Top.Mail.Ru
18+

Руководство филиалов двух ДСУ из Алтайского края признало вину в служебных махинациях и взятках

СУ СКР по Алтайскому краю завершило расследования двух уголовных дел в отношении представителей руководства региональных ДСУ. В одном случае начальник управления обвинялся в растрате, а во втором – главный инженер был задержан за получении взятки. Оба они признали свою вину, уголовные дела переданы в суд.

Как уточнили в краевом следкоме, в первом случае речь идет о начальнике филиала Новичихинского ГУП ДХ Алтайского края «Южное ДСУ». Его обвиняют в крупной растрате с использованием своего служебного положения. По данным следствия, в 2019 году обвиняемый похитил вверенное ему имущество, путем продажи его третьим лицам, причинив ущерб предприятию в сумме более 370 тысяч рублей.

Что касается второго уголовного дела, там фигурантом проходит главный инженер Славгородского филиала ГУП дорожного хозяйства Алтайского края «Северо-Западное ДСУ». По версии следствия, в период с сентября по октябрь 2018 года главный инженер неоднократно получал взятки от представителя одной из компаний на общую сумму более 129 тысяч рублей. Средства переводились на банковские счета обвиняемого за то, что он предоставлял спецтехнику филиала данной фирме без заключения договоров и оприходования денег в кассу. Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляли сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Алтайскому краю.

В ходе следствия оба обвиняемых полностью признали свою вину в совершенных преступлениях. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направили суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

10.07.2020 17:41

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...за то, что он предоставлял спецтехнику филиала данной фирме без заключения договоров и оприходования денег в кассу....
это делал и Кинцель В А передав автогрейдер ГС-14.02 , приобретённый за бюджетные 4лям депутату АКЗС Дирк И В и его подельникам фактически бесплатно.
Сейчас этот автогрейдер в водоканале и на кого работает неизвестно.
Куда делись ещё 3 автогрейдера в т.ч. ДС 180 согласно моего заявления Носкову Д С 13 12 16г с л/п секретарь Т В Быкова , мне неизвестно.
Может СУ СК РФ по АК узнает, ведь опыт у них есть, возможно Носков как и сдесь в доле?
Носков Д С сам себя назвал Вором № 1 регион 22 согласно материалов ОУР МО МВД России "Славгородский" Носкову Д С подожгли «Lexus RX 300» «В001РУ-22», однако это не помешало ему незаконно получить страховку 100%. Какой мудак продлил ему полномочия на 5 лет, неужели Руднев? Вот где СУ СК РФ по АК может законно подняться в звании и должности.
Хотя за сокрытие КРСП №327/2016г экс руководитель СУ СК РФ по АК - ныне Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области генерал-лейтенант Долгалев Евгений Геннадьевич должен сидеть в СИЗО Барнаула или в Лефортово вместе с губернатором Хабаровского края Фургалом. Закон ведь обязателен для всех? Так, что Долгалёв пиши явку с повинной за сокрытие НДСХ в г Славгороде АК .. и распространение по России ....Славгородский Секс радикализм в анальное отверстие с растительным маслом....
И это не фронда, это мнение на материалах КРСП №327/2016г. Полагаю В Жириновкий полагаю тебя простит.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.07.2020 17:47

ОЙ! Да в этом случае инженера бы можно только пожурить. Инженер Славгородского филиала видимо не слышал поговорку и не сделал выводы: " Полюбить , так королеву, воровать так миллион!" А взяткодателя тоже будут судить или как у нас Горбунова под домашний арест , а подельники его чета Голованов с десятками , оставшихся на счетах миллионов разгуливает на свободе.( не говоря , какие десятки миллионов уже в кармане были ранее) Губернатор Томенко, да все вы разменистры в правительстве -ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ ???!!! Почему успокоились только на аресте Горбунова ? Что будет в сентябре с со стратегическим объектом МУП " ТЕПЛОСБЫТ" ? Или вспомним зимой сказку Крылова " Стрекоза и Муравей"? Кто проверит хотя бы краевые бюджетные деньги куда они ушли , коль плюёте на наши , жителей Славгорода и района ?
Недовольный

