Календарь
/ /

Денис Шубин

председатель общественного совета при Минприроды Алтайского края, кандидат с/х наук

«Последствия экологического кретинизма мы уже испытываем на себе»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


+105 зараженных и семь смертей: в Алтайском крае пополнилась коронавирусная статистика на 30 июля

За минувшие сутки в Алтайском крае было выявлено 105 случаев заражения COVID-19. Также, по данным оперштаба, скончались семь инфицированных.

На 30 июля в Алтайском крае зафиксировали 105 положительных тестов на коронавирус. В Барнауле – 39, в Бийске – 22, в Рубцовске – шесть, в Новоалтайске и Тальменском районе - по пять, в Бийском и Первомайском районе – по четыре, в Смоленском районе – три, в ЗАТО Сибирский, Яровом, Волчихинском, Целинном и Шелаболихинском районах – по два, в Заринском, Алтайском, Рубцовском, Егорьевском, Петропавловском, Тюменцевском и Ключевском районах – по одному.

За прошедший день скончались семь человек, два – от коронавируса, пять – по иной причине. Все было зафиксировано 211 случаев летального исхода, из которых 86 – от ковида, 122 – по иным причинам, на экспертизе остается три случая.

Также за минувшие сутки выздоровели 225 пациентов.

Таким образом, в Алтайском крае 8998 случаев заражения. На текущий момент проходят лечение 1629 человек, из них в госпиталях находятся 975 пациентов, 654 – на амбулаторном лечении. Тяжелобольных – 103, на ИВЛ – 28, что меньше, чем днем ранее. Всего выздоровело 7158 человек. Под меднаблюдением и на изоляции находятся 2348 человек. За сутки было сделано 3722 теста.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 13
физкультурник

30.07.2020 12:33

Коэффициент Rt 5 дней ниже 0,8. Чего ждём? Откройте спорт- и фитнес-залы, тренажёры на стадионах, бассейны. ПОРА! Хватит заниматься оздоровлением, с оглядкой на роспотребнадзор и полицию!
Гость

30.07.2020 12:36

Фитнес в масках- это для суперздоровых только. А так лишь бы назад не откатиться. Если б менее 100 стало, а так все равно много больных
гостю

30.07.2020 12:52

завтра будет меньше ста-это уже точно-так надо
В теме

30.07.2020 14:28

Действительно, чего ждать "Дня физкультурника". Пора открывать - с 1-го августа!
гость

30.07.2020 14:37

Опять наша власть "подгоняет" своё решение под определённую заранее дату.
Человек

30.07.2020 15:29

Медики и статисты поставленную руководством края задачу по снижению показателей заболеваемости Ковид 19 выполнили отлично, все медали, ордена.

Только народу от этого уж точно не легче, еще страшнее жить в крае, где статистика липовая, где анализы на Ковид контактным с больными не делают, а фиксируют только уже когда совсем без вариантов и когда к ИВЛ подключать нужно.

Беда в Алтайском крае, беда!
да...

30.07.2020 17:03

В теме писал(а):
Действительно, чего ждать "Дня физкультурника". Пора открывать - с 1-го августа!

до чего же упоротые эти физкультурники... бегом на стадион или в лес и занимайтесть своей "физкультурой", если, действительно про физкультуру речь, а не о простаивающих площадях, которые вам доходец не приносят... Чего, например, за стоматологию не митингуете? За нормальную медпомощь, а не только по случаю ковида?
Славгородец

30.07.2020 17:18

Если бы делали тесты всем с симптомами, то намного больше бы выявленных больных было бы Статистику надо улучшить,
Эсер

30.07.2020 17:52

Сказали бы честно, что город и районы все в эпидемии, может мы и напряглись бы. Но я ещё раз повторю, ждите осень. Когда будут люди табелями в садах, школах и училищах лежать будут. Дистант покажется спасительным чудом.
странно

30.07.2020 17:57

Зараженных всё меньше - а смертей всё больше
Русский22

30.07.2020 22:25

Так всё-таки сколько? 128 было в 14-00, потом 108, теперь 121. Кому верить?! Вы что творите?! Третий день статистика в течение суток меняется? Я с ноября месяца 2019 защищаюсь всеми путями... Но вы то разберитесь со статистикой! Хватит врать..
Русский 22

30.07.2020 22:36

Славгородец. Не в этом дело. Есть рекомендации Минздрава, которые просто не выполняются!!!...Не знаю в чём дело!.. Наверное нет средств для их выполнения! А может мозгов нет у власти! Весь Covid19 идёт врачей поликлиник, от Скорой помощи (от недостаточной медицинской инфраструктуры), от нашествия туризма в Алтайский край.. вообще от сошедших с ума людей.. Это не остановить... Что нужно людям? Рефрижераторы с трупами?.. Ну получите скоро...
Вольфсон Татьяна Ивановна

01.08.2020 11:08

Хватит пугать! Лечить нужно ,а не пугать. Каждый день идет информация о новых лекарствах и вакцинах .Где это все? Знакомая рассказала,что в больнице, ТУПО, нечем лечить,а 14 дней держат. Зачем? У медиков тоже разные мнения насчет этой заразы. Но навсегда остановить жизнь не получится никому. Люди устали от сидения,лежания, страха и неверия. Моя бывшая свекровь умерла от ковида в конце мая.Приехав в этот дом колхозника,выяснила,что там переболели еще несколько человек,но ВСЕ ЖИВЫ! Их просто сразу поместили в больницу и вылечили. А вот свекровь завозили. Человеку 80 лет,а ее сначала отвезли в Рубцовск,где она сутки пролежала без лечения,а потом увезли в Барнаул, когда температура была уже запредельная. Вот и весь расклад. ЛЮДЕЙ НУЖНО ЛЕЧИТЬ!!!