Top.Mail.Ru
18+

Член алтайского избиркома отказался подписываться под итогами «конституционного» голосования в крае

Председатель центризбиркома РФ Элла Памфилова сообщила о том, что член алтайского крайизбиркома от КПРФ отказался подписывать региональный протокол с итогами общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. На сайте КИК указано, что коммунистов в органе представляет Андрей Кривов, однако он пока не готов комментировать свое решение. Аналогичным образом поступил еще один член регионального избиркома в Ханты Мансийском Автономном округе, пишет «Интерфакс».

О «протестах» среди членов некоторых региональных избиркомов Памфилова сообщила после того, как центризбирком утвердил результаты общероссийского голосования: 77,92 % граждан, проголосовавших «за», и 21,27 % - «против» при явке в 67,97 %. Члены ЦИК единогласно одобрили постановление с такими данными. «Принято единогласно. Поздравляю всех нас», - подытожила Элла Памфилова.

Как рассказала председатель ЦИК, от подписания протоколов региональных избиркомов об итогах голосования отказались два члена соответствующих комиссий от КПРФ - в Алтайском крае и Ханты-Мансийском автономном округе. Памфилова не называла их имена, однако в алтайском избиркоме, согласно опубликованной информации, есть только один представитель КПРФ: это Андрей Кривов. В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» он не стал ни подтверждать, ни опровергать эту информацию, пообещав предоставить свой комментарий позже. Вопрос о причинах такого решения «Банкфакс» также направил в избирком.

Памфилова отмечала и иные случаи «особого» поведения членов региональных избиркомов. «В ЦИК поступило 13 протоколов избиркомов субъектов РФ с приложением 15 особых мнений. 11 от членов комиссий от КПРФ, два - от «Яблока», по одному от ЛДПР и «Справедливой России». <...> Особое мнение не содержит фактов, свидетельствующих о нарушениях, допущенных при проведении голосования и установления итогов, которые могли бы поставить под сомнение достоверность результатов волеизъявления граждан РФ», - сообщила глава ЦИК. Она добавила, что «особое мнение» не препятствовало членам комиссий голосовать за итоговые протоколы.

Напомним, алтайский крайизбирком на минувшей неделе опубликовал региональные итоги общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Из информации, размещенной на сайте ГАС «Выборы», следует, что большая часть проголосовавших поддерживает изменения в Основном законе. Согласно опубликованным данным, всего избирком выдал 897 951 бюллетень, из которых 11 062 оказались недействительны. Исходя из этого, а также из общего числа избирателей, итоговая явка составила приблизительно 49,49 %. По результатам подсчета 645 603 избирателей в Алтайском крае (71,91 % от пришедших на участки) поддерживают поправки. «Против» проголосовало 241 132 человека (26,86 %). Такие итоги были подведены на 23:58 1 июля. РИА «Новости» сообщало, что 100 % протоколов на тот момент уже было обработано и эти результаты окончательные.

При этом председатель крайизбиркома Ирина Акимова игнорирует вопросы ИА «Банкфакс» о законности организации сплошного надомного голосования в Алтайском крае, о котором сообщают многие жители региона. Также она не прокомментировала замечание члена ТИК Центрального района Барнаула Владимира Лямкина о том, что организация голосования в бюджетных организациях и на территории предприятий могла проходить в нарушение закона, регулирующего окончившийся избирательный процесс: Акимова переформулировала вопрос таким образом, будто речь идет о голосовании на придомовых территориях. Кроме того, ранее выяснилось, что у 13 членов комиссий в разных муниципалитетах был выявлен коронавирус. Отвечая на вопрос корреспондента «Банкфакса» о том, членами каких участков они являются и когда заразились, Акимова ввела в заблуждение участников пресс-конференции, заявив, что журналисты будто бы могли запросить персональные данные, чего на самом деле не было. Предложения прокомментировать эти ситуации в пресс-службе крайизбиркома игнорируют.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
ФИШЕР И Я