10.07.2020 17:58

Пусть еще органы разберутся кому выгоден тротуар на окраине города по змейногорскому тракту. Там же "бешенный" пешеходный трафик особенно зимой. Целесообразность потраченных средств?
Славгород

10.07.2020 18:44

Слыхала, правда ли, Горбунову выписали штраф за отдых на малом Яровом без браслета?
А в Новичихе

10.07.2020 21:56

без содействия г-на Чистякова - депутата районного собрания у начальника дорожного участка ума бы не хватило похитить вверенное ему имущество. А вот интересно за подчиненного ответит его руководитель? В МВД или в других органах если подчиненный облапошился -руководитель автоматом на выход. А Диму жаль, не плохой вроде бы парень был.
Славгородский

10.07.2020 22:51

Да сколько можно мусолить эту тему про инженера, что у банфакса новостей больше нет??????? (ПРОТИВНО УЖЕ) Знаю этого парня, молодой грамотный специалист !!!!!!!!
Не раз к нему обращался за помощью зимой, когда дороги в Славгороде (на улицах) забиты снегом были ни скорая ни пожарная служба не могла проехать.... Администрации г Славгорода наши проблемы были до одного ☝️ места.... А данный инженер решил проблему в течение 2-х часов и трактор К-700 и грейдер ГС-14-02 выделил и отчистили все наши улицы от снежного завала .... Причем совсем за бесплатно !!!!! Может тогда его ещё нужно привлекать за дачу техники населению???????
Хороший парень!!!! Подставили его по любому.... Не может инженер без руководства выше брать деньги.....
Заб ытые села Славгородского района

11.07.2020 00:38

А я соглошусь
Забыт ые сёла Славгородского района

11.07.2020 00:58

Парень хороший !!!!! Я староста одного села нашего района и при каждой просьбе обращались лично к нему
Житель новичихе

11.07.2020 22:37

А сколько солярки с водителям бензовоза продают. Водитель бинзовоза там шикарна живёт . И лодки и снегоход и машины покупает.точно на зарплату этого не купить.
Евгений

11.07.2020 23:38

Сколько ниточка не вьется а конец всегда найдется. Дима обурел уже давным давно.
Житель

12.07.2020 15:15

Красиво жить не запретишь!Гравиёк который уходил налево,это капелька в море, а остальное наверно мимо пройдёт. Ведь, каждый год в загранку летать, машины новые из салона брать, и Квартирку в городе брать и всё за зарплату, видно не зря присоеденили к Алейскому ДСУ. Сейчас вообще в моде,когда у руководителя МАЗ с прицепом несколько лет,на на козённом топливе,приносит доход,ну тут понятно попробуй заикнись,где потом работать,народ то запугал, неугодных уволил, а ещё квадрацыклы со снегоходами приобретались запросто. Да ,рухнули, все планы о которых мечтал начальничик. Замахивался то далеко, по блату на доску почёта района попал, тоже не помогло. А как депутат,тоже не знаю где прославился, одним словом не плохо пристроился. Надо гнать таких руководителей!
верно про руководителя

14.07.2020 16:09

А в Новичихе писал(а):
без содействия г-на Чистякова - депутата районного собрания у начальника дорожного участка ума бы не хватило похитить вверенное ему имущество. А вот интересно за подчиненного ответит его руководитель? В МВД или в других органах если подчиненный облапошился -руководитель автоматом на выход. А Диму жаль, не плохой вроде бы парень был.
Так а где был руководитель района Ермаков? Почему у него под носом в различных сферах Новичихинского района происходят хищения? Сергей Лукич по судам бегает всё, а вы творите что хотите самотеком. Если заниматься организацией праздников, благоустройством - то это к главе сельсовета Брыксину Ю.В. Зачем тогда глава района Ермаков и что входит в его функции?
работаю в ДРСУ

14.07.2020 16:25

Житель писал(а):
жить
Ермаков ты по себе людей суди. Кто кого запугал? Наш коллектив сплоченный, кто кого уволил? А в районной администрации как раз неугодных людей и увольняют. Так что не надо ДРСУ со своей администрацией района путать.
Да сколько можно мусолить эту тему про инженера, что у банфакса новостей больше нет??????? (ПРОТИВНО

15.07.2020 09:49

Никто, кроме супруженьки не защитит...
Календарь
/ /
25.04.2024