18+

+146 и девять смертей: в Алтайском крае резко взлетела летальность пациентов с COVID-19

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 146 инфицированных коронавирусом, выздоровел 251 пациент. При этом зарегистрировано девять смертельных случаев, два из них — непосредственно от COVID-19, информирует оперштаб по региону.

На 24 июля в Алтайском крае официально зарегистрировано 146 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из тех, кто смог добиться проведения анализа, 40 проживают в Барнауле, в Рубцовске — 19, в Залесовском районе — 18, в Бийске — 15, в Новоалтайске — восемь, в Зональном районе — семь, в Первомайском районе — четыре, в Алейске, Заринске, Камне-на-Оби, Волчихинском, Шипуновском районах — по три, в Егорьевском, Калманском, Кытмановском, Панкрушихинском районах — по два, в Славгороде, Ельцовском, Косихинском, Крутихинском, Павловском, Поспелехинском, Рубцовском, Смоленском, Солтонском, Топчихинском, Табунском, Хабарском районах — по одному заболевшему.

Всего в крае официальными органами за все время было зарегистрировано 8253 инфицированных, выписаны по выздоровлению — 5896. На сегодняшний день продолжают лечение 2178 человек, из них в инфекционных госпиталях находятся 1009 пациентов, амбулаторное лечение в условиях дневного стационара на дому получают 1169 пациентов. За прошедшие сутки выздоровело 251 человек. Однако эта статистика вызывает большие сомнения в объективности из-за того, что лиц младше 65 лет перестали тестировать на ковид даже при наличии симптомов, если они не могут доказать, что являются «контактными».

Тяжелобольных — 107, на аппарате ИВЛ — 45. Всего сутки назад на аппаратах вентиляции легких было 37 пациентов. Это может служить еще одним аргументом в пользу мнения о том, что именно методика подсчета числа заболевших влияет на в рапорты о снижении заболеваемости.

Скончались за весь период 179 человек. При этом за сутки умерли девять пациентов, из них двое — от COVID-19, семь по иным причинам. На экспертизе уже который месяц находятся анализы трех человек.

На 24 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции находятся 3071 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 37803 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 281788 человек.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
avatar
Прохожий

24.07.2020 12:41

пал Солтон!
| 3 | 1
avatar
гость

24.07.2020 12:58

Из тех, кто смог добиться проведения анализа...
ЛУКАВАЯ СТАТИСТИКА МИНЗДРАВА.
| 36 | 3
avatar
Местный

24.07.2020 13:01

Ну наконец то Ельцовский район появился в сводке, а то главный врач устал вылавливать. 16 июля обнаружили в Диагностического центре г. Бийска, анализ показал положительный результат, а 19 июля в больнице куда положили больного тест показал отрицательный результат. Так и кому верить, и отчего лечим? Ох как денег хочется призедентских, устал уже считать сколько бобла получит. А сегодня ведь уже 24 число, и как этой статистике верить?
| 14 | 4
avatar
гость

24.07.2020 13:02

После приезда Бузовой на Яровое больных добавится.
| 20 | 2
avatar
Гость

24.07.2020 13:10

Ну наконец то темп на снижение, причём ощутимый. Наверное скоро больных разрешат принимать и в стационарах и дневных стационарах помощь возобновят. Ура!!! А то думали все передохнем, а нет надежда есть жить будем!!!
| 4 | 33
avatar
гость

24.07.2020 13:29

Хотелось бы услышать от министра крайздрава объяснение, с чем связан рост летальности инфицированных коронавирусом. По пунктам и процентное соотношение причин: С несвоевременной постановкой диагноза "ковидная пневмония"? С несвоевременной госпитализацией больных в стационары?С отсутствием в ководных стационарах медицинских препаратов, рекомендованных Минздравом России для лечения больных с коронавирусной инфекцией? С отсутствием квалифицированных медицинских кадров? С несвоевременным назначением адекватного лечения (вспоминая ответ министра "какая разница какая пневмония)? Иные причины с точки зрения краевого Минздрава.
Хотелось бы услышать, наконец-то, анализ причин и последующих за этим выводов и принятых мер по снижению числа летальности больных.
| 46 | 3
avatar
Барнаулец

24.07.2020 13:43

гость писал(а): Хотелось бы услышать от министра крайздрава объяснение, с чем связан рост летальности инфицированных коронавирусом. По пунктам и процентное соотношение причин: С несвоевременной постановкой диагноза "ковидная пневмония"? С несвоевременной госпитализацией больных в стационары?С отсутствием в ководных стационарах медицинских препаратов, рекомендованных Минздравом России для лечения больных с коронавирусной инфекцией? С отсутствием квалифицированных медицинских кадров? С несвоевременным назначением адекватного лечения (вспоминая ответ министра "какая разница какая пневмония)? Иные причины с точки зрения краевого Минздрава.
Хотелось бы услышать, наконец-то, анализ причин и последующих за этим выводов и принятых мер по снижению числа летальности больных.