06.07.2020 11:10

Акимову освободить ей веры нет. Она делает всё только для едросни.
А.Дмитриев

06.07.2020 11:24

Хоть чем-то надо же засвидетельствовать присутствие всякого отсутствия!? Этот Кривов мог бы и не пить перед важным решением пива которое давит на все органы не давая полноценно осуществлять функции членам КПРФ в...крайизбиркоме. Наверняка ровнее будут мысли у члена КИК Кривова, не бегай от пива он "криво"?
Ага

06.07.2020 11:39

чтобы решение стало легитимным надо еще и подписи собрать чтоб потом не отказались . В тюрьме такие же законы , а тюремный долг вообще святое . Могут и прикопать .
Дима

06.07.2020 11:43

Пей мочу,не доверяй врачу!
Коля Тугаёв

06.07.2020 11:44

А.Дмитриев писал(а):
Хоть чем-то надо же засвидетельствовать присутствие всякого отсутствия!?


А ты, Дмитриев, по нищебродству то своему, на коленях стоишь на какой иерархической высотке-ступеньке, случайно, не на той как тувинец или кумандинец с Балыхчи? Ты свои фуфель-панигирики то во славу педироссов постоянно сочиняешь, как поднимающийся, но так не поднявшийся с колен вслед за Грефом и Чубайсом? Или как )00)))???
Вредный

06.07.2020 11:46

Кривов не только порядочный человек, но и сильный. Молодец. Это не голосование это позор и срам народа после телевизионной зомбежки и давления начальников на работе, честным людям тут подписи нельзя ставить.
Про Дмитриева

06.07.2020 11:51

Шурик ни на каких ступеньках давно не стоит. Потому что никто ему давно денег не дает. Он кстати КПРФ на эти самые деньги кинул. И яблочников. И еще кого-то. Так что веры Шурику нету.
Кандибобер

06.07.2020 12:08

Голосование по прихоти обнулённого не имеет законодательной основы, поэтому отказ от подписание самодеятельных протоколов ЗАКОННО!
Неужели непонятно пресловутым "фишерам"

06.07.2020 12:14

ФИШЕР И Я писал(а):
Акимову освободить ей веры нет.


Памфилова,... АККимова и Ко это одно целое.

Чё ты Ваня -сокол под Вову Эндельштейна пытаешься тут всё клоунаду то разыгрывать?
гость

06.07.2020 13:15

Памфилова акимова-куклы брехливые, продажные. Больше о них и сказать нечего.
Правильно

06.07.2020 13:29

Не стал расписываться за этот цирк
А.Дмитриев

06.07.2020 14:33

Вот он какой хороший этот Кривов-в "цирк" добровольно попал, деньги за участие получил, а роспись совесть не позволила поставить!? Хотелось бы призвать тайных моих комментаторов, сравнивающих меня с Грефом и Чубайсом, угомониться с несоразмерностью величин сравнения ибо вы входите в конфликт интересов с теми, кто нищебродством меня охаживает. Из той же диаспоры анонимят про обиженных мною политсектах на доверии-типа, никто мне более не даёт...Так зачем принуждать давать мне-хорошему членов разных партий если пока не отказывают беспартийные дамы чьи убеждения в моей состоятельности ни одной из них небыли подвергнуты сомнению? Возможно, что когда наступит час когда мне действительно перестанут давать, я приспрошусь и к партиям (если там до меня не всё украдут)...
Шурику

06.07.2020 15:31

Опять понос сознания.
Тренчкот

06.07.2020 17:00

А.Дмитриев писал(а):
Возможно, что когда наступит час




Шурик, ты ж пубертатная политота.
частный гражданин

06.07.2020 17:21

Андрей, молодец! Честные люди за тебя! Спасибо!!!
а ни чё что фамилия говорит сама за него?

