Top.Mail.Ru
18+

+105 зараженных и семь смертей: в Алтайском крае пополнилась коронавирусная статистика на 30 июля

За минувшие сутки в Алтайском крае было выявлено 105 случаев заражения COVID-19. Также, по данным оперштаба, скончались семь инфицированных.

На 30 июля в Алтайском крае зафиксировали 105 положительных тестов на коронавирус. В Барнауле – 39, в Бийске – 22, в Рубцовске – шесть, в Новоалтайске и Тальменском районе - по пять, в Бийском и Первомайском районе – по четыре, в Смоленском районе – три, в ЗАТО Сибирский, Яровом, Волчихинском, Целинном и Шелаболихинском районах – по два, в Заринском, Алтайском, Рубцовском, Егорьевском, Петропавловском, Тюменцевском и Ключевском районах – по одному.

За прошедший день скончались семь человек, два – от коронавируса, пять – по иной причине. Все было зафиксировано 211 случаев летального исхода, из которых 86 – от ковида, 122 – по иным причинам, на экспертизе остается три случая.

Также за минувшие сутки выздоровели 225 пациентов.

Таким образом, в Алтайском крае 8998 случаев заражения. На текущий момент проходят лечение 1629 человек, из них в госпиталях находятся 975 пациентов, 654 – на амбулаторном лечении. Тяжелобольных – 103, на ИВЛ – 28, что меньше, чем днем ранее. Всего выздоровело 7158 человек. Под меднаблюдением и на изоляции находятся 2348 человек. За сутки было сделано 3722 теста.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
физкультурник

30.07.2020 12:33

Коэффициент Rt 5 дней ниже 0,8. Чего ждём? Откройте спорт- и фитнес-залы, тренажёры на стадионах, бассейны. ПОРА! Хватит заниматься оздоровлением, с оглядкой на роспотребнадзор и полицию!
Гость

30.07.2020 12:36

Фитнес в масках- это для суперздоровых только. А так лишь бы назад не откатиться. Если б менее 100 стало, а так все равно много больных
гостю

30.07.2020 12:52

завтра будет меньше ста-это уже точно-так надо
В теме

30.07.2020 14:28

Действительно, чего ждать "Дня физкультурника". Пора открывать - с 1-го августа!
гость

30.07.2020 14:37

Опять наша власть "подгоняет" своё решение под определённую заранее дату.
Человек

30.07.2020 15:29

Медики и статисты поставленную руководством края задачу по снижению показателей заболеваемости Ковид 19 выполнили отлично, все медали, ордена.

Только народу от этого уж точно не легче, еще страшнее жить в крае, где статистика липовая, где анализы на Ковид контактным с больными не делают, а фиксируют только уже когда совсем без вариантов и когда к ИВЛ подключать нужно.

Беда в Алтайском крае, беда!
да...

30.07.2020 17:03

В теме писал(а):
Действительно, чего ждать "Дня физкультурника". Пора открывать - с 1-го августа!

до чего же упоротые эти физкультурники... бегом на стадион или в лес и занимайтесть своей "физкультурой", если, действительно про физкультуру речь, а не о простаивающих площадях, которые вам доходец не приносят... Чего, например, за стоматологию не митингуете? За нормальную медпомощь, а не только по случаю ковида?
Славгородец

30.07.2020 17:18

Если бы делали тесты всем с симптомами, то намного больше бы выявленных больных было бы Статистику надо улучшить,
Эсер

30.07.2020 17:52

Сказали бы честно, что город и районы все в эпидемии, может мы и напряглись бы. Но я ещё раз повторю, ждите осень. Когда будут люди табелями в садах, школах и училищах лежать будут. Дистант покажется спасительным чудом.
странно

30.07.2020 17:57

Зараженных всё меньше - а смертей всё больше
Русский22

30.07.2020 22:25

Так всё-таки сколько? 128 было в 14-00, потом 108, теперь 121. Кому верить?! Вы что творите?! Третий день статистика в течение суток меняется? Я с ноября месяца 2019 защищаюсь всеми путями... Но вы то разберитесь со статистикой! Хватит врать..
Русский 22

30.07.2020 22:36

Славгородец. Не в этом дело. Есть рекомендации Минздрава, которые просто не выполняются!!!...Не знаю в чём дело!.. Наверное нет средств для их выполнения! А может мозгов нет у власти! Весь Covid19 идёт врачей поликлиник, от Скорой помощи (от недостаточной медицинской инфраструктуры), от нашествия туризма в Алтайский край.. вообще от сошедших с ума людей.. Это не остановить... Что нужно людям? Рефрижераторы с трупами?.. Ну получите скоро...
Вольфсон Татьяна Ивановна

01.08.2020 11:08

Хватит пугать! Лечить нужно ,а не пугать. Каждый день идет информация о новых лекарствах и вакцинах .Где это все? Знакомая рассказала,что в больнице, ТУПО, нечем лечить,а 14 дней держат. Зачем? У медиков тоже разные мнения насчет этой заразы. Но навсегда остановить жизнь не получится никому. Люди устали от сидения,лежания, страха и неверия. Моя бывшая свекровь умерла от ковида в конце мая.Приехав в этот дом колхозника,выяснила,что там переболели еще несколько человек,но ВСЕ ЖИВЫ! Их просто сразу поместили в больницу и вылечили. А вот свекровь завозили. Человеку 80 лет,а ее сначала отвезли в Рубцовск,где она сутки пролежала без лечения,а потом увезли в Барнаул, когда температура была уже запредельная. Вот и весь расклад. ЛЮДЕЙ НУЖНО ЛЕЧИТЬ!!!
Календарь
/ /
19.04.2024