Вот же чел одно вранье или глупость, а у него все это слилось воедино.
В депрессивном раю -садо-мазо?

03.07.2020 08:01

Наибольшее число сторонников поправок зафиксировали в Ключевском (81,96%), Родинском (81,21%), Кытмановском (79,21 %), Петропавловском (78,61%), Усть-Пристанском (78,2%), Краснощековском (77,24%) и Залесовском (77,2%) районах.

Нас бьют -а мы крепчаем.

Просто в других муниципальных районах края при подсчёте голосов и заполнении протоколов усечённой формы начальники пунктов голосования были более добросовестные... Отправьте в пару этих районов комиссию для пересчёта голосов и всё станет на свои места по предпочтениям.
Ага

03.07.2020 08:09

всё по честному , без обмана . У волшебника Сулеймана . Чигрики - мигрики , шаланды - баланды , ооооопп !
И гоп , всё как и задумывалось . Утритесь ! Ждите следующих чудес .
Опыт

03.07.2020 08:18

Ага писал(а):
Утритесь ! Ждите следующих чудес .



Ключёвские ... Петропавловские... Кытмановские ... Залесовские голосователи преданные не утираются и сидят в изоляции с открытыми клювиками -слюна вожжой и гуда раскатана до пола Голобородькин ты хоть им по беляшу отправь за усердие... комиссии по бутыльку
гость

03.07.2020 08:19:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
555

03.07.2020 08:47

из Благовещенки писал(а):
Какие дачи,какие огороды!? Многие всё бросили давно. Все заросло сорняками. Дениска, поезжай на 7 киллометр в Блашовещенке и посмотри,что осталось от дачь! А в Рабочем гудке,тоже всё умерло. Нет практически ничего.Так же и вкаждом населеном пункте. Разруха и уныние! Надо сказать правду
Люди вас и вашу партию игнорируют ,а многие и ненавидят. В том числе и тебя,болтуна. Расскажи лучше,что происходит в ЦРБ, в больнице. Развал и оптимизация


Это лодыри забросили свои дачи. Им проще питаться ХИМИЕЙ из магазинов и толстеть от этой химии. Нормальные люди остались и выращивают урожай, сейчас будем скважину новую бурить, а трутни сидят дома и жрут неизвестно что и откуда. А рабочий гудок давно распался, лишь потому, что ездить не с руки, далеко.
виктор

03.07.2020 09:17

в центральном районе г.Барнаула нагорная часть города - аналогичная ситуация. 3 человека в средствах индивидуальной защиты в сопровождении полицейского проводили обход по ул. Аванесова с боксом для голосования.
Пятно не смываемо

03.07.2020 11:42

Кто голосовал ЗА на них теперь ответственность лежит, что они выразили доверие Путину и будут плакать вновь, как после пенсионной реформы
гость

03.07.2020 20:56

Живу напротив школы, там избирательный участок уже много лет. По нашей улице члены, т.е. учительницы, обошли всех пенсионеров с ящиками, хотя ни один из них не писал заявления. Ко мне не заходили, знают, что пошлю лесом. Может за меня заполнили бюллетень. Людей совсем мало проходило мимо, там и 30% не проголосовало, а озвучивают другие цифры.
Вольфсон Татьяна Ивановна

08.07.2020 10:52

Ну, вот и хорошо,что ТАК ВСЕ ВЫШЛО! Умнеем!
Календарь
/ /
18.04.2024