06.07.2020 20:21

Вредный писал(а):
Кривов не только порядочный человек, но и сильный.
кпрф вся в говне
Николай

06.07.2020 20:34

Пришла в голову странная мысль.
Можно ли , при надомном голосовании, ходить по домам с одной урной, а в избирком сдавать другую?
гость

06.07.2020 21:02

Как не стыдно ?????????? ведь вы в этой стране живёте Как можно голосовать против если чуть ли не каждое законное решение проверяется америкой Мы в плену у америке не доходит? это голосование только даёт на внесение поправок и всего то Интересно если вы против значить вы против россии а за америку? Ладно верхушки нахватали денег они бьются за свои деньги А вы за что? Почему вы молчали когда голосовали за депутатов когда знали по сколько у каждого заводов.....Вы не думаете что крах нам приходит потому что америка давит и поэтому нужна новая конституция И вообще каждый человек обязан проголосовать за принятие поправок если у него нет намерения убежать за границу !!!! И я и мои знакомые считают что намного простому рабочему лучше будет Прочитайте конституцию ст.15 п.2
Ни че

06.07.2020 21:03

Член через плечо!
кум

06.07.2020 21:12:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коля Тугаёв

06.07.2020 21:31

Николай писал(а):
Можно ли , при надомном голосовании, ходить по домам с одной урной, а в избирком сдавать другую?


Я лет 15 назад этот фокус видел.
Ваня -МГЕРыш, держи беляш.

06.07.2020 21:36

гость писал(а):
И вообще каждый человек обязан проголосовать за принятие поправок если у него нет намерения убежать за границу !!!! И я и мои знакомые считают что намного простому рабочему лучше будет


А не простому рабочему - олегарху как? Он кайфы ловит?
То - то от тебя так пахнет?!

06.07.2020 21:55

а ни чё что фамилия говорит сама за него? писал(а):
кпрф вся в говне


Не было тут тебя - не пахло.
Владимир

06.07.2020 23:50

САЙТ ДЛЯ СБОРИЩА ПЕДОРАСТОВ И ЛИБЕРАСТОВ, ВМЕСТЕ С КОМУНЯУАМИ. ТВАРИ, НЕ ВОНЯЙТЕ НА САЙТЕ, НАРОД ГОЛОСУЕТ ЗА.
Владимиру

06.07.2020 23:58

Ты болезный перегрелся? Или контузило тебя патриотизмом? Сходи опохмелись, авось полегчает.
Для 23:50

07.07.2020 00:06

Пока тебя не было, ничем не смердило.
созерцатель

07.07.2020 00:12

там в цике особи с гнилой совестью, я не знаю, как они будут смотреть в глаза своим детям, но знаю,что стыдно им не будет, потому что нет того, чем стыд вырабатывается!!! они накликали на страну беду!!!
Кривому

07.07.2020 00:47

Почто это Манька приказала и ты подчинился? Припугнула что больше не будешь членососом? Акимовой не нужно выплачивать денежное вознаграждение краснорылому. Пусть маньку вылизывает от блох.
А мне вот за державу обидно

07.07.2020 08:19

Кривому писал(а):
Почто это Манька приказала и ты подчинился? Припугнула


Голосование - фальшивка. Поправки - позор. Путин проиграл, но говорит, что выиграл

CNN): "Кремль издевался и подкупал русских около урн для голосования снова! Последний эпизод того, что давно стало болезненным издевательством над демократией. Демократия - это выбор, и в течение многих лет в России не было реального выбора. Все дороги, все голоса ведут к Владимиру Путину." - пишет об этом CNN.
Я бы и рад сказать, что они все врут, да и казалось бы откуда им-то знать, что у нас происходит, но комментарии к новостям о результатах голосования, мнение в опросах, да и мое личное мнение говорят об обратном.
Ай, да, Мария Николавна))) Знать она сильна,

07.07.2020 09:44

Кривому писал(а):
Почто это Манька приказала



что в крысиных желудках "генерирует" нескончаемый дискомфорт и понос))))
ЦИРК

07.07.2020 10:34

И надувательство всероссийского масштаба.
Что то я не понял.

07.07.2020 18:24

Не везде окончательные протокола "голосовалки" подписаны нужными людьми, и уже ВЦИК отчиталься по итогам. Что-то тут неправильно, или я не прав? Хотя тут все уже неправильно сделали, где референдум, где референдум за каждую поправку? А так получается, якобы все приняли, теперь господа могут хоть что выкинуть из конституции, и мы, простой народ, не сможет их действия обжаловать на международном уровне, так как поезд уже ушел. Очень страшно становиться в этой стране. Что хочу, то и ворочу.
Календарь
/ /
19.04.2024