Top.Mail.Ru
18+

Следственный эксперимент и экспертиза подтвердили причину смерти алтайского чиновника и всей его семьи

Следователи нашли подтверждение тому, что сотрудник алтайского управления по печати и массовым коммуникациям Иосиф Кременских, его жена и двое детей скончались от отравления угарным газом. Об этом свидетельствует и предварительная экспертиза, и проведенный силовиками следственный эксперимент. Кроме того, в СУ СК по Алтайскому краю сообщили, что владельцу туристической базы «Глобус» уже предъявлено официальное обвинение. Тем временем в Барнауле 3 августа проходит церемония прощания с погибшей семьей.

Как уточнили в СУ, на месте происшествия уже несколько дней работает следственно-оперативная группа – следователи и следователи криминалисты СК проводят необходимые действия, направленные на установление обстоятельств гибели людей. Назначен ряд судебных экспертиз, взяты пробы воздуха и воды, опрошено большое количество свидетелей, проведены следственные эксперименты.

В результате было установлено, что в ночь на 27 июля в связи с отключением электроснабжения владелец базы распорядился занести в помещение бойлерной два бензиновых электрогенератора, чтобы обеспечить работоспособность насосной станции и всей системы водоснабжения базы. Следователи СК совместно со специалистами Роспотребнадзора решили провести следственный эксперимент, по результатам которого установлено, что именно работа генератора в бойлерной стала причиной появления окиси углерода в номерах, расположенных на втором этаже корпуса, где и находились потерпевшие. При этом ее концентрация превысила предельно допустимые нормы. Предварительная судебно-медицинская экспертиза также показала, что причиной смерти людей явилось отравление окисью углерода.

Владелец туристической базы был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и допрошен в качестве обвиняемого. Следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что с 26 по 31 июля 2020 года семье 51-летнего Иосифа Кременских, которая разместилась на туристической базе «Глобус» в селе Ая, были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности. В результате чиновник краевого кабмина, его 43-летняя супруга и двое детей 16 и 10 лет скончались в номере гостиницы. Предварительной причиной смерти явилось отравление угарным газом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Александр

03.08.2020 13:46

Бензоагрегаты работали в закрытом помещении???? Хозяин базы совсем дебил?????
Бензоагрегаты работали в закрытом помещении???? Хозяин базы совсем дебил?????

03.08.2020 13:53

А гаражи на первом этаже дома?

Соболезнования

03.08.2020 14:09

близким и родным погибших...
Педалирование СМИ на факте, что погиб чиновник с семьёй, долго вызывало недоумение: какая разница, кто оказался удушенным газом на турбазе. Перед смертью все равны.
Но постепенно приходится признать, что должность упоминается не напрасно. Сколько стоит за этой трагедией чиновников, дающих разрешения на подобный бизнес, построенный на оказании услуг без должного их качества и безопасности, чиновников, проверяющих предпринимателей, безудержно пиарящих край как туристическую зону, открывших границы и турбазы перед людьми, потерявшими всякое представление о рисках и беззащитными перед опасностями...

Очень жаль, что жертвой вот этого безумия ( по существу это Кемеровская "Зимняя вишня" в Алтайском исполнении) стал Иосиф Кременский с семьёй. Чиновник он был очень маленький, а человек и специалист замечательный.

Оставшимся в живых чиновникам надо бы выйти из Instagram и прочих сетей и начать исполнять свои чиновничьи обязанности в реальности, а не в виртуальном мире, не на бумагах, которые они пропускают через свои руки тоннами.

И остановите уже московскую чиновницу, готовую рвануть на Белуху и что-то там пробовать. Пусть сама не рискует и не подводит под монастырь местных своих коллег. С этой задачей они сами успешно справляются.

Их не вылечат

03.08.2020 14:19

Что еще раз подтверждает тот факт, что не нужно ездить в Горный с их ценами, сервисом и уровнем безопасности. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЕЗДИТЬ ТУДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ага

03.08.2020 14:54

тут и сказочке ( вернее Глобусу ) конец , а кто не сьездил - молодец . Шик , блеск , а на поверку - фуфло самое настоящее .
Бабуля

03.08.2020 17:01

Основная доля туристических баз именно такого качества.Вопрос:Почему их деЯтельность не проверяется должным образом?
culfighshouppy

03.08.2020 17:34:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.08.2020 19:25

Ага, на центральных телеканалах показывают этот шик и блеск. Похоже, что не только архитектор там не ночевал, но инженеры-смежники. Походу вытяжной вентиляции на кровлю этого сарая или просто наружу из бойлерной вообще не было. Получается, что вентиляционный канал был выведен на мансардный этаж?
Людмила

04.08.2020 14:18

Бизнес не думает о людях-все на "авось" лишь бы денежки капали. Цены заоблачные, сервис и безопасность в полном игноре. Местоположение -Алтайский край. Что то -то пожар на Бирюзовой Катуни, то газовая камера....
Календарь
/ /