А где ты увидел рост? Там же написано " При этом зарегистрировано девять смертельных случаев, два из них — непосредственно от COVID-19" Всего 2 от ковид. Зачем ты начинаешь писать лживую инфу про отсутствие препаратов и квалифицированных медицинских кадров? У меня трое коллег лежали в диагнозом пневмония в разных больницах и никто из них не жаловался на лекарства, а уж тем более на врачей. У меня такое ощущение в последнее время идёт какая то война против миндрава, уж что то больно много комментариев плохих написанных по шаблону. БФ вам что опять денег занесли что ли?
| 3 | 31
avatar
Мук

24.07.2020 13:46

гость писал(а): Из тех, кто смог добиться проведения анализа...
ЛУКАВАЯ СТАТИСТИКА МИНЗДРАВА.


Ну ты ещё скажи по всему миру так. Вся статистика идёт от проведённых тестов на короновирус, один тест один результат и всё это на особом контроле идёт.
| 1 | 14
avatar
Протоиерей Афанасий

24.07.2020 13:47

За то, как власти делают вид, что борятся, а на самом деле нет, они будут гореть в аду
| 18 | 2
avatar
Марк Марк

24.07.2020 13:49

Протоиерей Афанасий писал(а): За то, как власти делают вид, что борятся, а на самом деле нет, они будут гореть в аду


Ну все указы и ограничения они сделали, вот только наш упрямый народ их не соблюдает по своей глупости, пока их самих это не коснётся.
| 3 | 17
avatar
гость

24.07.2020 13:51

Барнаулец писал(а):
А где ты увидел рост? Там же написано " При этом зарегистрировано девять смертельных случаев, два из них — непосредственно от COVID-19" Всего 2 от ковид. Зачем ты начинаешь писать лживую инфу про отсутствие препаратов и квалифицированных медицинских кадров? У меня трое коллег лежали в диагнозом пневмония в разных больницах и никто из них не жаловался на лекарства, а уж тем более на врачей. У меня такое ощущение в последнее время идёт какая то война против миндрава, уж что то больно много комментариев плохих написанных по шаблону. БФ вам что опять денег занесли что ли?

Объяснению непонятливому. Это лукавая статистика и манипулирования причинами смерти. На совсем простом языке: Без ковида - чел бы еще жил, с ковидом - умер.
Про отсутствие дефицита квалифицированных медицинских кадров расскажи министру крайздрава Попову, а то он говорит об обратном, - о дефиците.
Какая война, если это обычная констатация фактов? Пожинаем плоды оптимизации здравоохранения и засилье платной медицины.
А с Минздравом пусть воюют правоохранительные службы, пресекая коррупцию, у них это в последнее время получается хорошо)
| 26 | 2
avatar
Гость

24.07.2020 14:15

А где же клуоны которые спалились с фейковой петиции против попова с накруткой фейк голосов)) Ваш контракт закончился?
| 3 | 21
avatar
Ой как все интересно!

24.07.2020 14:18

То не умирали, а сейчас прям все в верх! Оказывайте своевременную помощь! Обследуйте! И умирать не будут люди! Пофигизм вокруг!
| 24 | 3
avatar
Франческо из Бийска

24.07.2020 14:24

БФ зачем вы пишите про резкий рост смертей, когда от ковида их всего 2? Наймите уже толковых писарей в конце то концов!
| 2 | 24
avatar
!

24.07.2020 14:55

рост смертей вполне объясним, "снятие" людей с ИВЛ процесс очень сложный, живыми снимается от 15 до 50% в зависимости от квалификации, так что те 40 человек что сейчас на ивл потенциальные смертники, минимум 20 из них умрут
| 16 | 2
avatar
Агат

24.07.2020 15:47

Нет никакого снижения числа заболеваний, есть запрет на обследование!!!! Умирают в большем количестве по причине более позднего обследования, поздней постановке диагноза и поздней госпитализации...гори в аду Попов....
| 31 | 1
avatar
Вася

24.07.2020 16:23

В Заринске гоняют по кабинетам ,не кто не хочет принимать с температурой!
| 7 | 0
avatar
Эсер

24.07.2020 16:25

Зачем в комментах писать одно и тоже каждый день? Хотим услышать министра. Хотим услышать Томенко. Много что-то захотели! Вам скажи правду, так помрете сразу и сбежите к Агафье Лыковой соседями быть. Выж те еще паникеры. Чеснок ректально и витамин С. И будет вам счастье.
| 1 | 9
avatar
барнаулец со стажем

24.07.2020 18:02

Забавные писаки... А что эти двое не люди были?? Подумаешь всего двое?? Одним их этих двоих могли быть вы!...
| 9 | 1
avatar
Носите маски

