Top.Mail.Ru
18+

Директора алтайской турбазы задержали после смерти семьи чиновника краевого управления печати

Иосиф Кременских с семьей
Иосиф Кременских с семьей

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил еще одно уголовное дело по факту гибели начальника сектора мониторинга отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Иосифа Кременских и его семьи на турбазе. Речь идет об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. По подозрению в совершении данного преступления задержан директор туристической базы «Глобус».

По уточненным данным СУ СКР, в период с 26 по 31 июля 2020 года семье 51-летнего Иосифа Кременских, которая разместилась на туристической базе «Глобус» в селе Ая, были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности. В результате чиновник краевого кабмина, его 43-летняя супруга и двое детей 16 и 10 лет скончались в номере гостиницы. Предварительной причиной смерти явилось отравление угарным газом.

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан директор базы. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем Telegram-канал Life Shot сообщил некоторые подробности случившегося. По сведениям источника, постояльцы заехали в номер еще 26-го числа, а 31-го должны были выехать, однако дверь в номер была заперта изнутри. Когда удалось попасть внутрь, семья Кременских была уже мертва. При этом на базе несколько дней якобы стоял неприятный запах, но сотрудники думали, что у них что-то с канализацией. Также источники сообщили, что семью чиновника отравили выхлопами от дизельного генератора. К такому выводу якобы пришли следователи. В день, когда Кременских заселились, на турбазе из-за ливня отключился свет. Чтобы обеспечить гостиницу электричеством, в подсобку, находящуюся прямо под номером семьи, поставили дизельные генераторы и открыли дверь — для вентиляции. Комната Кременских быстро наполнилась выхлопными газами. Оборудование якобы лично установил директор турбазы.

Как сообщалось ранее, губернатор Алтайского края Виктор Томенко проинформирован об обнаружении четырех тел на туристической базе недалеко от озера Ая. Начальник управления печати и массовых коммуникаций региона Евгений Нечепуренко рассказал «Пятому каналу», что Иосиф Кременских был в плановом двухнедельном отпуске. Но он постоянно был на связи и руководил подчиненными удаленно. В какой-то момент Иосиф Кременских внезапно перестал выходить на связь и отвечать на звонки.

Фото: «Компромат ГРУПП»

Видео: Следственный комитет России

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
111

03.08.2020 08:45

директора или владельца?
Для 111

03.08.2020 08:51

Директора же. Должностное лицо, ответственное за ситуацию
Бабуля

03.08.2020 09:18

Нужно все турбазы проверить на пожаробезопасность и как сотрудники там убирают номера..Неужели за 4 дня ни разу не меняли полотенца и не убирали номер?Вот это показатель турбизнеса в нынешние дни.Поток большой,денег везут много,можно и не заморачиваться с качеством.Куда деваться людям??Я уже не говорю о должной дезинфекции и рециркуляторах на базах.Как бы тут не ругали курорты в Белокурихе,но они то как раз все закупили для отдыхающих.
Такие дела

03.08.2020 09:33

Нету в Горном турбизнеса, полное наплевательство, отсутствие сервиса и техники безопасности (что в общем тоже часть сервиса). А потом начинается "а что же вы малый бизнес кошмарите?!" вот во избежание таких случаев систематических его и надо кошмарить.
Будьте точнее

03.08.2020 09:41

Такие дела писал(а):
Нету в Горном турбизнеса,


Два Алтая - два туркластера и бизнеса, хотя редька не слаще хрена..

Ая -продукт 22 региона -предгорного Алтая
Бабуля для будьте точнее

03.08.2020 10:17

И что от этого изменится?Люди воскреснут или в Горном все лучше?Все тоже самое.Нет никакого сервиса нигде.Единицы баз,где люди действительно предоставляют услуги.80% просто собирают деньги за проживание.
бийчанин

03.08.2020 10:20

если под номером расположить дизель генератор, то от шума не уснешь, как они угорели? Не так тут что-то....
вот вот..

03.08.2020 11:01

Только деньги собирают! А нормального сервиса нет! Даже безопасности нет!!!
!

03.08.2020 12:40

выхлопом дизеля отравиться нельзя, учите матчасть, генераторы БЕНЗИНОВЫЕ были значит
Бабуле

03.08.2020 13:08

Бабуля для будьте точнее писал(а):
И что от этого изменится?Люди воскреснут или в Горном все лучше?Все тоже самое.Нет никакого сервиса нигде.Единицы баз,где люди действительно предоставляют услуги.80% просто собирают деньги за проживание.


Какой спрос и покупательская способность россиян - такое и предложение туристических услуг. За хорошую базу и платить хорошо надо. Сэкономил - попал в обрыганную помойку с пьяным быдлом.
дядя вася

03.08.2020 13:31

В погоне за прибылью директора забывают о техники безопасности и правил эксплуатации оборудования , хоть бы книжку почитал от генератора если мозгов не хватает!
да не в мозгах дело

03.08.2020 15:00

дядя вася писал(а):
В погоне за прибылью директора забывают о техники безопасности и правил эксплуатации оборудования , хоть бы книжку почитал от генератора если мозгов не хватает!


Оставишь на улице - соседи скоммуниздят или проезжающие мимо турысты. Вот и прятал в подсобку скорее всего.
мимоходом

03.08.2020 17:15

а директор и владелец сих апартаментов это одно лицо или владелец ни при делах ? У нас же директора по большей части на контракте или на трудовом соглашении , а остальные кукловоды где то за ширмой .
culfighshouppy

03.08.2020 17:17:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эл

03.08.2020 17:49

Бабуле писал(а):
За хорошую базу и платить хорошо надо.

Хорошо платить - это на сколько хорошо? По 2-2,5 тр за койку и тарелку каши с бутербродом по утрам? Или неадекватный ценник - всего лишь способ отсечь малоимущее "пьяное быдло"? Других методов на ум не приходит?
А может пора приводить в чувство этих утырков, оккупировавших своими сараями берега рек и озер? Вы только посмотрите кто владельцы этих баз и, как, соответственно у них проверки проводятся. Все же закономерно.
Цены в наших алтайских курятниках совешенно сопоставимы с ценами на отдых (причем с перелетом!) в приличных местах с сервисом в разы превышающим то, что предлагается местным "турбизнесом". Люди, потерпите и отдохнете в будущем году в нормальных местах и по адекватной цене!
ы

05.08.2020 15:06

мимоходом писал(а):
части
директора для того и нанимают чтобы он вел дела. причем тут владелец? тупые вопросы задаешь какие то
Календарь
/ /
28.03.2024