24.07.2020 18:31

Комментаторы требуют министра, губернатора... Что толку вам объяснять о необходимости носить маску, соблюдать дистанцию и тд, если до мозгов большинства не доходит информация. Такие умные пофигисты, нуждающиеся в штрафах, арестах, административках?! Любители острых ощущений без масок, попадая с внебольничной пневмонией, ковидом в больницу начинают думать иначе , но увы,увы,увы. Дураков не сеют ,они сами рождаются. Особенно впечатляют мамки с малышами без масок: отсутствие у знач части больных детей с ковидом видимой клиники не означает отсутствие поражения лёгких и почек. А что из этого будет чз несколько лет, пока никто не знает . Носите маски! Хотя бы меньше туберкулёзной палочки вдохнете .
| 10 | 2
avatar
Зональный район

24.07.2020 19:49

+ 7 человек за день для нашего небольшого района! Да у нас настоящая эпидемия и самое печальное, полный параличь власти. Просто подставили жителей враньём и безделием. Где меры Томенко?
| 12 | 2
avatar
Гость

24.07.2020 21:30

Пишут же, что лечат арбидолом, нет действенных препаратов, например фавипиравира, вот результат. Ну хотя бы в аптеках эти препараты были, чтобы люди сами могли купить
| 4 | 1
avatar
Гость

24.07.2020 22:01

Словоблудие и балобольство.
От ВИЧ тоже никто не умирает, а умирают от ВИЧ-ассоциированных заболеваний.
Это игра слов помогает играть со статистикой!!!
COVID усугубляет течение хронических заболеваний, от которых пациенты и погибают.
Но если бы не COVID, то не было и летального случая (а если и был бы то позже).
Так, что отрицательное влияние COVID на летальность не скорректируешь как бы не хотелось, в отличии от заболеваемости (нет теста ПЦР - нет заболеваемости).
| 7 | 1
avatar
Татьяна

24.07.2020 22:43

А органы ответственные за борьбу с COVID-ом не считают, что снижение заболеваемости при одновременном увеличении летальности объясняется тем, что стало почти невозможно человеку с симптомами сдать тесты и получить направление врача на КТ (без направлений не принимают)??? Больной человек вынужден ожидать значительного ухудшения состояния и утяжеления симптомов, а талько потом вызвать скорую помощь и, возможно, уже сразу попасть на ИВЛ, на котором выживают не более 50%. При этом общеизвестно, что вирусные заболевания нужно начинать лечить как можно раньше. Отказ в обследовании противоречит положениям Конституции РФ о праве человека на получение медицинской помощи, А ПО СУЩЕСТВУ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ !!! ЕСЛИ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ НЕ БУДУТ СНЯТЫ ВЫШЕ НАЗВАННЫЕ ЗАПРЕТЫ, ПРИДЕТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ В САМЫЕ ВЫСШИЕ ИНСТАНЦИИ И СМИ.
| 10 | 2
avatar
гость

24.07.2020 23:21

Зональный район писал(а):
+ 7 человек за день для нашего небольшого района! Да у нас настоящая эпидемия и самое печальное, полный параличь власти. Просто подставили жителей враньём и безделием. Где меры Томенко?

Надо нам всем наконец понять, народ нашей воровской и продажной власти не нужен. Пожалуй, и нам воровская и продажная власть не нужна.
| 8 | 1
avatar
гостья

24.07.2020 23:55

Зональный район писал(а):
+ 7 человек за день для нашего небольшого района! Да у нас настоящая эпидемия и самое печальное, полный параличь власти. Просто подставили жителей враньём и безделием. Где меры Томенко?
Оставьте в покое Зональный район,благополучный по многим показателям,не злорадствуйте
| 2 | 2
avatar
гость

25.07.2020 09:18

Гость писал(а):
Словоблудие и балобольство.
От ВИЧ тоже никто не умирает, а умирают от ВИЧ-ассоциированных заболеваний.
Это игра слов помогает играть со статистикой!!!
COVID усугубляет течение хронических заболеваний, от которых пациенты и погибают.


всё верно, поэтому нужно брать за основу подсчёта общее число умерших за период пандемии и сравнивать с данными например трёхгодичной давности. Это будут реальные цифры жертв коронавируса
| 5 | 1
avatar
...

25.07.2020 09:23

гость писал(а):
Надо нам всем наконец понять, народ нашей воровской и продажной власти не нужен. Пожалуй, и нам воровская и продажная власть не нужна.


люди, когда перестанете верить в хорошую власть, доброго царя, честных депутатов и требовать от них лучшей жизни???? Нам давно пора понять, что люди брошены на произвол судьбы, эпидемия это чётко показала. Власть нас кинула, и мы на неё начихаем. Возьмём судьбу свою и близких в свои руки
| 3 | 0
19.12.2025
18.12.2025